Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Тема медицинская ...обо всем...

Тема медицинская ...обо всем...

Сообщений 21 страница 40 из 143

1

Предлагаю поговорить обо всем медицинском,Вас интересующем, а также задать вопросы нашим девочкам-медикам, надеюсь, они на них ответят.
Будем проводить консультации и предотвращать болезни, так сказать, не отходя от кассы... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+1

21

Kasia написал(а):

АКВА МАРИС

А у нас такое называется Долфин. Если пользоваться строго по инструкции, то действительно очень хорошо промывает нос. При нарушениях инструкции можно получить отит, особенно детям (так ЛОР мне объяснила)

0

22

Белла написал(а):

А у нас такое называется Долфин

а у кого это у вас?

0

23

Mirkucho, я живу в РФ, Аква Марис видела только в виде спрея для носа, а Долфин - как систему для промывания. Может, в Украине какой-то другой АкваМарис)))

0

24

Белла, ага) теперича я поняла, про систему не подумала, тоже только спрей знаю

0

25

Белла
В РФ называется АКВА МАРИС устройство для промывания носа см. ссылку http://aquamaris.ru/produkty/ustroistvo/ Почитайте и о преимуществах. Он не вызывает отита.

0

26

Kasia, спасибо большое, просвещусь)

0

27

Белла,и ЛОР был абсолютно прав)) скорее все начнется с евстахиита,а закончится именно отитом. В Долфине есть свои несовершенства) Аква Марис,Аквалор и иже с ними-лишь симптоматическая помощь,без комплексного дообследования по поводу затянувшегося насморка можно допромываться до осложнений.
Шанти,отвечая на Ваши вопросы,могу говорить только за себя. Лечусь сама,на сколько хватает знаний,но при необходимости непременно иду к узким специалистам,ибо нефиг сантехнику заниматься электропроводкой))) Что касается близких,то проще и безопаснее перенаправить к коллеге,которому доверяешь. И в большей степени в эмоциональном плане безопаснее,так как мозг отключается напрочь.Орландо,про способы защиты в осенне-зимний период так много написано литературы,что всех средств и не упомнишь))) любой интерфероновый препарат в проф.дозах даст некую защиту, А про редьку могу подсказать. Самый простой способ. Я ее мою,срезаю донышко,чтобы ей проще на блюдце стоять было,а в верхней части вырезаю углубление и туда закладываю ложку мёда,за ночь выделяется сок,его и можно употреблять. Детеныш с радостью рос на такой "вкусняшке".

+3

28

Маrusya написал(а):

О! У меня сразу вопрос)))

Как лечить затяжной насморк? Если уже даже носовые пазухи забиты и болят. Капли сосудосуживающие как бы большое количество времени капать не рекомендуют. А общее состояние не улучшается, а только ухудшается...

Поход к ЛОР врачу безусловно важен и цель этого похода  -   рентген гайморовых пазух, с целью диагностики такого не приятного заболевания, как гайморит. Самолечением заниматься не стоит, сосудосуживающие препараты так  же до установки диагноза надо исключить. Ухудшение общего состояния свидетельствует о наличии инфекции, нужно обязательно сдать анализы, чтобы подобрать адекватное лечение.

+1

29

Lanna
полностью согласна с Вами коллега по поводу Долфина и "допромываться до осложнений"!!!)

0

30

Маrusya написал(а):

Как лечить затяжной насморк?

,промывать нос морской водой...растворы и видео можно найти в инете,помогает,и не только мне...

Орландо написал(а):

Какие средства для поднятия иммунитета вы знаете?

,эхинацея и отвар сосновых почек...

По поводу "устала от всего"-травяные успокаивающие чаи,много спать,посидеть несколько дней дома с хорошими фильмами,музыкой,и вкусностями...Либо контрастно-уехать в отпуск,в котором предусмотрен активный отдых...

P.S. Вообще не претендую на истину,говорю о том,что помогает мне и моей семье...

+2

31

Орландо написал(а):

Назревает тема

Когда назреет - сообщите))
http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif

+1

32

Орландо написал(а):

Назревает тема в теме. ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ИДТИ К ВРАЧУ?

Думаю, причины у всех будут примерно одинаковые.

0

33

Маrusya написал(а):

О! У меня сразу вопрос)))
Как лечить затяжной насморк? Если уже даже носовые пазухи забиты и болят. Капли сосудосуживающие как бы большое количество времени капать не рекомендуют. А общее состояние не улучшается, а только ухудшается...

раствор колларгола 2%. закапывать 3 раза в день по 4 капли на протяжении двух недель.

0

34

Шанти
Ну не в противочумный костюм же медиков облачать. Точно все пациенты разбегутся. А так мило, красиво и тонус поднимает. Тем более ходят так те,кому есть что показать.

0

35

Нафаня, да, но им правда не холодно???
Иии... почему тогда не в чулках? Мне кажется, под такие короткие халатики, чулки были бы очень даже  http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

0

36

Шанти написал(а):

почему тогда не в чулках?

Таки, жарко) Кааак пошлет врач куда-нибудь, будет медсестра бежать и париться в чулках)

0

37

А у меня вопрос. Вдруг кто из медиков мимо проходить будет...
Угораздило меня сегодня упасть. Вниз. Плечом  и около ухом. Часа в три дня.
Как бы упала, встала и пошла дальше.
По началу было всё нормально, но постепенно начало болеть. Сейчас плечо болит сильно, руку вверх поднять не могу, от плеча до груди проступило красное пятно, похоже на синяк. И возле уха шишка, но если пальцем не тыкать - не болит.
Собственно вопрос. Два. К какому врачу мне завтра страдать? Надо ли сейчас что-то делать?

0

38

Втирайте мазь" троксевазин". А завтра в травмпункт.

0

39

Shade, троксевазина нет. Есть только крем скорая помощь и офломелид.
Я лучше сейчас в травмпункт.

0

40

Шанти написал(а):

Я лучше сейчас в травмпункт.

Это самое верное решение.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Тема медицинская ...обо всем...