Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Зеркальная реальность. Двойник жизни или внешности.

Зеркальная реальность. Двойник жизни или внешности.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У вас бывало, что видите человека похожего на знакомого? Как две капли. Ну почти. Я как то видела девушку, очень похожую на умершую подругу моей сестры.
Или бывало так, общаешься с человеком, он тебя не знал никогда до этого. Рассказывает о себе, а ты слушаешь как будто это о тебе. Не все, но до предела многое. Просто волосы дыбом. Или опять же общаешься с челрвеком, он открывает душу, а там видите себя. У вас очень похожие рассуждения, взгляды на жизнь, чувства. Или такое сплошь и рядом?

0

2

Знала одну девушку, и она мне частенько рассказывала, что часто видит людей, на улице, в метро.. везде практически, которые очень похожи на ее знакомых, друзей и даже родственников. Один в один.

0

3

Орландо написал(а):

человека похожего на знакомого? Как две капли. Ну почти.

Проезжая по улице видела с месяц назад "свою племяшку"...Та же стрижка, цвет волос, даже очки такие же, но пониже ростом. Остановилась, окликнула...и чуть не схлопотала по лицу от ее парня, бегущего за ней следом)))Еще бы...темно, возле его девушки останавливается машина...)))Честно, было дико...
И еще в студенчестве видела "себя", только в платье)  http://s3.uploads.ru/9MRFr.gif  Мне, кстати, знакомые частенько говорили, что я с ними не здороваюсь)))

0

4

Есть девушка, которая чисто визуально на меня похожа, но не внутренним содержанием.

Орландо написал(а):

общаешься с человеком, он открывает душу, а там видите себя.

Я ей искренне сочувствую, если она есть. :D

0

5

Dora написал(а):

Знала одну девушку, и она мне частенько рассказывала, что часто видит людей, на улице, в метро.. везде практически, которые очень похожи на ее знакомых, друзей и даже родственников. Один в один.

Простите, а она... у нее с психикой проблем не было, у вашей знакомой? Просто если это иногда, то... А если постоянно... ну не знаю. Я  не часто такое за собой наблюдаю. Хех... хотя тот еще псих))))))

0

6

Орландо написал(а):

у нее с психикой проблем не было, у вашей знакомой?

Разумеется она разумная и психически здорова.

Орландо написал(а):

А если постоянно... ну не знаю

Нет, вы не правильно поняли), не постоянно,  я имела ввиду  в различных местах.

0

7

Меня часто на улице принимают за других, а некоторые особо настойчивые еще и доказать пытаются, что я это не я, а та кого они во мне узнали. А вообще люди во многом похожи, особенно, если совпадения отчаянно хочется найти

+1

8

Однажды несколько лет назад в своём городе увидела двойник своей знакомой. И чуть не окликнула её по имени. Вовремя остановилась, поскольку знакомая живёт в Израиле и в том месте, где я её видела, просто не могла оказаться.

0

9

У меня бывали встречи с параллельными людьми.
Внешне никакого сходства, и по началу мало были знакомы. Но, находясь на расстоянии увлекались одними и теми же вещами-идеями одновременно или занимались похожими штуками. Вплоть до того что читали в то же время одну и ту же книгу. Забавно было))))

0

10

Был случай, друзья говорили, что есть девушка, оочень похожая на меня - принимали за меня и попадали в неловкую ситуацию. Однажды, выходя из супермаркета я ее увидела. Обе расплылись в улыбке, со словами, ну надо же, это таки правда. :-) Удивительно, очень похожи внешне оказались.

Орландо написал(а):

Или опять же общаешься с челрвеком, он открывает душу, а там видите себя. У вас очень похожие рассуждения, взгляды на жизнь, чувства.

а это вообще, как мне кажется, мечта... наверно, я романтик все-таки...

0

11

а это вообще, как мне кажется, мечта... наверно, я романтик все-таки...

Ехх.. С одной стороны мечта, а с другой - вот есть у меня такая знакомая-внутри-открывашка. Не один в один, но очень многое. Вот так видишь похожие взгляды, чувства, рассуждения и понимаешь что именно поэтому вам ничего не светит вместе. Аб-со-лют-но.

0

12

Я часто слышу,что на кого-то похожа,причем в любом образе кто-то с кем-то меня путает)))) но самой настойчивой оказалась девушка в роддоме... Меня без сил ввезли в палату,а пока я в раскорячку перебралась на кровать,она так и застыла посреди палаты на полуслове))) а потом ходила кругами,чуть ли не пальцем трогала и девочкам рассказывала,что это "Катюха с соседнего дома",недоумевая,когда она (то есть я) родить успела,ведь неделю назад беременна не была))) А на мои ответы она среагировала фразой:"Катюх,ты че,гонишь?"
Потом оказалось,что стоя я совсем на ту Катюху не похожа,а вот леееежа(!),прям один в один))))
А я редко встречаюсь с двойниками,но пару раз приходилось извиняться)))

0

13

Шанти написал(а):

Ехх.. С одной стороны мечта, а с другой - вот есть у меня такая знакомая-внутри-открывашка. Не один в один, но очень многое. Вот так видишь похожие взгляды, чувства, рассуждения и понимаешь что именно поэтому вам ничего не светит вместе. Аб-со-лют-но.

Вы про закон противоположностей?

0

14

Орландо написал(а):

У вас бывало, что видите человека похожего на знакомого?

Да, бывало пару раз в жизни. Был очень поазательный случай, у одного родственника был двойник, причем даже одевались они похоже - не только по стилю, но и цвет одежды совпадал. Самое интересное то, что жили они неподалеку друг от друга, поэтому нередко доходило до легкого непонимания: "Ты что меня игнорируешь?", а это был другой человек. Пару раз они сами встречали друг друга на улице - удивление до ступора, похожесть "как в зеркале".

0

15

Орландо написал(а):

Вы про закон противоположностей?

Орландо, нет, ни в коем случае. Я про понимание.
Когда видишь, что вот тут вы одинаковые.
И это с одной стороны смешно и от этого очень легко и просто. А с другой...
Есть куча вещей важных.  Которые вы делаете одинаково. И ты понимаешь почему. И ты сам делаешь так. И прекрасно знаешь, что ни один из вас не сделает такой-то шаг/поступок, не скажет таких-то слов, не примет каких-то решений/действий и ты знаешь почему, и ты тоже этого всего не делаешь и не сделаешь.

Отредактировано Шанти (04.11.14 16:10:55)

0

16

Я постоянно вижу женщину очень похожую на мою бабушку. Часто вижу, потому что живём в маленьком городе и все ходим одними и теми же тропами.

Я когда была помоложе, за мной пытался ухаживать сосед.Я не стала с ним встречаться, он женился.Так вот его жена один в один похожа на меня внешне.

0

17

Орландо
Я знаю,что в моем родном городе живет мой двойник,примерно адрес.Ко мне подошла женщина назвала другим именем и попросила ключи от квартиры,и была в шоке,что я оказалась не ее родственницей.

0

18

Была и у меня подобная история уже здесь, в Англии... как-то раз несколько лет назад, возвращалась я с работы из соседнего городка рано утречком часиков эдак в 6 с копейками, въехали мы в город и почти уже достигли главной автобусной станции, как вдруг, смотрю, а со станции выходит Майкл, мой учитель английского... я ещё, помню, страшно удивилась тогда, думаю, чего это он в городе в 6 утра-то забыл?.. в колледж мы ходили только к обеду, да даже, если и надо было ему что-нибудь там, никто бы ему в 6 утра не открыл... ну я в окошко автобусное стучу, привлекаю его внимание поздороваться, я ж человек-то культурный, а он голову поднял и так как-то мутно, будто сквозь меня посмотрел и не ответил, хотя смотрел-то прямо на меня, но как-будто меня не видел... я думаю, надо же хамство какое, а ещё с виду такой воспитанный... Ну хорошо, несколько часов позже в тот же день, встречаю его в колледже и говорю, что видела его рано утром в Вигане на станции, он до того удивился и говорит, что только с кровати встал часов в 9 утра, если не позже, и в Вигане его так рано утром и быть не могло [a жил он тогда в Ли, соседнем городке], сказал он это очень спокойно, уверенно, сразу видно было не обманывает, да и зачем ему было мне врать-то?.. я потом подумала, что показалось мне наверное... да только себя-то не обманешь, он это был, память у меня на лица и на имена будь здоров, чёткая, да и видела я его в метре от себя ... так что странно очень... до сих пор мороз по коже, когда об этом вспоминаю...

Ещё много лет назад, когда одному моему другу было лет 15-16, увидел он в Петербурге [не наш Питер, а тутошний, Кембриджширский] отца своего, который куда-то ехал на своей машине, ну Ким давай руками ему махать, мол, 'папа, папа, ты куда' и всё такое, а тот словно не видит и не слышит его, а сам чуть не по ногам Киму проехал... так и прокатил мимо... потом до Кимыча дошло, не мог это быть его отец, потому что Пол тогда был в Йоханнесбурге, Южная Африка...

А ещё соседка моя [это уже в Сибири] несколько лет назад, видела своего отца и брата  тоже очень рано утром,.. брела она со смены домой, а они шли прямо серединой улицы, оживлённо так беседуя и жестикулируя, и всё бы ничего... да оба к тому времени уже покойники были, она как их увидела, так и сиганула за первую же попавшуюся поленницу... чуть не померла там со страху... но, в отличие от наших с Кимом случаев, она увидела [да ещё и услышала] людей не живущих, то бишь покойников. А ещё она сказала, что шли они как-то странно, мягко, словно плыли по воздуху, хотя ногами и перебирали как полагается...

А то вот Киму друг его [это уже в Йоханнесбурге] тоже рассказывал случай, что как-то раз после работы пошёл он домой и, как всегда, пустырями, так было гораздо ближе и удобнее, уже темнело и был небольшой туман... место было довольно-таки глухое, пустынное, и вдруг смотрит рядом с ним женщина идёт, приветливая такая, улыбчивая... разговорились, вдвоём-то и быстрее и веселее, а через какое-то время стало ему как-то не по себе и внезапно он понял, что было не так, а именно: пустырь-то был весь неровный в яминах, ухабах и колдобинах, он сам то и дело скакал с кочки на кочку, а женщина шла очень ровно, гладко, ни разу никуда не прыгнув, с дыхания не сбиваясь, ну посмотрел он ей тогда на ноги, а ног-то и нет!.. она как по воздуху плыла!.. словно облачко какое... ну он, недолго думая, так прочь рванул как никогда в жизни не бегал, больше он по пустырю тому никогда не ходил...  эта последняя история хоть и не про двойников, но чуток здесь всё же подходит... простите за флуд...

Вот такие истории, девочки... как говорится, удивительное рядом.

Отредактировано bazuka74 (31.08.16 19:32:31)

0

19

Куда бы я не приезжала, и даже там, где никогда в жизни ни была, мне часто говорят, что где-то меня видели :) То ли "морда" протокольная, то ли взгляд проникновенный, что кажешься знакомым - не знаю.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Зеркальная реальность. Двойник жизни или внешности.