У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Аудиокниги +18 » Нужна помощь! Озвучка темной литературы

Нужна помощь! Озвучка темной литературы

Сообщений 181 страница 200 из 211

1

Добрый день девушки!

На нашем форуме, стараниями ДиХоупа, собрана одна из лучших библиотек лесби литературы.
Соответственно меня посетила идея, не имеющая аналогов на данный момент в интернете (вроде), поправьте, если я ошибаюсь, перевести некоторые достойные по вашему мнению книги в формат аудио.
Многие конечно предпочитают бумажный или на худой конец электронный вариант, но ведь не всегда есть время на прочтение понравившегося произведения, а тут скачал (хоть на телефон), воткнул наушники и занимайся своими делами, заодно получая удовольствие.

Так вот. Прошу откликнуться тех, у кого возникнет желание выступить в роли "Читальщика", тобишь тех, кто захочет взять на себя роль голоса книг. Чем больше человек откликнуться, тем больше литературы мы сможем озвучить.

Что для этого нужно:
1. Желание.
2. Наушники с микрофоном, комп или планшет.
3. Программа для записи голоса. (если у кого то такой не имеется, то помогу, покажу откуда скачать или пришлю свою, научу как ее установить и пользоваться).
Вот и все!

Не нужно пугаться. Думать, что не получиться, отбросьте сомнения. Все получится.
Все записи пройдут редактирование (профессиональную обработку) - уберем лишние звуки (например вы закашлялись или чая отхлебнули))), подтянем голос в нужных местах. ну и тд. и тп.

Очень хочется, чтобы этот проект получил право на жизнь!

Хорошая и легкая в управлении программа для записи голоса
В ней можно записать и при желании отредактировать звуковую дорожку.

Программа архивом  40,9 Мб http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Как пользоваться программой?

http://s6.uploads.ru/t/eTBJI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2e4Gn.jpg
http://s6.uploads.ru/t/mOQU3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IG6u8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tfmRk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/AsNrE.jpg

+11

181

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

Во-первых, спокойней. Блины оставьте себе. На форуме грубость не приветствуется.
Во-вторых, не думаю, что вы где-то еще, кроме форума "Вместе" скачаете другие аудио-книги данной тематики, потому что больше никто этим не занимается.
В-третьих, вы здесь уже ВСЕ аудиокниги скачали и прослушали?

с уважением

спасибо понятно. Да я уже все послушала некоторые даже несколько раз ))))))) растите за блин .

0

182

Чешир|0011/7a/32/4022-1490893999.jpg написал(а):

А вы бы сами не хотели поучаствовать в озвучке книг? Желающих слушать много. Озвучивать, увы, мало. Откуда же взяться морю разливанному?

нет моим голосом только воронье пугать .))))))))))))))))))))

+1

183

Доброго времени суток!)) Очень хотелось бы попробовать свои силы!))) Значит, я могу выбрать любую темную книгу из тех, что ещё не представлены здесь, а затем начитать фрагмент (1 главу,например) на диктофон и отправить в личку...Кому лучше?))) Заранее благодарю!)))

+3

184

Это очень интересно.
Наверное, даже на двоих бы попробовали.

+1

185

la lluvia de verano|0011/7a/32/6582-1510766292.jpg написал(а):

Значит, я могу выбрать любую темную книгу из тех, что ещё не представлены здесь, а затем начитать фрагмент (1 главу,например) на диктофон и отправить в личку...

Мне)
Присылайте мне в ЛС, только, если можно, не на яндекс-диск файл выкладывайте, а на гугл-драйв или дропбокс - удобнее забирать.

0

186

С удовольствием бы попробовала...Это интересный проект.

0

187

Gray|0011/7a/32/886-1515708498.jpg написал(а):

Мне)

Присылайте мне в ЛС, только, если можно, не на яндекс-диск файл выкладывайте, а на гугл-драйв или дропбокс - удобнее забирать.

Хорошо, я поняла!) "Жареные зелёные помидоры" можно?)))

+1

188

la lluvia de verano|0011/7a/32/6582-1510766292.jpg написал(а):

"Жареные зелёные помидоры" можно?)))

Насколько я знаю, их еще никто не брался озвучивать, так что пожалуйста)

0

189

Gray|0011/7a/32/886-1515708498.jpg написал(а):

Насколько я знаю, их еще никто не брался озвучивать, так что пожалуйста)

Отлично!) Спасибо!)))

0

190

Gray
Что еще можно взять? Не большое..наверное, для первого раза.
И как быть, если файлов будет несколько?)
Я не мастер по сведению дорожек )))

0

191

Вот было бы здорово, если бы кто-нибудь озвучил "Встречая Грейс" Энн МакМан... Очень люблю эту вещь...

0

192

Ia.vernalis
А где ее найти?)

0

193

Aquamarine
В библиотеке форума. МакМан Энн "Встречая Грейс"
Только что перечитала ещё раз... и думаю, что не последний...
И очень бы хотелось услышать в Вашем исполнении...

Отредактировано Ia.vernalis (29.01.18 15:25:28)

+1

194

Ia.vernalis
Gray
Пробуем?)

0

195

Хм... Я, пожалуй, попробую) запишу на этой неделе пробную версию)

+1

196

Ia.vernalis
Книгу нашла. Диктофон привезут.. )) а еще меня напугала одна красотка,что там дышать правильно надо..

Gray
Какие правила для корректной озвучки?)

0

197

По озвучке.

1.      Книгу выбираете самостоятельно, главное, чтобы она вам нравилась и отсутствовала в списке уже озвученных. Сейчас, помимо готовых, в обработке и потенциальной озвучке следующие: «Неотправленные письма», «Возвращая к жизни», «Жареные зеленые помидоры», «Жизнь на двоих». Их брать не нужно.

2.      Свои диктофон или программу настройте так, чтобы конечный файл писался в формат .MP3, качество выставьте хорошее или высокое.

3.      Перед записью несколько раз перечитайте отрывок про себя и вслух. Выясните, как в непонятных словах правильно ставить ударения. Прикиньте, с какой интонацией будете читать разные абзацы (описания природы, диалоги, мысли героев и т.п.)

4.      Закройте окна, уйдите подальше от холодильника, накормите и уложите спать кота. Отключите дверной звонок. Телефон поставьте в самолетный режим – вы не представляете, сколько народа вам захочет позвонить именно в момент записи.

5.      Запишите отрывок минут на 15 и сначала сами его прослушайте. Если слышите огрехи, перепишите отрывок, пока качество не станет вас самих удовлетворять – чем лучше исходный материал, тем лучше будет аудиокнига. Звук не должен «плавать», микрофон не должен фонить. Желательно четко произносить слова, не глотать окончания. Не забывайте дышать, пожалуйста.

6.      Готовый отрывок выложите на гугл-драйв или дропбокс, ссылку на него  пришлите мне в ЛС. Если вы выполнили все рекомендации, качество должно быть изумительным, и я вам сразу дам добро на запись целой книги)

7.      Озвучивания не бывает без ошибок. Оговорились, закашлялись, в конце концов, вас переклинило, и вы три раза подряд запинаетесь на одном и том же месте. Это не страшно – просто перечитайте предложение заново. Исправляться в стиле «синхрофразотро.. фразотон… фазотрон, чтоб его!» не нужно, просто спокойно произнесите это слово целиком: «синхрофазотрон». Можно даже фразу перечитать (но не всю книгу целиком).

8.      По «склейке» файлов. Наука это нехитрая, но если вы не желаете этим заниматься, то просто ставьте диктофон на паузу, когда вам нужно отдохнуть, хлебнуть чаю или отдышаться. Оптимальный размер отдельного файла – одна глава. Склеивать из клочков звукорежиссеру неудобно, легко потерять фрагмент, поэтому постарайтесь облегчить задачу специалисту.

9.      Файлы лучше называть так: «Дивная страсть_глава1», «Дивная страсть_глава2». И сами не запутаетесь, и работать с такими названиями легче.

10.  Озвучка книги – это надолго. С наскока не одолеть, лучше каждый день выделять на это дело час, чем пытаться завершить все за одну ночь.

11.  Если что-то не сразу получается – не огорчайтесь. Не вышло с первого дубля, выйдет с пятого.

12.  Успехов вам в этом нелегком, но достойном деле)

+8

198

Aquamarine
Держу за Вас кулачки, удачи Вам! http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif

0

199

Спасибо, за инфу.

0

200

"Возвращая к жизни" взяли в озвучку! Ура! Ура! Ура!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Аудиокниги +18 » Нужна помощь! Озвучка темной литературы