Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Знак принадлежности

Знак принадлежности

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Lea написал(а):

но когда начинают на себе выбивать имя "половинки" - вот это вам как?)

,ну кто набивает имя на видном месте,и просто каким-то шрифтом-глупо,конечно же...Ну  а если сделать какой-нибудь необычный рисунок и вплести туда одну букву из имени,на латыни,например,почему нет? В тот момент это будет значить очень много,а в последствии останется просто красивой татуировкой... Конечно же это именно для любителей нательных рисунков,и с правильным взглядом на качество и смысл татуировки...

0

22

dhope написал(а):

Мне это как-то напоминает синие татуировки на костяшках типа "ВДВ" или надписи на скалах "Здесь был Вася".

Вот тоже самое!!!!!!! Именно эта ассоциация всегда была!!))))))))))

0

23

Вспомнилась как раз история родом из детства...
Вот много раз видела мужиков с наколкой на пальцах М И Ш А, В А С Я, К О Л Я .....
и НИКОГДА не задавалась мыслью - это их так зовут?!
А вот в школе у нас была посудомойщица.... (вот я ее очень ярко запомнила с самого детства...) и только потому, что у нее на левой руке, возле большого пальца была татуировка Катя....
( я понимаю, что в моем случае это все как по Фрейду)... НО мне всегда было интересно - это ЕЕ так зовут!?)))))))))))))

0

24

хочется оставить на ней экслибрис
пожизненный )

0

25

Chica написал(а):

пожизненный )

как заключение?
типа заклеймить собой?

с уважением

0

26

dhope написал(а):

как заключение?
типа заклеймить собой?

это, пожалуй, посложнее и поинтереснее, чем на них крючки царапать )

0

27

Вроде бы речь шла о повреждении собственных кожных покровов в честь любимой, нет?)

с уважением

0

28

dhope написал(а):

Вроде бы речь шла о повреждении собственных кожных покровов в честь любимой, нет?)

я свое углядел ) лучше портить дам в честь себя, чем себя в честь дам )

0

29

Chica написал(а):

я свое углядел ) лучше портить дам в честь себя, чем себя в честь дам )

Ну да. Гравюра изнутри)

с уважением

0

30

навеялось ))))

0

31

Даже никогда не задумывалась о каких-то знаках. Да, дарила кольца, цепочки с кулонами, но не как знак принадлежности, а как знак моего внимания и заботы. Вообще не понимаю, зачем нужны какие-то знаки, если и так знаешь, что девушка твоя, а всякие знаки ничего не изменят...Всё это скорее напоминает животный инстинкт, когда, допустим, собаки помечают деревья.

0

32

Lea написал(а):

Когда Вы влюблены взаимно и отношения складываются замечательно, посещает ли Вас желание наделить любимую каким-то знаком, обозначающим,что она - Ваша?) Что-то вроде обручальных колец на безымянных пальцах - появлялись ли такие идеи у Вас или Вашей женщины?
Как вообще относитесь к неким обозначениям принадлежности (Вам/Вас))?

Дааа!!!! Были и желания и знаки и фразы.
Колец только не было.
В подростковом возрасте были маленькие замочки на джинсах, на поясе с цепочкой и засосы на шее http://intermilano.ru/engine/data/emoticons/facepalm.gif. Постарше - сердечки на цепочке. "Доверенности" тоже. Договоры, на короткий срок правда)))). Фразы с тайным смыслом, которые можно произносить среди людей которым не стоит о нас знать.
Отношусь положительно. Дополнительный объединяющий фактор. И ...я не имею ничего против кому-то принадлежать.

0

33

Маrusya написал(а):

Однажды я купила нам с бывшей одинаковые цепочки. Нам очень нравилось, но через месяц ее цепочка порвалась, а свою я еще через какое то время потеряла.
Больше иметь с кем то, что то одинаковое не хотела.

Маrusya, это психологический момент...Многие люди суеверны, напридумывают всякого....
У меня в море утонуло кольцо, преподнесенное на сватовство и отношения потекли в несколько другом русле...
Одна моя девушка настаивала на одинаковых татуировках, я в общем-то была не против, но мы не сошлись в предпочтениях и хорошо, что не сошлись..С девушкой мы расстались...Не хотела бы я постоянно лицезреть напоминание о бывших..Кольцо хоть снять можно...

Отредактировано Ева (09.12.12 10:06:28)

0

34

Lea написал(а):

Как вообще относитесь к неким обозначениям принадлежности

Вспомнила  давний рассказ женщины, у которой на  кольце, подаренном любимым мужем, отломился кусочек (листик или что-то приближенное к нему). Она почему-то была уверена, что это сулит неприятности. Муж тяжело заболел, а спустя какое-то время умер...Возможно, что это предрассудки. Но ведь даря любимым те же кольца, мы получается, связываем наши судьбы... http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif

0

35

Ramina написал(а):

Но ведь даря любимым те же кольца, мы получается, связываем наши судьбы...

а вы что то имеете против связывания двух судеб в единое  целое?

а с другой стороны получается, что она своим действием убила мужа? тогда это предрассудки.
а может это было предупреждение свыше для нее, раз ее судьба неразрывно связана с судьбой мужа http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif

0

36

Маrusya написал(а):

а с другой стороны получается, что она своим действием убила мужа?

Какими такими действиями? Она ведь не специально ломала это кольцо. Задела его чем-то и совершенно не заметила потери.

0

37

Ramina написал(а):

Какими такими действиями?

ну я и говорю, что предрассудки))) нельзя же думать, что она своим действием навлекла беду на родного человека (хоть и ненарочно)

0

38

Самовнушение - штука сильная и обоюдоострая.

К тому же не всегда оба партнера "знакам принадлежности" одинаковую смысловую нагрузку придают. И это становится еще одним камнем преткновения..

0

39

знак принадлежности... может быть... просто в смс я написала - "за кольцами пдм?", теперь ласково наши кольца-наши пыдымки... и пошли таки, и выбрали вместе , но не одинаковые, совершенно разные, да и какая разница, ведь все равно вспоминаем эту смс и улыбаемся...

0

40

у нас тоже разные кольца, давно уже носим, но не как знак принадлежности, а как подарок самого любимого человека, на самом видном месте, вопреки всем законам и предрассудкам)))) у меня от кольца, из-за работы, постоянные мозоли на ладошке - все равно не снимаю, потому что пробовала пару раз - ощущаю себя раздетой, на людях не самое приятное чувство))))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Знак принадлежности