Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Я люблю тебя. Я тебя тоже нет. Как не обидеть?

Я люблю тебя. Я тебя тоже нет. Как не обидеть?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

тот,в кого влюблены может по разному себя вести,а значит все таки может причинить и большую боль.
я  считаю, что этому человеку важно соблюдать дистанцию и границу. в каких то моментах вести себя холодновато и сдержанно,особенно в тех,когда льются нежности от влюбленного человека

+1

22

Существует отдельная категория людей ( и вы сталкивались с такими - ну, или почти все)) - объяснять которым что-либо словами - даже самыми разумными - совершенно бесполезно. Их влюбленность, хорошенько смешанная (а это неминуемо идет рядом) с собственным эгоцентризмом) не может позволить им свыкнуться с мыслью, что отношения невозможны.
  Поэтому я считаю, что лучший способ - как бы это ни звучало жестоко - если вы не любите человека - проявить равнодушие. По крайней мере, это куда честней, чем пускаться в долгие ежевечерние разборки - кто виноват, а почему, что же делать и т. п.

+2

23

Согласна, что не обидеть в таком случае нельзя. Как бы это не обставить, и как бы красиво не сказать, все равно будет больно и обидно.

0

24

Тоже считаю, что правда, какая бы горькая она ни была, всегда лучше, нежели "тянуть кота за хвост", пытаясь не обидеть человека. Нужно дать ему шанс быть счастливым в других отношениях, а не беззаветно тратить свои силы, время и чувства на того, кто никогда не сможет ответить ему взаимностью. Ложь и затягивание с выяснением отношений куда более жестоки, нежели уместная своевременная и корректно изложенная правда.

+2

25

Орландо написал(а):

КАК ОТВЕРГНУТЬ НЕ ОБИДЕВ? Если у вас чувства дружеские. А у нее-любовь. КАК ОБЬЯСНИТЬ?

Ну, во-первых, быть честной в своих чувствах. Во-вторых, самой не переступать черту. А если и переступать, то только тогда, когда ситуация прояснена, но не ранее.
Вот только в жизни маловероятен такой идеальный сценарий)))
Потому что 1) не всегда собственные чувства так сразу понятны самому себе, 2) поначалу кажется, что, хоть немного подыграв другому, ты ранишь его меньше, чем прервав только зазвучавшую мелодию...

Отредактировано Мариука (08.02.15 18:50:02)

0

26

Орландо|0011/7a/32/1567-1493202742.jpg написал(а):

Не название. Тема о неразделенности. КАК ОТВЕРГНУТЬ НЕ ОБИДЕВ? Если у вас чувства дружеские. А у нее-любовь. Если у вас нет планов на нее, вообще. А она уже мечтает о долгой и счастливой жизни. Если вы проездом в ее жизни и она в вашей. Например Вы в командировке по работе. На отдыхе в отпуске. Познакомились. Вам хорошо с ней как с другом, она вам нужна именно сейчас, и только как друг. Вы готовы слушать, а не только говорить. Давать, а не брать. Но все это ВРЕМЕННО хотя вам и не легко расстаться. Вы тоже к ней привязались. И конечно с радостью будете писать ей по емайл, смс, или звонить по праздникам. Но в свою жизнь вы ее впускать не хотите и не будете. КАК ОБЬЯСНИТЬ? Или просто уйти молча? Ведь это ее проблема, что она влюбилась. Вы не соблазняли. А если станет потом мстить? Такое случается. Обиженная женщина будет искать встречь, в жизни или в сети. Попытается доказать, что без нее вы не можете. Как бы вы поступили в такой ситуации, поняв, что она влюбилась?

Все это из рубрики "Если бы да кабы". Лучше сказать, чем сказать позже. Тогда уж точно на вас, как минимум, "обидятся".

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Я люблю тебя. Я тебя тоже нет. Как не обидеть?