Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Видящие насквозь

Видящие насквозь

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

Захотелось услышать мнение вот о чём. У всех нас в той или иной степени развита интуиция. Все мы можем что-то предчувствовать или ощущать настроение человека, который нам симпатичен. Мне бы хотелось, чтобы вы на минутку представили себе ситуацию. Вы знакомитесь с девушкой, у вас складываются отношения - романтические, к примеру. Всё до определённого момента хорошо, но однажды...вы вдруг ощущаете, что девушка, не выделяя как-то особо своего поведения,  не акцентируя внимания на этой своей черте просто, что называется, "видит вас насквозь". Она задаёт вопрос, серьёзный для вас, вы пытаетесь ответить, мнётесь, а она продолжает разговор, будто бы слыша не ваши слова, а ваши мысли. Она знает, что произошло у вас на работе, когда вы вернулись оттуда. Она знает о ваших отношениях с родителями и друзьями гораздо больше, чем вы ей рассказываете и в какой-то момент у вас даже складывается "леденящее душу" впечатление, что она знает о вас больше, чем вы сами.
   Станет ли для вас такая черта препятствием к продолжению отношений?

+1

21

чёт я авторство не усекла... Это же Гало сказала..

Айна, однако здорово она Вас запутала!)) Просто иллюстрация к её словам)

Отредактировано Феня (07.12.14 12:56:42)

0

22

Айна,ну а зачем большинству людей читать меня? Так я становлюсь слишком предсказуема,мне это неудобно,если честно...всегда интересно почитать или послушать о себе выводы,не соответствующие действительности...я достаточно закрытый человек,однако для очень близких и любимой-я вполне прозрачна,этого достаточно...

0

23

Феня написал(а):

чёт я авторство не усекла... Это же Гало сказала..

Айна, однако здорово она Вас запутала!)) Просто иллюстрация к её словам)

Отредактировано Феня (Сегодня 14:56:42)

Феня, спасибо:)) Глюк всех этих скобочек, я что-то неправильно там стёрла. Точно, запутала:))

0

24

Гало, завидую людям, у которых кроме всего прочего хватает энергии ещё и на то, чтобы закрываться. А мне не до этого. Вечно чем-нибудь интересным занята:)) Ничего вокруг не замечаю.

0

25

Айна написал(а):

Станет ли для вас такая черта препятствием к продолжению отношений?

Нет, не стала бы. Гипотетически. В гипотетическом человеке.
Но мне было бы очень жаль такого "чтеца". Не позавидую тому, кто будет видеть все мои думы))...
О себе же думаю, что а). любовь порой ослепляет и ты не видишь очевидного. б). по тону, по одному слову в смске моего человека я знаю, когда что-то происходит. Всегда чувствую, не всегда озвучиваю.

+1

26

Уф. Тяжелая тема. Начиталась уже в свое время. В обе стороны начиталась. В смысле двое нас было таких "экстрасенсов". Обе такие умные, такие проницательные, ах зачем слова, мы же все чувствуем, и все так здорово так прекрасно. А потом оказалось что да, действительно, все чувствовали, все видели, "читали" друг друга. Но каждый со своей колокольни. А колокольни у нас такие разные.

В общем это забавно бывает, думать, что ты весь такой экстрасенс для другого человека. И человек думает то же самое, т.к. эта странная хрень таки работает, да. Но никогда не стоит забывать, что читать ты можешь только на своем языке. А другой человек, даже если выглядит как открытая книга, он на своем собственном языке написан. И то что ты в нем видишь - это только отражение тебя и важных для тебя любимого вещей. Те же проблемы на работе - можешь видеть только те, которые задели бы тебя. Отношения с другими людьми - можешь осознать и почувствовать только те, на которые способен сам. Но другой человек это всегда не ты. Каким бы близким он не казался.

А я больше не играю в эти игры. "Почитать" конечно можно других, где-то внутри себя. Но, что не сказано, того не существует. А все что я читаю - это только мои книжки, мои чувства, мои фантазии, даже если они пересекаются с реальностью во многом))))))

Отредактировано Шанти (09.12.14 17:01:25)

+1

27

Шанти, потрясающе! Спасибо. Очень согласна.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Видящие насквозь