Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Кто я для нее теперь?

Кто я для нее теперь?

Сообщений 41 страница 60 из 292

41

Valeriya написал(а):

))

, то вы и должны благодарить за это жизнь а так же всех непосредственных участников этих событий   

Вы не представляете как я благодарна судьбе,когда мои мозги встали на место,я только тогда поняла,что же я такое получила!
А цветочеГ прям как на могилку положили)))))

0

42

Valeriya написал(а):

))

Soul, а вы работаете?
Если хотите заглушить

нужно на чем-нибудь сконцентрироваться, но... в вашем случае... лучше через себя все пропустить.

Да, у  нас с мужем общий бизнес,но я сама себе командир,своё рабочее время строю сама.Вроде и есть куда отвлекаться,но все мысли только об одном и даже мои любимые увлечения меня не отвлекают ,так что борюсь с ветряными мельницами в душе самостоятельно)Капризное дитя и только-вот,что могу про себя сегодня сказать!А выпороть некому)

0

43

Первое, что хочу сделать - это заранее попросить прощение, если что-то из сказанного мною Вас заденет.
Я привыкла ситуации пропускать сквозь себя, через чувства в первую очередь. А потом уже подключая логику и опыт.
Я не верю автору. Я не знаю той второй женщины. Но ей - верю. В то, что она говорит, что любит. Так и есть, если она действительно вас любила, то вряд ли это чувство в миг пропало, такое не проходит сейчас и сразу. Но только если изначально любила. Страсть и влюблённость очень легко спутать с настоящей любовью. А они, увы, кратковременны.
То, что она стала к вам холоднее, что пропало электричество, что нет прежней страсти, это вполне логичный процесс. Вы сами подтверждаете, насколько это долгожданный ребёнок. Естественно, что теперь все её мысли, чувства будут направлены на кроху, а не на Вас.
А вы эгоистично здесь о себе. Паникуете. Хочется взять за шкирку и встряхнуть. Иногда помогает. Но у нас с  Вами разница в возрасте, как ваш возраст в браке примерно. Не имею права. А жаль. Иногда холодная вода здорово отрезвляет, как и встряхивание, помогает откинуть лишние эмоции и взглянуть на всё здраво.
Почему я Вам не верю?
Это моё личное ощущение, не более. И я буду рада ошибаться.
Но с вашей стороны я вижу страсть к ней, привязанность, какую-то болезненную, страх. Вы не хотите новых отношений. Но и её терять не хотите. Но не всегда это любовь. И сразу это не заметишь. А первые звоночки пошли. Любовь подразумевает разумный эгоизм. А вы, вместо того, чтобы приободрить подругу, говорите о себе. Только на основании того, что вам стало меньше перепадать внимания и ласки. Любовь тут не при чём. Сейчас она в своей атмосфере, гормоны, эйфория от исполнения давней мечты.
Я и на вашем месте была, и на её месте.
К сожалению, я потеряла ребёнка.
Но моя девушка была со мной. В любом моменте. И в горе, и в радости. И в радости порой как раз быть тяжелее.
ЧТо касаемо ваших ощущений я тоже могу их понять. Не связывайте их с ребёнком только. В отношениях всегда так: сперва краски, эйфория, ток, мурашки. Потом обыденность. Устаёшь и от вечного кайфа. Ох, как устаёшь. Но это не значит, что любовь ушла. Нет-нет.
Если Вы в своих чувствах уверены, если верите своей женщине - боритесь. Не с ней. С собой. Боритесь за вас. И запаситесь терпением. Огромным!!! Будьте рядом с ней. Покажите, что Вы тоже рады этому ребёнку. Примите его. Помогите ей. Сейчас начнутся все эти анализы-врачи-консультации, это очень утомительно. И мужчинам только первое время по силам. Потом они сливаются. Будьте рядом, будьте близки. Будьте нежны и ласковы, если уж нет пожара, не значит, что нет огня. Просто пламя в очаге теперь теплее, медленнее, но долговечнее, честно.
Просто поговорите с собой наедине. Без чувств, без подруг, без нас, без неё. Дайте себе несколько дней полного уединения. И отметьте каждый день без неё. Сперва ломать может. Потом станет более ясно, что это: любовь или страсть.
А уже исходя из нового для Вас знания Вы сможете сделать верный выбор.
Счастья Вам. С уважением.

Отредактировано Санта (25.12.14 18:39:18)

+5

44

Санта написал(а):

Если Вы в своих чувствах уверены, если верите своей женщине - боритесь. Не с ней. С собой. Боритесь за вас

Отредактировано Санта (Сегодня 18:39:18)

На обиженных воду возят,говорят)Что вы,какие обиды?Я не школьница давно)))Верить мне или нет,право ваше и доказывать что либо-не цель моего прихода сюда!А ушат холодной водички не помешает мне,вы правы!Борьбе с собой я уделяю массу времени,но легко сказать,труднее сделать!
Я с ней всегда на связи,у нас же нет возможности встречаться часто,я знаю,что она делает каждую минуту каждого ее дня,когда есть возможность мы видимся и опять же решаем ее проблемы,мне вообще последнее время кажется я живу только ее жизнью,только ее заботами,я не жалуюсь,я это делаю потому что люблю ее и хочу помогать во всем!Она погружена в разные заботы и я в курсе даже самых мелочей,я всегда рядом,если не физически,то морально!И во всей этой суматохе мне хочется ,что бы про меня вспоминали ни как о лучшей заботливой подруге ,но и не забывали,кто я для нее изначально

+1

45

Уважаемая  Soul, я понимаю Ваше смятение, потому что сама когда-то оказалась в похожей ситуации. Я знаю, как это невыносимо больно, нестерпимо. Это любовь, но это в то же время болезненная зависимость от человека. Бог послал вам любимую женщину. Теперь наступила проверка на прочность. Все в ваших силах. Время - вот главный  "судья". Родится малыш, станете ему крестной мамой) И подруга ваша  сама вернется к близости с вами. Не думаю, что она захочет отказаться от того, что между вами было. Потерпите немного.

+1

46

Заменитель слова счастье
Да,у меня болезненная зависимость,это правда,я впервые испытываю  подобное.Я для нее способна на многое.Как вы правильно подметили-проверка на прочность!Я теперь с этой мыслью буду работать!Как же это метко!Это меня стимульнет в нужном направлении,огромное вам спасибо!!!Я ради нее на любую проверку пойду!!!

+1

47

Я рада за Вас, может будет чуточку легче)

0

48

А я бы сказала. Именно для того чтобы не фантазировать в одиночестве что там да как.
В неведении и страданиях можно и несколько лет провести, а один разговор вполне может все решить, вдруг она ещё не сильно отупела для беседы?

+2

49

Заменитель слова счастье написал(а):

Я рада за Вас, может будет чуточку легче)

Конечно будет,я же не могу никому поведать такие думы))))а вы точно понимаете о чем я)всем спасибо,кто не ленится отписаться,мне любое мнение полезно услышать!Знала бы она,чем я тут пол дня занимаюсь)))

0

50

Soul, я Вам очень сочувствую, но, скорее всего, после рождения ребенка Ваша подруга еще более отдалится от Вас. И времени, и эмоциональных сил, и физических у нее будет гораздо меньше, чем сейчас. И первые несколько лет жизни ребенка это будет особенно актуально. Сможете ли Вы сохранить Ваши чувства долго, не получая никакой подпитки с той стороны? В принципе, это риторический вопрос.
Ситуация очень сложная, и я желаю Вам сохранить (или восстановить) душевное равновесие.

0

51

Белла написал(а):

Soul, я Вам очень сочувствую, но, скорее всего, после рождения ребенка Ваша подруга еще более отдалится от Вас. И времени, и эмоциональных сил, и физических у нее будет гораздо меньше, чем сейчас. И первые несколько лет жизни ребенка это будет особенно актуально. Сможете ли Вы сохранить Ваши чувства долго, не получая никакой подпитки с той стороны? В принципе, это риторический вопрос.
Ситуация очень сложная, и я желаю Вам сохранить (или восстановить) душевное равновесие.

Ваши слова звучат горько,но правдиво!Мы планируем летом несколько недель провести вместе.

0

52

А я думаю, надеюсь, что не может настоящие чувства разрушить болезнь или рождение ребёнка.
Я очень надеюсь на это!
Счастья Вам!

0

53

Шанти написал(а):

она ещё не сильно отупела для беседы?

Что это за жаргон???Я уже объяснила,что лишние проблемы создавать ей не имею права!Я готова бороться со своими надуманностями самостоятельно,а время действительно все на места расставит.

0

54

Феня написал(а):

А я думаю, надеюсь, что не может настоящие чувства разрушить болезнь или рождение ребёнка.
Я очень надеюсь на это!
Счастья Вам!

Благодарю за поддержку!Я могу только за себя отвечать-мои чувства сильны,но я чертовски хочу подпитки!

+1

55

Soul, где жаргон? Вы действительно думаете, что рассказав любимой девушке о том что реально чувствуете и о то, что вас беспокоит настолько что вы готовы просить совета и поддержки у кого угодно, создадите этим ей проблемы?
Или вы думаете, что она в своем положении умеет читать ваши мысли, чувства и догадывается о том что у вас внутри происходит?

0

56

Шанти написал(а):

Soul, где жаргон? Вы действительно думаете, что рассказав любимой девушке о том что реально чувствуете и о то, что вас беспокоит настолько что вы готовы просить совета и поддержки у кого угодно, создадите этим ей проблемы?
Или вы думаете, что она в своем положении умеет читать ваши мысли, чувства и догадывается о том что у вас внутри происходит?

Вы написали ОТУПЕЛА ДЛЯ БЕСЕДЫ....грубо как то,нет?
Да,я действительно считаю,что если мои умозаключения являются надуманными в большей степени или моим невротическим бредом,то я мало того,что побеспокою,так еще и сама буду выглядеть в ее глазах дурой последней,зачем ей ненужные отрицательные эмоции?повторюсь,я молчу лиши по причине ее положения,в другой ситуации я не молчала бы ни дня!

0

57

Soul, нет, это не грубо. Это я действительно так думаю, на основе своих собственных впечатлений и личного опыта. Женщины действительно не блещут умственными способностями в период беременности. Это я уже молчу про перемену мышления почти на противоположность, изменение характера и прочие прелести. Поэтому я и говорю, если она не так давно забеременела и у вас пока ещё есть много общего, возможно она сможет услышать, понять или даже объяснить вам что происходит с ней. И с вами. Не факт конечно, но я бы попыталась. Она сейчас в своем почти одномерном мире. Если вы в её присутствии окружаете её заботой и молча воете на луну без неё, ну откуда ей об этом догадаться? Я же не говорю что вам надо нервы ей трепать и истерики устраивать. Поговорить, рассказать о себе, о том что волнует и беспокоит, не? Так прям ужасно?

А если вы и правда считаете свои чувства и эмоции всего лишь надуманным невротическим бредом, зачем вы создали эту тему? Идите к врачу. Лечитесь.
Опять же, судя по моему личному опыту - собственные чувства не бред, не пройдет, легче не станет, пока вы не восстановите контакт, если конечно это когда-нибудь случится.

Отредактировано Шанти (25.12.14 21:02:39)

+1

58

Soul написал(а):

Ваши слова звучат горько,но правдиво!Мы планируем летом несколько недель провести вместе.

Я желаю, чтобы сбылись Ваши самые лучшие надежды!

0

59

Soul
Как все у Вас в восклицательных знаках - Я хочу, Я не хочу...и одна заглавная буква...
Вы хотите, чтобы было, как прежде - могу сказать, что пройдет год...вы, конечно, будете рядом, но уже перегорите ...сейчас начальная стадия беременности...она сама себе не принадлежит, все пойдет на инстинктах,  желания, капризы...а тут вы со своими требовательными и сомневающимися мыслями, что будут написаны на лице...Она все равно отдаст предпочтение РЕБЕНКУ...так как прежде просто не может быть. Осознайте это и смиритесь с ролью крестной мамочки и подруги.

0

60

Шанти написал(а):

Soul, нет, это не грубо. Это я действительно так думаю, на основе своих собственных впечатлений и личного опыта. Женщины действительно не блещут умственными способностями в период беременности. Это я уже молчу про перемену мышления почти на противоположность, изменение характера и прочие прелести
(Сегодня 21:02:39)

Слушайте,я и сама прошла все радости материнства и что то не припомню,что бы на этот период с мозгами расставалась,я как раз в этот период еще и в институте училась,так что на слабоумие не жаловалась))да впрочем оставим это!
До врача надеюсь моя белая горячка меня не доведет,может справлюсь,обязана справиться!У меня вариантов нет!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Кто я для нее теперь?