Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Семейная жизнь с человеком- одиночкой.

Семейная жизнь с человеком- одиночкой.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как бы вы отнеслись к подобному. Познакомились с девушкой, влюбились, стали жить вместе одной семьёй. Поначалу эта девушка ревновала Вас ко всем и вся, даже злилась когда Вы ездили к родителям.
Прошёл год, и тут она вначале намёками а потом в открытую стала заявлять что ей надо побыть одной, что Вы мешаете (допустим она занялась вокалом и утверждает что Вы мешаете ей репетировать, она стесняется при вас разучивать песни). Начала требовать и скандалить что бы Вы уезжали  на время, а Вам некуда и совсем не хочется.
Как отреагируете и поступите?
И если потеряв терпение ушли от неё но продолжаете любить, а она бегает и просит прощения. Но понимаете что уже не сможете относиться как прежде, всё равно  будете чувствовать себя гостем в её доме и испытывать дискомфорт? И если гордость зашкаливает и не позволяет вернуться несмотря ни на что?

Отредактировано Александровна174 (22.12.14 21:18:31)

0

2

Я бы подумала,что не совсем хорошо оказывается, знаю свою девушку,поскольку такое требование показалось бы мне странным и неприятным.И еще появилась бы мысль,что у девушки идет какое-то переосмысление отношений.
Возможно следует пожить раздельно,и дать еще шанс и время,при условии конечно, взаимного желания сохранить пару.

0

3

Александровна174
Если такие просьбы появились не сразу, то скорее всего какой-то кризис в отношениях. Я бы попыталась поговорить начистоту и дала бы необходимое время.
А если человек сразу таким был... что ж правда иногда людям хочется какое-то время побыть наедине с собой.  Это конечно не повод выгонять из квартиры.  Но если Ваша любимая хочет полежать и в одиночестве почитать книгу.  Или поспать.  Надо уважать ее право. Кто-то черпает энергию через общение, а кому-то надо побыть одному, чтобы восстановить силы.

+2

4

Александровна174 написал(а):

Но понимаете что уже не сможете относиться как прежде, всё равно  будете чувствовать себя гостем в её доме и испытывать дискомфорт? И если гордость зашкаливает и не позволяет вернуться несмотря ни на что?

Наверное....уже не возвращаться...как не печально. Вряд ли возможно будет переступить через себя в этом случае и свои ощущения...
Ну или для этого потребуется очень много сил.

0

5

Александровна174 написал(а):

И если гордость зашкаливает и не позволяет вернуться несмотря ни на что?

В начале Вашего поста мне было все понятно, усталость от отношений, желание побыть время от времени в одиночестве, это периодически бывает, наверное, у всех.
Но я так поняла, что вы все-таки разъехались. Теперь нужно думать, что "перевесит" - гордость или любовь.

0

6

Александровна174
Может быть, мое мнение покажется Вам несколько категоричным, но...
  То, что каждому человеку необходимо свое личное пространство и переодически возникает желание побыть одному - неоспоримый факт. Это естественно и, наверное, правильно. И , возможно, иногда нужно попросить человека оставить тебя на время в одиночестве ( в своей комнате, на кухне, в любимом уголке ...) Но что меня более всего неприятно поразило в Вашем сообщении - это ж насколько жестоким человеком надо быть, чтобы зная, что твоему любимому некуда идти (да и не хочется всей душой) потребовать (именно потребовать!) уезжать! Неужели это те отношения, о которых стоит жалеть?
   А по поводу общения с родителями - это и вовсе отдельная тема. Ревновать даже к маме? Это какой-то чудовищный эгоцентризм( Не знаю, кого как, а меня такие люди пугают) Меня бы это изначально в отношениях насторожило, наверное...
  И последнее - если Вы чувствуйте себя гостем в жизни Вашей девушки, а отношения давно стали синонимом слова "дискомфорт"  - не признак ли это того, что, наверное, их просто пора заканчивать? Не смотря на еще не угасшее чувство в душе?

+3

7

Белла написал(а):

Но я так поняла, что вы все-таки разъехались. Теперь нужно думать, что "перевесит" - гордость или любовь.

А у меня бы лично разочарование перевесило всё.

0

8

А у меня в таком случае-гордость. Прекратила бы любой контакт.

Я очень хорошо понимаю вашу девушку, сама такая.Но в тех случаях, когда нужно побыть одной, сама ухожу, а не выгоняю близкого человека.Именно это  покоробило. Терпеть подобное выше моих сил. ИМХО.

0

9

.

Отредактировано Орландо (12.04.17 11:44:58)

0

10

Александровна174,пожалуйста,не делайте извечную ошибку-не "дружите" и не позволяйте человеку бегать,писать,звонить,иначе он не поймет,что потерял Вас по настоящему...очень удобно,и свое личное пространство (я бы это по другому назвала),и человек,который любит...и все это на острие ножа,такие эмоции,юху... Пару-недель полного игнора,телефон в черный список,в соцсетях то же самое,и объяснить мягко и вежливо,что человек больше не любим и не нужен... После этого Вы увидите реальные чувства,реальные действия,либо,избавившись от чувства вины человек исчезнет...Ваша гордость останется при Вас,потому как Вы сделаете этот решительный шаг,и,по крайней мере,если вы сойдетесь,то будете знать,что у девушки чувства,а не привычка,чувство вины,и подобные вещи...

Если бы женщины,которых бросают,отлипали бы сразу,уходили в игнор,и делали вид,что все прекрасно,и,возможно,не с тобой,очень много пар соединились бы вновь...потому как плотная дружба и ночевки после расставания-никогда не дадут понять человеку,ЧТО он потерял,а лишь безболезненно помогут ему освободиться...

+4

11

Орландо написал(а):

Например одна обиделась и проверяет вторую

,детский сад,это даже не обсуждается,тут речь немного о другом...

Орландо написал(а):

Даже если вторая на улице сделает вид, что они вообще не знакомы или типа не узнала?

,даже не детский сад,ясли... я в таких отношениях не участвую,поэтому не знаю,как в них себя ведут люди...

Орландо написал(а):

Первая ДОЛЖНА

,никто никому ничего не должен,нужна женщина,добиваются,вот и все...

0

12

А я иногда хочу побыть одна.... прям совсем одна-одна...и это не от того что я кого-то люблю меньше. Просто так я заряжаюсь что ли...я интроверт. И сейчас я никого не прошу удаляться потому что представляю размер обиды))
P.S. я мать троих детей и даже в туалете из-под двери торчат ручонки))

И "...лицом к лицу лица не увидать - большое видиться на расстоянии.." попробуйте слегка отодвинутся от нее

Отредактировано Fox (24.12.14 16:56:05)

+1

13

Насколько я понимаю, прошлые советы относительно этой девушки-вокалистки - поддержать, понять, подбодрить, творческий человек,  - канули в небытие?)
Вопрос к автору: это уже у Вас продолжается три месяца, а что должно такого случиться, чтобы Вы вернулись смотря на что-то?
И еще один: Вы указали только факт, что она Вас ревновала. Что Вы хотели этим сказать? Почему именно ревность?

Орландо написал(а):

Искать по себе. Не всегда влюбляемся "в тех". Я все больше убеждаюсь в необходимости любить умом, а не сердцем. В данной ситуации либо уходить либо принять как есть.

Вот мне всегда было любопытно - "те", это какие? Сразу на ум приходят только стихи Маяковского

Отредактировано Satine (24.12.14 22:22:03)

+1

14

Человеку нужно свободное пространство - несомненно. Но все по-моему зависит от степени влюбленности. Или не так? Если тебе хорошо с любимой - сама никуда не пойдешь. Хотя, Друга, никто не отменял - имхо

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Семейная жизнь с человеком- одиночкой.