Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Обещания

Обещания

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Trisha написал(а):

«СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ – ВЫЛЕТИТ, НЕ ПОЙМАЕШЬ». Отношу себя к той категории людей, которые двадцать раз подумает, прежде чем скажет. Обещаний стараюсь, так же не давать, а в вечной любви, тем более клясться не стану, ведь потом можно и первой предать обещания свои. Даже если это слова о чувствах, прежде чем  в них признаться, считаю, что стоит подумать, нужно ли, захочет ли это слышать  человек, которому они адресованы. Слова о любви приятно слышать и говорить тогда, когда ты уверен, что есть взаимность

Абсолютно согласна!
Любой человек должен  ответственно относиться не только к своим действиям, но и к словам!!! а следовательно- не  бросаться громкими фразами в пылу страсти :suspicious: .  Сдерживать эмоции не надо, конечно, но- мы люди разумные и позволять эмоциям управлять нами без остатка тоже не должны... разум не должен полностью отключаться в любой ситуации :no: .
У меня, допустим, был как- то случай- когда девушка со второй недели знакомства стала постоянно признаваться мне в любви, причём в вечной, утверждала что мы будем с ней вместе всегда. В ответ на мои просьбы сбавить речевые обороты и не говорить таких фраз, она ещё больше распалялась. И что в итоге? Я уехала на 2 недели по работе, та девушка провожала меня со слезами, но забыла меня буквально за неделю да ещё прислала смс, что ей не до отношений. Поверьте, это было крайне неприятно(и это при том, что уши я не развешивала и планов не строила).  А вот если бы она обошлась без этих идиотских признаний и сказала бы, например, что я ей  очень нравлюсь, что ей со мной хорошо и т.п(ведь так сходу и с наскоку можно сильно симпатизировать или даже быть влюблённой, безумно хотеть сексуально, но- не любить по- настоящему)..- она была бы  более достойным человеком в моих глазах.
Поэтому- сама я за свои слова отвечаю и вообще, пустобрёхи не вызывают у меня уважения :mad: .

Отредактировано Александровна174 (24.06.12 18:21:26)

0

22

Trisha и Александровна174, в разной степени, но вам не чужда моя позиция по вопросу обещаний.) Теперь бы ещё те, с кем мы близки (были/есть/будем)), поняли этот наш бзик...)

Маrusya написал(а):

Точно! Пусть вообще будет благодарна и заходится в щенячьем восторге от того, что рядом с ней такая персона как вы!

Я честно не вкурила этот выпад.)

Zuza написал(а):

Я тоже не понимаю зачем этот контроль за чувствами и словами

За чувствами - не тотальный же) .. А за словами - потому что ими можно, как верно заметила Trisha, "обидеть, излечить, вознести до небес тебя, ровно, как и сбросить вниз, на самое дно"...

dhope написал(а):

Вот. И вообще:
"...Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле..."  ))))

...эх, да.) а то и так уже .."взгляд туманится слегка"))

0

23

Lea написал(а):

dhope написал(а):

Вот. И вообще:
    "...Не обещайте деве юной
    Любови вечной на земле..."  ))))

Мой выпад был вот к этому.

0

24

ОФФ.

Lea написал(а):

...эх, да.) а то и так уже .."взгляд туманится слегка"))

Lea, у Вас что там "течет шампанское рекою"? ))))) Я тогда к Вам хочу ))))))))))))))

С уважением,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

25

Маrusya написал(а):

Чёт словей не нахожу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

С уважением )))

0

26

Маrusya написал(а):

Маrusya, милая, не серчайте на нас http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  Это мы просто романс затянули, там кавалергардов призывают "не обещать любови вечной", т.к. "труба трубит" и "снова слышен сабель звон", капут им скоро. )) Но к юным девам и они, и мы - со всем уважением. ))))

Офф.

dhope написал(а):

Lea, у Вас что там "течет шампанское рекою"? ))))) Я тогда к Вам хочу ))))))

....да у меня тут "все как будто под рукою"))) Так что, милости прошу, главное, успеть, пока не "командир уже в седле" )))))

0

27

Lea написал(а):

Trisha и Александровна174, в разной степени, но вам не чужда моя позиция по вопросу обещаний.) Теперь бы ещё те, с кем мы близки (были/есть/будем)), поняли этот наш бзик...)

С моей точки зрения, это не бзик 8-) , а элементарная порядочность по отношению к девушке, с которой встречаешься, и достойное поведение. Не вижу ничего хорошего в том, чтобы в порыве  наговорить с три короба, признаваться  в любви(которой вовсе нет), а потом послать эту девушку куда подальше, потому как пришло понимание,  что это не "твой" человек.
Я считаю для себя возможным заявлять о  серьёзных чувствах  гораздо позже, если реально уверена что люблю, хочу быть вместе и это взаимно, а не просто снесло башню от страсти и эмоций.
При этом, мне вовсе не нужно сдерживать эмоции и обдумывать, что говорить а что нет-  я веду себя естественно, просто у меня есть определённые моральные нормы и принципы.

Отредактировано Александровна174 (25.06.12 00:21:59)

0

28

Александровна174, я думаю, что оппоненты не согласятся с тем, что говоря такие фразы, они в это время не испытывают любви. В том-то и дело, что испытывают)) Горячую любовь и всеобъемлющую веру, что будут любить вечно, и об этом считают возможным и нужным сообщить объекту чувств.

0

29

Один вопрос,девочки...вы когда живете с женщиной,всегда говорите правду ей о том,как она выглядит? То есть,она болеет,тяжело,с красным носом,опухшая,и плачет,а вы ей-ты некрасивая и жалкая... Разве вы можете так сказать?Вы лжете,что она прекрасна... Это ведь любовь... Так чем хуже признание в любви до гроба? Сколько вы жили с вашими девушками?

0

30

Lea написал(а):

Александровна174, я думаю, что оппоненты не согласятся с тем, что говоря такие фразы, они в это время не испытывают любви. В том-то и дело, что испытывают)) Горячую любовь и всеобъемлющую веру, что будут любить вечно, и об этом считают возможным и нужным сообщить объекту чувств.

Так вот я и писала по этому поводу двумя постами раньше! Когда знакомишься с девушкой и у тебя сносит башню, то действительно кажется, что ты её уже любишь и хочешь быть вместе всегда. Но я, как взрослый человек, отдаю себе отчёт в том, что это ощущение обманчиво. Почему обманчиво? Да потому что настоящая любовь не может возникнуть в первые дни знакомства... реальное и осознанное чувство приходит позже.... лично я могу судить о том, что реально люблю, минимум месяца через два :love: .
А та "любовь", которую ощущаешь в период, когда мозги зашорены, сердце бьётся с бешеной скоростью  и свербит в одном месте(простите), это всего лишь "мираж в пустыне".  И очень часто бывает так, что по прошествии некоторого времени спускаешься с небес на землю и понимаешь, что никакой любви нет в помине, а были просто эмоции, которые зашкаливали.
Поэтому я не буду торопиться с признаниями и очень бы  хотела, чтобы и девушка не  сотрясала воздух словами, которые, возможно, ничего и не значат. Это очень неприятно для меня.

0

31

жила почти "до гроба", но жизнь продолжается...

Гало, даже сравнивать успокаивающее "ты моя красивая" с " я буду любить тебя всегда" не поворачивается...ни мозг,ни язык, ни рука.) И если уж на то пошло, когда любимая больна, то ни ей в голову не придет спрашивать,как она выглядит в моих глазах ( я таких случаев не помню), ни мне обращать внимание на распухший нос. А поддержать, согреть, полечить и утешить я смогу и без притворства.
Я не буду утверждать, что всегда говорю исключительно правду. Но относительно "любви навсегда" - разве кто-то тянет за язык? Зачем это говорить? Люби здесь и сейчас, береги любовь, храни её, уважай любимую... Делай то, что в твоих силах, чтобы так было всегда , а не звучало...

0

32

Александровна174 написал(а):

И очень часто бывает так, что по прошествии некоторого времени спускаешься с небес на землю и понимаешь, что никакой любви нет в помине, а были просто эмоции, которые зашкаливали.
Поэтому я не буду торопиться с признаниями и очень бы  хотела, чтобы и девушка не  сотрясала воздух словами, которые, возможно, ничего и не значат. Это очень неприятно для меня.

Александровна174, поддерживаю ;)) В кои-то веке)))

0

33

Гало написал(а):

Один вопрос,девочки...вы когда живете с женщиной,всегда говорите правду ей о том,как она выглядит? То есть,она болеет,тяжело,с красным носом,опухшая,и плачет,а вы ей-ты некрасивая и жалкая... Разве вы можете так сказать?Вы лжете,что она прекрасна... Это ведь любовь... Так чем хуже признание в любви до гроба? Сколько вы жили с вашими девушками?

Я не буду  лгать ей по поводу того, как она прекрасна- я просто не стану затрагивать тему внешнего вида на тот момент.... зачем?  Лучше буду усиленно заботиться , чтобы она быстрее поправилась. 
Но- я  ненавижу лицемерие в любом проявлении!!!!!!!!!!!!!!! И если я буду сидеть с красным носом и страшная, а дама будет усердно пиз...ть, какая я красавица(лишь бы сделать мне приятное), мне захочется убить её на месте! К человеку, который постоянно лицемерит, я потеряю всякое уважение... да и интуиция у меня на высоте, неискренность я чую в момент.

Отредактировано Александровна174 (25.06.12 00:59:38)

0

34

Я не буду спорить...Конечно,честность превыше всего...Поговорим в 90 лет..)))

0

35

Гало написал(а):

Я не буду спорить...Конечно,честность превыше всего...Поговорим в 90 лет..)))

Гало, скажу вам так- честность честности рознь  8-) безусловно, я в этом плане далеко не идеал и время от времени вру окружающим, как и большинство людей. Иной раз это необходимо. А лицемерие и лесть- несколько другие  явления(хотя тоже своего рода враки), вот насчёт этого я категорически против.
Но в данном случае ( я о вопросе этой темы)  это уже игра с чувствами и безответственность. Ну вот представьте себе следующую ситуацию. У вас роман, страсти- мордасти. Вы признаётесь ей в безумной любви, она вам тоже(но понятно, что истинной любви пока нет- одни эмоции), даёте друг другу всяческие обещания(быть вместе всегда, любить до гроба и т.д.) Всё вроде бы отлично. Но проходит пару месяцев- и ваша девушка понимает, что вы ей не нужны, а вы, наоборот, успели полюбить уже по- настоящему и даже поверить ей :surprise: .
Понравится ли вам такое положение вещей? Мне в этой ситуации было бы гораздо лучше не выслушивать от неё подобных слов изначально:dontknow: . Или(при благополучном раскладе) услышать их позже- когда  это осознанные слова о реальных чувствах.
Да и самой мне будет не удобно смотреть в глаза девушке, если я буду распинаться с признаниями и обещаниями, а потом потеряю к ней интерес. А коль ничего не обещала, в любви не признавалась- так и спроса с меня никакого :playful: ...

Отредактировано Александровна174 (25.06.12 03:30:19)

0

36

Почитала. Мдя...
Складывается ощущение, что те кто боятся произносить слова о большей любви нежели на один день - просто лукавят. Вы готовите пути отступления будучи в отношениях. Правильно, зачем обещать вечную любовь, вдруг завтра соберусь монатки собрать и свалить, а она еще с претензиями прицепиться.

+3

37

Lea написал(а):

Маrusya, милая, не серчайте на нас

И вы на меня http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Согласна, каждому свое)))

0

38

Александровна174, воооот, вот с этого надо начинать,что Вы не уверены в своих чувствах,поэтому и не говорите,поэтому для Вас это лесть и лукавство,а если я верю? Более того,я уверена,что меня можно любить только навсегда...))) Возможно,вам встречались девушки,которые через день после глобальных обещаний забывали ваше имя....Видимо,мне встречались другие,и тот,кто говорил,что будет любить всегда,любит,хотя уже столько лет прошло...И кому я говорила,я верю,что так и будет...

У вас роман, страсти- мордасти. Вы признаётесь ей в безумной любви, она вам тоже(но понятно, что истинной любви пока нет- одни эмоции), даёте друг другу всяческие обещания(быть вместе всегда, любить до гроба и т.д.)

Со мной такого в принципе быть не может,я не признаюсь в безумной любви,если не чувствую ее,и не путаю любовь со влюбленностью...

Вы признаётесь ей в безумной любви, она вам тоже(но понятно, что истинной любви пока нет- одни эмоции)

Все мои серьезные и длительные отношения начинались с того,что я понимала в первые пару часов знакомства,что это мое...

0

39

Zuza написал(а):

Правильно, зачем обещать вечную любовь, вдруг завтра соберусь монатки собрать и свалить, а она еще с претензиями прицепиться.

Хорошо сказано)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я лишь однажды сказала человеку о вечной любви, нисколько не жалею. И задним мозгом у меня не срабатывает это ваше - А вдруг...

0

40

Zuza написал(а):

Правильно, зачем обещать вечную любовь, вдруг завтра соберусь монатки собрать и свалить, а она еще с претензиями прицепиться.

Ну в общем, у меня как-то так и было)))) Я не жалею, потому что в момент "сказала" действительно любила. И на момент разрыва любила. Она сама ушла. Но, когда я нашла себе другую - пришла и возмутилась: но ты же говорила, обещала!
Потом я уходила после таких слов. И помню то чувство вины, которое затопило на два года.
Теперь боюсь что-то говорить вообще) понимаю, что сама у себя ворую, что обедняю отношению, но ну его... потом либо тебя винят, либо сама себя. не хочу.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Обещания