Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Невезение. Оправдание для ленивых?

Невезение. Оправдание для ленивых?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Почему некоторым не везет?
В любви.
Или вообще во всем.
Человек себя считает неудачником, не достойным, зря попавшим в оный мир. Почему? Может правда есть избранные, промежуточные и аутсайдеры? Человек старается, из кожи вон, и ничего. Все как карточный домик на ветру. Или темные силы постарались? Я про дьявольские силы и тп.
Как счиатете?

Отредактировано Орландо (10.01.15 00:04:33)

0

2

И еще, существует ли счастливый случай? Удача повернулась лицом?

0

3

Невезение ведь что? Не везет. А почему? А потому,что лень везтисвой воз. Стараться и лезть из кожи зачем? Кому не везет и куда? А к кому удача задом стоит? Пни и повернется. В жизни лотерей не бывает. Все по заслугам воздается.

Отредактировано Нафаня (10.01.15 00:51:02)

+2

4

Орландо написал(а):

Человек себя считает неудачником, не достойным, зря попавшим в оный мир. Почему?

Это вопрос к взрослению, к самооценке, к родителям. Лечиться ему надо.

Орландо написал(а):

Может правда есть избранные, промежуточные и аутсайдеры?

Конечно есть избранные.
Каждый избранный. Самый лучший, сильный, быстрый, смелый, самый самый. Из 20-ти с лишним миллионов один единственный. 20 с лишним миллионов, может даже больше... если не избранный, то кто же? Промежуточные и аутсайдеры просто не родились.

0

5

Нытикам не везёт.
Или же им везёт, когда они себе блага наноют.
Людям с негативным отношением к миру тяжелее жить.
Отсюда и невезение.

+1

6

Шанти написал(а):

Это вопрос к взрослению, к самооценке, к родителям. Лечиться ему надо.

Конечно есть избранные.
Каждый избранный. Самый лучший, сильный, быстрый, смелый, самый самый. Из 20-ти с лишним миллионов один единственный. 20 с лишним миллионов, может даже больше... если не избранный, то кто же? Промежуточные и аутсайдеры просто не родились.

Лечиться от чего и каким способом?

Самый самый- это вы про естественный отбор?

0

7

Орландо написал(а):

Лечиться от чего и каким способом?

Мозги поправлять, к психологу. Просто так неудачниками не становятся.

Орландо написал(а):

Самый самый- это вы про естественный отбор?

Это я про рождение. Если ты родился - ты уже самый самый, какие ещё могут быть доказательства?

0

8

Шанти написал(а):

Если ты родился - ты уже самый самый

+100
http://sf.uploads.ru/AOVgr.jpg
Не думаю,что везение или невезение имеет сверхъестественное начало. Все в большей степени зависит от отношения самого человека к происходящим событиям и умения приспосабливаться к предлагаемым обстоятельствам))

+1

9

Встречала людей,которым не везет тотально,считаю,что они сами виноваты в этом,оторвать задницу,простите,выйти из своей зоны комфорта-это слишком сложно для них,слишком глобально,сидеть под своим одеялом и ныть,это их привычный образ жизни...это знаете,как Пьеро-у него на лице написано,что ему всю жизнь плакать...надо менять отношение к людям,к жизни,везет храбрым и решительным,я бы так сказала...

+3

10

Я тоже считаю, что когда не везет тотально - человек виноват сам 100%. Ну не может не везти прямо во всем.  Да, бывают в жизни черные полосы. Мне кажется, что это своеобразный сигнал о том, что человек не на своем месте находится и занят не тем. Чтобы удача повернулась к нам лицом, должен быть кураж. Такое чувство,  когда ты знаешь, что не можешь сейчас проиграть. "Прёт" и все тут. Но чтобы поймать свою волну нужно перед этим хорошо потрудиться самому.

А иногда наша неудача оказывается самой настоящей удачей по прошествии времени. Замысел судьбы порой понятен не сразу. Поэтому не стоит отчаиваться заранее.

+2

11

верю в карму. не путать с судьбой, божьим промыслом и дьявольскими кознями.
в карме все математически просто: действие - возврат.
поэтому, думаю, нет никакого невезения.
возвращается ровно столько, сколько вы послали в мир.
хорошая новость: все поправимо на любом этапе. человек - хозяин своей судьбы.

пысы. интересно, секс без любви - это минус в карму? )

0

12

Орландо написал(а):

Почему некоторым не везет?
В любви.

Значит, некоторым везет в картах) - таможня дала "добро"))
А вообще, если не везет постоянно, человек сам виноват. Как говорится, если все время плюют в рожу, значит в роже что-то не так. Надо прежде всего разобраться в себе, а не пенять на мир. Как-то так.

+1

13

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Причины невезения могут быть самые разные.  Чаще всего, конечно, человек виноват сам, но есть и ряд многочисленных исключений.  На самом деле ключевая причина любой неудачи это недостаток воли. Если глубоко разобраться есть вещи трудно достигаемые, но невозможных вещей - их крайне мало.  А причина недостатка воли в свою очередь кроется в слабой нервной системе, в слабой психике, в гормональной недостаточности, между чем существует тесная взаимосвязь и взаимообусловленность. Можно винить человека  в том, что у него слабые нервы и низкий гормональный статус? Тут тоже много засечек. Если человек родился слабонервным или с каким то глубоким физическим дефектом, что вероятнее всего сделает его слабонервным, то это не его вина, а вина его предков, ну карма если хотите. Однако это довольно редкий случай. Социальное окружение и в первую очередь семья - тоже немаловажный фактор.  Если у  близких тяжёлый характер, и за каждое недоразумение ребёнка критикуют как на страшном суде, то тут тоже высокая вероятность превратиться в неудачника.  Обычно у таких детей развивается комплекс неполноценности, неуверенность в себе - отсюда и неудачи. Ну посудите сами,  стали бы вы относиться серьёзно  к неуверенному в себе человеку, который вечно колебается как, извините дерьмо в прорубе? Карьеры ему соответственно не видать как своих ушей. Наделён ли такой человек харизмой? Неуверенный в себе честно сказать, выглядит дурачком, ни о какой харизме и речи быть не может, поэтому в любви ему вряд ли повезёт. Вот так из одной неудачи вырастает целый комплекс неудач - вот вам и тотальное невезение. Чрезмерное потакание тоже сказывается не самым благоприятным образом. Но тут доля вины человека тоже мала, ведь родителей не выбирают. Разве что ребёнок не сумел противостоять должным образом. Это тоже случай редкости. Случай когда человек виновен сам это, как уже было сказано, что ни на том месте, ни с теми людьми и не тем делом занимается, и главное не хочет этого признавать. В основном люди строят жизнь не по своему призванию, а согласно общепринятым стереотипам, ведь все кто в большей, кто в меньшей степени зависят от них - кто в большей степени зависит, тот, соответственно, и больший неудачник. Первое время такие "стереотипозависимые" люди испытывают эффект ложного счастья (это как латентная стадия заболевания, на которой симптоматика не проявляется и человек чувствует себя превосходно), который закономерно заканчивается через определённый период , и то что казалось не так давно счастьем стало ощущаться невыносимым бременем, которое вот так сразу не сбросишь. Заново начать жизнь зачастую бывает поздновато, хотя и паспортных годов не так много, но организм при этом износился на все 70 лет. Результат - сильный стресс, закономерно вызывающий гормональный сбой, а тот в свою очередь депрессию, которая ещё больше углубляет возникшие перед человеком проблемы, а значит способность бороться выходит за рамки реальности, т.е. образовывается порочный круг.  Это случай пожалуй самый распространённый когда человек стремиться к ложному комфорту, незаметно навязанному ему кем угодно: властью, обществом, родителями, а зачастую эти 3 фактора действуют в единстве. Наглядным примером подобных случаев является  натуралы с их стремлением выйти замуж (жениться) и наплодить детей, большинство из которых этой цели достигает, а потом начинают рвать на себе волосы: как же они устали от семейных обязанностей и мужа то не того они выбрали, после чего пробуют "поменять хрен на хрен", соответственно это тоже не помогает, на этой почве вырастают предположения о порчах, проклятиях, которые заканчиваются походами к бабкам, как крайний вариант, который тоже оказывается безрезультатным, а в итоге всё же  выясняется, что оказывается проблема не в порче, не в ошибке выбора брачного партнёра, а в ошибке самой цели. Недаром говорят: "бабы каются, а девки собираются ". Так вот тот факт, что девкам не в урок многочисленные бабьи раскаяния и есть вина этих девок в проблемах и неудачах. Это, конечно, не единственный пример вины человека в своих неудачах, но самый распространённый и наглядный.

+2

14

Мы сами хозяева своего счастья. вот только у всех оно разное....
Лень и страх быть непонятым , самые большие наши враги, нужно поднять свою попу, поверить в себя. полюбить мир и окружающих людей, и будет  Вам счастье....
Я счастлива всегда, в любых ситуациях, и везде, вокруг меня то, что во мне: хорошие люди, хорошая погода и хорошая жизнь.
Ты живешь так, как себя позиционируешь миру)))
Больше позитива, меньше негатива, никогда не ной, и не сдавайся, и будет счастье- итог твоего отношения к себе и к жизни. всё в наших руках, мыслях, поступках.
Мы сами хозяева своей жизни, мы можем всё- главное верить и любить себя и весь, прекрасный, мир вокруг себя))))

+2

15

"Счастье- это каждый понимал по-своему." Его просто надо нести. Другим. Тогда и сам.
Пришлось сегодня съездить в одно присутственное место, очень скучное. Зацепила в переходе тюльпанчиков недорогих, девочкам на ресепшн. Календарик с догами. Их шеф помешан на этой породе. Пирожков захватила в "Избёнке". Визит был оооочень официальный. Но..куча комплиментов каждой из красавиц, деликатный анекдот местному шефу и улыба в пол-лица...вот уже всем тепло и весело. И чай с вареньем и дельце пошло. И у самой на пол-дня "не задразнишь"
Давно приметила- как только совсем звезда, надо радовать окружающих людей. И чем звезда ярче, тем сильнее радовать. Такой секрет везенья. Мой. Мне помогает.

0

16

Не везение - однозначно, есть.Но, как правильно написали, не везение приходит тогда, когда лень поднять попу от стула. Но, сейчас в не везение нас ставит само государство, а это вам не не чистая сила. С политикой государства с помощью креста и святой воды не поборешься.

0

17

Не думаю,что  именно лень и есть первопричина неудач.  Приведу цитату М. Моллтса, мне ближе такое видение проблемы:

"...Имеются, например, неопровержимые клинические
свидетельства о наличии так называемых типов людей "преуспевающих" и "неудачников",
"счастливых" и "несчастливых", преимущественно здоровых и склонных к заболеваниям. Психология
образа собственного Я проливает новый свет на концепцию позитивного мышления и - что еще важнее
- объясняет, почему оно в одних случаях- дает положительный результат, а в других эффект
отсутствует. Дело в том, что позитивное мышление проявляет себя только тогда, когда оно совпадает с
представлением человека о себе. Если такого совпадения нет, нужно изменить само представление.
Чтобы постичь образ собственного Я и использовать полученные знания в повседневной жизни,
вам нужно кое-что знать о механизме, который помогает решать поставленные задачи. Человеческий
мозг и вся нервная система действуют целенаправленно, в соответствии с принципом осуществления
личностных целей. Они функционируют как великолепный, "направленный на заданную цель

механизм", как своего рода внутренняя автоматическая система наведения, которая работает на вас,
как "механизм успеха" или "механизм неудач", в зависимости от того, как ВЫ, оператор, управляете
им и какие устанавливаете ему цели."

+3

18

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

лень поднять попу от стула

Эт точно ;-)
Везение, не везение... Везет тем, у кого хорошо работают мозги. Если по простому выражаться. Когда есть ум, смекалистость, хитрость, то и попу не обязательно с дивана поднимать. Плюс наглость. Это пожалуй, самый важный критерий.

0

19

Сплошное невезение зависит от человека, и немножко...от окружающих факторов.

0

20

Мы сами строим свою судьбу,либо плывем по течению.Не бывает идеальной,без кочек и припятствий жизни.
У меня есть знакомая девушка,с ней постоянно что-то случается, в ее руках всегда ломается инструмент,постоянные косяки по работе и в жизни нет спокойствия и стабильности.Можно сказать,что она невезучая,но она постоянно на позитиве и старается не зацикливаться на этом.Что это?так звезды встали?или она особенная? :dontknow:

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Невезение. Оправдание для ленивых?