У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Несовпадение уровня развития

Несовпадение уровня развития

Сообщений 21 страница 40 из 141

1

Дорогие девушки, вопросик возник. Представьте себе ситуацию: вы встречаете девушку, которая Вам нравится. По уже известным данным, вы точно знаете, что у неё нужная ориентация, что она точно свободна, что она соответствует основным вашим запросам, внешне в вашем вкусе и цели у неё примерно те же, что и у вас. Но есть одно "но": девушка значительно ( с вашей точки зрения) превосходит вас по - интеллекту, эрудиции или достижениям. Причём вы знаете точно, что её достижения подлинные, а не просто купленные медали и грамоты, образно говоря. Ваши действия: оставите надежду или будете всё же идти к цели? Если собираетесь идти, то как?

+3

21

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1515513184.jpg написал(а):

Точно, как показывает практика за счёт них просто поднимаются. В смысле те, кто ниже был. И не более.

По теме - идет к цели, достигает, растет, далее разбежались, каждый при своём)))

+1

22

Крошка Ру|0011/7a/32/7094-1528043443.png написал(а):

идет к цели, достигает, растет, далее разбежались, каждый при своём)))

Интересно)) что приобрела та, которая выше уровнем от той, что ниже?)) Ох, ну если только она просто искала удовольствие и поимела дурочку, уж простите)) тогда да, каждый при своём))

+1

23

Интересно)) что приобрела та, которая выше уровнем от той, что ниже?)) Ох, ну если только она просто искала удовольствие и поимела дурочку, уж простите)) тогда да, каждый при своём))

Почему же сразу так???))) чувство влюблённости, лёгкости, может ещё какие)  а ещё опыт. Его приобретают все, независимо от интеллекта))

+1

24

а ещё опыт. Его приобретают все, независимо от интеллекта))

Правда?)) Опыт в чём? Думаете она в постели научит чему-то?))) Что-то сомневаюсь ох))) Ибо как бы выразиться помягче..эм... вообщем в этой области я тоже думаю пробелы)) Потому как чтобы быть искусительницей, нужно тоже обладать мозгами и не только))
Так что опыт в одном - не ищи себе уровнем ниже, а  бери то, что на равных с тобой или чуть выше себя. Как-то так)

+2

25

Правда?)) Опыт в чём? Думаете она в постели научит чему-то?))) Что-то сомневаюсь ох))) Ибо как бы выразиться помягче..эм... вообщем в этой области я тоже думаю пробелы)) Потому как чтобы быть искусительницей, нужно тоже обладать мозгами и не только))

Так что опыт в одном - не ищи себе уровнем ниже, а  бери то, что на равных с тобой или чуть выше себя. Как-то так)

Почему вы все сводите в постель???)))

0

26

Почему вы все сводите в постель???)))

Так что она может дать?) Вы не ответили в чём Опыт может получить та, что умнее) Что Вы подразумеваете под этим словом?) Умная уже давно прошла и состояние влюбленности и чувственности, и чувствительности и любовь и прочее прочее. Вот и хотелось бы Вас послушать, а то я много могу говорить))) и не только о постели)))

0

27

Да, ладно.. Очень легко рассуждать про то, как можно личностно вырасти рядом с той, которая выше интеллектом. Т.е. она как ни крути является мотиватором. Это отлично, просто здорово) А теперь взглянем на эту ситуацию с другой стороны.. на какой уровень нужно будет спуститься той, что обладает знаниями в разных областях? И о чем говорить с той, которая многих вещей не знает?  Давайте будем честными) не сложатся отношения у людей с разным интеллектом.

подписываюсь

+2

28

Есть в людях то, что интереснее ума, знаний и опыта.)
Это энергия и индивидуальность. Харизма.
Это никак образованностью и разнообразием знаний не заменить.)

+5

29

Если цели одинаковые то и уровень развития одинаков.а то что она якобы превосходит это плод заниженной самооценки.

0

30

Просто идти к цели.если понравилась.приглашу на чашечку кофе с вытекающими последствиями :) ну а после если уж ей не понравится...то значит не совместимы.но не по интеллекту.....

+1

31

Chapatik12|undefined написал(а):

Если цели одинаковые то и уровень развития одинаков

А можно уточнить, какие?

Chapatik12|undefined написал(а):

а то что она якобы превосходит это плод заниженной самооценки.

Это уже диагноз. И я думаю он позволителен человеку, который имеет образование, чтобы так говорить. Потому что кстати признать, что она умнее, тоже не каждый может))

+1

32

Амаранта|0011/7a/32/7357-1527794634.jpg написал(а):

Это энергия и индивидуальность. Харизма.

Люди все индивидуальны, вот парадокс) Энергия... она бывает разной) А Харизма вообще редкость в наше время)

+1

33

слесарь будет встречаться с банкиром.  А если речь идёт о партнёрских отношениях, быть на равных, то как это в принципе возможно? На одной душевной теплоте, постели, вкусно готовить не выехать.

Слесарше с банкиршей,конечно,сложно будет,но,все же,возможно))
И на теплоте и еде и постели вполне можно выехать)Как ни банально,а просто они должны любить друг друга.И тогда банкирша будет рассказывать что-то,а слесарша будет раскрыв рот слушать(может,даже и наоборот,кто его знает,кем слесарша была до этого).И вполне они смогут прожить друг с другом долго и счастливо.Это как и с разными интересами и желаниями живут же люди вместе.Почему надо измерять будущую даму количеством прочитанных книжек и просмотренных умных фильмов?

+2

34

А я бы наверное постоянно искала в себе изъяны и чувствовала неуверенность...

+1

35

Так что она может дать?) Вы не ответили в чём Опыт может получить та, что умнее) Что Вы подразумеваете под этим словом?) Умная уже давно прошла и состояние влюбленности и чувственности, и чувствительности и любовь и прочее прочее. Вот и хотелось бы Вас послушать, а то я много могу говорить))) и не только о постели)))

Отвечаю))
разница интеллекта может разрушить отношения в таком случае, если один думает, что достоит лучшего, более умной половинки, которая более ему соответствует. Влюблённость спадёт, розовые очки сломаются, и если у людей нет ничего общего толком, то они расстанутся.
Про опыт:более интеллектуальные люди тоже бывают разные - кому - то такой же интеллект подавай, а кто - то предпочитает глупеньких, скажем так. С ними просто, легко, чаще всего, ещё и весело, а может она добродушна, никогда не откажет в помощи или просто послушать ну и т. Д. И такому человеку с ними спокойно, кто - то с такими, между прочим, и остаётся. А для кого-то - это опыт с такими больше не быть). Осознание разности и не интересности по прошествии лёгких чувств.

+2

36

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1526324001.jpg написал(а):

Как ни банально,а просто они должны любить друг друга.И тогда банкирша будет рассказывать что-то,а слесарша будет раскрыв рот слушать(может,даже и наоборот,кто его знает,кем слесарша была до этого).

Улыбнули))) Спасибо)

Это как и с разными интересами и желаниями живут же люди вместе.

Ну да, каждый занимается своим делом и вроде бы семья есть по прежнему)

Почему надо измерять будущую даму количеством прочитанных книжек и просмотренных умных фильмов?

Разве интеллект только этими вещами измеряется?)

+1

37

Находясь рядом с таким человеком, ты сам начинаешь расти. Все просто - расти.

Или взращивать комплекс неполноценности. )

0

38

Kila|0011/7a/32/5930-1525544095.jpg написал(а):

А я бы наверное постоянно искала в себе изъяны и чувствовала неуверенность...

Kila, а вот это конечно не айс однозначно. Но.. умная вряд ли допустит, чтобы человек себя почувствовал как-то ущербно себя, на то она и умная, не так ли?)

+2

39

Люди все индивидуальны, вот парадокс) Энергия... она бывает разной) А Харизма вообще редкость в наше время)

Вот) Все индивидуальны и неповторимы.)
И если таких неповторимых тянет друг к другу, то последнее дело дипломами и категориями мериться. )
Перефразируя одно высказывание если " Ты хочешь быть всегда правой и самой умной или быть счастливой?"))(с.)

0

40

разница интеллекта может разрушить отношения в таком случае, если один думает, что достоит лучшего, более умной половинки, которая более ему соответствует.

Да тут думать не нужно, дела на практике просто покажут кто есть кто, всё просто на самом деле. И совершенно нет задачи выставлять ей себя умнее, она и так это знает. А потому эти отношения изначально не сложатся. Ну так.. повстречались разбежались)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Несовпадение уровня развития