Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » 5 критических ошибок в отношениях и что с этим делать.

5 критических ошибок в отношениях и что с этим делать.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наткнулась на просторах интернета. Как человек, находящийся в длительных отношениях, согласна со всеми пунктами. Текст отредактировала соответственно тематике нашего форума))))
1. Принцип автоматизма.
Ошибка думать, что раз вы вместе, то все теперь будет происходить автоматически.
Оглянитесь вокруг, все в природе либо подвергается разрушению внешними силами, либо саморазрушается. Тоже происходит и с отношениями. Если один или оба партнера перестают в них вкладываться - разрыв неминуем.
2. Принцип сахара.
Ошибка отдавать всю себя партнерше, забыв о других сферах жизни. Любимая женщина и отношения - это лишь часть твоих интересов, но не все на свете. У тебя должна быть своя личная территория, хобби, увлечения, желания и т.д. Иначе потом будет классическое: "Я на тебя лучшие годы, а ты..." Живи своей жизнью!
3. Принцип заморозки.
Ошибка перестать развиваться, узнавать новое, самосовершенствоваться. Наш мир динамичен, и если вы замерли на одном уровне, то вас тут же обгонят более быстрые. Нужно быть интересной своей любимой, а самый лучший для этого способ - всегда узнавать новое, жить с интересом и т.д.
4. Принцип гири.
Ошибка привязывать женщину к себе, лишая ее личного пространства. Перечитайте предыдущие пункты - ей тоже надо развиваться, иметь определенную свободу и жить своей жизнью, а не только отношениями. Если же человек не умеет сочетать личную свободу и верность в отношениях - подумайте, а нужен ли Вам такой человек?
5. Принцип "каждый за себя".
В паре важно создавать общее пространство. Обязательно должно быть что-то, что объединяет вашу пару на трех уровнях: эмоциональном, интеллектуальном и физическом. Как вы понимаете, речь идет не о детях, квартире и собачке.

+14

2

PeppiDL написал(а):

Как вы понимаете, речь идет не о детях, квартире и собачке.

о, как)))

0

3

PeppiDL
Подписываюсь под всеми пунктами)

0

4

PeppiDL написал(а):

4. Принцип гири.
Ошибка привязывать женщину к себе, лишая ее личного пространства.

Оооочень большая ошибка,иногда неисправимая.

Отредактировано Resident (05.11.14 22:02:08)

0

5

PeppiDL
Очень поулыбали названия всех пяти пунктов))) http://s8.uploads.ru/HihTn.gif 
С содержанием согласна категорически!))

0

6

Названия и правда прикольные :crazyfun:
И все четко расписано - подписываюсь на 100 %.

0

7

А я вот как-то не совсем согласна с таким высказыванием:

PeppiDL написал(а):

ей тоже надо развиваться, иметь определенную свободу и жить своей жизнью, а не только отношениями.

Что значит жить своей жизнью, а не отношениями? Мне кажется, что как раз счастливые отношения и есть жизнь, как ее, так и моя. Если каждый будет жить своей жизнью - я же свободный человек, то такая свобода будет откатом назад в отношениях. В моем понимании, ее жизнь (радость, боль, переживания и т.п.) - это моя жизнь, и наоборот.

0

8

Тина
в этом высказывании ключевое слово "определенную" свободу))))))

0

9

Но ведь "определенную свободу" и "жить своей жизнью" написано через союз "И")))) Кроме того, слово "определенную" далеко не определенно и носит оценочный характер. Так кто будет оценивать эту определенность свободы?

0

10

Тина
я не буду спорить, мы живем по этим принципам, нас устраивает)))))никому не навязываю - хотите - делайте, не хотите - колхоз, дело добровольное)))))))))))))))))))))))

0

11

Согласна со всеми пунктами на 100%
Не соблюдение некоторых из них и привели к разрыву с любимой, к сожалению понимание этого пришло слишком поздно.

0

12

PeppiDL написал(а):

1. Принцип автоматизма.

С этим согласна.

PeppiDL написал(а):

Любимая женщина и отношения - это лишь часть твоих интересов, но не все на свете. У тебя должна быть своя личная территория, хобби, увлечения, желания и т.д. Иначе потом будет классическое: "Я на тебя лучшие годы, а ты..." Живи своей жизнью!

Своей жизнью? А любимая женщина - это не моя жизнь!? При желании, можно все успевать, но любимая женщина должна всегда быть в приоритете. Всегда. А это классическое будет, если ты ждешь что-то от человека, то есть любишь с определенной корыстью, не стоит так делать. Не нагулялись? Так не заводите отношений! Нужен секс? Тоже не проблема, развлекайтесь.

PeppiDL написал(а):

3. Принцип заморозки.
Ошибка перестать развиваться, узнавать новое, самосовершенствоваться. Наш мир динамичен, и если вы замерли на одном уровне, то вас тут же обгонят более быстрые. Нужно быть интересной своей любимой, а самый лучший для этого способ - всегда узнавать новое, жить с интересом и т.д.

Что значит перестать развиваться? Наверно, зависит от того, что партнеры ждут друг от друга. Не нужно лезть из кожи вон, чтобы быть интересной, любимый человек сам найдет "интересности".

PeppiDL написал(а):

4. Принцип гири.
Ошибка привязывать женщину к себе, лишая ее личного пространства. Перечитайте предыдущие пункты - ей тоже надо развиваться, иметь определенную свободу и жить своей жизнью, а не только отношениями. Если же человек не умеет сочетать личную свободу и верность в отношениях - подумайте, а нужен ли Вам такой человек?

Почему снова деление своя жизнь/отношения? Да, определенное личное пространство существует. Какие-то отношения по расчету получаются...:/

PeppiDL написал(а):

5. Принцип "каждый за себя".
В паре важно создавать общее пространство. Обязательно должно быть что-то, что объединяет вашу пару на трех уровнях: эмоциональном, интеллектуальном и физическом. Как вы понимаете, речь идет не о детях, квартире и собачке.

С этим соглашусь, да.

0

13

PeppiDL написал(а):

я не буду спорить, мы живем по этим принципам, нас устраивает)))))никому не навязываю - хотите - делайте, не хотите - колхоз, дело добровольное)))))))))))))))))))))))

0

14

PeppiDL
Согласна с вашей информацией. Как часто получается, что в отношениях забывают про друзей (проходила, знаю), про свои интересы. Всё подчинено одному - ей. Только с ней, только вместе, только вдвоём. Теряется своё "Я". И со временем, когда проходит романтический период, становится трудно дышать. Ведь в слиянии, абсолютном и тотальном, жить долго нельзя. Кто-то устанет и уйдет.
Я не говорю о том, что надо думать только о себе, нет. Я о том, что не надо забывать о себе.  У каждого есть свои интересы, свои друзья - и это хорошо. Ведь это добавляет тем в разговоре. О работе, о друзьях, о том, как день прошел у каждого,о горестях и радостях.И это может быть как личного плана, так и совместного  А если дышать только друг другом...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » 5 критических ошибок в отношениях и что с этим делать.