Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Порча. Есть или выдумки?

Порча. Есть или выдумки?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Или результат самовнушения.
Как считаете? Может кто сталкивался?
Я думаю, что всему есть научное обьяснение. Не относящееся к сверхьестественному. А вы? Интересно поспорить.
Порча на: здоровье.
Одиночество.
Смерть.
Какие там еще есть?
С каким видом вы сталкивались или подозревали в себе, на себе?

0

2

Каждому воздастся по вере его  http://s3.uploads.ru/RbN98.gif

+2

3

Шанти
Как хорошо сказано,главное -емко. Дискуссию можно закрывать.

0

4

Орландо написал(а):

Я думаю, что всему есть научное обьяснение.

Не всему есть научное объяснение. По крайней мере, сейчас. Да и до конца познать материальный и нематериальный мир не удастся всё равно.

Орландо написал(а):

Интересно поспорить.

Спорить можно, если есть база данных. А базы данных по сверхестественному нет. От чего же отталкиваться будем в споре? От воздуха? Не получится)
В теме можно только высказываться, на мой взгляд. Кто-то был свидетелем чего-то необычного. Или подметил какую-то необычную, на его взгляд, причинно-следственную связь.

+1

5

И где ответы? )

Отредактировано Орландо (12.04.17 11:57:31)

0

6

Я бы сказала, что людей, которые действительно способны что-то сделать с биоэнергетикой другого человека, настолько считанные единицы и им настолько это не нужно... что такая вероятность очень мала.

+1

7

Феня написал(а):

Кто-то был свидетелем чего-то необычного. Или подметил какую-то необычную, на его взгляд, причинно-следственную связь.

Да. Стоит мне зайти в магазин, каким-то сверхъестественным путем из кошелька пропадает моя зарплата. Необъяснимо, но факт)
А еще - если я что-то натворю, моя жопа всегда знает, что сейчас будет больно) И почему-то такие экстрасенсорные и сверхьестественные способности только у нее. Мозг обычно молчит)

+2

8

Она есть, как впрочем и многое другое.

Объяснить..? Конечно не сможем. Как к примеру невозможно гуманитарно направленному человеку объяснить законы техники.

Как впрочем и наооборот ;-)

Я к примеру привык себя слушать, считаю что когда становишься как зверь чувствующий, можешь много нехорошего избежать. Всегда когда едем с пассажиром пытаюсь понять его ощущения. С женой когда едем всегда как что-то не так, она меня предупреждает и я прислушиваюсь.

Пару лет назад у меня был случай, что вот еду и испытываю Панический страх. Как потом жена сказала, что на вождении это не отразилось. Но я срочно изменил маршрут дальнейшего движения... Вы знаете, некоторое время назад... лет 15 был на мото.ру выложен вот такой вот текст в виде мульта уже...

+1

9

Орландо, позвольте, расскажу о своей точке зрения на этот вопрос. Понятия "порча" или "сглаз" я понимаю как  воздействие и последующее искажение информационного или биологического поля человека. Можно ударить физически, можно ударить ментально, и последствия такого удара будут более пагубны. К сожалению, человек может сам искажать собственные поля из-за нарушения причинно-следственных связей, о чем упомянула Феня.  Как  эти поля ставить в норму - на это существуют духовные  методики. А насчет сверхъестественного... знаки, сны, у меня это случается очень часто. Наверное, это есть у других, просто не все обращают внимания.

+1

10

По моему нет ничего сверхьестественнее, чем человеческий мозг. Его силы не изучены доконца.

Отредактировано Орландо (12.04.17 11:56:46)

+1

11

Не верила в подобное, пока второй раз не вышла замуж.
Втрая свекровь оказалась из ''бабок''
Головы правит, надсады, грыжи.
Младенцев к ней без конца таскают, цепочки-подвесочки чтоб заговорила.
Гадать к ней приезжают из соседних городишек.
Порчу она снимает.
Спрашивала, а может ли навести сглаз или порчу, она только посмеялась. Но подозреваю что может, потому решила, что с ней лучше не связываться и быть милой, послушной, любимой невесткой))

0

12

Порча, сглаз, энергетика... бла бла бла...
Только то во что ты веришь. Это как вызывать духов.. Можно вызвать дух живого человека? Можно. Если хоть кто-то из участников действа в это верит. А на нет и суда нет  :dontknow: .
Жизнь моей мамы от и до пронизана подобной ерундой, колдовство, духи, гадалки, порчи, сглазы.. Папа в курсе, видел, рос в специфических условиях, но сам не верит. И хрен что на нем работает. 

Про меня. Мама рассказывала мне про страшный сглаз в моем собственном детстве. О том, как меня постоянно "глазили" воспитательницы в садике. Она отводила в садик нормального активного ребенка, а забирала всегда тряпочку, которая падала на ходу и лежала пластом до утра почти не шевелясь. Сглаз? Да ничего подобного. Я интроверт. И в детстве была интровертом, при этом очень общительным и, по сравнению с остальными, очень развитым ребенком, обожающим быть в центре внимания. Любимая игрушка для всех взрослых, кроме родителей. Ясень пень, к концу дня у меня лимит действий и общения ниже плинтуса. Я и сейчас такая. Обожаю внимание, комфортно чувствую себя и на сцене и в большой компании среди незнакомых людей, но после мне жизненно необходимо побыть одной. И чтобы меня не трогали. Глазят, наверное, все)))))
Сейчас мама думает что на мне порча "венец безбрачия". Тоже правда. Не поспоришь.

Отредактировано Шанти (10.01.15 17:49:33)

0

13

Синяя Птица написал(а):

Не верила в подобное, пока второй раз не вышла замуж.
Втрая свекровь оказалась из ''бабок''
Головы правит, надсады, грыжи.
Младенцев к ней без конца таскают, цепочки-подвесочки чтоб заговорила.
Гадать к ней приезжают из соседних городишек.
Порчу она снимает.
Спрашивала, а может ли навести сглаз или порчу, она только посмеялась. Но подозреваю что может, потому решила, что с ней лучше не связываться и быть милой, послушной, любимой невесткой))

Когда мне бабка такая свела ожёг ладони после сжатия трубы в 300 градусов по цельсию вылечила..... за неделю прошёл полностью, что невероятно.... и потом у меня не было боли даже в следующий день.... А я знаю что такое ожог... прошёл за неделю что проходит за месяц...
Может. Ещё и не покажется как... Но готовы ли вы к этому? Ведь когда я шёл за помощью, я был полностью открыт- Помоги.

А когда ты закрыт..... Вот вопрос....

Отредактировано Ави (10.01.15 18:32:06)

0

14

Шанти написал(а):

Сейчас мама думает что на мне порча "венец безбрачия".

Эта моя любимая фишка))  близкие мне люди уже давно отстали от меня, а вот совсем не близкие, когда приезжаю на родину первый вопрос когда же я замуж выйду, на что отвечаю, что на мне порча венец безбрачия и даже Джуна не помогла, поохают и отстают))))

0

15

Итак, резюмирую то что вчера по пьяни наговорил.

Есть ожог сильной степени, волдырь на всю ладонь.

Есть бабка, которая этот ожог заговорила и он прошёл за неделю. Причём в этот же день я уже мог свободно пользоваться рукой защитив ладонь только пластырем. Никаких мазей (типа мази вишневского) в доступе не было.

Я к ней шёл за помощью, а значит был открыт. Ну типа верил что она меня вылечит. Да-да, хоть и атеист ;-) Меня сразу предупредили, что б я не говорил ей што неверующий и не крещёный ;-)

Если одна может залечить, то уверен другая может и навредить. Но только в том случае если вы так же открыты, как в случае с лечением/заживлением.

Если вы будете психологически/(и на другом уровне... духовном что ли) закрыты, то и сглазить вас весьма сложно ;-) Как впрочем и вылечить. Как в соседней теме про психосоматику говорили. Часто сами себе болячки создаём своими... глупостями что ли... ;-)

0

16

Ави
какая интересная у вас жизнь...
Хвастаетесь, как будто на первом свидании)))
Зачем трубу сжимали? Ожог ваш мог и сам пройти. Лично я частенько утюгом обжигалась(точно кто то сглазил), были волдыри, ожог проходил сам, без мазей и бабок. Побаливал, зарраза. И сейчас шрамик есть, на запястье. Похож на порез бритвой.

0

17

Орландо написал(а):

Ави
какая интересная у вас жизнь...

А то ;-)

Хвастаетесь, как будто на первом свидании)))

Ну да, по жизни я хвастунишка, что поделаешь. Потому в своё время и рассказы стал писать ;-) Да и сейчас порой прихвастнуть люблю, ясно дело ;-)

Зачем трубу сжимали?

Мотик грохнулся, ну а я под ним зажат оказался... так сяк и схватился за раскалённую почти до красна выхлопную трубу...

Ожог был такой, что всю ночь мучался от боли... Про тот ожог что вы говорите у меня их полно... от паяльника ;-) Но на моих грубых руках их не видно. Этот же ожог был с бооольшим волдырём и размером на всю внутреннюю часть ладони. Держать ничего в руке не мог... Так в том-то и дело, что от него даже намёка нету... Вот от пилы след остался... от топора... А вот ожога нет как не бывало ;-)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Порча. Есть или выдумки?