Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Синдром хронической усталости или когда ВСЕ ДОСТАЛО.

Синдром хронической усталости или когда ВСЕ ДОСТАЛО.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Мы все живем в социуме. А жизнь в обществе так устроена. Постоянно надо держать себя в каких то рамках. Но бывают моменты, когда все достало. И тогда хочется высказать людям все, что о них думаешь, разбить тарелку или что то в этом роде. Как поступаете Вы? Держите себя в руках, или?

Отредактировано Орландо (06.03.17 11:17:51)

0

2

Орландо написал(а):

Постоянно надо держать себя в каких то рамках

А, позвольте спросить - зачем? Зачем держать себя в рамках? Чтобы все вокруг улыбались, были довольны, не зависимо, какие усилия Вам приходится для этого прилагать? Серьезно? Тогда подумайте вот над чем - это, между прочим, очень захламляет Вашу жизнь, не пускает двигаться дальше. Вы берете на себя обязательства и чувство вины (привитое с детства, ага, почти всем) очень в этом помогает окружающим - управлять Вами и Вашей жизнью. Но, жизнь-то Ваша и Вам решать, как жить, с кем и какими темпами. Только Вы сами можете судить себя. Просто остановитесь, на один момент, и подумайте об этом.
Ну, а что касается родителей, у всех причины разные, но, равнодушие или желание помыкать зачастую бывает у тех, кто родил ребенка не для радости, а "потому что так принято" или "так все делают"... Нашим родителям, в свое время никто не объяснил, что они не обязаны этого делать, наоборот, внушалось, что "семья - это ячейка общества", что "не иметь детей - это ненормально". Вот они и женились-рожали, потому что так у всех - итог, поколения людей, с массой комплексов и страхов...Но, это так, чисто мой взгляд на мир)))) Совсем не значит, что так обязаны думать все)))))))))))

+1

3

Орландо написал(а):

Особенно непонимание. Не желание понять.

я думаю, что вы все время пытаетесь быть идеальной дочерью, подругой, родственницей-это очень сложно.. в какие-то моменты жизни нам это удается, а потом... Да, наступает усталость... Вам так важно быть ХОРОШЕЙ и УМНОЙ для мамы? я лишилась девственности в 15 лет, моя мама до моих 37 лет меня упрекала этим, пока я не сорвалась и не устроила ей нагоняй... Примерно тоже самое и у вас... столько лет, сколько Вам сейчас, невозможно быть идеальной... побудьте плохой девочкой... Не так уж это и страшно))

+2

4

Можно я тоже вклинюсь?)
Орландо, Вы пытаетесь пройти через фильтры других людей, забывая о своих, поэтому неудивительно, что иногда Вы задыхаетесь) Поясню. Вы пытаетесь быть хорошей для всех: для друзей, для родителей, для кого-то еще, и не понимаете, почему они Вам или не благодарны, или не понимают, или подставьте нужное Вам значение. Но они то и не обязаны) Им то и шевелиться не нужно, потому что Вы, именно Вы сделаете все равно так, как захотят они: уступите, согласитесь, это неважно.
У каждого человека есть свой энергетический запас, если говорить более материально и приземленно. Вы помогаете - Вы его опустошаете. Вам помогают - Вы его пополняете. Из Вашего сообщения я могу сделать вывод (Вы не против? Поправьте, если я не права), что в большинстве своем именно Вы помогаете. А откуда же браться ресурсу, если Вам нет отдачи? А если есть, то не то, что Вам нужно? Или не в таком количестве?

+2

5

Орландо написал(а):

Особенно непонимание. Не желание понять.

А они и не будут, как и не должны Вы) Их право выдвигать условия (в данном случае коммуникации с Вами), Ваше право или соглашаться, или не соглашаться, или искать компромисс, не влияющий, либо не особенно влияющий на Ваше "я". Такое же право есть и у Вас. Почему Вы его не выдвигаете?

0

6

Орландо написал(а):

Я должна

Никто никому ничего не должен. И опять же почему "Я должна"? Чье это утверждение, ваше или окружающих? Иногда бывает полезно для нервов прокричать "Да пошли вы все!" и выдохнуть.

+1

7

Орландо, если не секрет, каким образом Вы намерены не давать помыкать собой?)

0

8

Орландо написал(а):

Здесь вот сорвалась, а теперь стыдно.

Не надо стыдиться переизбытка чувств, кто ничего не чувствует, тот уже умер. Бывает выскажешься и полегчает.

Орландо написал(а):

Но помыкать собой больше не позволю никому. Жизнь у меня одна, и она еще впереди, большая ее часть, хочу прожить так, что б потом не сожалеть об упущенных шансах.

Главное правильный настрой http://s8.uploads.ru/HihTn.gif

0

9

Орландо, Вы же живете и обеспечиваете себя самостоятельно, что заставляет Вас так ориентироваться на мнение мамы? Вам хочется гулять, а ей нет? Ну так идите гулять без неё) И так далее.
Мне показалось, что Вы стараетесь сопоставить свои поступки с их оценкой родителями, перестаньте это делать) Маме неохота никуда ехать, она сама это объясняет:

Орландо написал(а):

Наездилась

Логично же, она уже поездила, многое видела, а теперь ей хочется полежать на диване. Но Вы-то не наездились еще, вот так прямо и объясните. И вообще не понимаю, зачем это нужно объяснять. "Мама, я поехала туда-то и туда-то", и все) Она не может не разрешить Вам, тем более, если Вы перестанете спрашивать разрешения.
Или Вы все-таки ожидаете от родителей больше опеки, ведь Вас удивляет, что

Орландо написал(а):

! Даже мама проболталась, что прежде всего ей важен ее покой, чтоб ей в старости жилось хорошо

Она Вас уже вырастила, дайте и Вы ей пожить для себя.

А комплекс вины просто выбросьте на помойку, он Вам совсем не нужен)

+2

10

По моему такая буря эмоций, следствие того что вы предстаете перед другими не совсем тем человеком, которым являетесь на самомо деле.
Вы не идеальны как и все вокруг, вы имеете право обижаться, лениться, не хотеть помогать, грустить, скучать, бездельничать. И от всего этого хуже вы не делаетесь.
Я сама наверно только последние пару лет начала понимать, что люди вокруг не готовы дать мне столько же, сколько готова дать я, и это не они плохие или я не достойна, у нас просто с ними разные представления о том что мы должны друг другу. И что нужно чаще проговаривать свои хочу. Не в ультимативной и в требовательной форме, а просто так же как мы приходя домой говорим ''хочу пить, налей воды''.
Мамы.
У меня к сожалению тяжелые взаимоотношения с мамой.
Много обид на неё.
Но сейчас когда у самой растет девочка, которая сейчас начинает превращаться в девушку, я стала понимать мотивы некотрых поступков. От этого конечно менее обидно не становится, но я понимаю, что это не только беспокойство о своей тихой и беспроблемной старости, это и беспокойство о моем душевнов покое. Просто у нас разное представление о нем.
И... я читала ваши ответы, и вы упоминаете о подругах.
Но мне кажется что вы одиноки, нет у вас друга (я не о второй половине) на которого можно было бы вывалить все это эмоции и он бы не анализировал их, не пытался бы учить как правильно, а просто бы сказал: ''вот ты посмотри какие свинотки?)! Только ты все равно лучше их всех вместе взятых''

PS вы правда лучше)
и вы не изменитесь, вы все равно будите отдавать больше чем получать взамен.  Потому что вы такая )

+3

11

Орландо написал(а):

Здесь вот сорвалась, а теперь стыдно.

Выбросьте это из головы)))) Говорят, что человек в жизни проходи три пути - путь верблюда, когда все стерпишь, путь льва, когда расчищаешь себе дорогу и путь ребенка, когда всё простишь и начнешь заново))))))) Возможно, что свой первый путь Вы уже прошли, вот и всё)))))))))))))

+2

12

Замечательно,когда человек может выпустить пар таким безобидным способом.
Это помогает.
Что до меня,то есть несколько правил, которые помогают не доводить себя до состояния - всех убью,одна останусь.

+1

13

Орландо
Эм...извините, что скажу...
Вообщем, человек должен быть самим собой, и никому ничего никто и никогда не должен.
И, мамы всегда правы, в любой ситуации, почему-то сложилось именно так в история человечества. Вы можете выслушать её, но не принимать её слова близко к сердцу, потому что слова её правоты будут в обеих случаях, а значит где-то меньше правды...Ей просто надо защититься - мама она ведь старше, Вы ведь её дочь...может я и не права, но исхожу из личного опыта.
Пусть весь мир что окружает Вас станет Вам другом. Наслаждайтесь каждым вздохом природы, делайте всегда то что хотите, то что Вам по душе, ибо это Ваша жизнь и не надо чтобы другие проживали её за Вас...
Извините, если задела словами.

Отредактировано Dia (11.11.14 23:37:45)

0

14

Dia написал(а):

Пусть весь мир что окружает Вас станет Вам другом.

а если оборотная сторона мира-друга-одиночество среди людей, что тогда делать?

0

15

Fotina написал(а):

что тогда делать?

всегда найдется хотя бы пару людей которые будут хотя бы немного слышать вас...и наше одиночество неизбежно, по сути мы всегда одиноки, каждый человек по жизни один - один человек другого никогда не поймет до конца.

Отредактировано Dia (11.11.14 23:37:07)

+1

16

Орландо, мы все живём в социуме. Когда твои проблемы только твои, когда всем всё равно и это действительно достало. Хочу вам пожелать бодрости духа, по больше  напористости  и уважения к себе и своим желаниям. Постарайтесь жить для себя а потом для кого то. Пишу вам потому что для меня это пройденый этап, надо быть сильнее.

+1

17

Орландо написал(а):

Самый близкий и главный друг-это ты сам. На втором месте- родители, дети. Даже любимый человек по сути чужой.

Зашибись... Как не повезло вашим окружающим....

+1

18

Орландо написал(а):

Я должна понимать, любить, уважать, прислушиваться, и всегда я виновата.

,поработайте с Вашим чувством вины,Вы никому ничего не должны...

Орландо написал(а):

Если следую ее совету, и тоже выходит ошибка, она опять же обвиняет меня:вот , надо было самой думать, тебе уже тридцатник!

,если Вам уже тридцатник,принимайте решения сами,не обсуждая их с родными...

Орландо написал(а):

Достала несправедливость, равнодушие папаши.

,хватит зависеть от папиного настроения,Вам заняться больше нечем разве?

Отрывайтесь уже от родителей,Вы взрослая,не можете сами,психологи Вам в руки...пока Вы так будете от них морально зависеть,Вы будете страдать,а кто Вам мешает перестать страдать?

0

19

Орландо,мне вот очень совет Таши понравился,может быть и правда начать расчищать себе путь в свое свободное,светлое будущее? Вы большая девочка,способная принимать самостоятельные решения,зачем Вам так пошагово советоваться с родителями и каждый раз слышать не то,что Вас поддержало бы? Гораздо приятнее,когда в твоем окружении есть человек,искренне радующийся и восхищающийся  достижениями. Но для этого,я думаю,стоит немного сменить приоритеты в расстановке людей по значимости в Вашей жизни. И любимого человека стоит переставить на первое место. Не задвинуть маму,папу и детей на задворки,а понять,что их место незыблемо,их ниша не может быть занята кем-то другим. Вы совершенно точно можете существовать в очень близкой параллели,без эмоциональной зависимости.
Я тоже когда-то старалась быть хорошей девочкой,не доставлять проблем,брать все на себя,что бы близким жилось хорошо. Ведь я считала,что делаю все это из большой любви,что это- моя обязанность. А потом я стала "плохой". Нет,я не стала меньше любить семью и друзей,я просто начала делать вещи,важные мне. Все чаще мне начали говорить,что я изменилась, недоумевать,куда подевалась та отзывчивая девочка,которой я была. Да,я стала не такой "удобной",но определенно более счастливой))) а окружающие,вот чудо,без напряга сами справляются со своими делами. И никто не пострадал))))

+4

20

Adelina написал(а):

Орландо, мы все живём в социуме. Когда твои проблемы только твои, когда всем всё равно и это действительно достало. Хочу вам пожелать бодрости духа, по больше  напористости  и уважения к себе и своим желаниям. Постарайтесь жить для себя а потом для кого то. Пишу вам потому что для меня это пройденый этап, надо быть сильнее.

Подпись автора

Вы должны гордиться тем, кто вы есть. Никогда не извиняйтесь за это.

Огромное спасибо! Очень приятно.  http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Синдром хронической усталости или когда ВСЕ ДОСТАЛО.