Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Кто я для нее теперь?

Кто я для нее теперь?

Сообщений 1 страница 20 из 292

1

Здравствуйте!
Начну наверное с того,что мы обе семейные и давно !Я в браке 21 год,она 23 .Соответственно мы взрослые совсем девочки.И вот угораздило же нас испытать
неземное чувство друг к другу.Все складывалось наилучшим образом для нас,мы погрузились по уши в этот новый мир,где было все необычно,волнующе,заманчиво,сладко и открывало все новые и новые грани  самопознания.Но при этом конечно все перевернулось в сознании с ног на голову!Еще бы-столько лет идти по ровной,светлой дорожке и вдруг свернуть в какой то лес,пускай и очень красивый-страшно же)
Для меня сказка длилась ровно до тех пор ,пока она меня не ошарашила новостью ,что она беременна!!!!!И это при том,что с ее диагнозом и бесчисленными попытками забеременеть,это было не реальным и она  давно оставила эту идею!Первая беременность в 43 года!
Но чудо произошло и она знает причину и стимул,благодаря которому это произошло,что другого объяснения она не находит ,как на фоне нашего безумия и взрыва гормонов.
Всё бы хорошо и я её прекрасно понимаю как женщина,НО…..в своем новом состоянии она отодвинула меня на не знаю какаой план!Я перестала быть для нее той,что была раньше,я не получаю больше того электричества,в мой костер больше не подкидывают поленья и он угасает ,мне невыносимо наблюдать это зрелище!.
Нет,я не перестала ее любить,я люблю,но не получаю ответной реакции.Я уже не говорю о близости,ее теперь просто нет!Она говорит-прости,дорогая,я не знаю когда теперь это будет.Все наши разговоры теперь только об одном,она вся там!Я очень ее хорошо понимаю,но нельзя же так взять и закинуть меня,как мешок в пыльный угол-именно так я себя ощущаю!
Переживаю и молчу!Сказать ей о своих печалях не смею,я вижу как она летает и не хочу портить ей кайф!
Неужели это конец?Хотя она говорит,что любит .Но я не чувствую былой любви,а дружить на таких не равных  позициях мне кажется не реальным для меня!
Поделитесь своими мыслями,кто что думает,может у кого то было что то подобное?

0

2

Soul, а кем Вы были для нее тогда?

0

3

Satine написал(а):

Soul, а кем Вы были для нее тогда?

Мы по началу были просто приятельницы,потом подруги,ну а потом в нашу жизнь пришла любовь!Она собственно никуда не ушла(за себя могу точно сказать)
А вот что там у нее на душе сейчас,я точно не могу сказать,а спрашивать не хочу.Хотя нет да нет,но скажет ,что любит и думает обо мне,но я этого не чувствую,она как за стеклом каким то.

0

4

Soul, ну Вы хотите, чтобы она свою беременность (долгожданную, чудо, как Вы говорите) отодвинула на второе место, а Вас поставила на первое? Учитывая, что ей 43 года. Вы же говорите, что Вы ее понимаете, но при этом не находите ли Вы, что Вами движет ревность и эгоизм?
Вы обе замужем, я правильно поняла?

+2

5

Satine написал(а):

Soul, ну Вы хотите, чтобы она свою беременность (долгожданную, чудо, как Вы говорите) отодвинула на второе место, а Вас поставила на первое? Учитывая, что ей 43 года. Вы же говорите, что Вы ее понимаете, но при этом не находите ли Вы, что Вами движет ревность и эгоизм?
Вы обе замужем, я правильно поняла?

Я совсем не претендую на первое место!Я просто хочу,что бы все было как раньше!Я не понимаю,ставлю себя на ее место,я бы точно не изменила ничего  в наших отношениях.
Ревность к кому?Нет у меня таких чувств вовсе,и не эго во мне говорит,а непонимание,от этого и обиды некие.
Да,мы обе замужем.

Отредактировано Soul (25.12.14 14:47:38)

0

6

Soul написал(а):

Я совсем не претендую на первое место!Я просто хочу,что бы все было как раньше!Я не понимаю,ставлю себя на ее место,я бы точно не изменила в наших отношениях.

В первом сообщении Вы сказали, что понимаете ее) Вероятно, я не так поняла.
Вы говорите - Вы бы. Но ведь она совершенно другой индивид и ценности (особенно рождение так ожидаемого ребенка) у нее могут быть отличные от Ваших. А почему Вы не желаете посмотреть на ситуацию ее глазами, а требуете от нее поведения, присущему Вашему эго, в парадигме:
"Я бы так не поступила - значит, и она должна поступить как я". Я правильный вывод сделала?
Можно полюбопытствовать, почему должна?

0

7

Satine написал(а):

Можно полюбопытствовать, почему должна?

Никто никому ничего не должен!И хотеть можно чего угодно!Я же не озвучиваю ей свои переживания,именно потому,что понимаю ее!Мои хотения меня только тревожат.Вы считаете это очень плохо?Надо засунуть их куда подальше ?Что то не справляюсь пока.

0

8

И хотела б сказать вам что-то обнадеживающее, да не могу. Видимо это конец. Сейчас она беременна и у нее новая жизнь, она вас может и любит, но в этой новой жизни у нее ребенок, семья, а вы в это, боюсь, не вписываетесь. Если удовольствуетесь ролью третьего плана, то оставайтесь. Возможно потом у нее и будет время для редких встреч, а скорее всего и они иссякнут со временем. Просто ее чувства к вам вытеснятся чувствами и мыслями о ребенке.

+1

9

Maleficent написал(а):

Просто ее чувства к вам вытеснятся чувствами и мыслями о ребенке.

Неужели это нельзя совмещать?Я конечно не исключаю того,что я в силу своей излишней эмоциональности возможно драмматизирую ситуацию,но я четко ощущаю разницу ДО и ПОСЛЕ.

0

10

Soul, я разве говорила, как и что я считаю? На Ваш вопрос отвечаю - нет, не считаю, так более понятна моя точка зрения? Вы мне задаете вопросы и сами на них же и отвечаете, Вы всегда так строите диалог?
Вы делите на черное и белое: либо смириться, либо не принять. Но Вам же не 20 лет для максимализма; стать ей на время беременности лучшим другом и плечом, как женщине - вполне в Вашей возможности.
Приоритеты пересмотрены, Вас она любит, в этом же Вы не сомневаетесь, верно? Проблема во внимании.
Позвольте спросить, какие варианты компромиссов у Вас есть?

Отредактировано Satine (25.12.14 15:08:39)

0

11

Satine написал(а):

стать ей на время беременности лучшим другом и плечом, как женщине - вполне в Вашей возможности.
Приоритеты пересмотрены, Вас она любит, в этом же Вы не сомневаетесь, верно? Проблема во во внимании.
Позвольте спросить, какие варианты компромиссов у Вас есть?

Я и есть ей самое первое и близкое плечо!Я ее во всем  поддерживаю ,оберегаю,делаю все для нее!Она это ценит.Но я никак не могу перестроиться на новый лад!
Варианты?Я рада дарить ей свою заботу,но хочу отдачу,а она про нее забыла,она все с удовольствием принимает,но мне мало только отдавать,понимаете?

Отредактировано Soul (25.12.14 15:15:38)

0

12

Soul, понимаю. Я не хочу сказать в своих сообщениях, что Вы неправы, я хочу, чтобы Вы нашли более безболезненный вариант для решения своей проблемы. А найти его можно только путем поиска компромисса. С ней, разумеется.
Скажите пожалуйста, а почему Вы ей не рассказали, что Вас мучает? Вас что-то останавливает? Вопрос без подтекста

Отредактировано Satine (25.12.14 15:19:44)

0

13

Satine написал(а):

Soul, понимаю. Я не хочу сказать в своих сообщениях, что Вы неправы, я хочу, чтобы Вы нашли более безболезненный вариант для решения своей проблемы. А найти его можно только путем поиска компромисса. С ней, разумеется.
Скажите пожалуйста, а почему Вы ей не рассказали, что Вас мучает? Вас что-то останавливает? Вопрос без подтекста

Отредактировано Satine (Сегодня 15:19:44)

Если я не права,я хотела бы об этом услышать,затем и пришла побеседовать с вами!Говорить с ней об этом катастрофически боюсь и считаю дурной затеей !Ей лишние переживания зачем нужны?пускай наслаждается беременностью(слава Богу тут все хорошо..Тьфу 3 раза)Мы бывало если начинаем о чем то спорить,особенно письменно)))это моголо обретать трагедию вселенского масштаба))))до слез и истерик))))Поэтому беспокоить ее никак нельзя!

0

14

Добрый вечер . девчата !   Я хотел бы высказать своё скромное мнение.
По моему  отдачи во всех смыслах  этого слова - в физической близости и психологической  сейчас можно и не дождаться - приоритеты у человека другие .  Будете рядом - готовьтесь  к  самоотречению , процесс впереди долгий и чем он закончится - неизвестно.   Готовы отдать человеку своё время и душевное тепло - терпите  , но вернётся ли всё обратно - не факт .

+2

15

динозавр написал(а):

Готовы отдать человеку своё время и душевное тепло - терпите  , но вернётся ли всё обратно - не факт .

Я конечно готова и ждать и терпеть,куда я денусь то.Но как же мне тяжело то себя во всем уговаривать,я не чувствую былой легкости,есть ощущение некой потери,хотя вроде же все в порядке.

0

16

Лёгкости судя по всему  уже не будет , будет много тщетных надежд , самоуговоров  , переосмысление Ваших с ней отношений   и в конечном итоге останется  два варианта - кто победит - проза жизни или любовь .

0

17

динозавр написал(а):

Лёгкости судя по всему  уже не будет , будет много тщетных надежд , самоуговоров  , переосмысление Ваших с ней отношений   и в конечном итоге останется  два варианта - кто победит - проза жизни или любовь .

Да нет же ничего проще(для меня во всяком случае)чем сделать из прозы жизни сказку!Только создателей двое должно быть!

0

18

Я  желаю Вам  терпения и много душевных сил  чтобы  сохранить свою любовь и любимую женщину рядом ,  ведь чудеса надо делать своими руками .

0

19

Я пытаюсь анализировать-она человек ,не способный скрывать что то,если ей не нравится  или приносит дискомфорт,да и мы всегда обходились без недомолвок,все обсуждаемо и все решаемо.Поэтому я смею надеяться на то,что если бы она остыла ко мне,она бы призналась.А с другой стороны-может она просто боится меня обидеть и расстроить своим признанием..Я же вот молчу,хотя если бы не ее положение ,я бы конечно ей свои мысли открыла бы.Или я уже с ума схожу от своих дебильных умозаключений????

0

20

динозавр написал(а):

Я  желаю Вам  терпения и много душевных сил  чтобы  сохранить свою любовь и любимую женщину рядом ,  ведь чудеса надо делать своими руками .

Спасибо огромное!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Кто я для нее теперь?