Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Очень застенчивая девушка

Очень застенчивая девушка

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Орландо))))
Я сейчас не буду долго размусоливать, и писать о том, что любовь бывает уничижительной, эгоистичной, ревнивой, зависимой, помимо той самой огого какой Любви)
Нет, как Вы - я никогда никого любила)

0

22

Ну да,я застенчивая, да я стеснительна.. Как ни странно - молчаливая. С новыми людьми до поры до времени мышонок. Это не касается работы, у меня всегда это разделялось- в сфере ,которую я хорошо знаю,я уверенная в себе всегда, перед более матерыми личностями не тушуюсь. А в жизни, да, именно стесняшка. Люди, хорошо меня знающие, это подтвердят.. Некоторые даже жалуются, что я постоянно молчу.. А я что...я слушаю ... Я не считаю это своим минусом, вот такая я.. А уж ежели мне кто нравится... Я краснею, я бледнею и все такое)))))))

+2

23

Орландо
Благодарю)))) насчёт наблюдательности соглашусь... Не раз пригодилось)))

0

24

Орландо)))))
Скажу так) Я фиг знает, как Вы любили. Мне то откуда знать?)

0

25

Девушки, каждый любит по-своему, и у каждого любовь самая-самая настоящая и правильная, не то что у других)))

0

26

Белла
Не сомневаюсь.) Я хотела немного сьюморничать... http://s2.uploads.ru/xKBrA.gif

0

27

Орландо написал(а):

Вы же утверждали, что так как я не любили. А откуда вам знать, что не любили, если не знаете, как любила я?
И я не могу знать любила ли как вы. Потому что не знаю как вы любили.
Может доктор Курпатов знает. Кто его знает?

Потому что Белла уже ответила на Ваш вопрос. Потому что парадигмы ценностей у нас разные: воспитание, моральные устои, опыт, восприятие хорошего и плохого, оценка чувств - у нас такое же уникальное и неповторимое, как ДНК и отпечатки пальцев. Потому что люди ощущают, видят, и главное, воспринимают что-то - исключительно по своему. Люди это слепые, которые трогают слона - они все согласны, что это слон, но по своим ощущениям они будут утверждать разные понимания слона. Люди согласны, что есть Любовь, но  чувствовать они будут ее исключительно через призму своего восприятия жизни. Которое никогда не будет похожим на чье-то другое. 
Вы снова додумываете за меня. Я утверждала, что никогда не любила так, как Вы. Но я не сказала, что я не любила вообще и не знаю, что такое любовь. Не продолжайте мысль другого человека своим видением.
Спасибо

Отредактировано Satine (19.12.14 18:10:46)

0

28

Белла написал(а):

Девушки, каждый любит по-своему, и у каждого любовь самая-самая настоящая и правильная, не то что у других)))

А я нигде не утверждала иного, если "девушки" относится и ко мне тоже. Насчет самой-самой и правильной - я уже вышла из того возраста, когда "люблюнимагу", "я умру без тебя и буду любить тебя всегда", ну или что-то в этом роде, типа "наша любовь - великая")
Она просто уникальна. И аналогов ей нет и быть не может. Но правильной я бы ее не назвала.

0

29

Вредная написал(а):

Некоторые даже жалуются, что я постоянно молчу.. А я что... вот такая я..

Молчать круто. Люди думают, что ты тупой, а некоторые – что ты гений, но на самом деле ты просто молчишь и думаешь о единорогах.

+1

30

Online написал(а):

Молчать круто. Люди думают, что ты тупой

а я все на фамилию сваливаю...говорю "сам Бог велел")))))

0

31

у меня подруга такая, но я сделала вывод что застенчивость от закомлексованностей их нужно устранять

0

32

Я могу быть скованной по ситуации. С одной стороны я очень люблю публичные выступления (декламация, конференции), и судя по реакции, слушателям нравится). Большое количество людей меня не пугает: больше слушателей) Литературные конкурсы и все, что связано с литературной работой, мне интересно, и здесь я буду землю рыть, если, к примеру, в положении о конкурсе мне не понятно что-либо. Достану организаторов вопросами)  И уж тем более не буду стесняться отправить свою работу на суд жюри) Но в компании в повседневной жизни мне легче слушать, по этому поводу надо мной подшучивают друзья) По работе необходимо много общаться с людьми по телефону. Телефонные звонки я не люблю: мне кажется, что слушатель мысленно меня посылает) Тоже в обычных беседах. Для себя причинами стеснительности я называю травлю в школах и взаимоотношения в семье. Когда то, что говоришь, как ведешь себя, выглядишь на протяжении нескольких лет постоянно критикуется (школа, семья), тебе постоянно показывают, что ты не оправдываешь ожидания (семья), вырабатывается защитная реакция: меньше телодвижений, ведь каждое действие рассматривается под лупой, да еще и с кривым стеклом с галюциногенным эффектом.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Очень застенчивая девушка