Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Очень застенчивая девушка

Очень застенчивая девушка

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Вы встречали очень застенчивых?

Отредактировано Орландо (14.11.15 13:44:16)

+1

2

Нет,я не готова бороться с комплексами такого плана...Мне нравится адекватность,и здоровое отношение к социуму...

+2

3

Орландо написал(а):

От 25 до 35 лет.

А почему Вы взяли этот возрастной промежуток?

Была застенчивой. Слишком. Ненавидела в себе это. Получила в шутку кличку, Рыжая-бесстыжая. Как корабль назовёшь, говорится. Стала оправдывать. Не в смысле тотальной бесстыжести, но стала бороться с чрезмерной застенчивостью, обнаружила в себе к приятному удивлению, качества борца.
Застенчивость мило, в других, да. Но хороша в меру. Сколько с подругой боролась, когда её банально угощаешь пирожным или ещё чем-то, а она отказывается из скромности, из стыдливости какой-то, когда, например, ты знаешь, что у неё с деньгами напряг, но хочешь сходит в кино или ещё куда, приглашаешь, а она стесняется-строптивится. В итоге, в общем-то, излишняя застенчивость мешает. Всем.
Я за нежность в девушке. В определённые моменты, когда вы вдвоём. За хрупкость (мнимую) прекрасной своей.
Но не за застенчивость.

0

4

Это прям мой портрет, но не до дикости, конечно...  :D  И в обществе я не теряюсь, но с малознакомыми людьми чувствую себя зажато   :blush: 
Только мне не нравится застенчивость ни в других, ни тем более в себе, поэтому я с этим борюсь мантрами :D
http://cs623420.vk.me/v623420445/10625/lk7j2dbUMyM.jpg

+1

5

Орландо написал(а):

Просто стеснительная, молчаливая. Особенно с теми, кого мало знает.

Это обычно интроверты так себя ведут. С незнакомыми людьми особенно. И скорее не в силу комплексов, а темперамента, ничего не поделаешь) Смелые и наглые это привлекает, даже очень. Но так миленько когда девушка смущается)))))

0

6

Jeriho написал(а):

Это обычно интроверты так себя ведут. С незнакомыми людьми особенно.

Ой, не факт.
Мне достался махровый интровертище. Но в обычные свои дни она вполне общительна, заткнёт любого за пояс, за словом в карман не полезет. Но в другой день просто спрячется от всего мира в книгу, в фильм, в чашку с чаем. И плевать, малознакомый человек или любимая рядом. Не трогайте мня никто.

0

7

Орландо, замечательная тема. Так и хочется накатать большущий пост:)) Но т.к. краткость у нас "сестра таланта", а талантливой быть хочется до жути...ммм...
короче, :))))))))))))

Мне очень нравится скромность. В людях любого пола, возраста и ориентации. Я бы приравняла эту скромность к чувству собственного достоинства. Это такая гордость, облачённая в одежду скромности. Смотришь на такую женщину - и видишь, как она скромно одета - не потому, что она не уверена в красоте своего тела, а потому, что она как раз очень уверена в этом и красоту свою покажет только тому, кто будет действительно этого достоин. Мужчины точно также умеют подчеркнуть свою скромность. Также эти люди не разбрасываются эмоциями.
Эта черта сообщает Миру: во мне есть сокровище - это мой внутренний мир, а также это моё тело и мои эмоции.

Мне очень не нравится застенчивость. Это когда при случайном взгляде прохожего на него - человек краснеет. Почему ты краснеешь, человек? Что плохого ты совершил в этой жизни, что позволил другим людям судить тебя?! Каково содержание твоих мыслей? Действительно ли настолько они недостойны, как ты привык считать? В тебе правда нет ни одного сокровища? На каком основании ты так решил? Ты не благодарен жизни за то, что она дала тебе? Твой ум, твою душу, твоё тело. Тебе совсем нечего подарить другому, настолько нечего, что ты думаешь: "моя душа, моё тело, мои мысли - это так ничтожно, так недостойно!". За что ты так себя ненавидишь, застенчивый???
Ещё я думаю, что так называемая "дерзновенная смелость" тоже бы мне не понравилась. Я говорю "бы", потому что на самом деле я не сталкиваюсь с такого рода людьми. Мне они как-то не попадаются. Но я думаю, так называемое "противоречащее общественным установкам поведение" вызвано как раз зависимостью от этих установок. А зависимость - это всегда плохо.

Отредактировано Айна (17.12.14 16:12:35)

+3

8

На мой взгляд, застенчивость - это рудимент современного социума. Застенчивость в  25-35 лет для меня - это показатель даже не комплекса человеческого, а того, что человек (не смотря на то, что он не глуп) так и не смог ничего добиться в этой жизни, даже побороть в себе эту черту, которая действительно мешает и общению, и карьерному росту, и строительству отношений. Может быть, конечно, грубовато выражаю свое мнение, но... в нашем мире естественный отбор никто не отменял... Всего должно быть в меру. Можно и застенчивость проявить там, где это действительно целесообразно.

+2

9

Все хорошо в меру. Мне не нравятся слишком наглые люди, беспордонность ставит меня в тупик. Поэтому я за скромность, но не граничащую с зажатостью. Умение правильно себя подать и не снести рамок личного пространства другого человека  - это скромность. А зажатость - это следствие комплексов. С комплексами надо бороться. Хотя если человеку комфортно быть таким, какой он есть, если его все в себе устраивает, то и ладно, кто я такая, чтоб учить его жить и диктовать свои условия.

+2

10

Орландо написал(а):

Но зла в ней было...

Чего это застенчивых в злые записывать?..
Ваша знакомая в свои 20, по описанию как я в свои 20.
Была застенчивой, но не злой.

Взгляд изнутри застенчивого человека именно минимизирует свои достижения, свои успехи, при этом радуется и восхищается другими.
И то, что человек застенчиво-тихий, не означает отсутствие темперамента, прошу заметить)) Как говорится: В тихом омуте черти водятся  http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif  ))

0

11

Феня написал(а):

Была застенчивой, но не злой.

Как  английских народных сказках: "Рыбак был бедный, НО честный" )))

0

12

Белла
Это моё сорное слово. Вы уловили))
Если успеваю откорректировать, убираю лишние "но".

0

13

Феня, да нет))) Это НО было в предыдущих постах уже, просто я процитировала именно Ваши слова почему-то))) Ничего личного)

0

14

Орландо написал(а):

И если кто то безвоздмездно заплатит за мои продукты, одежду и квартиру тоже не откажусь))

А я откажусь. Если у меня самой будут на это деньги, сама расплачусь. Не люблю быть должной посторонним. Приятно быть должной СВОИМ) и то, принимаю в самый последний момент помощь...

0

15

Белла написал(а):

я процитировала именно Ваши слова почему-то))) Ничего личного)

Эх! Как жаль!!!!)))))))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_062.gif

0

16

Я и о помощи прошу и не застенчивая. В меру наглая, если мне что-то нужно, подойду и спрошу, откажут- не обижусь, дальше пойду.

Подобного рода застенчивости в людях встречала. И не единожды

0

17

Орландо написал(а):

Это как бутон розы. Его надо подпитать любовью и он раскроется. И не надо бороться с комплексами. Достаточно поверить в такого человека и он свернет горы.

Расскажите как

0

18

Орландо написал(а):

От 25 до 35 лет

Это уже взрослая женщина.  Описанная Вами застенчивость в принципе норма, если девушка ну совсем юная. А в 25-35 уже надо бы адаптироваться. А то возникает вопрос как она в обществе живет - работает, учится. Не говоря уже об отношениях. .. Понятно, что не все мы экстраверты. Я например скорее интроверт. Но это значит,  что мне просто надо побыть иногда одной, чтобы силы восстановить.  Ну и в незнакомой компании тоже буду происматриваться сначала. Мне так комфортнее. Но в угол забиваться тоже ге буду :D и под определенное настроение могу вести себя весьма экстравертно. Мне кажется большинство взрослых состоявшихся женщин такие.

Поэтому настолько застенчивая женщина вызовет скорее сочувствие, чем интерес и желание познакомиться поближе.

0

19

Орландо, каким образом Вы сможете вселить веру в человека, и как эта вера повлияет хотя бы на его коммуникацию с социумом)

0

20

Орландо, как это - уметь любить?)
Я никогда не привожу доводов и аргументов, основываясь на субъективном мнении) Если дело не касается, конечно, какого-то одного человека)
В отношении какой-либо категории лиц нужно смотреть сугубо индивидуально, но на одном случае я бы на Вашем месте не была бы столь категорична в суждениях)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Очень застенчивая девушка