Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Почему совсем нет друзей?

Почему совсем нет друзей?

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Отредактировано Орландо (11.06.15 19:14:04)

+1

2

В отсутствии друзей чаще всего виноват сам человек, иногда обстоятельства, например, переезд и т.п. Но переехать и обрасти новыми связями вообще не проблема на мой взгляд, было б желание.
да и вообще, что такое дружба? В идеальную дружбу, как и в любовь до гроба не верю. Ничто не вечно под луной, имхо. А вот приятное и достаточно близкое общение - это не роскошь, а вполне достижимое удовольствие.

+3

3

У меня один друг, который живёт в другом городе и ещё пара-тройка знакомых. У меня нет подруги. Вот как-то у женщин принято иметь одну или две "лучших подруги". У меня их нет. Могу точно сказать, почему. На это требуется много времени и сил. А мне как бы...жалко:) Но может быть просто не нашлась подходящая. Нашлась бы - я бы не устояла.

+1

4

Айна написал(а):

На это требуется много времени и сил.

Ай да,Айна, ай да молодей! Вот ключевые слова, почему у меня нет подруг, да и друзей тоже. Был один друг-мужчина, но оказалось, что он мне совсем и не друг. После 13 лет дружбы ему жена, видите ли запретила со мной общаться. Что ж раньше-то не запрещала.Ладно, фигня.

Характер у меня тяжёлый, вот и нет друзей.

+1

5

Для меня это сейчас очень больной вопрос. У меня есть подруга, просто дружим 20 лет, никогда не завидовали друг другу, понимаем и поддерживаем  друг друга во всем, плачемся в жилетку, ну и так далее... А теперь она заболела, очень тяжело заболела...  И я поняла, о чем раньше никогда не задумывалась... Страшно ее потерять, она для меня очень дорогой человек. Бога молю, чтобы помог ей выздороветь.

+1

6

Заменитель слова счастье, сил, терпения и оптимизма Вам и Вашей подруге!

0

7

Спасибо Вам за добрые слова)

+1

8

Пока мы будем рассчитывать,что появятся "настоящие" друзья,и скрасят наше одиночество,мы будем жить в этом самом одиночестве...труднее расширить кругозор и выйти из своей зоны комфорта,пойти на курсы,в клубы по интересам,на занятия спортом,туда,где придется общаться с большим количеством людей,что обязательно приведет к интересному общению,как минимум...

+1

9

Некоторым, очень тяжело сблизиться с новым человеком, открыться ему и начать доверять. Особенно, если за плечами много негативного опыта и боли, причиненной "не состоявшимися друзьями" и людьми, которые казалось были близки тебе, а потом найдя тысячу причин, бросили. После такого, невольно начинаешь сомневаться в себе... и очень тяжело бывает найти в себе потенциал, силы и мотивацию, что бы собраться и плюнув на таких вот лже-друзей, поверить в себя и начать все с начала.

+1

10

Почему у человека нет друзей? Как вариант:
1) потому что они ему не нужны;
2) потому что человек ведет себя так, что люди от него бегут;
3) потому что старый друзья утерены в связи со сменой вида деятельности, места работы, приоритетов ит д., а новых завести негде;
4) потому что человеку тяжело контактировать с другими людьми.

+2

11

Чио написал(а):

Почему у человека нет друзей? Как вариант:1) потому что они ему не нужны;2) потому что человек ведет себя так, что люди от него бегут;3) потому что старый друзья утерены в связи со сменой вида деятельности, места работы, приоритетов ит д., а новых завести негде;4) потому что человеку тяжело контактировать с другими людьми.

Соглашаюсь полностью)
Еще как варианты:
- Потому что, на какой-то данный период в жизни, человеку лучше без друзей;
- Потому что, у человека какие-либо проблемы, что мешает ему обзавестись друзьями (примерно то же, что и человек ведет себя так, что люди от него бегут);
А вобще, я вот подумала...многие ли из нас могут похвастаться, что у них есть один (два,три,четыре) именно друга? Не знакомые, не очень хорошие знакомые, не приятели, а именно - друзья. Конечно, каждый сам для себя вкладывает смысл в это слово, скорей всего, у всех он разный. Но,наверное, почти у каждого в жизни бывают моменты, когда друга - нет. Есть приятели, соседи, однокурсники, сослуживцы и много кто еще, но не - друг.

+1

12

У меня другая проблема: как выкроить время для общения с друзьями. Живя в одном городе, не видимся месяцами - общаемся по телефону и смотрим друг на друга в соцсетях. У всех свои заботы, проблемы! Жизнь - гонка, бежим куда-то, торопимся! Поэтому и привлекает виртуальное общение, всегда можно заскочить на огонёк в перерыве между работой, находясь в пробке, просиживая в очередях в поликлинике, так и рвутся реальные дружеские связи! Отвыкаем друг от друга, звоним по праздникам, встречаемся на похоронах! Грустно всё это! Выползем из своих раковин только тогда, когда рухнет всемирная паутина!

+2

13

Чио написал(а):

1) потому что они ему не нужны;
.

На мой взгля это единственная причина. Других причин не вижу и не понимаю.

0

14

Чем старше человек становится, тем сложнее найти друзей,  не приятелей - их может быть много, а именно настоящих друзей.  Может быть потому, что взрослому человеку сложнее раскрыться до конца?  Может времени жалко (а порой его просто нет), а ведь в любых отношениях надо и отдавать (в том числе свое время), а не только брать. А детские и юношеские друзья видели нас любыми, они знают нас порой лучше,  чем родители.  Это делает их такими родными.
А женская дружба и правда бывает.  Самой удивительно :)
У меня самой бывали периоды, когда было мало времени на друзей. Но я поняла, что близкими людьми нельзя разбрасываться. Эту ниточку тепла и доверия легко потерять и уже больше никогда не найти. Поэтому дружить надо учиться.  Учиться проявлять внимание и заботу. Если конечно это нужно человеку. Не хочу никого обидеть, но я не могу поверить в то, что дружба может быть не нужна. Просто иногда сложно встретить своего человека.  Это также, как в любви :)

+2

15

Орландо
Да, бывает что и просто скучно.  Например,  видишь,  что человек славный, добрый.  Но общих интересов нет. Да и вообще у человека ни интересов, ни увлечений особо нет (а так на самом деле бывает). Да еще и застенчивый слишком. Ну перекинешься парой фраз, ну поулыбаешься. А если точек соприкосновения нет, то как дружить?

0

16

не читала все обсуждение, но как вариант могу предположить лень этого человека ибо на дружу надо тратить свое время и силы. может он немножко жадинка и не хочет все это кому-то отдавать?)

0

17

Почему нет друзей? А надо ли этому человеку???
Я вот раньше неоднократно писала - у меня один Друг. Всегда. Уже много лет)
Почему один? Мне ЕЁ хватает с головой! Зато знаю наверняка - не обманет, не предаст, придет на край света, если мне плохо

0

18

Орландо написал(а):

одиночество это плохо

"Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода".(с)

+1

19

Орландо написал(а):

А еще бывает, что люди уходят. Не задерживаются на долго. Без видимой причины. Человек вроде бы и не гадость и добрый и отзывчивый. А люди уходят

Ничего не происходит без причины. Причина всегда есть. Может отсутствовать желание эту причину искать.

Орландо написал(а):

одиночество это плохо.

Не соглашусь. Все зависит от человека. Для одного одиночество - ужасно. Для другого - идеально.

0

20

Орландо написал(а):

А если подруги обманывают и предают?
И потом нет веры в людей, человек всех опасается.
У меня была такая подруга. Расказывала, что ее все обманывали, использовали. И она стала так этого бояться, что это отталкивало.

,боже ж ты мой,ну что,весь смысл жизни в количестве и качестве друзей что-ли? Ну нету и нету,жизнь сама по себе хороша и прекрасна,и любой человек-личность сам по себе...касаемо того,что предавали и обманывали-не надо видеть в других людях то,чего нет,они не заполнят вашу пустоту,встречайтесь с людьми,общайтесь,не надо брататься на крови и клясться в верности до гроба,пообщались,разошлись,не понравился человек,или повел себя некрасиво,больше не общаетесь,других людей миллиарды...

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Почему совсем нет друзей?