Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » То, о чём невозможно молчать...

То, о чём невозможно молчать...

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Приветствую, милые женщины. Пишу сюда, от того, что уже добралась до критической черты и молчать о том, что сидит в душе занозой - невозможно.
   В ориентации своей определилась давно. Были отношения с женщиной, пробовала быть с молодым человеком, но лишний раз убедилась, что это не моё. Было все это лет 5 назад, много воды утекло... Я уехала в другую страну, устроилась на работу и влюбилась. Влюбилась в коллегу по работе и т.к нам приходилось проводить очень много времени вместе, а именно 5 дней в неделю по 12 часов, то чувства мои к ней с каждым днём только росли и крепли. Вышло так, что у меня возникли проблемы с жильём и она помогла мне, предложив вместе снимать комнату... Так я перебралась к ней.  Жили под одной крышей год. Делили одну постель на двоих, но, не подумайте никакого интима... Она гетеро. Узнав о моей ориентации она не отстранилась, не послала меня к чертям собачьим) Но, лучше бы послала... Чувства копились, когда я поняла, что всё, что край я уехала обратно в свою страну, при этом благополучно разругавшись с ней, с самым дорогим мне человеком. Два с лишним месяца я жила как в тумане... Звонила, писала, но так как на кануне отъезда была крупная ссора и человек не думал, что я вернусь, меня куда только не посылали, как только не обзывали. Но, зная ее вспыльчивость и отходчивость я пропускала всё это мимо... Исхудав и измучавшись вернулась я в эту страну, в этот город, на прежнюю работу, где благо приняли меня обратно с распростёртыми объятиями, и узнала, что теперь она уже не просто коллега, а начальник. Порадовалась за неё. Сказать, что увидев меня вновь, человек был обескуражен это ничего не сказать т.к она была в отпуске когда я вернулась. Ну, понимая, что нам предстоит работать вместе, в одной команде, мы забыли прошлые обиды. Стали общаться, я стала часто её гостьей и близкой подругой, с которой она делилась многим. Как - то так вышло, что я призналась ей в своих чувствах, не на прямую, не глядя в глаза, а написала сообщение в сети. Ответа не последовало, как будто я и не писала ей о своей любви. Наверно, так было проще для неё. Знаю, что она читала. Не стала её трогать. Шло время, мы помогали и поддерживали друг друга всегда и во всём. Но, я узнала, что у неё отношения и достаточно серьёзные, с мужчиной... Закончились отношения её слезами... На моих глазах она просто угасала. С ней происходило то же самое что и со мной, в момент разлуки. Поддерживала как могла, впоследствии услышала признание, что ближе меня нет никого. Вроде бы она пришла в себя. Зато я, всё глубже уходила в себя и пыталась забыться в алкоголе. Понимая, что это не выход и не помощь, я всё равно продолжала пить... От чего? От того, что любила того, кто любил меня, но не так как мне того хотелось. Страшно вспоминать до чего я опустилась благодаря постоянному распитию спиртного...
   Думаю, она прекрасно понимает какие чувства к ней питаю. Я неоднократно писала ей об этом, хоть и не говорила глядя в глаза. За меня говорили поступки. Делала всё, чего бы человек ни захотел... Она в свою очередь тоже. Но, эта её сестринская любовь только загоняла меня в тупик. В каждом добром слове, в каждом нежном взгляде я выискивала другую любовь, которой не было и нет по сей день. Любит очень, но я просто дорогой человек в плане дружбы. У нас какая - то недолюбовь - передружба. Сейчас, возникла проблема с работой. С жильём... Всё как - то сразу, со всех сторон и к ней, по моим догадкам вернулся бывший... Любви к нему я не наблюдаю, по телефонным разговорам её с ним я уже не вижу того, что было и думаю она его приняла обратно с целью отомстить... Но, дело в другом. У меня есть выбор - либо уехать навсегда туда где не возникнет сложностей в устройстве на работу, постараться её забыть или же прекратить общение до поры когда я смогу адекватно, по - дружески к ней относиться. Либо так и продолжать быть рядом в качестве подруги и надеяться, что может когда - нибудь она ответить мне взаимностью... Люблю, люблю очень. Но, мучаюсь сама и её мучаю. От неудовлетворенности больше душевной, чем физической я в последнее время опять стала прикладываться к бутылке и если раньше, в нетрезвом состоянии я ей не писала и не звонила, то последняя ссора произошла как раз из - за моего ночного звонка. Наговорила кучу всего наболевшего, так сказать вынесла мозг, после чего был вынос мозга, но уже моего. Она не пьёт и не курит. Чуть не убила меня за эту пьяную выходку... Да и я чувствую себя виноватой. Продолжили общение. Но, уже на так как раньше. Как - то иначе, хуже. Умом понимаю, что по хорошему мне бы уехать... Но, что делать с чувствами? И стоит ли, если решу уехать, говорить о настоящей причине моего скорого отъезда? Или просто уехать да и всё? При всём этом знаю, что я ей очень дорога. Знаю, что любит очень, хоть не часто говорит об этом. Её забота, внимание, волнение за меня и боязнь меня потерять объясняет всё. Но эта любовь дружеская, сестринская... Привязанность просто как к близкому человеку и не более. Кажется знаю, что делать, но боюсь очередного с ней расстования не переживу...

0

2

Извините, Колокольчик. Я не могу разобраться во временном пространстве. Сколько это все продолжается по времени?
Судя по Вашему крику - Вы можете отобрать зерна от плевел, и осознаете, что человеку Вы дороги как сестра. Она живет своей жизнью, а Вы живете ее жизнью. Чужой жизнью. Расплата за это может быть очень горькая, тем более, что Вы все чаще и чаще прикладываетесь к бутылке. У нее есть хорошая должность, отношения, будущее, а что есть у Вас?
Почему бы Вам не уехать, посвятив, наконец, свою жизнь только себе?
Чтобы рана зажила - нужно вскрыть нарыв. Ваш отъезд этому поможет

+2

3

Я тоже соглашаюсь с Satine, что в большей степени Вы сейчас живете не своей жизнью,настолько сильно Вы растворились в своих чувствах,переживаниях и жизни этой девушки.
Сколькоо,если не секрет, длятся вот такие ваши с ней взаимоотношения? Судя по Вашему рассказу не один и даже не 2-3 месяца? За это время Ваша подруга так и не смогла полюбить Вас, именно как женщину... Как Вы думаете,разве для этого требуется только время?
У Вас сейчас есть неплохая возможность...Да, будет очень трудно и больно... Но,возможно,Вы полностью обретёте себя.

0

4

Соглашусь с Satine и Silence. Я б ушла, себя тоже нужно любить. Если она не хочет и не может дать вам то, что нужно вам, то только и остается, что отпустить и пожелать удачи.

0

5

Уезжайте,с глаз долой-из сердца вон,и перестаньте пить,когда очнетесь,будете старой больной алкоголичкой,тогда уже тем более ненужной никому... Сорри за резкость,знаю,плавала...

+4

6

Согласна с предыдущими девушками. Если в течении времени вы не стали для нее тем, что она для вас - это бессмысленное истязание себя. Начните жизнь с чистого листа без нее и алкоголя...да, будет больно и сложно - но это поначалу. На тратьте время вашей жизни впустую, его никто потом не вернет.

0

7

Мне иногда кажется,что таких историй в жизни не бывает....а когда задумываюсь,что это реальность-волосы дыбом встают! Ну что так привлекает людей в душевном мазохизме? Колокольчик,бегите без оглядки,пока вы не устали отдавать свою душу по кусочку человеку,которому не нужна Ваша любовь.  Подождите.придет Ваше время и Вы сами поймете разницу))) Взаимность прекрасна и только ради нее можно идти на все!

+1

8

Спасибо большое за поддержку и советы. Все вы правы и я почти во всём с вами согласна. Есть просто одна вещь, о которой я не написала. В послднее время она странно стала себя вести. Всё чаще она стала задавать мне вопросы связаные с "темой", не так давно вообще заявила, так, словно невзначай мол не знаю от чего, но мужчины меня перестали привлекать ни в физическом, ни в душевном плане... Дословно: "Юль, скажи, а это нормально, что мужчины в последнее время меня не привлекают? Понимаешь вот смотрю я на них и даже симпатии никакой не ощущаю. Мужчин я почему - то не хочу не только физически, но и так, не тянет меня к ним вообще". Потом ещё : "Юль, ты знаешь, мне только с тобой так хорошо и спокойно... Я в последнее время начала понимать, что кроме тебя мне никто и не нужен. Иногда думаю, что если бы вдруг, не дай Бог, я оказалась при смерти, перед смертью я бы хотела увидеть только двух человек папу и тебя". Так же она стала часто просить меня оставаться с ней на ночь, постоянно ходит нагая передо мной, зная как я к ней отношусь... Постоянно просит сделать массаж и т.д и т.п. Стала сама часто звонить, хотя, она из тех людей, которые никогда никому сами не звонят. Она очень гордая и редко говорит о своих чувствах. Я стала замечать, что она ревнует и если раньше она этого не показывала, то теперь очень часто это проскальзывает в её поведении и словах. Всегда спрашивает где я и с кем, если мне звонят всё время стала спрашивать кто мне звонил, хотя раньше за ней такого не наблюдалось. Общая знакомая (нетрадиционной ориентации),которая давно знает и меня и её говорит, что с ней явно что - то происходит, она считает, что она любит меня и только сейчас начала это осознавать, но признаться не решается не то что мне, даже себе. От сюда порой и агрессия, нелепые капризы и придирки...

0

9

Когда я ей сказала о том, что хочу уехать, она как будто замкнулась в себе... Чуть позже включила песню, в которой девушка просит любимого человека не уходить, не бросать её... Эту песню она включила раз наверно 15 а потом добавила, что у нас как в этой песне и попросила подумать стоит ли уезжать... В эту ночь, когда мы легли спать она очень крепко меня обняла, так сильно ко мне прижалась и со словами: "Как я буду без тебя? Я не хочу тебя терять", положив голову мне на грудь уснула. А утром, видимо осознав, что дала слабину, старалась казаться безразличной и холодной. Создалось ощущение, что она ругает себя за проявленную слабость...

0

10

Прислушалась к себе, прислушалась к вам и... Решение принято - я уезжаю. Ей уже сказала, осталось только набраться сил и отказать ей в просьбе остаться с ней на Новый год...

0

11

Колокольчик,Вы уж простите,но она не маленькая. Посидит,подумает...невмоготу будет,сама сделает нужные шаги. Вы только не выдавайте желаемое за действительное,точно сформулируйте,какие отношения для Вас с ней возможные и не "ведитесь" на дружеские телодвижения. Стойте на своём))

0

12

Колокольчик написал(а):

Создалось ощущение, что она ругает себя за проявленную слабость...

Она боится...очень сильно боится незнакомых ощущений, осуждений и самой любви...так может продолжаться очень долго. А Вы можете совсем ее отпугнуть, если нетрезвой будете приходить, писать и т.д. Себя потеряете и ее не найдете. Поговорите начистоту, трезво и нетребовательно. Если будет шанс, то не торопите, если нет, то не теряйте время...

0

13

Ей просто не хочется терять человека,который ее любит,эгоистичное и абсолютно нормальное желание большинства тех,кто пользуется чужими чувствами...если бы Вы были нужны ей как женщина,поверьте,Вас бы не просто как друга обнимали,и,особенно,под страхом Вашего отъезда,пошли бы на решительные шаги...

+2

14

Отвечу на вопрос, который я почему - то игнорировала до этого. Длится всё это 2,5 года... Я стараюсь смотреть на всё здраво, не накручивать, не выдумывать и не выдавать желаемое за действительное. Именно потому и было принято решение уехать. Но, т.к я человек и мне свойственно надеяться до последнего, анализирую последние события. В душу к ней не лезу и не спрашиваю с кем она говорит по телефону, и так понятно, что с бывшим. Говорит она с ним очень сухо и холодно, от встреч отказывается и намеренно делает так, чтобы он был инициатором разговоров. Новый год она не хочет проводить в кругу семьи (с сестрёнкой, отцом и матерью), с молодым человеком тоже... Просит меня остаться хотя бы на Новый год. На мои слова, что мол, у тебя есть мужчина, проведи этот день с ним, отвечает с ухмылкой, что никакой он ей не мужчина и ни с кем у неё нет отношений, а провести Новый год она хочет со мной.
   Чтобы расставить все точки над "i" я хотела вчера сказать о своих чувствах к ней и о том, что уезжаю... Но, сказать смогла лишь об отъезде и что решение это окончательное, на большее смелости не хватило. Ночью она всё время вертелась и прижималась ко мне, потом сказав, что ей жарко сняла с себя всё, что на ней было и ещё сильнее стала прижиматься. Я думала умру...) Сделать в тот момент какой - то шаг я не решилась. Фиг знает, может ей и вправду стало жарко. Итог такой. Сегодня я иду за цветами, прихожу и вываливаю всё, как тут было сказано? На читоту, трезво, а там уже будь что будет... Если она действительно просто испугалась своих чувств и ей нужно время - то будет у неё это время, если мне мерещится... То, собираю монатки и уезжаю насовсем.

0

15

Колокольчик написал(а):

Сделать в тот момент какой - то шаг я не решилась.

,ох и зря...))

Колокольчик написал(а):

Сегодня я иду за цветами, прихожу и вываливаю всё, как тут было сказано? На чистоту, трезво, а там уже будь что будет...

,мне кажется,это правильное решение,или приобретете или потеряете,но не будете существовать в неведении...

0

16

Правильно, давно пора все точки над "і" поставить. Удачи вам.

0

17

В общем, я призналась ей в своих чувствах... В ответ молчание, затем вопрос: "Ты ведь останешься со мной на новый год? Я второго января не работаю, смогу тебя проводить на вокзал"... Как будто глухая стена между нами, полнейший игнор) Ощущение было такое, что мои слова о любви в одно ухо "влетели" и из другого "вылетели". Никаких комментариев и вопрос...
     Я не стала продолжать, сказала как есть, что мне надо съезжать с квартиры т.к оплачивала по сегодняшний день и если мне оставаться до второго числа, то надо продлевать а я не хочу. И поверьте, сыграла не жадность (она  мне не свойственна), просто захотелось тупо всё на месте бросить и свалить куда - подальше. Но, она начала уговаривать и... Уговорила меня переехать к ней на эти 4 дня. Я собрала вещи, перевезла их к ней и с сегодняшнего вечера до второго января буду у неё. Сама не знаю, зачем согласилась? Зачем мне это надо... Может потому, что не смогла ей отказать, а может просто сама, где - то в глубине души захотела побыть рядом с ней перед отъездом, пусть и говорят, что перед смертью не надышишься)
    Своим молчанием и полным игнором всех моих душевных излияний она дала понять, что это всё пустое и ненужное. Я перевезла к ней вещи, купила билет и договорилась со знакомым таксистом, чтобы заехал за мной второго. Хэппи - энда не случилось...) Правда она надеется, что я буду приезжать и пытаясь хоть как - то облегчить мне жизнь, предлагает часть вещей оставить у неё, а через какое - то время, когда приеду за расчётом на работу, остаться у неё на пару дней и забрать всё остальное, мол тяжело будет с первого раза всё увезти.
    Да, в отношениях я профан т.к опыт был только с тремя женщинами, девушками да и то, инициатором была не я. Может я и актив, когда "разбегусь", но для этого нужен толчок, который делали прежде они. А что касается шагов в отношении моей возлюбленной, то она в этом плане очень непредсказуемая барышня. Реакция может быть любая, но скорее всего, ничего хорошего я бы не добилась. Она часто попадая в неловкую ситуацию включает режим "начальство" и ведёт себя так, словно ты у неё в подчинении и пикнуть даже не смеешь))) Я люблю её... Но, оставаться не вижу смысла. 4 дня и всё...

0

18

Ух ты.. замечательный праздник, 4 дня и любимая девушка рядом! Я б сыграла в эту игру.

+1

19

Колокольчик
Ей судя по всему и хочется, и колется. Или она сама не знает, чего хочет.
Но Вы-то знаете.  Поэтому действуйте.  Удачи Вам и смелости! Каким бы ни был итог, просто сделайте то, что от Вас зависит.

+1

20

Возможно так и есть. Может ей и хочется чего - то, но проигнорировав моё признание она чётко дала понять, что я зря трачу время. По крайней мере я больше не надеюсь. Просто хочу провести эти последние четыре дня до отъезда с ней, а затем уехать и больше никогда не возвращаться...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » То, о чём невозможно молчать...