Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Запуталась в чувствах.

Запуталась в чувствах.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Значит если она Вам важна в жизни, молчите о своих чувствах. Или... хотите рискнуть?

0

22

Sonya, я не знаю. И да и нет. Я боюсь что она может испугаться этого, и оттолкнет меня.  И  не готова я к такому разговору.  А с другой стороны, все это затягивает больше и больше. Я не припомню что бы из-за кого то я столько ревела. Больное воображение дорисовывает то чего нет. Я понимаю что любое ее движение или слово я воспринимаю не совсем адекватно, нет в этом никакого подтекста, но я видимо вижу то что хочу видеть. Когда она пропадает на несколько дней, я переживаю, что сделала или сказала что то не то, а вдруг она обиделась. Но потом она потом она пишет "Ленусенька извини, не обижайся..." случилось то-то и то-то. И я понимаю что я не виновата...Но это продолжается месяц. Я ей ничего не говорю, только то что очень сильно без нее скучаю. Я боюсь стать навязчивой. Но могу выдержать только 2-3 дня без связи с нем. Потом пишу или смс или ее дочке. Конечно это все глупо. Мне уже под 40 , а веду себя как подросток. И это еще больше напрягает.

0

23

Фигня все это - Ж+Ж... Главное - что Вы чувствуете! Я не думаю, что у Вас только боль... Вам одновременно и хорошо? Не так ли?
*боже, что я пишу?????*

0

24

lena220477,а у Вас давно были последние отношения,сколько они длились? У Вас много друзей,есть лучшая подруга?

0

25

lena220477
Возможно я посоветую немного "страшное", требующее от Вас решительности и мужества. Но если Вы мучаетесь так,скажите, как долго готовы терпеть это ? Ведь бывает такое очень часто, что тот, кто вовремя не сказал о своих чувствах и эмоциях потом жалел, узнавал даже, что мог в свое время многое изменить, но нерешительность помешала. Даже если это просто дружба и есть риск потерять ее, зачем Вам эта дружба, приносящая боль ? Зачем Вам дальнейшие мучения ? Лучше рискнуть и потерять, чем вот  так мучиться. И потом, мне кажется, Вы сейчас в таком состоянии, когда неподвижность только вредит. Нужно что-то очень сильное, что заставит сдвинуться с мертвой точки. Перечитайте Ваше письмо, постарайтесь сделать это без фоновой музыки и слез, если есть такая возможность, чтоб избежать излишних сентиментальных моментов. Вылейте все свои чувства в строки. И отправьте ей. А потом можете не появляться пару дней. Дать время себе и ей подумать. Повторюсь, даже если Вы потеряете ее как человека, Вы приобретете чувство того, что сделали все что могли, и сможете идти дальше вперед уже не с тяжестью в груди. От Ваших скрытых страданий, здоровье только ухудшается, тем более эндокринная система, так зависящая от нервов и переживаний. Не мучайте себя ! И да, ни Вы, ни Мы - не ошибка природы, любите себя, ведь научиться глубоко чувствовать это так здорово !!! Здоровья Вам, сил, мужества и счастья ! Пусть однажды Вы напишете на форуме о том, как счастливы !
P.S. если Вы подумаете что ей это не нужно, то в первую очередь решайте, нужно ли это Вам !

http://f.kinozon.tv/frames/14700-1/Film_shot00006.jpg

Отредактировано Unforgotten (21.12.14 13:16:12)

+7

26

Unforgotten
Вот, молодец! Ни добавить, ни прибавить!

0

27

Sonya написал(а):

Фигня все это - Ж+Ж... Главное - что Вы чувствуете! Я не думаю, что у Вас только боль... Вам одновременно и хорошо? Не так ли?
*боже, что я пишу?????*

Sonya, я очень рада что встретила ЕЕ! В моей жизни было тоже сильное чувство в юности к мужчине. Но било все не так как сейчас. Все остальные отношения с противоположным полом были даже не знаю на чем основаны, не было так какой то большой любви, страсти...возможно поэтому они так долго и не длились. А с ней я действительно чувствовала себя счастливой, даже не смотря на всю сложность той обстановки.

Sonya написал(а):

lena220477,а у Вас давно были последние отношения,сколько они длились? У Вас много друзей,есть лучшая подруга?

Гало, отношения были давно, в связи с болезнью у меня много лет просто были как в заточении. Хотя друзей у меня много, люди замечательные. Все эти годы не давали мне почувствовать себя одинокой. Поддерживали очень сильно. Понятия "Лучшая подруга" у меня нет. Есть подруги, очень близкие. Я не могу выделить кого то из них. Но даже с ними я не могу это обсуждать.
Вы не думайте что я от одиночества влюбилась в первую встречную. Нет. Я общаюсь по работе и в тех же самых больницах (а за последние 2 года мне пришлось провести там ооочень много времени) с большим кол-вом народу. Я по натуре, очень общительный, коммуникабельный человек. Во всех компаниях в центре. Поэтому люди ко мне тянутся и очень хорошо ко мне относятся. И ежели бы абы в кого можно было бы влюбиться и раньше. Но это случилось именно с НЕЙ.

0

28

Unforgotten, я тоже об этом думала. Вот все что вы написали, вы просто озвучили мои мысли.
Человек может ждать сколько угодно.
Всего лишь нужно знать, что не зря…
Я не могу ответить на этот вопрос. Да и никто бы наверно не ответил. Возможно когда нибудь я сделаю именно так, даже уже и письмо готовое лежит...моет нервы сдадут и пошлю его ей...Но пока я не могу вот так вот разорвать все...Я просто не выдержу этого. Если день два без новостей от нее это пытка, то окончательный разрыв меня вообще убьет. Видимо не настолько я мужественна.
Но думаю что рано или поздно  все произойдет именно так. Но мне об этом даже думать страшно.

0

29

lena220477 написал(а):

Я на днях разговаривала с приятелем, он поведал мне историю своего друга, который развелся с женой, и она уехала в Питер и создала там новую семью...С ЖЕНЩИНОЙ...О, Боже сколько было возмущения... Я эти историю решила рассказать ЕЙ. Вы бы видели ее большие глаза. Я сам то испугалась, и сразу перевела тему разговора. И очень расстроилась такой реакции

Люди добрые, Вас не смутило то, что человек просто был в шоке от истории с однополой любовью? Разве это не признак того, что она натуралка? Мое мнение чисто субъективное, но рисковать сейчас ни к чему совершенно, причем с таким состоянием здоровья.

Елена, Вы были правы, когда говорили о том, что очень многое мы надумываем сами и воспринимаем искреннее, душевное к нам отношение за что-то большее. Не спешите с письмом. Вы сами со временем поймете - категорично хотите Вы от этого человека только личных (любовных) отношений или не хотите его терять даже в качестве друга. Сейчас сложно встретить искренность, если кто-то был послан нам в тяжелый момент в виде такой сильной поддержки, зачем это терять? Возможно, со временем Ваше отношение изменится и Вы будете ценить именно дружбу с ней. Если эта женщина счастлива в браке, шок от признания будет у обеих. Нужно сначала понять, как она настроена к однополым связям, а потом уже предпринимать шаги. Елена, Вы ведь сами до недавнего момента считали это пошлым и грязным. Постарайтесь понять, каково это воспринимать людям с традиционными взглядами.  Может, все-таки лучше остаться друзьями? И, как говорилось выше, в случае взаимных чувств, что Вы будете со всем этим делать? Готовы ли принять от любимого человека такие жертвы, как разрушенная семья, непонимание детей, переезд в чужой город (или Ваш переезд к ней) и т.д. Жизнь в корне изменится. А вдруг чувства пройдут, что тогда делать с этими всеми последствиями?

+1

30

maybe tomorrow, вот поэтому я и боюсь ей что то говорить. И конечно была бы понятна ее реакция, я бы и сама скорее всего и испугалась наверно бы это оттолкнуло. Это понять то можно, но от этого не станет меньше болеть.
Я вот в последнее время много по этой теме почитала, и понимаю как все это сложно. Пока не сталкиваешься кажется все просто. Я даже те фильмы которые видела раньше, сейчас воспринимаю совсем по другому. Вот уж не думала никогда что один человек, сможет так сломать мой устоявшееся сознание. Не значит ли это, что в принципе любой человек может полюбить кого то одного пола с тобой. Ведь чувства они нам не подвластны. Никогда не говори никогда...в этом я убедилась а в очередной раз. Только в этот раз урок оказался очень сложным!

+1

31

Оказия, спасибо! Утешает только тот факт что я не одна такая.
Конечно рано или поздно все равно придется что то решать...(((

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Запуталась в чувствах.