Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Первая встреча. Нужны ли цветы? Или как сделать приятное.

Первая встреча. Нужны ли цветы? Или как сделать приятное.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

:-)

Отредактировано Орландо (14.11.15 13:36:58)

0

2

Если неизвестно об ориентации человека, с цветами лучше не рисковать, а то и напугать можно, окажись она натуралкой. Для начала надо выяснить ее отношение к себе. А вот билетики в кино очень даже пригодились бы, так как и ни к чему не обязывает, и время можно провести неплохо.

+2

3

Орландо написал(а):

Что бы она поняла ваше отношение к ней.

,я в первый раз иду с ней на прогулку, мне б самой понять мое отношение к ней, поэтому никаких цветов  и ситуаций,ставящих девушку в неловкое положение...Самое уместное-это тихое кафе,где можно приятно провести время, и пообщаться в спокойной обстановке...

+2

4

Если я не уверена в ориентации девушки, то приглашаю ее в какое-нибудь нейтральное место, в кафе или просто погулять по набережной. И начинаю оказывать мелкие знаки внимания, типа подать руку, пропустить вперед, сделать ненавязчивый комплимент. Если девушка реагирует нормально, то можно идти на сближение, например, как бы невзначай приобнять за талию или плечи, угостить чем-нибудь и т.п.
В клубе или баре проще, достаточно заказать ей выпивку и подсесть пообщаться.

+1

5

Я очень люблю дарить подарки. И цветы не исключение. Но если есть такая вероятность, что девушка боится нести подарки и букеты домой, дарю их по праздникам, что бы был повод.

0

6

Орландо написал(а):

Я Бы подарила маленькую изысканную вещицу. Браслетик. Или коробку конфет. При чем не важно просто подруге или любимой девушке. Комплименты люблю делать всем женщинам, искренне. Нравится и уступать. Просто акт вежливости, что ли...

Хороший выбор:) Я иногда дарю женщинам цветы, натуралкам. Мне в голову не приходит, что "не поймут". Но наверное, именно потому не приходит, что ничего "такого" я к ним не испытываю. А на свидании скорее всего обойдусь без цветов - их просто придётся 2 часа таскать в руках - неудобно же. А вот если в гости - то да, можно и с цветами.
А вообще невероятно возмущает: как кто-то другой может мне ( пусть даже косвенно) указывать на то, какие подарки мне получать, а какие нет. Это же мне подарили! Блин...да хоть фаллоимитатор:)))))) Шучу. Его, конечно, спрятать проще:))))))))

Отредактировано Айна (29.11.14 15:56:39)

0

7

Орландо написал(а):

А если об ориентации известно?

Зависит от девушки, некоторые просто не любят, чтоб им дарили цветы, они сами предпочитают это делать. По мелочи таких дам подкармливаю сладким, шоколадки, конфетки и прочее. По большому счету иногда уступить активную роль в ухаживании тоже приятный подарок.
Если же у меня встреча с девушкой фэм, то можно и цветы подарить, для начала одну алую розу, как знак внимания, некоторых смущают большие букеты на первом свидании.

Орландо написал(а):

И если это уже не первая встреча.

Если это уже отношения, то можно дарить и цветы и конфеты, мне нравится презентовать серебряные или стальные украшения, браслеты или на шею что-нибудь.
Не люблю и не дарю мягкие игрушки, не знаю почему, но меня это страшно раздражает.

0

8

Ни на первое, ни на второе, ни даже на пятое свидание ничего не дарю - яжаднаяеврейка)
А вот в отношениях - делать сюрпризы, дарить цветы, что-нибудь романтичное отчебучить - это мое все) Особенно люблю без повода. А вот принимать подарки и цветы не умею и не люблю.

0

9

Satine написал(а):

Ни на первое, ни на второе, ни даже на пятое свидание ничего не дарю - яжаднаяеврейка)
А вот в отношениях - делать сюрпризы, дарить цветы, что-нибудь романтичное отчебучить - это мое все) Особенно люблю без повода. А вот принимать подарки и цветы не умею и не люблю.

)))) абсолютно также хотелось сказать ))))
На свиданиях (до отношений) поход в кино, в кафе...да хоть куда...любые прогулки...угостить чем-нибудь...но цветы дарить не буду))
Получается, что любые знаки внимания...но не цветы...

0

10

Пока не знаешь человека, можно и цветы дарить, браслеты, но это обязывает, имхо. Браслеты так вообще не дарят, так же как и часы. Если цветы, то тюльпаны или ирисы (не розы), имхо, опять же. Но ведь можно сходить на какой-нибудь совместный массаж, спа, сауну, а там и выяснятся все отношения. Если человек с радостью согласится, то все понятно, если будет отмазываться, то, опять же, все понятно. Да в конце концов, с парашютом прыгнуть, на коньках покататься или в боулинг поиграть.

Отредактировано Улыбайтесь=) (02.12.14 14:14:10)

+1

11

У нас в семье никогда не было принято дарить, или получать подарки, но моя мне однажды подарила цветок в горшке со словами: "учись заботиться ещё о ком-то, кроме себя"  :D , а уж когда она мне букет роз подарила, я в осадок выпала - такая мысль могла прийти в голову только ей... Цветок до сих пор жив - уже всех знакомых его ростками снабдила, более того, цветы у меня теперь на всех подоконниках и стенах. А со временем и сама научилась подарки дарить, правда, только ей, и выяснила, что это, даже, приятно.
На свиданиях же всегда брала харизмой, обаятельностью, остроумием, словоблудием, и пр.

+4

12

Для себя на свиданиях я категорически против цветов. Если прогулка - их надо бережно нести, думая о том, как бы не помять и не сломать, при жаре - вянут, при морозе вообще есть шанс не довезти до дома, да в перчатках руки все равно быстро замерзнут их держать. В кафе - далеко не всегда при нашем сервисе приносят вазу, куда можно их поставить, а через четыре-пять часов без воды любая роза потребует реанимации, а что-то более нежное и вовсе загнется.

0

13

Никогда никому ничего не дарила в 1 встречу. Было, что мне приносили цветы, но меня это не то что не радовало, а наоборот- нервировало. Не знала куда приткнуть этот букет, да и вообще цветы терпеть не могу- самый бесполезный подарок.

0

14

Подарю цветы, погуляем, а затем посидим в кафе, где я угощу какими-нибудь вкусностями.)

+1

15

Водолейчик|0011/7a/32/1871-1419506209.jpg написал(а):

Подарю цветы, погуляем, а затем посидим в кафе, где я угощу какими-нибудь вкусностями.)

ММММММММММ как романтично  http://s7.uploads.ru/t/fFOph.png 

Я тоже обязательно подарю цветы и пусть мы обе подарим друг другу цветы, это будет чудесно  http://s7.uploads.ru/t/TYHV1.png 
http://s7.uploads.ru/t/13TK7.png 

Я великий романтик, как в книгах про лябоф  http://s3.uploads.ru/t/ZvrOg.png   http://s3.uploads.ru/t/h7P6p.png   http://s2.uploads.ru/t/uKLr8.png

0

16

Divinity|0011/7a/32/2625-1440509233.jpg написал(а):

Я тоже обязательно подарю цветы и пусть мы обе подарим друг другу цветы, это будет чудесно   

Это здорово!)

0

17

Хотя бы один цветочек обязательно)) Просто как знак внимания)) Мне так дарили и это было очень приятно))

0

18

Цветы да, почти при любом варианте.
Конечно же угощу.

0

19

Орландо|0011/7a/32/1567-1443241811.jpg написал(а):

Купите букет цветов?

нет

Или коробочку конфет?

нет

А может угостите чем нибудь в кафе?

да

Или просто погуляете по аллеям, поговорите

да

а там время покажет?

а там и цветы, и конфеты, и звёзды, и луна... возможно)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Первая встреча. Нужны ли цветы? Или как сделать приятное.