Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Тема медицинская ...обо всем...

Тема медицинская ...обо всем...

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

Предлагаю поговорить обо всем медицинском,Вас интересующем, а также задать вопросы нашим девочкам-медикам, надеюсь, они на них ответят.
Будем проводить консультации и предотвращать болезни, так сказать, не отходя от кассы... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+1

2

Вот недавно рассматривали в теме так называемый синдром хронической усталости. Синдром хронической усталости или когда ВСЕ ДОСТАЛО.
Мне показалось, что речь в теме была немного об ином.
Наши уважаемые медики, развейте или подтвердите мои подозрения!
Спасибо)

0

3

О! У меня сразу вопрос)))

Как лечить затяжной насморк? Если уже даже носовые пазухи забиты и болят. Капли сосудосуживающие как бы большое количество времени капать не рекомендуют. А общее состояние не улучшается, а только ухудшается...

0

4

Девочки.
Поймите нас правильно,но тема создана больше для консультаций, мы можем подсказать к какому специалисту обратиться, подсказать в лечении при Установленном диагнозе. Вот как то так.
Лечить на расстоянии, тем более давать советы по выбору лекарственных препаратов при боли в горле или в правом боку мы не будем. Ибо не зная вашего анамнеза и не видя вас ,мы можем только навредить.
Маrusya
Рекомендую все же сходить к ЛОР специалисту.Может быть и гайморит,а с ним не шутят. Воспаление гайморовых пазух это довольно серьезно, если начать лечение вовремя, то так называемого прокола удастся избежать.

+3

5

Нафаня, спасибо за совет. Я придерживаюсь такого же мнения про ЛОР врача. Но человечек к врачу не хочет, хоть на таране тащи.

Будем пока пытаться лечиться народными методами http://s8.uploads.ru/LWuJQ.gif

0

6

Феня
Да. Это разные вещи. То ,что было в теме это все же больше к психологу.
Синдром хронической усталости(СХЛ) это так называемый невроз вегетативной нервной системы.
Доступным языком ,я в этом не специалист, это много стресса при малой физической активности.
ВГС отвечает за работу ваших растительных функции организма, регулирует жизненные процессы, такие как дыхание, пищеварение,обмен веществ, выделения и т.д. проще говоря, то что мы не контролируем. И при угнетении вегетатики естественно эти жизненно важные процессы начинают работать вразнос. Отсюда и усталость,апатия, депрессия, агрессия и т.д. Плюс присоединяются инфекции,ослабление иммунитета, неблагоприятная внешняя среда(болезнь мегаполисов).
Вот все это вкупе и дает СХУ.
Приблизительно так, может кто еще напишет.

+3

7

А мне вот всегда хотелось знать насколько медики отличаются от других людей)))))
Раз уж тема обо всем, тогда спрошу. Как вы лечитесь, если заболеете? Например простуду? Предпочитаете лекарства, народные методы или фиг с ним, через неделю само пройдёт?
А если что серьёзнее? Срочно идете к врачу или некогда болеть?
Если, не дай бог, болеет кто-то из близких, сами возьметесь за лечение или доверитесь другому специалисту, контролируя процесс со стороны?
И ещё. Когда медсестры в больницах носят свои полупрозрачные коротенькие халатики, а под ним только нижнее бельё - это у них форма такая или они такие горячие что им настолько жарко?

0

8

Шанти написал(а):

Если, не дай бог, болеет кто-то из близких, сами возьметесь за лечение или доверитесь другому специалисту, контролируя процесс со стороны?

Когда лечишь близких, теряется объективность, поэтому лучше и правильно довериться другому специалисту. Контролировать, если мы говорим о дотошном приставании к другому врачу со своими рекомендациями, тоже не следует. Интересоваться - пожалуйста, если спросят ответишь. Но трактовать ход лечения не нужно.

Шанти написал(а):

Когда медсестры в больницах носят свои полупрозрачные коротенькие халатики, а под ним только нижнее бельё - это у них форма такая или они такие горячие что им настолько жарко?

Где вы таких медсестер видели? Я б обязательно заглянула в эту больницу..  http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

+1

9

Орландо написал(а):

СХУ- это типа псевдонима.

А я повелась на название) Если честно, был период, была достаточно молода, когда одно простудное заболевание следовало за другим. Я была измотана. И сколько бы не спала, не высыпалась. И работала еле-еле. Жизнь текла медленно. Ощущение такое, будто над тобой колпак.
Я потому хотела сверить наши с Вами ощущения. Но оказалось, разное)
А за истерику тут не банят)) Истерите.. на здоровье))))))))))

с уважением!

Отредактировано Феня (12.11.14 17:51:25)

+1

10

Орландо написал(а):

Девушки, у меня вопрос ко ВСЕМ:Какие средства для поднятия иммунитета вы знаете?Народные

Буду неоригинальна. от простуды - самогон, от боли в горле - водка с перцем, обостряется гастрит - водка с солью, а от мигреней - оччень много водки. Шучу.

0

11

Орландо написал(а):

Девушки, у меня вопрос ко ВСЕМ:Какие средства для поднятия иммунитета вы знаете?

Чтобы не заболеть, при первых признаках простуды промывайте нос соляным раствором. На стакан воды пол-чайной  ложки соли. Желательно морскую соль брать.
Втягиваем раствор носом, насколько возможно, выпускаем через рот-нос.
Не ленитесь полоскать.

0

12

Феня написал(а):

Синдром хронической усталости

А это чаще признаки проблем  с эндокринной системой. Щитовидка вообще такая вредина, если заболеет, то выводит из строя весь организм...вялость/усталость/апатия не заканчиваются при этом... Я не врач конечно, просто пишу по-своему опыту, если все время усталость, нужно проверить щитовидную железу.

0

13

Орландо

Орландо написал(а):

Какие средства для поднятия иммунитета вы знаете?Народные.

Простая аптечная настойка эхинацеи, бассейн три раза в неделю и зеленый чай с медом и имберем (утром и перед сном). В комплексе три этих средства гораздо эффективнее!

+1

14

Орландо!

В  зимний период, очень помогает оставаться в тонусе - Rochester Ginger, безалкогольное имбирное вино.

+1

15

Regina написал(а):

Где вы таких медсестер видели? Я б обязательно заглянула в эту больницу..

В моем городе - в каждой.
Прям даже забываешь чего тебя сюда принесло.

0

16

Шанти написал(а):

фотку покажите, никогда таких не видела, у нас все по стандарту советских времен)

0

17

Шанти написал(а):

Кажется я знаю, где будет проходить моя практика.. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

18

Regina написал(а):

Кажется я знаю, где будет проходить моя практика..

я бы сначала фото дождалась))))

+1

19

Да как-то я вот не представляю себе фотографирование чужих людей в больницах. Лучше вы приезжайте. Сами сходите посмотреть.

0

20

Маrusya написал(а):

Как лечить затяжной насморк? Если уже даже носовые пазухи забиты и болят. Капли сосудосуживающие как бы большое количество времени капать не рекомендуют. А общее состояние не улучшается, а только ухудшается...

Есть такая система АКВА МАРИС для промывания носа, прекрасная вещь)) помагает отлично, даже при начинающейся аллергии. Специальное устройство, которое прикладывается к одной из ноздрей, вливается разведенная морская соль, а из другой вытекает, омывая усё)) И нет риска при сильном вдохе забить сопли еще дальше))  Главное не лениться и промывать нос) Будьте здоровы!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Тема медицинская ...обо всем...