Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Женские взаимоотношения.

Женские взаимоотношения.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

На работе в отделе было 14 женщин в трех кабинетах, возраст от 25 до 45, как ни странно обходились без сплетен, прикалывались, смеялись друг над другом, злились, ругались, но не сплетничали)
А вот подруги да, любят посплетничать. Такие смешные, обижаются на меня, что я им ничего не рассказываю о себе, поэтому им остается только фантазировать на мой счет))  Меня это только забавляет, истории разные бывают)). Но это те, что живут в моем родном городе. А те, которые живут здесь, не сплетничают, при мне по крайней мере. Летом ко мне в гости приезжала подруга с малой родины, и все старалась, выпытывала, допрашивала, и уже перед отъездом деловым тоном мне выдала "Ну ты же понимаешь что я должна что-то Тане рассказать, она же мне не поверит, что я ничего не узнала". Я посмеялась, посоветовала ей самой что-нибудь придумать))))

Отредактировано Mirkucho (08.11.14 01:11:41)

+2

22

Бабские сплетни не люблю, на работе стараюсь относиться к ним спокойно но сама не участвую (правда, не буду отрицать- слушаю с удовольствием навострив уши  :D ). А вот с парой своих подруг люблю перемыть косточки и по доброму и не совсем (но всё между нами без передачи).
Думаю, что в большинстве случаев без сплетен в женском коллективе не обойтись- так что лучше не обращать внимание. Ну и  ничего ни про кого не говорить и не передавать- так как рано или поздно возникнет ситуация, когда сама окажешься виноватой.

+2

23

Есть люди,которые без сплетен жить не могут,а есть те,которым до этого дела нет,и это не зависит от пола...к сожалению,последних меньшинство...У меня кредо,никогда никого ни с кем не обсуждать,я могу поговорить на любые темы,кроме перехода на личности,в любом ключе...Я могу выслушать информацию о себе,о других,но,рассуждать на эту тему-увольте...если другим людям есть такое важное дело до меня,то мне до них нет никакого...если они не лезут в мою личную жизнь,конечно же...

+3

24

Орландо, Синяя Птица, я вас очень прошу - постарайтесь спорить достойно, не сцепляясь друг с другом и не переходя на личности. Пока - прошу. Вы обе - интересные, умные люди. Не хотелось бы мне "включать модератора", вот честно.
Надеюсь на понимание.

с уважением, Дихоуп

+1

25

dhope
Орландо

Извините,  не думала что на данном форуме,  не согласие с постом автора рассматривается как проявление агрессии или переход на личности.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile26.gif 

Не имела желание кого бы то ни было задеть или оскорбить, и меньше всего автора данной темы http://s2.uploads.ru/qbPwe.gif

+3

26

Не про работу:) Ходила я в один кружок. Там, кроме меня, была (и есть) ещё одна женщина моего возраста. Она замужем, я вхожа в их семью. И они с мужем достаточно хорошо знают мой характер. Кроме нас с ней в этот кружок ходили только мужчины. Потом по городу пошли слухи, что у меня с руководителем кружка ( который, кстати сказать, старше меня на 20 с небольшим лет) -  роман. Спрашивается в задачке: кто разводил эти слухи? Вот точно не эта женщина!:))

+1

27

Если бы в теме *женские взаимоотношения* никто не поругался,то это было бы странно,а так тема себя оправдала.))
По теме- в той или иной форме каждому приходилось участвовать в сплетнях,обмене информацией, обсужениях т .д.в зависимости от того кто как это называет.Не люблю сплетни,но еще больше я не люблю такую чисто бабскую черту как подмена понятий, когда что бы человек не сделал хорошего,если он тебе не нравится значит он не может сделать ничего хорошего априори.Это явление очень часто встречается именно в женских коллективах.По этой черте я для себя отделяю девушек и женщин от баб.Баба всегда скажет,что у вон той ноги коротковаты,хотя на самом деле они от ушей,а у этой нос длинный или работает из рук вон плохо,а держат ее здесь только потому,что она чья-то любовница,и весь этот поток вылился на человека только по причине личной неприязни,оттого что она когда-то где-то ей в чем-то возразила или *бабе* показалось,что как-то не так на нее смотрят.Это самая ужасная черта-отсуствие объективности,неумение отделять свое отношение к человеку от его поступков и его самого,тут 3 в одном -и сплетни,и зависть,и злоба.Я этого не понимаю,как бы я к человеку не относилась,но если он в чем-то прав или делает свою работу блестяще,то я всегда это признаю или если девушка красива,то у меня никогда не повернется язык утверждать обратное просто потому,что мне она чем-то не угодила.
Для меня сплентни-это непроверенная,не подтвержденная и возможно ложная информация.А когда говорят правду,то это уже не сплетни,при условии,что ты можешь повторить это глядя в глаза тому о ком говоришь.Это степень готовности отвечать за свои слова.Вот по этому принципу я и общаюсь с людьми,если я не готова отвечать за свои слова,то держу информацию при себе,могу поделится мыслями только со своей второй половиной,а если что-то озвучиваю,то значит я готова отвечать за сказанное.

Отредактировано iris (08.11.14 17:01:41)

+10

28

Орландо написал(а):

Вы психолог? Просто вы пишете такие посты, к которым добавить собственно и нечего.

Спасибо конечно,но нет я не психолог,просто по работе действительно приходится сталиваться с самыми разными людьми))

0

29

Орландо написал(а):

Могут ли женщины жить в ладу друг с другом? Без сплетен, зависти, интриг, негатива и обсуждений?

где Малахов?))

+1

30

Все посты не относящиеся к данной теме перенесены в просто флуд 2

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Женские взаимоотношения.