Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Самый необычный роман, который вы читали.

Самый необычный роман, который вы читали.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Девушки, нужна помощь.
Перечитала много чего. Пресытилась, что ли...
Нужно что то новое. Необязательно темное. Зарубежный роман. Необычная любовь. Какой нибудь запутанный сюжет.
тонкий психологизм. Преданность. Чуточку интриги, тайна, возможно преступление.
Может есть еще многочитающие с подобными предпочтениями. Буду благодарна. http://s3.uploads.ru/SlXfh.gif

Отредактировано Орландо (12.04.17 11:49:32)

+1

2

Попробуйте прочитать "Еврейский бук" Аннеты фон Дросте-Хюльсхоф, там есть все, что вы хотите, кроме лесбийской темы, и роман весьма необычен тем, что все действие происходит "между строк". Но это не мейнстрим, довольно прихотливая литература, может не понравиться.

+1

3

Орландо написал(а):

Хотелось бы прочесть лесби роман, но что бы там все было завуалированно. В начале по крайней мере. Тонкий психологизм. Преданность.

"Жареные зеленые помидоры", если не читали, то это как раз то, что Вы ищете

+1

4

Плюсую к "Жареным зеленым помидорам". Похоже на Ваше описание.

0

5

PeppiDL написал(а):

"Жареные зеленые помидоры"

Великолепная книга, читать обязательно.
Но можно ли назвать это необычным романом? Просто хороший, не?
Или хорошая литература уже и есть необычная? ))) (просто размышления)

0

6

Орландо написал(а):

Хотелось бы прочесть лесби роман, но что бы там все было завуалированно. В начале по крайней мере. Тонкий психологизм. Преданность. Чуточку интриги, тайна, возможно преступление.

Он не слишком необычный, но подходит именно под это описание. Отлично по-моему. И атмосфера приятная....

0

7

Под ваше описание идеально подпадает нежно любимая мною (последние лет десять) книга Умберто Эко  "Маятник Фуко".
Только я не рискну ее советовать. Она странная. Ни разу не темная,но чернее самой тьмы. Захватывающая. С тайной, с интригой, с возможно преступлением (преступлениями?), с пронзительной любовной линией, неспешная в начале - и настоящий триллер в конце. Она о том, как игры разума порождают действительность, о том, что ты можешь сколько угодно не верить в дьявола, но однажды обнаруживаешь, что живешь в реальности, где дьявол верит в тебя.
А еще у этой книги есть встроенная защита от дураков, поэтому из всех, кому я советовала ее прочесть, её прочли человек пять от силы. Теперь я больше помалкиваю и советов не раздаю. Просто возьмите на заметку, книга стоящая, но не для широкого круга читателей. Если одолеете первые тридцать страниц - будет вам счастье ) если нет - значит, время еще не пришло. Маятник подождет.

+1

8

Белла написал(а):

Но можно ли назвать это необычным романом?

Нет, солнышко моё, я бы его таким не назвала, просто совпало с описанием Орладно))))))))))

а необычный...я существо посредственное, читаю обычную литературу, написанную для широких масс)))))))))))))

Отредактировано PeppiDL (30.12.14 10:19:05)

0

9

"Остаемся зимовать",Шейн Джонс... Я бы сказала,что это арт-хаусная новелла,не обещаю,что понравится,но то,что она необычная-это стопроцентно...театр абсурда...завораживает...одна из моих любимых книг...странная до безумия...

http://sf.uploads.ru/pq4zT.jpg

0

10

Mockingbird, PeppiDL, я ж не спорю, девушки)) Роман-то хороший)))

0

11

Белла
Да, конечно.  Я понимаю  http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif 
Орландо,  спасибо за тему. Уже несколько книг себе в список записала :)

0

12

Милорад Павич "Хазарский словарь", если еще не читали. Можно начинать читать с любой страницы и в любом направлении!

Gray написал(а):

Умберто Эко  "Маятник Фуко"

А к нему я дажее специальный словарь прикупила)

0

13

Бегом с ножницами — Огюстен Берроуз, роман совершенно безумный. Читается хорошо, легко. С претензией на психологию. Помимо основной линии есть и неожиданный поворот ж+ж.

0

14

Спасибо всем! Будем пробовать))) Зантриговали, однако. http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif

0

15

Gray
А у Умберто Эко, по-моему, все книги не из простых. Читала его  "Имя Розы". Заинтересовали ваши слова об этой книге. Надо бы полюбопытствовать

0

16

Мне очень понравилась книга Анны Говальдо " Я его любила/Я её любил". Небольшой объем, ничего сложного и закрученного. Но... очень впечатлила отражением чувств с обеих сторон. Проникновенно, тоскливо и психологично, если можно так сказать. Я ещё долго вспоминала эту книгу
Также понравилась книга "Часы" Каннингэма. По ней ещё фильм сняли. Тоже легко читается и есть о чем подумать

0

17

Могу порекомендовать книги Бена Элтона - "Смерть за стеклом" - детектив (убийство происходит в прямом эфире реалити-шоу "За стеклом") и антиутопия "Слепая вера" - для поклонников едкой сатиры. Мне нравятся книги Мюриэл Спарк, например, "Баллада о предместье" (не смогла пройти мимо, когда прочитала в аннотации, что роман сравнивают с романом М.Булгакова "Мастер и Маргарита"), "На публику", "Умышленная задержка". Все никак не дочитаю книгу Умберто Эко "Откровения молодого романиста": читается легко, с интересом, но что-то все время отвлекает) Если пишите, то книга такого мастера будет очень кстати.

0

18

Alex/Алекс написал(а):

Мне очень понравилась книга Анны Говальдо " Я его любила/Я её любил". Небольшой объем, ничего сложного и закрученного

ни-ни-ни, если уж Анна Гавальда, то лучше "Просто вместе" у него хоть сюжет есть хотя и не о теме он ни разу))) и экранизировали, кстати, его не плохо)

0

19

Орландо написал(а):

Спасибо всем! Будем пробовать)

Орландо, расскажите потом с чего начали и что приглянулось?

0

20

Ночь
У всех разное восприятие и разные вкусы

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Самый необычный роман, который вы читали.