Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Тема медицинская ...обо всем...

Тема медицинская ...обо всем...

Сообщений 141 страница 160 из 264

1

Предлагаю поговорить обо всем медицинском,Вас интересующем, а также задать вопросы нашим девочкам-медикам, надеюсь, они на них ответят.
Будем проводить консультации и предотвращать болезни, так сказать, не отходя от кассы... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+3

141

*EnigmA*
Саму бог миловал, но у меня тетка (в 60 лет) удаляла. Причем критически: упала, был разрыв селезенки. После этого прожила без проблем лет 25.
Более конкретного не подскажу, извините.
Здоровья Вам!

0

142

Интересно, есть травматолог?

0

143

*EnigmA*
Кошмар какой(((
Можно поспрашивать у пациентов как раз в той клинике, в которой Вам предлагают прооперироваться.
Какие условия в стационаре, палатах, уход... Может форум есть .. Течение болезни..
Хорошо бы несколько консультаций у независимых хирургов разных клиник.
Выздоравливайте, пожалуйста! А конкурс радужный Вас подождет).

0

144

Есть ли эндокринологи на форуме?

0

145

немного странный вопрос, но, может, есть у нас тут патанатомы? ну либо общающиеся с врачами данного профиля?

0

146

Действительно странный вопрос.
Я пью с патанатомами время от времени)))))

+4

147

Soza, у меня уж давненько присутствует тяга к данной профессии) хотелось пообщаться со специалистами, дабы выведать реальные плюсы и минусы работы. читала, что труд этот оплачивается мизерно, что давление со стороны руководства сильное, что выжить возможно только в случае совмещения нескольких ставок.. вот и интересно, стоит ли овчинка выделки на самом деле. посвятить ли свою жизнь медицине, либо оставить эту затею с концами.

0

148

Soza|0011/7a/32/2361-1457433766.png написал(а):

с патанатомами

онкобольные люди в крематории сгорают дольше , на час полтора ( достоверный факт из крематория)
это вообще кто нибудь берёт во внимание при исследовании этого заболевания
в данном случае по законам физики и химии , химикоорганический  простите за бедность речи состав останков представляет собой совершенно другой состав( моя подружечка врач, бывший работник онкологии--вообще об этом не слышала)
может я дура , но мне кажется это какая то зацепка, найти методы  лечения  , для людей страдающих раком

+1

149

bemolle|0011/7a/32/4668-1480633365.jpg написал(а):

общающиеся с врачами данного профиля

есть такой знакомый)

Ольгунька|0011/7a/32/3783-1463201974.jpg написал(а):

онкобольные люди в крематории сгорают дольше

тоже слышала.
А так же то, что, если человек при жизни болел - в гробу выглядит всегда помолодевшим. Внезапная же смерть - на себя не похож. Почему то так....

0

150

bemolle
Ну на наших патанатомов хрен надавить можно, бывшие военные,   они очень свою честь блюдут.
Но они зарабатывают по-своему.  Мытье , одевание,  бальзамирование,  придавание покойнику  пристойно вид, это приличная денежка в нашем городе.

0

151

Добрый вечер, мне вопрос показался вполне себе приемлемым, не люблю задавать вопросы в пустоты. Проблемы со здоровьем , хотела проконсультироваться-всего лишь то

0

152

[

Отредактировано Oli (28.02.17 01:03:46)

0

153

bemolle
Если вы хотите в медицину только из-за желания стать патологоанатомом, то я бы не советовала.
1. 70%, что в течении учёбы вы передумаете
2. Ставку пат/анат мало где содержат
3. Как вы к запахам отнгситесь? Секция ведь не только "чистых" бывает. Я имею в виду, кишечные непроходимости, гнойные заболевания
4. Девушек пат/анат очень мало, да и связи нужны, чтобы пробиться. Так сказать поколение))
Ну это на сколько я знаю:)

+4

154

bemolle, чтобы там работать нужны крепкие нервы, переносимость запаха формалина и разлагающихся органов. Была единственный раз на вскрытии туберкулезного больного. Когда вскрыли его грудную клетку, пошла такая вонь, что половина моих однокурсников в том числе и я, убежали блевать на улицу. ( извините за сленг)Больше я на вскрытие не ходила, но по работе часто бываю в морге и стараюсь быстро сдать материал и не дыша бегу на свежий воздух.

+2

155

врач, медицинская сестра, любой  медицинский работник это призвание ))) работать с людьми, с больными людьми...какое нужно терпение ...
про ТЕМУ кто про что вшивый про баню
  подружечка врач, привезла меня к доктору , а она из НАШИХ, я говорю: "супер!! к такому доктору я каждый день на приём ездить буду"" что бы Вы думали она сказала:"" ни фигасе((( ты любого убалтаешь, через месяц  вы обе в дверь не пролезите.

подружечка не гомофоб--любит меня всякую...но такой тондем лезбиянок для неё -это плохо.
в оправдание себя я сказала, что лечение принимают в комплексе, она сказала , что я дура...
зачем я озвучила

+1

156

Ольгунька|0011/7a/32/3783-1463201974.jpg написал(а):

врач, медицинская сестра, любой  медицинский работник это призвание ))) работать с людьми, с больными людьми...какое нужно терпение ...

В работе с людьми вообще нужно терпение, а с больными людьми и вовсе. Тем более с учётом,в каком положении находится нынешняя бюджетная медицина.(медики поймут о чем речь)

+4

157

bemolle
Ну что вас так тянет к мрачному этому направлению медицины? Вы же тонкой душевной организации, творческий человек. Почему не туда, где отличная светлая энергетика, акушером- гинекологом в роддом, например. Конечно, нитак спокойно, как в вашем любимом профиле, но зато там много эмоций, женщин, детей, не соскучитесь!)

Отредактировано Коржик (17.02.17 19:08:49)

+1

158

немного странный вопрос, но, может, есть у нас тут патанатомы? ну либо общающиеся с врачами данного профиля?

Вот прям терзает любопытство меня...Ваш профиль я не смотрела, но судя по музыкальному инструменту на аватарке и тому, что вы bemolle, я понимаю, что вы творческая натура...Почему и чем вас так привлекает медицина в общем, и почему патанатомия?..

0

159

спасибо всем за комментарии. итак, по порядку. я осознаю и момент с запахами, и опасность заражения, и необходимость в устойчивой психике. эта область привлекает меня давно, и я не вижу в ней чего-то из ряда вон выходящего. вижу интересную работу, возможность раскрытия головоломок, подтверждения или опровержения диагнозов, исследования биопсий. для данной работы нужны великие знания, и это привлекает: ведь труд патологоанатома заключается по большей части в работе с микроскопом, а не только лишь в аутопсиях.
Коржик, вот как раз-таки куда точно не хочу, так это в роддом, боже упаси, это не для меня явно)
Я Такая Одна, медицина вообще с самого детства притягивала, но осознание конкретного направления пришло, конечно, намного позже. я часто смотрю обучающие ролики, видео с операций, вскрытий, лечения травм. читаю о заболеваниях, патологиях, клинических случаях. медицина - прекрасная и многогранная область. и что печально, свою жизнь я с ней так и не связала. сейчас, конечно, уже явно поздновато, но с другой стороны было бы желание и деньги на обучение.

Отредактировано bemolle (18.02.17 20:34:58)

+2

160

медицина вообще с самого детства притягивала, но осознание конкретного направления пришло, конечно, намного позже. я часто смотрю обучающие ролики, видео с операций, вскрытий, лечения травм. читаю о заболеваниях, патологиях, клинических случаях. медицина - прекрасная и многогранная область. и что печально, свою жизнь я с ней так и не связала. сейчас, конечно, уже явно поздновато, но с другой стороны было бы желание

Святые небеса, единомышленника нашла)) Внутреннее в человеке, привлекает больше, чем внешнее)) Восхищает профессия нейрохирурга!

PaLena|0011/7a/32/3943-1477831389.gif написал(а):

bemolle, чтобы там работать нужны крепкие нервы, переносимость запаха формалина и разлагающихся органов.

Абсолютно согласна, нервы нужны стальные, просмотр видеоряда и реальное созерцание трупных останков, это разные вещи. Обгоревшие останки, вытащенные из воды (нереально раздутые) трупы, также нужно анатомировать, я уже не говорю о том, что анатомировать приходится и детей.

Отредактировано Sinichulok (18.02.17 20:57:56)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Тема медицинская ...обо всем...