Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Какой фильм посмотрели последним?

Какой фильм посмотрели последним?

Сообщений 61 страница 80 из 999

61

Только что досмотрела эту нудятину.... "Прощай моя королева".
Три дня назад выключила на половине.. Сегодня себя заставила досмотреть!
Ну реально - ужас, ужас, ужас!!!! Ну как можно было снять такое Г !???!!!!!
Абсолютно - пустой фильм. Была в задумке одна изюминка - увлечение королевы женщиной - и ту скомкали и выплюнули... ФУ!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
о5же злит использование темы гомосексуализма для продажи Г.
Дайан Крюгер - очень интересная и талантливая женщина, я не скажу, что мега шедевральная актриса, НО ОЧЕНЬ не плоха.... и сняться в ЭТОМ...
В общем - 9 миллионов долларов - в некуда. И ЧАС моего времени втудаже...

0

62

Последний фильм сегодня посмотрела "Мой парень - псих".
Хороший фильм,с нотками драмы,Де Ниро красава,даже в роли старичка-папаши.
Смысл в фильме есть.
Юмор присутствует.
Понравилась главная героиня(Дженнифер Лоуренс),она выглядела как-то трогательно и в то же время  сексуально.

http://s3.uploads.ru/t/nrp5Y.jpg

http://s3.uploads.ru/t/zKdHc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CcqFn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HzqJA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/iotEf.jpg

0

63

Unforgotten написал(а):

Куда шаблоннее "Сумерки" и все эти вампирские истории. Редко можно встретить фильм,в котором сочетается великолепная музыка,игра,диалоги,пейзажи и сюжет.

Сумерки?   :tired:   Вообще за гранью интересов для меня. А Атлас, да, могу понять, визуально развлекает. Но диалоги, сюжет?  :suspicious:  Сравните с той же Меланхолией (которая тоже вызвала противоречивую реакцию), но в ней и визуально и смыслово есть о чем задуматься.

Unforgotten написал(а):

Что еще сложнее,так из британцев сделали китайцев и т.д.

скажем так, по фильму они были корейцы, но это не суть важно. по-моему как раз этот грим был ужас-ужас. у меня такой вид был при отеке квинке...

0

64

Любовь с препятствиями 2012г, фильм просто суперррррррр!!

0

65

Unforgotten написал(а):

Думаю еще пару раз посмотрю,чтоб вникнуть полностью

Чтобы вникнуть, прочитайте оригинал Дэвида Митчелла...
А фильм, за всей невероятной многослойностью сюжетных линий, лишь кажется глубже, чем он есть на самом деле...

0

66

Slim написал(а):

Сравните с той же Меланхолией (которая тоже вызвала противоречивую реакцию)

Несравнимо. По мне,так "Меланхолия" - полнейшее нудное дерьмо. Никакой глубины. Лишь мыльный пузырь о том что что-то в этом есть трагичного и глубокого.

Slim написал(а):

по фильму они были корейцы, но это не суть важно.

действительно не так важно по сути.

Virginia написал(а):

Чтобы вникнуть, прочитайте оригинал Дэвида Митчелла.

До книги само собой дойду. Книги по-любому всегда лучше фильмов,снятых по ним.

Virginia написал(а):

А фильм, за всей невероятной многослойностью сюжетных линий, лишь кажется глубже, чем он есть на самом деле.

Не буду спорить. Каждый увидел то,что смог и захотел увидеть.

0

67

Unforgotten написал(а):

Несравнимо. По мне,так "Меланхолия" - полнейшее нудное дерьмо

Для того, чтобы оценить "Меланхолию", нужно посмотреть такие фильмы Фон Триера, как "Антихрист" или "Догвилль", ну и, как минимум, иметь представление о том, что такое мейнстрим в кино...

0

68

Virginia написал(а):

Для того, чтобы оценить "Меланхолию", нужно посмотреть такие фильмы Фон Триера, как "Антихрист" или "Догвилль"

Ооо... Если в ход пошел Ларс Фон Триер, то игра по-крупному))) Кот, который не киноман ни разу, с его простой любовью к Альмадовару и Озону, с удовольствием послушает ценителей. Кстати, я не иронизирую, мне правда интересно. Я редко в последнее время смотрю что-либо, а тут... Может, фильм и правда, стОит того?

с искренним уважением

0

69

Virginia написал(а):

Для того, чтобы оценить "Меланхолию", нужно посмотреть такие фильмы Фон Триера, как "Антихрист" или "Догвилль", ну и, как минимум, иметь представление о том, что такое мейнстрим в кино...

Я смотрела перечисленные вами фильмы. 
Символизм  в них выражен ярче. Да и глубже.
Для того,чтоб оценить какой-либо фильма необязательно смотреть другие,это может потребоваться в том случае если уж совсем не за что зацепиться в предложенном.
К тому же сомневаюсь,что "Меланхолия" имеет намассовое элитарное направление.
Неэтично выдавать чье-либо мнение за неразборчивость,мисс,чего не было сделано с моей стороны. Так что предпочту закрыть эту тему.

0

70

dhope написал(а):

Может, фильм и правда, стОит того?

Уважаемый Кот, любые фильмы Триера, те же "Догма 95" или "Танцующая в темноте" стоят того, чтобы их смотреть...
За Франсуа Озона отдельный респект)))

0

71

dhope написал(а):

Может, фильм и правда, стОит того?

Если фильм сможет вызвать в вас какие-либо чувства,будет интересно.
Мое мнение - потратите зря время.

0

72

Virginia написал(а):

"Танцующая в темноте"

Это уже другой разговор. Бьерк неотразима. Хороший фильм.

0

73

Virginia написал(а):

За Франсуа Озона отдельный респект)))

Смутнулся... Да не за що... Ну... люблю, да)))) И... да, респект))))

Virginia написал(а):

Уважаемый Кот, любые фильмы Триера, те же "Догма 95" или "Танцующая в темноте" стоят того, чтобы их смотреть...

Смотрел... Я ж не к тому... Просто интересно мнение знатоков, я действительно редко и оочень избирательно сейчас что-либо смотрю... Как-то жизнь больше накрывает, чем фильмы... Поэтому и интересуюсь)
И... я действительно не киноман.

Unforgotten написал(а):

Так что предпочту закрыть эту тему.

Unforgotten написал(а):

Мое мнение - потратите зря время.

Unforgotten, неужели закроете? Ну... хотя бы ради просветить страждущего... Еще хоть что-нибудь по теме, а? Мне важно мнение...

с уважением

0

74

dhope написал(а):

неужели закроете? Ну... хотя бы ради просветить страждущего... Еще хоть что-нибудь по теме, а? Мне важно мнение...

Вы поняли о чем я,закрыть споры такого рода.)
А поделиться впечатлением, мнением или "просветить"-  всегда рада )))
По теме,посмотрите "Подмену" Клинта Иствуда с Джоли. Думаю мог бы вам понравиться.
Хороший фильм.

Отредактировано Unforgotten (23.11.12 16:51:04)

0

75

Unforgotten написал(а):

Если фильм сможет вызвать в вас какие-либо чувства...

Именно с этой точки зрения "Меланхолия" - это как лакмусовая бумажка для зрителя...
Если зритель смотрит на чужую смерть, лишь как на чужую - то и весь фильм покажется ему тягомотной бредятиной...

0

76

Unforgotten, спасибо)))) Хоррроший фильм... Ну а это уже просто... для Вас в связи с рекомендацией... Люблю эту песню... да еще так удачно к картинке у кого-то легло)

с уважением

+1

77

Virginia написал(а):

Если зритель смотрит на чужую смерть, лишь как на чужую - то и весь фильм покажется ему тягомотной бредятиной...

Ну,если на то пошло,смерти есть в каждом фильме,это не единственный. Эффект фильма не только в смертях.
Меня ,например,тронула смерть в "Семи жизнях" в миллион раз сильнее чем в "Меланхолии" просто потому что он реальнее,ближе к жизни. Или в том же самом "Антихристе" смерть ребенка.

dhope написал(а):

для Вас в связи с рекомендацией... Люблю эту песню... да еще так удачно к картинке у кого-то легло)

Благодарю вас,очень понравилась песня и действительно удачно подобрано к кадрам.)

0

78

Virginia написал(а):

для меня фильм не о смерти вовсе. меланхолия = депрессия, которая в образе кометы, накатывает на человека, его мир-планету. и поражает не только героя, но и его окружающих. тот момент, где она (комета-меланхолия) вроде отступает и вроде можно вздохнуть...расслабляешься... а она накатывает на всех последней волной.

посмотрите фильм с этой точки зрения и может от откроется вам больше. и как героиня пытается справится с ней непонятными поступками. и поведение матери, которая кажется знает, что происходит с дочерью, может потому-что сама пережила это... ну и тд.

Отредактировано Slim (23.11.12 17:38:07)

0

79

Хотелось бы рассказать,что последний фильм был чертовски заумный,великий арт-хаус и все дела,но с моей психикой на сегодняшний день пока избегаю таких радостей...)) последний,который мне правда понравился,это 1+1,или "Неприкасаемые"...Смотрела с пивом,в гостях,просто от скуки,а понравился,действительно...жить хочется после него...

P.S. И да, Ларс фон Триер вне конкуренции...

0

80

Гало написал(а):

P.S. И да, Ларс фон Триер вне конкуренции...

Гало, спасибо...))

Unforgotten написал(а):

Ну,если на то пошло,смерти есть в каждом фильме,это не единственный

Ну Вы же понимаете, что смерть - это метафора...Очевидно, что смерть в "Меланхолии" - это гибель Земли при столкновении с планетой Меланхолией...По внутреннему сюжету речь идет о личной смерти, как проблеме каждого человека...И в этом смысле, Меланхолия, выплывающая из-за Солнца, это смерть, неизбежное осознание гибели, которое выплывает с годами у каждого думающего человека...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Какой фильм посмотрели последним?