Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Порча. Есть или выдумки?

Порча. Есть или выдумки?

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Я-есмь-Я|0011/7a/32/5949-1499624740.jpg написал(а):

Порча - это сознательное или бессознательное внесение в биополе человека части вредоносной для него энергии.

Знаю это по себе. С детства, приезжая в село, попадала на одну женщину, которая меня "высасывала энергетически". После встреч с ней - зевота, спать хотелось, до тошноты доходило; слабость, словно  машину с пшеницей разгружала вручную.

Высасывание энергетики разве относится к порче? Вы же это ощущали при непосредствееном контакте.
А порча это когда энергия высасывается независимо от контакта с человеком или я ошибаюсь?

+2

22

Сегодня съездила к "бабке". Как итог - порча! Верю ли я? Думаю да) тк много раз замечала, что когда я что-нибудь рассказываю людям (планы, покупки и тд), то все идет не по плану! Вот всегда так! А когда ничеголюдям не рассказываю, то все ок) вот как так?!

0

23

MaShiNa
Да очень просто, пока рассказывали -всю энергию отложенную на мероприятие -потратили, как приступать к делу у вас уже недобор. А моску-все равно, что он сочинил то имеет место быть, пока вы его мыслеобразами кормили он уже уверен что дело сделано и сильно в удивлении когда второй  раз одно и тоже делать надо.
Поставщик бунтует, дело не ладится, а молчание по прежнему золото.

+2

24

Я-есмь-Я|0011/7a/32/5949-1500115800.jpg написал(а):

Порча - это сознательное или бессознательное внесение в биополе человека части вредоносной для него энергии.

Знаю это по себе. С детства, приезжая в село, попадала на одну женщину, которая меня "высасывала энергетически". После встреч с ней - зевота, спать хотелось, до тошноты доходило; слабость, словно  машину с пшеницей разгружала вручную.

Только описанная ситуация - это не порча, это энерговампиризмом зовётся, причём, скорее всего, осознанным.

MaShiNa|0011/7a/32/4931-1482085742.gif написал(а):

Сегодня съездила к "бабке". Как итог - порча! Верю ли я? Думаю да) тк много раз замечала, что когда я что-нибудь рассказываю людям (планы, покупки и тд), то все идет не по плану! Вот всегда так! А когда ничего людям не рассказываю, то все ок) вот как так?!

Закон подлости это) Порча, конечно, по-разному может проявляться, но в данном случае это на то не похоже. Мне кажется, если бы порча, то планы и подобное не осуществлялись бы совсем, хватило бы и обычной возникшей мысли. Тут нужно наблюдать за жизнью в целом, за характером и последовательностью неприятностей и неудач и так далее.

0

25

Наташка|0011/7a/32/3692-1504103871.jpg написал(а):

Надо же....всегда думала что порча - это ТОЛЬКО сознательное...интересно!

Бессознательно, например в тролейбусе/автобусе кто-то просто скоса мельком глянул и.... человеку через несколько минут становиться плохо: слабость или тошнота или головная боль...
Сглаз, я думаю, и есть бессознательная/ неосознанная порча, так как пробивает слабое биополе человека энергия более энергетически сильного  человека.
А сознательная порча - это когда специально делают процедуры энергетического характера против конкретного человека.

0

26

Птица Морская|0011/7a/32/6020-1500733830.jpg написал(а):

Только описанная ситуация - это не порча, это энерговампиризмом зовётся, причём, скорее всего, осознанным.

Вы правы. Я несколько не ту ситуацию описала. Поспешила.
Но порча есть реально как нанесение энергетического удара на биополе человека.

0

27

Шанти|0011/7a/32/292-1369289693.jpg написал(а):

в детстве была интровертом, при этом очень общительным

О.О

Орландо|0011/7a/32/1567-1503609752.jpg написал(а):

есть научное обьяснение

"суеверия и мифы о существовании порчи, а также о возможности уничтожения такого влияния (снятия порчи) в различной степени распространены у всех народов"
имхо, ключевое слово - суеверия )) я в это не верю

0

28

По поводу сглаза.. когда еду в автобусе/троллейбусе, то часто когда кто-то пристально на меня смотрит, то я делаю "фигу" в кармане или прикусываю язык (читала, что это некая защита от сглаза) и тут же человек отводит глаза! Всегда срабатывало) вот что это?! Совпадение? Или реально работает "фига" в кармане от сглаза))

+1

29

Верьте или не верьте, но порча есть, и моя атеистка даже в этом убедилась, когда поставила семистрельную иконку возле компа, а то как я её от ломоты и температуры спасала святой это уже такая правда.
Я таких людей чувствую и всегда в кармане "дуля", она не просто дуля а крест из перстней сотворённый нашими предка ми, и в транспорте сидя, ноги складывайте навкрест, их сейчас так много, что ужас, и касаються тебя специально, а когда видят , что вы видите их оторопев уходят, да и Бог с ними, их много, и такой силы, что и крестик не поможет золотой, только оловянный и на верёвке, эта правда пришла ко мне с прабабушкой, она водила меня в магазин и показывала мне лихих, и ведьм, ходила хотя ей было тяжело, инвалид с детства на костылях.
Многие думаю ГРИП, а это просто шабаш идёт и выманивание силы души....сама иногда забывала и попадала в эти цепи.
Каждый верит в своё , я только в Бога, его силу.
Он нам и даёт людей в помощь, тех или иных, это , что заслужили!

Отредактировано Своя Н (07.09.17 20:57:02)

+3

30

http://www.gornovosti.ru/static/images/user/1133/antivirus/magick-2.jpg

особенно "протрите корпус процессора" порадовало   :-D

Отредактировано Карабелла (07.09.17 20:59:16)

+1

31

Карабелла
Вот это уже выдумки...

+1

32

Своя Н, ясное дело, выдумки. вот по моему имхо, и порча такие же выдумки. а приведенное фото вполне реально.

0

33

Читать и цитировать нужно только сильное оружие, первоисток, пример Евангилия от Матфея, Марка, Иоанна, Луки , Псалтырь, это очень серьёзно, люди из за этой нечисти детей теряют, и семьи рушатся, и  мужья с жёнами беснуются, отделывают на чужих душах свои дела тёмные....
а справиться с этим могут не все....

+2

34

Карабелла
Не доведи Господи Вам знать, когда погуляв с ребёнком на улице, вы его трое суток не можете успокоить, и плачет и плачет,
а потом сбрызгнув порог святой водой, кладёте его на него и сверху свячёной крещеной водой поливаете, и перешагнув через него три раза с молитвой Отче наш, ребёнок засыпает и спит трое суток, а потом такой радостный как никогда, ВЫ это видели?! знаете?!
Так и не говорите  мне, что это пережитки прошлого.....
Люди есть такие , что и знать не дано никому.

+3

35

внушать себе всякую хрень -вот настоящая порча)хотя я верю ,что есть над нами высшие силы,но  религия существует от них отдельно

+1

36

Своя Н, прошу Вас, меньше эмоций.
то, что я говорила в этой теме, было сказано исходя из моего личного, собственного, на своей шкуре пережитого, опыта. поэтому там стоит "имхо".
повторюсь, лично я в порчу не верю

Отредактировано Карабелла (07.09.17 21:33:13)

0

37

Карабелла|0011/7a/32/5684-1504260063.jpg написал(а):

особенно "протрите корпус процессора" порадовало

Ну да, заклинания в адрес компьютера - глупость полная) Тут я согласна)
Но вообще, в целом, я не стала бы отрицать всякие невероятные вещи.
Мне иногда кажется, что совершенно неодушевлённые предметы живут собственной жизнью с собственными поступками))  Тот же компьютер или мобильный телефон)
Такой пример - получала я одно время интернетрассылку о театральных премьерах, в общем афиши театров. Потом так сложилось, была такая сумасшедшая загруженность, что некогда было ходить по театрам и я от рассылки отписалась. Долгое время её не получала. А потом, однажды было мне свободно, скучно и даже грустно, и подумала я - а что там в театрах дают, интересно?...   Шла я тогда по Крещатику и подумалось мне так. Через пару минут блямкнул телефон о письме на электронку. Угадайте с трёх раз что там было :)  А там была рассылка с сайта 1001bilet, от которой я давным-давно отписалась. 
Все, кому я потом об этом рассказывала, говорили - это просто случайность.
Ну не знаю. Я в случайности не верю.

А как вы относитесь (это вопрос ко всем) к мнению некоторых автомобилистов и байкеров, которые утверждают, что их машинки одушевлённые?
Считаю - что-то в этом есть, хотя и не понимаю, каким образом это возможно.  Но, тут такое дело, ведь никто из нас не может объяснить, как материальный предмет из кожи, мяса и костей умеет думать и имеет душу. Это я о людях. Может и с техникой то же?

Отредактировано Ada (07.09.17 22:49:51)

+2

38

Ольга 12|0011/7a/32/6063-1502957942.jpg написал(а):

внушать себе всякую хрень - вот настоящая порча)

Кстати да. Самовнушение, вера или неверие - великая сила. Чем сильнее верим, тем скорее получим. А неверие - очень сильная защита. Верим в сглаз с порчей, значит есть гарантия, что рано или поздно получим, а не верим - то и никакая холера не прицепится. Но и хороших вещей это тоже касается - мечтаем о чуде, верим в него, значит получаем регулярно. Не верим в чудеса, вот и мечтаем, и хочется очень чего-то конкретного, но при этом говорим мол, мне не светит, чудеса меня обходят - и получаем это, чудеса нас, таки, обходят стороной.
Хотя, каждое правило имеет исключение, не без этого, да.

+1

39

Ada|0011/7a/32/3766-1499504080.jpg написал(а):

Может и с техникой то же?

может быть)) Скорее всего техника реагирует на состояние своего владельца, на его отношение. Может оказаться так, что материальные предметы, это уплотненная энергия (очень уплотненная) :), но если предмет разложить на самые мелкие частицы, (те, которые еще научно не доказаны), то может оказаться что он сделан из первичного вещества, которое весьма пластично и подвержено влиянию человеческого сознания, мыслей, состояний (возможно в основе мысли такое же первичное вещество). И с одной стороны тот же байк не одушевлен как человек, а с другой - у него может быть свое поведение, как реакция на энергию человека)))

+2

40

Ada|0011/7a/32/3766-1499504080.jpg написал(а):

Это я о людях

читайте хорошую фантастику )

мне вот доктор один в нейротравме говорил: "да, конечно, медицина бла бла бла, но будь я проклят, если хоть одна живая душа на свете знает, как в нас это долбаное сознание сцеплено с этой долбаной материей". и ведь все верно )) а про технику - что за примерами далеко ходить, моей Ольги боятся все компьютеры, стиральные машины, телевизоры и смартфоны )) все, что у кого то в руках только что самым подлым образом не работало, начинает проявлять чудеса изворотливости, делая вид, что это было не оно, и что все прекрасно, и оно работало и работают и будет работать, хоть даже и Солнце не взойдет )) а мой мотик меня любит, однозначно ))

и потом, вы путаете понятия "абсолютно невероятный" и "возможный, но со столь малой вероятностью, что она почти равна нулю". ведь теоретически возможно, что молекулы воздуха сами по себе соберутся в одной стороне комнаты, а в другой стороне будет вакуум; но вероятность этого так мала, что мы полагаем ее равной нулю. и абсолютно невероятно, что вот сегодня же утром к Вам приедут из НАСА и уже в понедельник отправят на Луну, и Вы вдруг обнаружите, что на самом деле она сделана из лимбургского сыра, со слезой )))

Отредактировано Карабелла (08.09.17 00:24:00)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Порча. Есть или выдумки?