Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Тема медицинская ...обо всем...

Тема медицинская ...обо всем...

Сообщений 81 страница 100 из 230

1

Предлагаю поговорить обо всем медицинском,Вас интересующем, а также задать вопросы нашим девочкам-медикам, надеюсь, они на них ответят.
Будем проводить консультации и предотвращать болезни, так сказать, не отходя от кассы... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+2

81

Milfoil, спасибо)

0

82

Девушки, есть ли у нас на форуме  фтизиатр или врач-инфекционист?
Очень нужна консультация по поводу профилактики!
Пишите в личку!

0

83

медики ау-ууу!  :flag:  ...http://s8.uploads.ru/cF0X4.gif

0

84

Подскажите, какой антигельминтный препарат лучше принимать для профилактики? С учётом минимального воздействия на печень и поджелудочную

0

85

Gia|0011/7a/32/269-1439406312.jpg написал(а):

Подскажите, какой антигельминтный препарат лучше принимать для профилактики? С учётом минимального воздействия на печень и поджелудочную

Gia
Все сугубо индивидуально.Подобрала ребенку с теми же проблемами "Вормин".Переносит хорошо.Но обязательно уточните с врачом возможность приема.

+1

86

Белый Кролик|0011/7a/32/565-1439514709.jpg написал(а):

Девушки, есть ли у нас на форуме  фтизиатр или врач-инфекционист?

видимо нет http://s8.uploads.ru/LWuJQ.gif   http://s7.uploads.ru/t/cPdZE.png

0

87

Белый Кролик,видимо настолько узких специалистов нет. Я могу чем-то помочь?
Gia,все действительно индивидуально. Декарис неплох,у него широкий спектр действия,чаще переносится хорошо,но при соблюдении всех рекомендаций в аннотации. Пирантел лично я выбрала для ребенка и животных,моим нормально))

0

88

Так что там у нас с гриппом?
Все действительно ТАК серьёзно, как это преподносят СМИ?
Стоит ли делать прививку?

0

89

Butterfly|0011/7a/32/3058-1447066242.jpg написал(а):

Стоит ли делать прививку?

нет.
А еще есть вирус эбола и прочие другие радости) От всего не нащелкаешь в себя прививок.

0

90

Согласна с Северным волком. Для профилактики включить в свой ежедневный рацион- лук, чеснок , горький перец и витамины.

0

91

Ежегодно (а то и дважды в год - да, и такой маразм еще всплывает)детские сады и школы требуют делать пробу Манту,ссылаясь на новый СанПин,но все больше родителей отказываются от нее.Была свидетелем работы фтизиатра,одновременно назначившего проведение двум малышам и Манту,и диаскинтеста,и рентгена грудной клетки не в детской поликлинике,а именно в стенах тубдиспансера.Оптом.Мамаши покорно пошли выполнять все три взаимоисключающие назначения.Вопрос: достаточно ли врачу расшифрованных результатов рентгена грудной клетки для постановки диагноза "здоров" и выдачи заключения,если родители отказываются от платных тестов крови?

0

92

Зачем их тогда создают и потом нам впаривают все эти вакцины? :huh:

0

93

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Вопрос: достаточно ли врачу расшифрованных результатов рентгена грудной клетки для постановки диагноза "здоров" и выдачи заключения,если родители отказываются от платных тестов крови?

По моему опыту: флюорограмма или платный анализ крови (4500 руб у нас) - с этим пойти к фтизиатру в тубдиспансер, он выдаст справку, которая достаточна для детского сада и школы, чтобы ребенка допускали к занятиям.

0

94

Белла
То есть особо настаивать не стали?Или - или?В моем случае к рентгену навязывали довеском диаскинтест.При отказе от него - продавливали на платный анализ крови.Делать его отказалась.Народ поупертее отстаивал через прокуратуру свое право не делать детям Манту - получили отказ.Справку на этот год я добыла,но хотелось бы быть готовой к следующим 10 годам идиотизма и самоуправства.

0

95

То есть особо настаивать не стали?

Мы говорим о пробе Манту, да?
Смотрите, в школе родителей просят в начале года подписать согласие на постановку прививок и Манту. То есть Вы можете дать согласие, а также имеете право дать отказ! Вроде бы собирались лишить родителей права отказываться от плановых прививок и Манту, но, если не ошибаюсь, не приняли этот закон.

Но! Так как школы и детские сады - это учреждения, где собирается много людей, должна быть обеспечена безопасность от туберкулеза. Поэтому вы должны доказать, что ваш ребенок здоров - тогда он будет иметь право посещать учебное учреждение. Эту справку может дать только фтизиатр - либо на основании анализа крови (квантифероновый тест - кстати, он рекомендован ВОЗ), но это дорогой анализ, либо на основании флюорограммы.
Да, я забыла, что вы и свою флюорограмму фтизиатру должны принести, свежую, не старее одного года.

Меня наши форумные медики, наверное, будут ругать за такой демарш, но, правда, не все дети выдерживают ежегодную постановку Манту.

Народ поупертее отстаивал через прокуратуру свое право не делать детям Манту - получили отказ.

Ну, мне трудно об этом судить. Я думаю, здесь дело в том, что нужно ВМЕСТО Манту предоставить доказательства того, что ребенок здоров - нельзя просто так отказаться и всё.
О рентгене я ничего не могу сказать, не специалист. Просто как родитель знаю, у нас требуют либо флюшку, либо квантифероновый тест.

0

96

Белла
Спасибо.Хорошо бы еще услышать наших медиков.Мы готовы доказать,что здоровы.Вот и запрошенное ФЛГ всей семьи хоть до седьмого колена.Медсестра тубдиспансера, после всех громов и молний врача в мой адрес, шепнула:"Вы из православной гимназии?"Вывод: РПЦ как-то живет без Манту?Если придворная гимназия спасена.

0

97

Когда должны быть сделана реакция Манту  в классе,мы,учителя нашей школы ,по крайней мере,вклеиваем распечатку в дневники  с информацией об этом и с вопросом,разрешают родители или нет. И так со всеми прививками. И родители  вправе вообще написать    отказ ото всех прививок,и пишут. И детям их не делают.

Отредактировано Песня (26.01.16 13:54:24)

+1

98

Песня
У нас в школе при отказе делать прививки (пресловутое Манту в том числе) "нарушителя спокойствия" вызывают к директору и грозят отлучить от занятий.В этом году уже один парень сидит два месяца дома.Родители решили бороться с системой.Как мне директриса сообщила,ее попа должна быть прикрыта бумагой,что мы здоровы.Как мы эту бумагу добудем - наша забота.Но,внимание!Справка участкового педиатра о том,что ребенок здоров - школой не принимается!!!(Учился человек на врача,учился,а ему веры нет.)А рентген грудной клетки делают исключительно по показаниям.То есть,если у педиатра есть сомнения в чистоте легких тут он вправе назначить рентген.При пневмонии например.Беседую с рентгенологом - самый адекватный чел из всей цепочки.Спрашиваю: на ваш взгляд,если делать ежегодно рентген ребенку вместо Манту - что страшнее?Ответ: а мы таким отказникам дозу облучения минимальную делаем!!!Понятно?Что с ней,что без нее называется.

0

99

Микс
Я немного не в тему, но поделюсь своими знаниями.
Почему Вы так боитесь Манту? Это же самая безопасная процедура для детей.
Вот кое-что об этом.

"Реакция Манту - это не прививка, это проба на инфицирование туберкулезом. Выражение "не прививка, а проба" весьма принципиально. После проб не бывает общих реакций - не повышается температура, не изменяется самочувствие. Местная реакция, т. е. непосредственно в том месте, куда укололи, вполне может быть, собственно для этого проба и делается."
Е.О. Комаровский

"Реакция Манту – это реакция организма на внутрикожное введение туберкулина. В месте введения препарата в кожу возникает специфическое воспаление, вызванное специфическими клетками крови, ответственными за клеточный иммунитет. Фрагменты микобактерий, которые содержит туберкулин, как бы притягивают к себе лимфоциты из кровеносных сосудов кожи.

Если организм уже имел шанс «познакомится» с настоящей микобактерией туберкулеза, то таких лимфоцитов будет больше, воспаление интенсивнее, а реакция будет «положительной» (есть инфицирование микобактериями туберкулеза). Естественно, положительная реакция означает, что воспаление превышает таковое, вызываемое самим уколом и некий диагностический порог. Измеряя линейкой диаметр папулы (небольшой плотный узелок различной величины, возвышающийся над кожей) можно оценить напряженность иммунитета к туберкулезной палочке.

Вобщем, реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии (ибо туберкулин сам по себе не является полноценным антигеном, но скорее аллергеном). Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту.

Также необходимо знать, что на результат реакции могут влиять, помимо имеющихся аллергических заболеваний, недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст.

На результаты туберкулинодиагностики значительно могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.
  Поэтому в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом. Для подтверждения диагноза требуется провести ряд других исследований – исключение связи с вакцинацией БЦЖ, флюорографию грудной клетки, микробиологический посев мокроты и ряд других. В свою очередь отрицательный результат не дает 100% гарантии отсутствия в организме палочки Коха."
Е.О. Комаровский

Отредактировано Мириан (26.01.16 16:39:40)

0

100

Мириан
Проба Манту содержит консервант.Фенол.Вводить ребенку вещество,провоцирующее рак я не хочу.Кстати и диаскинтест содержит фенол.Если Вас будут в этом разубеждать - люди или некомпетентны или покушаются на Вашу жизнь.А вот и самое главное: если проба не дает 100%  доказательства инфицирования организма туберкулезом,то зачем ее и делать?План по прививкам выполнять?У меня здоровый крепкий ребенок.Я ее в баню,на лыжи,дневной сон и шестиразовое питание.По сравнению с худышками в классе это боровичок.И все тети от медицины нас в лицо забыли давно.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Тема медицинская ...обо всем...