Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » О визуальном в виртуале

О визуальном в виртуале

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Виртуальное общение - письменное общение, мы его воспринимаем глазами, соответственно, внешний вид сообщения (кроме смысла) определенным образом формирует наше отношение к нему.

Что вам нравится или не нравится во внешнем виде постов?
Слишком много смайликов? Их полное отсутствие? Много цветов? Мало цветов? Многоточия? Улыбчивые скобочки?
Можно покритиковать и выпустить пар, только не переходя на личности.

Форумная Ворчалка

0

2

Белла написал(а):

это то, на что я вообще никогда не обращаю внимание, если мне собеседник интересен, я буду его читать в любом случае, не зависимо от внешнего вида поста, если не интересен - просто пройду мимо не засоряя свое внимание)))))))))

0

3

PeppiDL, а выводы о человеке делаете, глядя на его пост? Об аккуратности, например, или об уважении к окружающим

0

4

Белла
подождите, а при чем тут аккуратность поста и уважение к окружающем - не вижу связи))))))))))))

0

5

Белла написал(а):

Что вам нравится или не нравится во внешнем виде постов? Слишком много смайликов? Их полное отсутствие? Много цветов? Мало цветов? Многоточия? Улыбчивые скобочки?

Мне ничего не мешает и не раздражет) Если мне интересен собеседник - всегда прочту) Это как будто встретиться)

0

6

Белла написал(а):

Виртуальное общение - письменное общение, мы его воспринимаем глазами, соответственно, внешний вид сообщения (кроме смысла) определенным образом формирует наше отношение к нему.

то бишь к собеседнику.

на мой взгляд (не буду утверждать за всех), именно по дополнениям к сообщению (смайлики, скобочки, цветочки и прочая ерунда), можно составить характерный портрет человека, с которым общаешься.
Именно эти самые дополнения наполняют пост эмоциями. У очень эмоциональных людей посты никогда не будут "голыми". Конечно если плохое настроение или тема серьезная, то смайлы понятно не будут к месту, но вот когда идет свободное общение, тут уже можно судить о характере собеседника.

+1

7

Внешний вид постов вообще параллелен, лишь бы смысловая нагрузка не страдала. Смайлики и прочее определяют настроение написанного, воспринимаю их как дополнение, как стафф.  Соответственно, если я пишу что-то ровное или серьезное по теме, то смайлики не нужны, потому что читающий может не понять тон поста, шучу я или серьезно говорю.
если нет скобочки - я серьезная, если одна-три - я улыбаюсь, а если их много - значит я ржу от души

+1

8

PeppiDL написал(а):

подождите, а при чем тут аккуратность поста и уважение к окружающим - не вижу связи))))))))))))

PeppiDL, например, если пост оформлен очень небрежно - много опечаток, сокращений, злоупотребление "олбанским" - будет ли это для Вас сигналом к тому, что человек не уважает окружающих? Это просто вопрос, без заднего смысла))))))))

Mirkucho написал(а):

если нет скобочки - я серьезная, если одна-три - я улыбаюсь, а если их много - значит я ржу от души

А у меня много скобочек - значит я широко улыбаюсь, а когда ржу, ставлю соответствующий смайл)))

0

9

Люблю когда люди выделяют ключевую информацию, к примеру, жирным. Создаётся ощущение того, что человек заботится о смысле своих слов, как будто ему важно не просто сказать, но и быть услышанным. Люблю подобную акцентированность. Плюс по выделенному ключевому тезису легче ориентироваться чисто визуально. Что касается выделения текста цветом, то тут нужно быть аккуратным, не всякий цвет контрастен с фоном форума, не всякий сочетается. Вот например белый цвет текста на этом фоне не очень читабелен, потому я практически всегда его пропускаю, глаза болят от напряжения. Ну а что до смайлов, так это дело вкуса. Мне совершенно лениво их использовать да и лаконичность ценю.

+1

10

А у меня есть особенность(а может быть не только у меня)) чувствовать эмоцию автора. И иногда с сообщении может стоять куча )))))))),а чувствуется грусть или раздражение.....
Еще на форуме обратила внимание вот на что.Если пост набран быстро,не отредактирован,видны явные опечатки,а ранее такого вроде и не наблюдалось-напрашивается вывод о крайней заинтересованности темой,прям вижу,как мысли автора прыгают одна через другую,а он пытается их поймать и впихнуть в пост)))
Не раздражают смайлы,многоточия и прочие "передатчики" настроения. Но очень неудобно читаются обширные тексты без знаков препинания,приходится перечитывать,осознавая смысл.

+1

11

Касаемо постов-не люблю крайности,либо бездушно,без знаков препинания,каких-либо акцентов,либо капслок,куча скобок,и восклицательных знаков,но,в целом,мне это вообще не мешает на форуме,например,другое дело-в личном общении,в нем такие вещи очень важны...

+2

12

Раздражает явная неграмотность, обилие смайлов и скобок. Впрочем, не раздражает, просто не акцентирую внимание на этом сообщении и невнимательно его читаю)

0

13

я особого внимания не обращаю на скобочки,смайлики,троеточия,орфографические ошибки и т.д.. для меня более важна суть поста,его смысловая нагрузка. а смайлы,множественные скобки это всего лишь эмоциональность собеседника,одно из средств самовыражения. и иногда это проявление эмоциональностипозволяет узнать о собеседнике гораздо больше). меня ничего не раздражает на форуме. ведь форум это своеобразный живой организм.тут есть возможность и себя показать и на других посмотреть). и страсти тут бурлят человеческие.не без этого)). неприятен лишь глупый флуд в серьёзных темах и явное хамство. раз уж речь зашла о форуме,то выскажусь и позволю себе отступить от темы: мне очень нравится атмосфера на этом форуме. аудитория приятная и достаточно образованная.собеседники интересные и не лишены чувства такта). на многих форумах/ не буду перечислять на каких конкретно/ основная масса форумчан ждёт жерту как в анекдоте:
— О, как здорово, вот Вы нам очень нужны на нашем форуме.
— Но я ругаться не умею!
— Ругаться уметь Вам и не нужно, нам нужна жертва.
на этом форуме я этого не заметила) и это очень радует) надеюсь,что не сглазила)))

+1

14

Не любительница писать и читать "простыни", ещё и с обилием цитат. :writing:  Но, если надо, то деваться некуда.  Оформление поста смайликами и прочими атрибутами только расцвечивает скучные тексты и сообщения, поэтому отношусь к ним весьма положительно. :yep:

0

15

Маrusya написал(а):

составить характерный портрет человека, с которым общаешься.

недавно меня очень выручило такое вот обстоятельство.) Был взломан один аккаунт в соц.сети  и попытались выманить деньги у моих "друзей". Понятно, что сейчас многие уже опытные, не ведутся на такие провокации. Но вот что радует - среди отписавшихся мне людей были те,кто понял,что произошла подмена, благодаря "стилю" речи. "Ты (Вы) так никогда бы не написала!" - комментировали они ситуацию. Так что, неграмотность и спешка злодея спасли кошельки моих знакомых и мою честь.))
К чему я клоню... Мысль - это прекрасно, но её оформление зачастую и формирует тот образ, который складывается об авторе при виртуальном общении. И когда какая-нибудь светлая голова пишет интересное мнение, но в форме без запятых-пробелов-"лишних букв", то мне лично читать это тяжело и довольно быстро становится не интересно. Когда оправдывают такой "стиль" тем, что мы живем в век скоростей, быстрых (и подвисающих) гаджетов, и, мол, некогда следить за такими мелочами, как пунктуация и орфография, то возникает возражение - а почему у Ваших читателей должно найтись время продираться сквозь неоформленный поток мысли?)

К смайлам отношусь положительно. Но в последнее время больше в исполнении других. Недавно писала письмо и поймала себя на стремлении вставить скобочку то там, то там. Мне это не понравилось, буду отучать себя.
( http://s3.uploads.ru/rXn2a.gif  этот - напоследок.)

+2

16

Белла|0011/7a/32/1007-1484079921.jpg написал(а):

Слишком много смайликов? Их полное отсутствие? Много цветов? Мало цветов? Многоточия? Улыбчивые скобочки?
Можно покритиковать и выпустить пар, только не переходя на личности.

Форумная Ворчалка

Приятно, когда человек пишет грамотно. Когда нет множества слов - "паразитов"
Не люблю обилие смайлов, и если на форуме ими еще пользуюсь, то в личных переписках очень редко

0

17

У меня требование ко всем постам - 3 строки.
Над большими надо напрягаться и включать мозг, а я это не люблю.
Что же касается оформления, то смайлы не раздражают, а вот обилие КАПСЛОК, ))))))))))))))))))), ............, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - как-то не очень мне по душе.

+1

18

Со мной всё просто: чем ближе к тому, что делаю я сама, тем лучше=)
Издержки профессии сказываются, поэтому для меня важно, чтобы присутствовали:

1) Грамотность. Понятно, иногда спешишь, пишешь с телефона. Однако, это влияет на восприятие.
2) Соблюдение последовательности в ответах на вопросы. Идеально, если по отдельным абзацам и по порядку.
3) Структура. Перенос строчек, отделение абзацев пробелами- радость!
4) Выделение важных слов, мыслей подчёркиванием или жирным шрифтом. Мы же не видим подруга подругу. Можно не на то упор сделать и всё. Понеслось непонимание.
5) Смайлы не обязательны. Если написано искренне и по-человечески и , то я почувствую, где женщина ногой топнула, а где улыбнулась.

0

19

Ненавижу править тексты. Пишу не оглядываясь на окно, в котором пишу. Но из-за того, что симулятор т9 - дуракус необученнус, из под пальца выходит иногда то, что должно выходить намного ниже.
Он меняет окончания и пропадает смысл, меняет целиком слова и смысл уводит за собой еще и ум автора, ладно бы грамотность. В итоге получаем абракадабру, написанную в свободную минуту и в другую отправленную. А вечером я читаю эту грибовницу мешанина и стираю эмаль с зубов скрежетом.
(писала максимально внимательная бармалея)
Посты пользователей ничем внешне не влюбляют и не раздражают. Только смыслом. Форма, хоть диагональю

0

20

Ко всем этим уже высказанным мнениям - плюсплюсплюс: http://s7.uploads.ru/t/XcyOK.png 

Lea|0011/7a/32/4-1340459893.jpg написал(а):

Мысль - это прекрасно, но её оформление зачастую и формирует тот образ, который складывается об авторе при виртуальном общении.

Sonya|0011/7a/32/240-1487346532.jpg написал(а):

У меня требование ко всем постам - 3 строки.

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Оформление поста смайликами и прочими атрибутами только расцвечивает скучные тексты и сообщения, поэтому отношусь к ним весьма положительно.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » О визуальном в виртуале