Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Тема медицинская ...обо всем...

Тема медицинская ...обо всем...

Сообщений 41 страница 60 из 230

1

Предлагаю поговорить обо всем медицинском,Вас интересующем, а также задать вопросы нашим девочкам-медикам, надеюсь, они на них ответят.
Будем проводить консультации и предотвращать болезни, так сказать, не отходя от кассы... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+3

41

Шанти,ничего втирать пока не стоит. В травмпункт -самое оно,исключить серьезную травму. А с ушибами все проще. Первые три дня холод на место ушиба,покой поврежденной конечности и прием анальгетиков,если есть необходимость( предпочтительнее НПВС). В последующие дни тепло местно или физио.процедуры. Если шишка на голове не приносит беспокойства,то и с ней так же)) Ушибы болят долго и мерзко,так что терпения Вам. И не падайте больше так сильно...вниз)
Гематомы лихо рассасываются от гепариновой мази или мазей на основе бодяги.

+1

42

Lanna написал(а):

И не падайте больше так сильно...вниз)

Допускаю флуд, но...
Такое светлое пожелание!!!!
Lanna, наш медицинский ангел-гуру!

http://www.stihi.ru/pics/2013/09/22/8216.jpg

0

43

Lanna, спасибо.
Мне примерно так и сказали - ушиб. Не греть и пить обезболивающее, если надо. Хотя сначала не поняли чего я вообще пришла :( ..
А упала вниз - это в смысле сверху вниз. Иначе бы не получилось приземлиться плечом и почти ухом, так, чтобы на остальных частях тела вообще никаких повреждений.

0

44

Девочки,вопрос возник...Пью витамины,занимаюсь спортом,не пью,не курю в последнее время,питаюсь правильно,принимаю проверенные бады... Ничего не хочу и не могу,только лежать,желательно с головой в одеяле,сил никаких совершенно,ни физических,ни моральных,просто состояние придавленного тяжелой плитой человека...что это может быть ? Врачей не предлагать... Вариант "само пройдет"-рассматриваю...)

0

45

Гало
Похоже, что у Вас все тот же СХУ. И тут уже много об этом написано. Из препаратов могу мелаксен порекомендовать. Возможно, вернет Вам "вкус жизни". Не болейте.

0

46

Milfoil,спасибо большое за совет... http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

0

47

Танита
Мазь бодяга.
Синяки рассасываются очень быстро.

0

48

Не помню как правильно пишется, но "синякофф", есть с тонирующим эффектом, есть без. Мазать маниакально, каждые 20 минут, смывая предыдущий слой. Убирается быстро. Даже глубокие синяки, от инъекций.

0

49

Танита
Гепариновая мазь быстро синяки сводит и отек убирает как раз. Но не уверена, что ей можно лицо, лучше у аптекаря уточнить.

0

50

Синяя Птица,Colombina,Mockingbird,спасибо.

Отредактировано Танита (03.12.14 18:52:40)

0

51

Возник насущный вопрос. Через какое время можно ходить после легкого сотрясения мозга? Из симптомов давяще-распирающая головная боль, не сильная, но  навязчивая, сонливость, рассеяность и легкая заторможенность аля алкогольное опьянение, если похожу или поезжу тошнота и рвота.
Взболтала мозги в субботу днем, сразу была потеря сознания, но врач на скорой сказал ничего серьезного, полежи пару дней, само пройдет. В травме тоже особо не  рассказывали о том сколько дней лежать.
И можно ли вообще постельный режим нарушать?

0

52

Maleficent,срочно к  невропатологу. С этим шутки плохи.

0

53

Maleficent, пока не пришли наши доктора, не нарушайте постельный режим. И мне кажется, что если была потеря сознания, то это не такое уж легкое сотрясение, к сожалению.
И выздоравливайте!!

0

54

Спасибо за беспокойство, доктор мне Ц.У. уже дал) я постараюсь лежать и не напрягаться.
сознание я потеряла скорее от страха))))

0

55

Maleficent, у меня в жизни была похожая история. Главное покой, исключить нагрузку особенно информационную на голову ( телевизор, музыка и к сожалению интернет тож надо срочно урезать, книги). От себя лично могу посоветовать пить успокоительные травки вместо чая (мята, мелиса, и прочие сборы).
Выздоравливайте.  http://s2.uploads.ru/i4oCX.gif

0

56

Аленка
Спасибо)

0

57

Добейте меня кто-нибудь http://arcanumclub.ru/smiles/smile79.gif.

За ужином прокусила себе язык. Больно, но не то чтобы сильно, так, слегка шепелявлю. Плохо то, что у меня сейчас болит челюсть с этой стороны и ухо. Фиг с ней с челюстью, ухо страшно.
Вот вопрос. Завтра уже надо бежать к лору, или есть шанс что ухо само пройдёт, когда заживет язык?

0

58

Шанти
Сходите к лору. Лучше перестраховаться. Может что-то противовоспалительное пропишет.

0

59

Mockingbird, спасибо. Ехх.. попробую найти в этом городе лора который работает после обеда...

0

60

Здравствуйте!
Есть несколько вопросов по гинекологии. Кому можно задать? Хотелось бы проконсультироваться с гинекологом, который имел дело с темными парами или сам из наших.
Заранее спасибо!

Отредактировано Rita (18.06.15 11:38:09)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Тема медицинская ...обо всем...