Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Самый необычный роман, который вы читали.

Самый необычный роман, который вы читали.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Девушки, нужна помощь.
Перечитала много чего. Пресытилась, что ли...
Нужно что то новое. Необязательно темное. Зарубежный роман. Необычная любовь. Какой нибудь запутанный сюжет.
Проблема в том, что у меня самой фантазия "Психоз отдыхает"))))
Столько рассказов в столе. Есть новые зарисовки. Но хочется что то почитать самой. Не фантастика. Ну не знаю что в пример... Одно время нравилась серия Норы Робертс о Еве Даллас.
Читала Стинга.
Хотелось бы прочесть лесби роман, но что бы там все было завуалированно. В начале по крайней мере. Тонкий психологизм. Преданность. Чуточку интриги, тайна, возможно преступление.
Может есть еще многочитающие с подобными предпочтениями. Буду благодарна. http://s3.uploads.ru/SlXfh.gif

+1

2

Попробуйте прочитать "Еврейский бук" Аннеты фон Дросте-Хюльсхоф, там есть все, что вы хотите, кроме лесбийской темы, и роман весьма необычен тем, что все действие происходит "между строк". Но это не мейнстрим, довольно прихотливая литература, может не понравиться.

+1

3

Орландо написал(а):

Хотелось бы прочесть лесби роман, но что бы там все было завуалированно. В начале по крайней мере. Тонкий психологизм. Преданность.

"Жареные зеленые помидоры", если не читали, то это как раз то, что Вы ищете

+1

4

Плюсую к "Жареным зеленым помидорам". Похоже на Ваше описание.

0

5

PeppiDL написал(а):

"Жареные зеленые помидоры"

Великолепная книга, читать обязательно.
Но можно ли назвать это необычным романом? Просто хороший, не?
Или хорошая литература уже и есть необычная? ))) (просто размышления)

0

6

Орландо написал(а):

Хотелось бы прочесть лесби роман, но что бы там все было завуалированно. В начале по крайней мере. Тонкий психологизм. Преданность. Чуточку интриги, тайна, возможно преступление.

Он не слишком необычный, но подходит именно под это описание. Отлично по-моему. И атмосфера приятная....

0

7

Под ваше описание идеально подпадает нежно любимая мною (последние лет десять) книга Умберто Эко  "Маятник Фуко".
Только я не рискну ее советовать. Она странная. Ни разу не темная,но чернее самой тьмы. Захватывающая. С тайной, с интригой, с возможно преступлением (преступлениями?), с пронзительной любовной линией, неспешная в начале - и настоящий триллер в конце. Она о том, как игры разума порождают действительность, о том, что ты можешь сколько угодно не верить в дьявола, но однажды обнаруживаешь, что живешь в реальности, где дьявол верит в тебя.
А еще у этой книги есть встроенная защита от дураков, поэтому из всех, кому я советовала ее прочесть, её прочли человек пять от силы. Теперь я больше помалкиваю и советов не раздаю. Просто возьмите на заметку, книга стоящая, но не для широкого круга читателей. Если одолеете первые тридцать страниц - будет вам счастье ) если нет - значит, время еще не пришло. Маятник подождет.

+1

8

Белла написал(а):

Но можно ли назвать это необычным романом?

Нет, солнышко моё, я бы его таким не назвала, просто совпало с описанием Орладно))))))))))

а необычный...я существо посредственное, читаю обычную литературу, написанную для широких масс)))))))))))))

Отредактировано PeppiDL (30.12.14 10:19:05)

0

9

"Остаемся зимовать",Шейн Джонс... Я бы сказала,что это арт-хаусная новелла,не обещаю,что понравится,но то,что она необычная-это стопроцентно...театр абсурда...завораживает...одна из моих любимых книг...странная до безумия...

http://sf.uploads.ru/pq4zT.jpg

0

10

Mockingbird, PeppiDL, я ж не спорю, девушки)) Роман-то хороший)))

0

11

Белла
Да, конечно.  Я понимаю  http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif 
Орландо,  спасибо за тему. Уже несколько книг себе в список записала :)

0

12

Милорад Павич "Хазарский словарь", если еще не читали. Можно начинать читать с любой страницы и в любом направлении!

Gray написал(а):

Умберто Эко  "Маятник Фуко"

А к нему я дажее специальный словарь прикупила)

0

13

Бегом с ножницами — Огюстен Берроуз, роман совершенно безумный. Читается хорошо, легко. С претензией на психологию. Помимо основной линии есть и неожиданный поворот ж+ж.

0

14

Спасибо всем! Будем пробовать))) Зантриговали, однако. http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif

0

15

Gray
А у Умберто Эко, по-моему, все книги не из простых. Читала его  "Имя Розы". Заинтересовали ваши слова об этой книге. Надо бы полюбопытствовать

0

16

Мне очень понравилась книга Анны Говальдо " Я его любила/Я её любил". Небольшой объем, ничего сложного и закрученного. Но... очень впечатлила отражением чувств с обеих сторон. Проникновенно, тоскливо и психологично, если можно так сказать. Я ещё долго вспоминала эту книгу
Также понравилась книга "Часы" Каннингэма. По ней ещё фильм сняли. Тоже легко читается и есть о чем подумать

0

17

Могу порекомендовать книги Бена Элтона - "Смерть за стеклом" - детектив (убийство происходит в прямом эфире реалити-шоу "За стеклом") и антиутопия "Слепая вера" - для поклонников едкой сатиры. Мне нравятся книги Мюриэл Спарк, например, "Баллада о предместье" (не смогла пройти мимо, когда прочитала в аннотации, что роман сравнивают с романом М.Булгакова "Мастер и Маргарита"), "На публику", "Умышленная задержка". Все никак не дочитаю книгу Умберто Эко "Откровения молодого романиста": читается легко, с интересом, но что-то все время отвлекает) Если пишите, то книга такого мастера будет очень кстати.

0

18

Alex/Алекс написал(а):

Мне очень понравилась книга Анны Говальдо " Я его любила/Я её любил". Небольшой объем, ничего сложного и закрученного

ни-ни-ни, если уж Анна Гавальда, то лучше "Просто вместе" у него хоть сюжет есть хотя и не о теме он ни разу))) и экранизировали, кстати, его не плохо)

0

19

Орландо написал(а):

Спасибо всем! Будем пробовать)

Орландо, расскажите потом с чего начали и что приглянулось?

0

20

Ночь
У всех разное восприятие и разные вкусы

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Самый необычный роман, который вы читали.