Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Видящие насквозь

Видящие насквозь

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Захотелось услышать мнение вот о чём. У всех нас в той или иной степени развита интуиция. Все мы можем что-то предчувствовать или ощущать настроение человека, который нам симпатичен. Мне бы хотелось, чтобы вы на минутку представили себе ситуацию. Вы знакомитесь с девушкой, у вас складываются отношения - романтические, к примеру. Всё до определённого момента хорошо, но однажды...вы вдруг ощущаете, что девушка, не выделяя как-то особо своего поведения,  не акцентируя внимания на этой своей черте просто, что называется, "видит вас насквозь". Она задаёт вопрос, серьёзный для вас, вы пытаетесь ответить, мнётесь, а она продолжает разговор, будто бы слыша не ваши слова, а ваши мысли. Она знает, что произошло у вас на работе, когда вы вернулись оттуда. Она знает о ваших отношениях с родителями и друзьями гораздо больше, чем вы ей рассказываете и в какой-то момент у вас даже складывается "леденящее душу" впечатление, что она знает о вас больше, чем вы сами.
   Станет ли для вас такая черта препятствием к продолжению отношений?

+1

2

Айна
и тут мне стало страшно...Откуда столько можно знать обо мне, если мои эмоции на лице не тоже, что мои отношения с кем бы то ни было, и откуда бы я не вернулась...а то что все строится на догадках - это другое. Пускай ли спрашивает, либо догадывается, но не утверждает...

0

3

Айна написал(а):

"видит вас насквозь".

У меня такое бывает, я иногда могу за пару минут углядеть все плохие, скрытые черты характера, иногда кажется, что могу мысли читать.

Айна написал(а):

Она знает, что произошло у вас на работе, когда вы вернулись оттуда.

Я всегда чувствовала, когда у моей бывшей девушки что-то не ладилось, прям знала, что вот сейчас она злиться

Айна написал(а):

Так что меня это не пугает и никоим образом не станет препятствием к продолжению отношений

+1

4

Dia написал(а):

Айна
и тут мне стало страшно...Откуда столько можно знать обо мне, если мои эмоции на лице не тоже, что мои отношения с кем бы то ни было, и откуда бы я не вернулась...а то что все строится на догадках - это другое. Пускай ли спрашивает, либо догадывается, но не утверждает...

А если правильно догадывается?

0

5

Айна написал(а):

А если правильно догадывается?

значит полностью чувствует Вас. И тогда не думаю, что это препятствие, просто к этим ощущениям надо привыкнуть.

+1

6

Орландо, вот сразу видно - экстраверт:)) Нет, я конечно имела в виду не "пароли, явки" и прочие прелести жизни. Хотя, что касается сотовых телефонов и ноута, - если уж человек оказался в моей постели, то мне даже смешно будет запрещать ему трогать мой сотовый телефон:) Опять же, понимаю, что далеко не все рассуждают также. Тему написала, поскольку столкнулась с проблемой. К несчастью своему по отношению к некоторым людям я оказалась той самой "видящей насквозь", так было всегда, просто в последнее время ощущаю, что люди меня избегают. Я настолько привыкла к некоторым особенностям своего характера ( ну, они же мои:)), что никогда не задумывалась, что это может кому-то помешать. Но когда увидела, что некоторые хорошие, приятные люди ощущают дискомфорт, и что таких людей не один и не два, решила вынести это на общественное обсуждение. Ибо важно. Для меня. Сейчас.

+1

7

Можно почувствовать все. Не угадать и не нашпионить, а просто "увидеть" своего человека. Только я бы не сказала в этом случае, что кто-то видит насквозь, хотя понятно, что это устойчивое выражение. Насквозь - это куда-то мимо. А вот посмотреть в человека, в душу, можно тогда, когда это твой человек. Она хочет увидеть, ты позволяешь увидеть и пускаешь внутрь, и тогда Вселенная смыкается в этой точке, и... весь мир послушно ждет...

Айна написал(а):

Это станет знаком к их продолжению)))

+2

8

Белла написал(а):

Насквозь - это куда-то мимо.

Белла, Вы очень верно подметили. Наверное, проблема как раз в том, что иногда такому вИдению не хватает теплоты.

Белла написал(а):

А вот посмотреть в человека, в душу, можно тогда, когда это твой человек. Она хочет увидеть, ты позволяешь увидеть и пускаешь внутрь, и тогда Вселенная смыкается в этой точке, и... весь мир послушно ждет...

Это счастье, да.

Белла написал(а):

Это станет знаком к их продолжению)))

Для меня тоже.

Отредактировано Айна (05.12.14 16:00:48)

+1

9

Айна написал(а):

...Она задаёт вопрос, серьёзный для вас, вы пытаетесь ответить, мнётесь, а она продолжает разговор, будто бы слыша не ваши слова, а ваши мысли. Она знает, что произошло у вас на работе, когда вы вернулись оттуда. Она знает о ваших отношениях с родителями и друзьями гораздо больше, чем вы ей рассказываете и в какой-то момент у вас даже складывается "леденящее душу" впечатление, что она знает о вас больше, чем вы сами.

А я бы испытала не "леденящее душу" впечатление, а, скорее, наоборот , теплое чувство ощущения случайно встреченной близости душ....
Конечно, люди с настолько развитой интуицией встречаются редко...но тем более ценно и классно, когда находишь такого. Разве нет, а?) Я б испытала чувство сродни восхищению) И подобная  способность послужила бы для меня мощным стимулом для продолжения общения и - в дальнейшем -  отношений. Что вообще может быть лучше того чувства, когда человек, не так давно знакомый тебе, чувствует тебя...

Почему-то вспомнились строки одной моей любимой современной поэтессы)

Какой смысл во всём этом копаться,
если мы просто подходим друг другу, как паззл?
ты оставляешь следы на мне = я - дорога,
по которой можно бежать, идти, ползти, шагать ровно,
пускать троллейбусы, автобусы - ну хорошо - трамваи!
какой смысл во всём этом копаться? не понимаю.
мы - восхитительно возмутительно нестабильная пара
у меня день начинается около 4х утра,
и поэтому, когда ты просыпаешься в начале девятого,
я понимаю, что создана для того,
чтобы сварить кофе, на цыпочках подняться наверх
и (вот они, козыри в кимоношном моём рукаве)
позволить тебе запивать им не только синнамон-булки,
но и сериал про пришельцев на этом макбуке,
и вчерашнюю ссору, и наши ночные бдения.
я не знаю, любовь ли это, но: мы с тобой - совпадение.
Просто совпаденье вещества...

+2

10

Очарованная странница Тоже мечтаю о таком.

+1

11

Айна написал(а):

Очарованная странница Тоже мечтаю о таком.

Айна, честно-честно, искренне-искренне желаю, что у ТЕБЯ всё сложилось с человеком по-настоящему близким тебе во всех отношениях - прежде всего -  по мироощущениям.  .  Не первый день знаю тебя и могу сказать  - ты своеобразная,  самобытная , но искренняя девушка, заслуживающая счастья! будь счастлива и не думай ни о чем леденящем...

+1

12

Оказия написал(а):

А вообще я себе такого не представляю даже, ибо ещё с детства научилась профессионально шифроваться (много ШтЫрлицов вокруг бегало).

Ох, интересная у Вас была жизнь в детстве!:))) А за мной никто не следил:))

Очарованная странница, спасибо тебе огромное!!! Я стараюсь не думать ни о чём леденящем...зализываю раны...Благо много вокруг чутких, добрых, тёплых и светлых людей. Я нужна им и они нужны мне.

Отредактировано Айна (05.12.14 16:54:41)

0

13

У меня есть такая девочка
Правда дружим мы в инете, но никто так не чувствует мое настроение как она. По простому ''привет'' с обычным набором смайлов, сразу понимает все. Веселая ли я, грустная, задумчивая, поссорилась с кем-то или просто хандрю. Иногда сержусь на неё за это. Так как пока я не выложу все что меня беспокоит, от нее не отвертишься. Но это уже исключительно потому что я просто сама вредничаю.
Мне кажется и она для меня, относительно открытая книга.
Возможно это интуиция.
Возможно это результат многочасового ежедневного общения.
Каковы бы не были причины, я просто очень рада что она есть.

+1

14

Айна написал(а):

У всех нас в той или иной степени развита интуиция.

Только когда неприятности) Что примечательно и совсем ожидаемо, что чувствует их приближение совсем не мозг)
В иных случаях у меня очень плохо развита интуиция, я не понимаю намеков и не могу предугадать, что скажет мне тот или иной человек. Наверное, это объясняется вышесказанными - я не люблю недосказанностей и намеков. Если у человека плохое настроение, то не понимаю, почему на вопрос "что с настроением?" он начинает делать вид, что все хорошо? Ну хорошо так хорошо)
Так что я совсем неинтуитивна и даже не знаю, можно ли как-то "раскусить" меня) Никогда не интересовалась

+2

15

Satine тоже ненавижу недосказанности и намёки. Некоторых людей не чувствую совсем. Наверное, потому что чужды.

0

16

Орландо написал(а):

Тема навела на мысль о рассказике. Триллере... Не плохой сюжет мог бы получиться.

А давай! Классно же!:)

Орландо написал(а):

Подобно видят психологи и психиатры.
Человек только зашел на прием, уже примерно ясно что его беспокоит.

Примерно так.

Отредактировано Айна (06.12.14 00:41:37)

0

17

Айна, я согласна с Беллой. Может, вы просто так сформулировали, со всякими "леденящими насквозь", но... отношения - это же не "Битва экстрасенсов". = )))

Айна написал(а):

Она задаёт вопрос, серьёзный для вас, вы пытаетесь ответить, мнётесь, а она продолжает разговор, будто бы слыша не ваши слова, а ваши мысли.

Когда мне не дают ответить и сформулировать мысли, а "продолжают разговор", я иду играть в свой угол. ^___^

Айна написал(а):

Я настолько привыкла к некоторым особенностям своего характера ( ну, они же мои:)), что никогда не задумывалась, что это может кому-то помешать.

А ваша интуиция вам об этом не подсказывает, если вы "видите других насквозь"? Это не сарказм, просто если вы понимаете как у человека с работой/семьей и т.д., то чувствовать, как он реагирует на ваши слова в такие "сквозные" моменты и его дискомфорт... точно можете. Просто, вероятно, нужно вынести это чувство из подсознательного в сознание, чтобы спокойно этим пользоваться.

Не могу сказать, что у меня в принципе есть интуиция - я скорее понимаю и анализирую сознательно, разумом... На основе этого я могу скорректировать свое поведение, но другой человек - вполне себе самостоятельная единица, и про работу сам расскажет, и про родителей. А чего не расскажет - так туда и лезть не надо, даже если я и без слов все понимаю.

0

18

Mutability написал(а):

. отношения - это же не "Битва экстрасенсов". = )))
.

Вооот, забываю об этом часто:) У нас это семейное, папа у меня такой же. Надо искоренять в себе абсолютно точно:))

Mutability написал(а):

А ваша интуиция вам об этом не подсказывает, если вы "видите других насквозь"? Это не сарказм, просто если вы понимаете как у человека с работой/семьей и т.д., то чувствовать, как он реагирует на ваши слова в такие "сквозные" моменты и его дискомфорт... точно можете. Просто, вероятно, нужно вынести это чувство из подсознательного в сознание, чтобы спокойно этим пользоваться.

Видимо, слишком увлекаюсь полученными впечатлениями и испытываемыми эмоциями.

Отредактировано Айна (07.12.14 11:51:48)

0

19

Если обладаешь на самом деле хорошей интуицией,плюс внимание и хорошая память,плюс опыт общения с людьми-то очень многое читается,очень,даже рассматривать не надо,поэтому,человеку может казаться,что его насквозь видишь...на самом деле,по его отдельным реакциям,по вскользь брошенным фразам, можно очень много что сказать...Для меня препятствием не станет,потому как в мою сторону такого не было...так как я как раз из тех,кто многое может сказать о человеке,сама запутываю людей очень хорошо...)))

+1

20

Гало, "я как раз из тех,кто многое может сказать о человеке,сама запутываю людей очень хорошо...))")
А для чего Вы это делаете? Ну, или по какой причине?
Я в обе стороны прозрачна - и читаю хорошо и читаюсь тоже хорошо. Мне всегда казалось, что так удобнее. Нет?

Отредактировано Айна (07.12.14 12:58:38)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Видящие насквозь