Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Обещания

Обещания

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Гало написал(а):

Более того,я уверена,что меня можно любить только навсегда...)))

...круто.) Я бы сказала Вашими же словами - "вооот, вот с этого надо начинать". )

Вообще, все намешали в один котел. Лично я различаю признание в любви и обещание любить всегда. Для меня это...очень разные вещи. И поверьте, если уж я говорю, что люблю - то никаких "а вдруг", путей отступления, и лукавства в голове и сердце не держу.

0

42

Lea,я знаю,что слишком самонадеянна,но пусть это будет самым большим из моих недостатков...))) Конечно намешали,я вообще думаю,что каждый рассуждает на эту тему исходя их своего личного опыта...То есть,если эти слова мешали в жизни,если были сложности с ними,и т.п,то,конечно человек их ни говорить,ни слышать не захочет,а если мне их говорили два раза в жизни,и это правда,я знаю,так я и верю в это...))

0

43

Lea написал(а):

Лично я различаю признание в любви и обещание любить всегда. Для меня это...очень разные вещи. И поверьте, если уж я говорю, что люблю - то никаких "а вдруг", путей отступления, и лукавства в голове и сердце не держу.

Полностью согласна с нашим летописцем. могу подписаться под каждым словом.
И - да, у меня был печальный опыт... И он, конечно же, подействовал на восприятие мною подобных обещаний, поэтому сама стараюсь не произносить просто так (типа, сделать приятное), а когда слышу - хочу или не хочу, а в душе - неприятный холодок...

С уважением,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

44

Zuza написал(а):

Складывается ощущение, что те кто боятся произносить слова о большей любви нежели на один день - просто лукавят. Вы готовите пути отступления будучи в отношениях.

Гало написал(а):

Александровна174, воооот, вот с этого надо начинать,что Вы не уверены в своих чувствах,поэтому и не говорите,поэтому для Вас это лесть и лукавство,а если я верю?

На самом деле, вы меня не совсем поняли :flag: . Но, кажись, мы пришли к общему знаменателю- - всё зависит от личного опыта. У некоторых отношения как начались с признаний и обещаний, так и сложились удачно впоследствии... не было никакого предательства, обмана и потери интереса.  Соответственно, отношение к обсуждаемому вопросу одно. А у тех, кто обжёгся на этом- отношение другое.
За себя я могу сказать так(исходя из жизненного опыта). Понять, действительно ли я по- настоящему люблю, я могу минимум через месяца два(ну примерно конечно). То есть постепенно приходит осознание того, что да, это действительно настоящие чувства и я хочу быть с этой девушкой всегда(хотя загадывать на всю жизнь, конечно, невозможно- но главное, что я этого хочу и буду стремиться) :blush: .
Но как я могу быть уверена в себе и доверять ей, если мы только познакомились? Конечно, хочется, чтобы всё сложилось всерьёз(я не любитель скоротечных романов). Да, я знакома с ощущением, что вот- аххх, любовь с первого взгляда, просто срывает крышу, но, повторяюсь- это не любовь. Настоящие чувства (именно настоящие, а не любовный мираж, объясняемый всплеском эмоций и желаний) появляются позже! Поэтому поначалу для девушки можно найти массу других приятных слов, а вот потом будет видно. Не раз были ситуации, что вот познакомились, месяц- другой "любовь", а потом раз- и перегорело(или к тебе теряют интерес, или ты понимаешь- что "не твоё", или взаимное охлаждение наступает). Понятно, что любовью тут и не пахло, а была лишь иллюзия. Поэтому- торопиться с признаниями я уж не буду...

+2

45

Не хотела  больше лезть в эту тему,я в принципе не любитель дискутировать,но... Меня по-человечески задело,что первая вспышка или молния не может быть любовью... Однажды я два часа проговорила с человеком,и поняла,что люблю,да,люблю,сразу доверяю,и хочу быть вместе,с того вечера мы прожили 12 лет,и я не влюблялась со временем,я любила с первой минуты... Мои нынешние отношения начались с первой встречи,уже три года...И я четко знала,какие чувства я испытываю уже в первую встречу,не припадок страсти,не головокружение,понимаете? Так что и такая любовь есть,пусть и встречается редко,и для многих вообще не существует...Имхо. Сорри за офф.

0

46

Гало написал(а):

.И я четко знала,какие чувства я испытываю уже в первую встречу,не припадок страсти,не головокружение,понимаете? Так что и такая любовь есть,пусть и встречается редко,и для многих вообще не существует.

Я и не отрицаю, что такое бывает, тем более что  вы сами приводите реальные примеры... но такое происходит крайне редко. В большинстве случаев любовь либо появляется, либо не появляется, но становится это ясно лишь по прошествии времени.

0

47

Ох интересная тема и не могу не влезть со своими баранами http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
   Очень редко говорю о своих чувствах, ибо в словах толку нет. Все решают поступки. Нет, не хочу сказать, что слова вовсе не важны, конечно важны. Иногда приятно услышать о том, что тебя любят и хотят провести с тобой веки вечные. Но все же считаю, что нужно адекватно на это реагировать. Потому что чувства людей, как погода переменчивы.Существуют конечно "жили долго и счастливо", но как правило в конце от любви остается только привычка и уважение.. Так что думаю, что нужно жить сегодняшним днем,доказывать, а не только говорить о любви и не давать обещание, ведь  рано или поздно потребуют их исполнения http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
   И к слову о любви с перового взгляда. Такая частая тема. Как то раз я даже с учительницей проспорила весь урок))) По-моему мнению любви с первого взгляда нет(хотелось бы подчеркнуть, что это всего лишь по-моему мало видевшему мнению) С первого взгляда мы можем влюбиться только во внешность, а внешность, как говориться, обманчива. Может конечно и повезет и человек окажется и в общении хорошим, и тогда уже можно говорить о любви с первого взгляда, но чаще бывает иначе. Поэтому я придерживаюсь мнения, что любви с первого взгляда быть не может.. вот..

0

48

Обещания относительно будущего или "я никогда не причиню тебе боль","никогда не обижу","не брошу","навсегда" и т.д. не люблю ни давать ни слышать.
Пусть все покажут поступки. Слова это лишь звуки.
Если уж даю обещание,то делаю все,чтобы обязательно  выполнить его.

0

49

Много лет уже ничего не обещаю. были ситуации, когда говоришь, что будешь или сделаешь, а по не зависящим причинам не получается(на работе не отпустили, или более важное дело), после этого я перестала давать обещания. говорю проще - постараюсь, но это как бы пообещала и вроде и нет... и ни кто не обижается.

0

50

...Знаете, все-таки я терпеть не могу, когда бросают обещания и слова на ветер, (нередко и забывают о них). И не только личной сферы это касается. Когда я становлюсь свидетелем того, что человек не держит свое слово (данное не мне вовсе) - меня отталкивает от этого человека. Понаблюдала некрасивую ситуацию, связанную с коллегой и одной клиенткой коллеги, и ощущаю, что доверия к коллеге у меня не будет. Профессионального доверия. И если нам доведется работать в паре - я буду проверять его исполнительность и держать руку на пульсе событий.
А в личной жизни - такого я не хочу в принципе и категорически. Проверки, слежки, ой-ё, я лучше одна поживу)). Поэтому я понимаю, что для меня важно, чтобы человек, с которым я нахожусь в отношениях, не имел привычки наобещать в порыве чувств с три короба, не придавая весомости своим словам, а просто потому что "хочется, любоффф же!" С таким человеком нам было бы нелегко).

0

51

Я ни когда и не чего ни кому не обещаю. Если вынуждают сказать, говорю, что постараюсь. Но всегда делаю все от меня зависящее, если даже не просят. Люди не на что не рассчитывают и ни чего не ждут, а потом, оп! Приятная неожиданность!

Отредактировано JuMalaya (28.10.12 12:08:17)

0

52

Обещаю очень редко...но если обещаю,то держу слово...

0

53

JuMalaya
Полностью с вами согласна.  Обещания - такая штука, которой лучше не разбрасываться.

0

54

я не вижу противоречия в том, чтобы обещать любить и при этом не быть вместе

я говорила слова Х три раза: эксу у алтаря и двум барышням, одна мне ближе, чем любимая - она друг, вторая - несостоявшаяся любовь всей жизни
всех этих людей я действительно буду любить всегда, несмотря на то, что общение, проникновение в жизнь... бла-бла... остались только с другом, но они в первом приоритете для меня
непонятно написала как-то ))
а, да
а слова "я всегда буду с тобой" я говорила и говорю только сыну )

0

55

Chica,очень понятно написали...)

0

56

Chica написал(а):

я говорила слова Х три раза: эксу у алтаря и двум барышням, одна мне ближе, чем любимая - она друг, вторая - несостоявшаяся любовь всей жизни
всех этих людей я действительно буду любить всегда, несмотря на то, что общение, проникновение в жизнь... бла-бла... остались только с другом, но они в первом приоритете для меня

Chica, вы можете одновременно любить троих? А если у вас при этом есть девушка, то четверых. Одновременно. И как ваша девушка к такому относится?

Я +1 человек к тем кто не бросает слова на ветер.
Как я могу доверять человеку если он легкомысленно обещает мне неизвестное? И даже если мне попался кадр, который умеет читать будущее, я наверняка не первая в длинном списке "любовей навсегда". Соответственно это человек уже обманывал кого-то до меня. Спасибо, не надо.
Я говорю "Я люблю тебя" когда  знаю и уверена в том что люблю человека. Я говорю это сейчас, в настоящем времени, потому что будущее ещё не наступило, меня там не существует. Я есть сейчас.
Я верю словам. И людям которые произносят слова.
Я не обманываю в отношениях, потому что не хочу чтобы обманывали меня.

0

57

Lea написал(а):

В любом случае, есть те, кто считает как Вы и Гало, а есть я и (поскольку я вряд ли одна такая на этой земле)), те, кому близко мое видение этого вопроса...

Есть. Если у меня будет девушка, я пообещаю ей, что когда разлюблю её - честно скажу ей об этом. От неё тоже хотела бы слышать подобное обещание. Но настаивать не буду. Все люди разные. Если же она скажет, что хочет любить меня вечно и более того - будет любить меня вечно, то...это наведёт меня на мысли, насколько объективно она воспринимает действительность и себя в ней.

+3

58

На обещания "буду любить тебя вечно!", "умру без тебя!" и всякому подобному смотрю сквозь пальцы.
Обещания не держу, доверять мне нельзя, деньги не возвращаю, курить не бросила, после похмелья все равно буду пить

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Обещания