Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Тема медицинская ...обо всем...

Тема медицинская ...обо всем...

Сообщений 101 страница 120 из 143

1

Предлагаю поговорить обо всем медицинском,Вас интересующем, а также задать вопросы нашим девочкам-медикам, надеюсь, они на них ответят.
Будем проводить консультации и предотвращать болезни, так сказать, не отходя от кассы... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+1

101

Микс, я поняла Вас.
Мы в системе, что поделать. Ни нам, ни нашим детям не предоставляют права выбора. Меня тоже всё это возмущает.
Возможно в Вашем случае решить вопрос можно только неофициальным путем. Впрочем, я Вам ничего нового не сказала, думаю))

0

102

Мириан
Не сказала,но в моей семье уже есть один человек,ставший инвалидом после постановки пробы Манту.23 года мучений.Знаю семью,где оглох ребенок.Только в статистику нас "забыли"  включить.Нет статистики - нет разговора.Только ор и навязывание.

0

103

Какая хорошая тема), - вопрос к врачам и просто опытным людям. Готовлюсь к холецистэктомии. Расскажите как ощущения сразу после операции, что можно что нельзя, когда можно есть, пить, заниматься спортом. Что вообще нельзя никогда будет? И главное - как изменится жизнь после? Понятно, что все индивидуально, но будем считать, что я здоровая и веселая, так что обойдется без осложнений... Буду рада любому комменту)

0

104

Я буду спорить о пользе прививок наверное до самого последнего конца моей жизни,потому что у двоюродной сестры у дочки от прививки отказали почки и ребенок ждет искусственную. Доказать  что-либо невозможно. Микс,это самодурство директора. Идите в РОНО. Правда,раз такая она дрянь,жизни ребенку не даст в школе.. Ну,может,сменить школу? Я серьезно.

0

105

Песня
Директор как раз прав.У нее приказ сверху.И куча нормативных документов,которые мы с ней перелопатили,общаясь.И риски пропустить в детский коллектив заразу конечно нужно минимизировать.У меня претензии к врачам.К их деятельности.К их самоуправству,как я считаю.Знаете,как я раздобыла справку фтизиатра?БЕЗ указания,что мы здоровы,где просто перечислено,что результат рентгена без патологических теней и где написано: отказ от туб.проб.Села на стул у нее в кабинете и дала понять,что без справки я не уйду.Дамочка нарисовала.А школа - схавала.Учимся спокойно.Но постоянно выгрызать эти бумажки,согласитесь,ненормально.

+1

106

Да,ненормально. Ну,наша директор не столь принципиальна в этих вопросах и оставляет за родителями право отказываться от прививок. И как-то вот нормативные акты  при этом не страдают. Та зараза,что бывает в школе,не устраняется путем  повального прививания. Даже от гриппа.

0

107

Девушки, давайте не будем забывать, что риск заболеть туберкулезом в наше время достаточно велик. Заболеть можно просто при непосредственном контакте с больным человеком, пообщавшись с ним где угодно. Детский коллектив - это потенциальная опасность. Все дети из разных семей и не известно у кого, кто и чем болеют. Работаю в детском коллективе уже больше 25 лет и, к счастью, за все эти годы не было с детьми случаев осложнений от постановки реакции Манту. Сочувствую тем, у кого это все же случилось. Но давайте представим, что директор не будет требовать справки, а ваш ребенок заразится и заболеет туберкулезом, что тогда Вы будете говорить? В чем тогда будете обвинять директора? И еще, любой директор руководствуется определенной нормативно-правовой базой, нарушать которую не имеет право.
Мне кажется Мириан и Белла все правильно написали в своих постах. Хочу только добавить, что кроме квантиферонового теста, стоящий в СПб примерно 5 т.р. есть  еще тест  Т-SPOT.TB, являющийся in vitro диагностическим тестом, стоит в 2 раза дешевле. Этот способ определения носительства туберкулеза очень чувствителен и информативен, он позволяет исключить ложно положительные реакции на носительство микобактерии туберкулеза в случаях, когда большинство тестов ошибаются или неточны. По разным оценкам и в разных регионах земного шара чувствительность Т-СПОТ оценивается от 87 до 97%, информативность также доходит до 97%. Более подробную информацию можно найти в интернете.
И для детского учреждения достаточно  результат только одного из этих тестов и справка от фтизиатра, на основании этого теста. Рентген не нужен. До 14 лет его вообще запрещено делать без показаний.

+1

108

Светик,Вы реально думаете,что Манту или прививка убережет ребенка от заражения  туберкулезом от человека,у кого он в открытой форме?В общем,родители ИМЕЮТ право не делать детям прививки.Ну вот есть такое право у людей.И с этим обязаны считаться.Почему этого не происходит,уже дело 10.И да,все,кто пишет отказ,так же пишут,что и претензий не имеют ни к кому.Вот и все.

0

109

Песня
Естественно, реакция Манту не убережет детей от туберкулеза, но она сможет выявить заболевших, вовремя начать лечение и обезопасить других детей. И да, родители имеют право не делать прививки, поэтому они пишут отказы, и никто их особо не прессингует за это. Наш доктор в очень корректной форме рассказывает им о всех возможных последствиях не делания прививок  и р. Манту. И да, претензий они, как пишут, иметь не будут, зато будут родители тех детей, которые заболеют, если  руководитель и мед. работники проявят халатность.

+2

110

svetik|0011/7a/32/1653-1412019308.gif написал(а):

И для детского учреждения достаточно  результат только одного из этих тестов и справка от фтизиатра, на основании этого теста.

Да! +ФЛГ родителей.
Микс, Вы писали, что пытались получить эту справку у педиатра. Но педиатр не имеет права её выдавать, вот в чем дело! Это может сделать только фтизиатр.
Тест/ФЛГ ребенка + ФЛГ родителей (хотя бы одного)  = идем к фтизиатру за справкой.
Это законный путь, который Вам никто не вправе запретить, только пойти нужно именно к фтизиатру (простите за повторы).

+1

111

Светик,а как же они будут иметь претензии,родители,если сами все написали и несут ответственность. Или это родители привитых детей будут по судам ходить из-за заболевшего ребенка? А смысл прививки? В общем,да,пусть все будут здоровы. Но. Доктора в мягкой форме и о случаях  инвалидности у детей из-за тех или иных прививок тоже хорошо,что б рассказывали. Это будет честно.

Отредактировано Песня (26.01.16 22:03:26)

0

112

svetik|0011/7a/32/1653-1412019308.gif написал(а):

риск заболеть туберкулезом в наше время достаточно велик

как и кирпич на голову, автокатастрофа, цунами, тайфун, конец света, отравления, затопления.......Продолжать можно до бесконечности.

+2

113

Песня, просто реакция Манту - это не прививка, а тоже как бы тест. От Манту можно отказаться, но тогда нужно своими силами предъявить другой тест с заключением фтизиатра.

0

114

Песня|0011/7a/32/2312-1452342005.jpg написал(а):

Светик,а как же они будут иметь претензии,родители,если сами все написали и несут ответственность. Или это родители привитых детей будут по судам ходить из-за заболевшего ребенка? А смысл прививки?

Песня, разговор о туберкулезе, а р. Манту - это не прививка. Это тест на определение наличия заболевания.
А смысл прививки - это  исключение возникновения заболевания или облегчение его течения.

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

как и кирпич на голову, автокатастрофа, цунами, тайфун, конец света, отравления, затопления.......Продолжать можно до бесконечности.

Северный волк, согласна, но это цепочка случайных неприятностей, а отказ от прививок и р.Манту - это возможная неприятность, заработанная своими руками.

0

115

Я знаю,что такое тест "манту")) Каждый год,на протяжении 10 лет,в классе её делаем) И есть постоянно отказывающиеся,из года в год родители,потому что потом ребенок долго болеет,то есть ходит с температурой и головной болью. Вот такая аллергическая реакция.
Ну окей,да,тяжело Микс дается общение с врачами. Вот пожелать можно только найти "своего" врача,чтобы поберечь  свои такие  нужные  в этой непростой жизни нервы)

+1

116

Откопала в инете.. вот, если для кого-то актуально.

https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xlf1/v/t1.0-9/12509117_1733322733568498_8261614312748129005_n.jpg?oh=a62099f3da2a494b50cffe35531c5709&oe=5737DF48

+4

117

Я одна в школьные годы каждый год делала тест на реакцию Манту? И так же всегда мочила его?

0

118

Нет,все так делали. Мочили не все)

0

119

Я себе рисовала.

0

120

Экстренная контрацепция.У кого есть что сказать по данному вопросу?Можно ли обойтись без участия врача,желая скрыть пережитое насилие?Коллега попала под замес.Вечером,после работы.Подростки.Что могли - сделали.Но в больницу не затащить,муж не знает.Полиции не будет.А травмы явно есть.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Тема медицинская ...обо всем...