Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Знак принадлежности

Знак принадлежности

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Когда Вы влюблены взаимно и отношения складываются замечательно, посещает ли Вас желание наделить любимую каким-то знаком, обозначающим,что она - Ваша?) Что-то вроде обручальных колец на безымянных пальцах - появлялись ли такие идеи у Вас или Вашей женщины?
Как вообще относитесь к неким обозначениям принадлежности (Вам/Вас))?

0

2

Да. Появлялись. Носили. Сейчас нет. )

Раньше этим не парилась, потому что знак принадлежности... фиг его знает... принадлежность - она где-то внутри, если вообще возможно, чтобы кто-то кому-то принадлежал... Я с точки зрения именно "принадлежности" как-то не думала... Моя половина захотела всё "как настоящее", поэтому были и кольца, и свадебный букет ))))) Зачем-то. Я честно бегала, выбирала, но не из-за символа, а потому что так она захотела )))))))))))))))))

С уважением,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

3

Честно говоря,не знаю,имеет ли для меня значение принадлежность на уровне меток...Принадлежность физическая и внешняя-имеет... Когда без колец понятно,что Моя... Вообще-не против каких то символов...

+1

4

dhope написал(а):

... принадлежность - она где-то внутри,.

Согласна, очень и глубоко, с такой точкой зрения.))

Меня окольцевали разок, быстро и без лишних слов..))) Просто колечко, просто на тот пальчик, просто мне это понравилось... И мне нравилось его потом гладить на пальце ...(это был ещё очень трепетный  период.....) А оно было чуть велико, и слетало. Несколько раз так критично слетело, но я его не потеряла.
Не могу сказать,что оно имело значение принадлежности... Но что-то в этом было.

0

5

Принадлежность — сдерживающий фактор, как ни крути, как для того, кто носит «метку», так и для    окружающих,  некое табу, граница, через которые переступить, может быть, и получится, но с ощущением  неправильности. 

«Заклеймить», конечно, можно и словами любви, клятвами и самой любовью, но почему-то много веков люди продолжают довеском ко всему названному обмениваться еще и кольцами, и они, как и столетия назад, остаются главным символом верности. А вообще — это своего рода охранный оберег, от чужого и чуждого:)

P.S. Кольцами с любимыми не обменивалась, так как отношения до этой стадии, к сожалению, не дожили. Но в будущем  хотелось бы (и чтоб дожили, и чтоб были кольца, и букеты - только не свадебные, очень уж они куцые))

Отредактировано Данди (24.06.12 21:17:31)

0

6

Данди,и кольца правда являются оберегом? Хоть бы кого-то когда-то остановила кольцо... Я сама ношу кольца,важные для меня...

0

7

Гало написал(а):

кольца правда являются оберегом?

Уверена, что так)
Насчет останавливающей силы колец) - лет в 20 я бы на это  рассмеялась, сейчас - нет.

0

8

Данди,мне не 20,и я не смеюсь...просто никакое кольцо не удержит от ненужных поступков,если оно не подкреплено внутренней уверенностью,что навсегда... а еще,когда людей несет в твою сторону,им пофиг,что на твоих руках,если они жаждут твои руки... Согласна,что кольца имеют значение для влюбленных,и любящих людей...

0

9

Гало написал(а):

никакое кольцо не удержит от ненужных поступков,если оно не подкреплено внутренней уверенностью,что навсегда

Гало, все так, но хочется верить, что когда люди берут на себя обязательства, и закрепляют их, обручившись, совершают они это таинство исходя именно из внутреннего убеждения - навсегда.

Отредактировано Данди (22.06.12 01:26:23)

0

10

Данди,о да,так хочется верить...

0

11

Однажды я купила нам с бывшей одинаковые цепочки. Нам очень нравилось, но через месяц ее цепочка порвалась, а свою я еще через какое то время потеряла.
Больше иметь с кем то, что то одинаковое не хотела.

0

12

Данди написал(а):

Гало, все так, но хочется верить, что когда люди берут на себя обязательства, и закрепляют их, обручившись, совершают они это таинство исходя именно из внутреннего убеждения - навсегда.

Вот только внутреннее убеждение, будучи сегодня убеждением, завтра может вполне объективно превратиться в пыль, и никакие кольца-обереги не помогут, увы ((((( И человек, наверное, будет где-то прав, потому что - ну не заставишь же чувствовать то, что он уже не ощущает в себе........... Имхо (из собственного опыта)

С уважением,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

13

Гало написал(а):

,не знаю,имеет ли для меня значение принадлежность на уровне меток...Принадлежность физическая и внешняя-имеет...

Ещё вчера хотела уточнить, да в ночи запамятовала). Как проявляется "принадлежность физическая и внешняя"?
Что под этим подразумевается?

0

14

Я своей бывшей жене дарила обручку. Именно, как знак того, что она особый человек в моей жизни, которого не было до нее, и которого не будет после нее.
Сама носила такую же точно, чтобы отсекать ненужные мне домогательства и внимание в командировках.

+1

15

Джей написал(а):

Я своей бывшей жене дарила обручку. Именно, как знак того, что она особый человек в моей жизни, которого не было до нее, и которого не будет после нее.

Вчера я своей женщине тоже подарила обручальное кольцо. Именно с тем же намерением, что и Джей

0

16

Zuza написал(а):

Вчера я своей женщине тоже подарила обручальное кольцо. Именно с тем же намерением, что и Джей

Видимо как и у натуралов, нашей фантазии хватает только на кольца http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

17

Tigrulya написал(а):

Видимо как и у натуралов, нашей фантазии хватает только на кольца

Одно явление исключает другое?
И какая же особая фантазия должна прийти к женщине только потому, что она полюбила не мужчину, а женщину?
Есть общепризнанные символы. Можно нарисовать какашку вместо мимозы маме на 8 марта... поймет ли мама?

0

18

К слову, кольца кольцами, но когда начинают на себе выбивать имя "половинки" - вот это вам как?) Тоже ведь в угаре чувств с настроем на веки вечные знак ставят)...

0

19

Lea написал(а):

начинают на себе выбивать имя "половинки"

а потом приходится сводить, исправлять... :)
вообще отношусь к рисункам на теле отрицательно. нет, не осуждаю тех кто делает. просто сама боюсь татуировок. лишние уколы, лишний риск.

0

20

Lea написал(а):

на себе выбивать имя "половинки" - вот это вам как?

Нет Точно нет. Мне это как-то напоминает синие татуировки на костяшках типа "ВДВ" или надписи на скалах "Здесь был Вася". Я лучше в сердце запишу.
Тату уважаю. Очень. Но лично мне хватает пока моей визуализации на спине... Кому надо, кто видит... )))))

с уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Знак принадлежности