Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Какой фильм посмотрели последним?

Какой фильм посмотрели последним?

Сообщений 401 страница 420 из 999

401

juno написал(а):

а то от всеобщего восторг уже просто тошнит.

Так тошно ? А  что, у всех должно быть такое же мнение, как у вас ?

Посмотрела вчера фильм "Ной".
Актеры сыграли хорошо, не все конечно, но Рассел Кроу и Дженнифер Коннели справились замечательно. Ну и  Энтони Хопкинс...

Режиссер фильма мой любимый Даррен Аронофски, люблю его фильмы (Фонтан(!), Черный лебедь, Пи), они всегда отличаются, и графикой, и яркостью, и музыкой, и постановкой.
Что ж, и в этом фильме графика была превосходной, о музыке вообще молчу. Захватывала и пробирала.
Я посмотрела фильм, не как библейскую историю, а просто как историю жизни одного необычного человека.
Почему-то после фильма было непонятное состояние...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e6/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0_%C2%AB%D0%9D%D0%BE%D0%B9%C2%BB.jpg

Клинт Манселл писал музыку и для Фонтана. Что сказать ? По мне - гениальный композитор...

0

402

"Клуб безбашенных". Фильм основан на реальных событиях. Это история о фотографах, снимающих в горящих точках. Фильм стоющий. Вряд ли кто-то пожалеет потраченного времени, посмотрев его.
http://s8.uploads.ru/t/Ibkud.jpg

0

403

http://s8.uploads.ru/t/5Jy6t.jpg
над сценарием явно мало работали....кроме хорошенькой Наоми и её игры больше и отметить нечего

0

404

Астрал 2.
Очень понравился фильм. Здорово все объяснили, все логично, интересно. Круто)

0

405

Unforgotten написал(а):

Так тошно ? А  что, у всех должно быть такое же мнение, как у вас

Нет не так тошно, скорее неприятно, так как есть чувство что тему раскрыли так чтобы простимулировать интерес гетеросексуального большинства. Все слишком преувеличенно, акцентированно, гиперболизированно до смешного ...

нет должно у всех быть такое эе мнение, но повторюсь за счет темы фильм получил дополнительный пиар, а вот худоэественная ценность ... Плюс определенно это соцзаказ запад озабочен темой равных прав меньшинств и толерантности. Любое кино промоутирующее интересы меньшинств по определению набирает доп очки

Пара примеров в поддержку последнего тезиса.
1998 холоденко снимает артхаусное "высокое искусство", красивый, щемящий фильм, с отличной игрой, работой оператора и сюжетом.
2010 холоденко снимает "детки в порядке". Сюэет интересен, да но не выдающийся. Операторская рабоа - обычная качественная для мейнстрима. Актерская игра, ну да здесь зачет, но при среднем качестве она не спасает фильм.
вопрос какой фильм более известен, обласкан критиками и публикой? Ма какой имеет большую культурную/творческую ценность? А почему? Все потому что у деток был вполне определенный соцзаказ на воспитание толерантности американского общества. Что в принципе не есть плохо, это позволяет быть американскому обществу тким какое оно есть, плата за это наличие пропаганды в кино.

еще один пример. Упоминавшийся вами черный лебедь. Сколкь было пиара до выхода фильма о поцелуе портман и кунис, а в итоге пара секунд экранного времени. Использована ли тема для пиара фильма?  однозначно. Нужна ли она была? На мой взгляд нет, тема соперничества и так раскрыта прекрасно. Я непретендуую на правильность только моего мнения нет просто его высказываю. У нас же вроде демократиеское общество и мое мнение может отличаться от мнения большинства.

0

406

juno написал(а):

еще один пример. Упоминавшийся вами черный лебедь. Сколкь было пиара до выхода фильма о поцелуе портман и кунис, а в итоге пара секунд экранного времени. Использована ли тема для пиара фильма?  однозначно. Нужна ли она была? На мой взгляд нет, тема соперничества и так раскрыта прекрасно. Я непретендуую на правильность только моего мнения нет просто его высказываю. У нас же вроде демократиеское общество и мое мнение может отличаться от мнения большинства.

А я думаю, что только автор может решать, какая тема нужна в его произведении, а какая нет, ценителей много и у всех мнения разные, бедный автор всем и не угодит) Что же касается оценок, то мы, как зрители, можем говорить о том, какая была идея у автора и какими средствами он ее воплотил, и достиг ли своей цели. А правильный путь указывать не можем, увы.
Мне лесбийская сцена не кажется неуместной. В контексте развития болезни гл. героини она очень гармонична, показывает степень ее отрыва от реальности и амбивалентность чувств.
Но в целом, конечно, Вы правы, гомосексуальная тема, в особенности в кино, становится очень спекулятивной. Сыграть гея или лесбиянку для гетеро-актеров сейчас - это очень хороший ход в карьере. Но я все жду, когда гомоссексуала сыграет гомосексуал, интересно было бы посмотреть.

0

407

Joker написал(а):

А я думаю, что только автор может решать, какая тема нужна в его произведении, а какая нет, ценителей много и у всех мнения разные, бедный автор всем и не угодит) Что же касается оценок, то мы, как зрители, можем говорить о том, какая была идея у автора и какими средствами он ее воплотил, и достиг ли своей цели. А правильный путь указывать не можем, увы.
Мне лесбийская сцена не кажется неуместной. В контексте развития болезни гл. героини она очень гармонична, показывает степень ее отрыва от реальности и амбивалентность чувств.
Но в целом, конечно, Вы правы, гомосексуальная тема, в особенности в кино, становится очень спекулятивной. Сыграть гея или лесбиянку для гетеро-актеров сейчас - это очень хороший ход в карьере. Но я все жду, когда гомоссексуала сыграет гомосексуал, интересно было бы посмотреть.

да решать автору, но в данном случае то внимание которое было отведено гомосексуальной сцене в пиаре не сопоставимо с тем сколько места ему было уделено в фильме.

Гомосексуал играющий гомосексуала. А как же Елена Анайя в Комнате в риме. Она же лесбиянка.

или эллен пейдж у которой если смотреть последние фильма уже было все понятно. В The East она лесбиянка. Кстати неплохой фильм. И я очень жду Freehold, обьявили что играть пару будут Эллен Пейдж и Джулиана Мур. Мур при смерти и борется за то чтобы ее пенсионные наполения достались ее партнерше, Пейдж. По накалу актерской игры фильм должен быть бомбой )))

0

408

Полосатый рейс. В восхищении!!!

0

409

juno написал(а):

да решать автору, но в данном случае то внимание которое было отведено гомосексуальной сцене в пиаре не сопоставимо с тем сколько места ему было уделено в фильме.

Гомосексуал играющий гомосексуала. А как же Елена Анайя в Комнате в риме. Она же лесбиянка.

или эллен пейдж у которой если смотреть последние фильма уже было все понятно. В The East она лесбиянка. Кстати неплохой фильм. И я очень жду Freehold, обьявили что играть пару будут Эллен Пейдж и Джулиана Мур. Мур при смерти и борется за то чтобы ее пенсионные наполения достались ее партнерше, Пейдж. По накалу актерской игры фильм должен быть бомбой )))

У пиара свои законы)
Насчет Анайи, ну, может быть и лесбиянка) А кроме того, мне комнату в Риме тяжело воспринимать, как наполненное смыслом художественное произведение.
Про Пейдж, да. Если хорошо снимут, грозит стать лесбийской Филадельфией)

0

410

juno написал(а):

Упоминавшийся вами черный лебедь.

я его люблю не за "тему" которой там и нет

juno написал(а):

У нас же вроде демократиеское общество и мое мнение может отличаться от мнения большинства.

Может точно так же, как и мнение каждого из нас, о чем я и говорила в посте выше. И мне, например,  вовсе не "тошно" от Вашей неприязни к фильму.

Что насчет пиара через тему однополых отношений, согласна, в некоторых случаях, тупо пишут "тематический фильм", в котором ничего такого и в помине нет или есть в такой степени, что аж смешно.

Но возьмите например фильм "Горбатая гора". Актеры - натуралы, а как сыграли ? Разве это был фильм-трамплин для них ? Хит Леджер и Джейк Джилленхол и до того фильма снимались в очень хороших фильмах..

+1

411

Unforgotten написал(а):

я его люблю не за "тему" которой там и нет

Может точно так же, как и мнение каждого из нас, о чем я и говорила в посте выше. И мне, например,  вовсе не "тошно" от Вашей неприязни к фильму.

Что насчет пиара через тему однополых отношений, согласна, в некоторых случаях, тупо пишут "тематический фильм", в котором ничего такого и в помине нет или есть в такой степени, что аж смешно.

Но возьмите например фильм "Горбатая гора". Актеры - натуралы, а как сыграли ? Разве это был фильм-трамплин для них ? Хит Леджер и Джейк Джилленхол и до того фильма снимались в очень хороших фильмах..

Ну да с "тошно" наверно переборщила, пусть меня большинство в этм случае извинит )))) а так категорически согласна с вами по всем пунктам )

0

412

Выживут только любовники.
Обязателен к просмотру, лучше на выходные, чтобы отключить голову, оторваться от суеты, и просто наслаждаться красивой Тильдой Суинтон, красивой музыкой, красивыми вещами,мертвым но все еще величавым детройтом, одиночеством и неспешностью которые не каждый может себе позволить. Фильм импрессионистский, здесь не нужно думать, для либителей кар вая и новой волны. Грустный и дающий надежду. Выживет только любовь

0

413

Облачный атлас 2012г.- Душевный филосовский фильм.

0

414

http://www.noerdic.dk/wp-content/uploads/2013/05/300-rise-of-an-empire-eva-green-2.jpg
Посмотрела "300 спартанцев", вот эта дама, Ева Грин , ее игра впечатлила...

0

415

Чарли Чаплин The Kid

[video2=626|367]http://my1.imgsmail.ru/r/video2/uvpv3.swf?37[/video2]

Это душевный и добрый фильм, чёрно-белая классика, ярчайший пример того, как можно, несмотря на отсутствие красочности и диалогов, передать всю глубину переживаний и чувств.
Чарли Чаплин разукрашивает тёмные тона вокруг своим добрым юмором. Как мило и наивно, нелепо и остроумно трогающий душу комик придумывает множество забавных, смешных, наивных моментов в фильме. «Опусти четвертак в газовый счётчик» — говорит Чарли, вслед за этим Джонни достаёт жестяную коробочку из под счётчика и вынимает от туда мелочь. Или драка малыша с местными дворовыми хулиганами, где Чарли подготавливает чадо к следующему раунду, как заправского боксёра. Особенно порадовал совместный, семейный бизнес Чарли и малыша, разве только самый чёрствый человек не улыбнётся этому моменту в фильме. Конечно же не только это, всё в этом фильме заслуживает похвал.
В фильме нет лишнего, всё что ни случается — важно. Нет слов, но сказано многое, то что слова передадут не достаточно точно. Трогают душу эпизоды, когда малыша пытаются отнять у Чарли, они заставляют переживать вместе с великим мастером немого кино.
В целом, постановка картины до сих пор остается на высочайшем уровне. В 70-х Чаплин написал авторский саундтрек для фильма, а в 2011 картину включили в Национальный реестр фильмов США. Так, незабываемый шедевр Чаплина «Малыш» стал ярчайшим кинопроизведением 1920-х и остается им вот уже почти век.

0

416

Черный ворон

0

417

Клетка для пташек. Легкий, не напрягающий фильм. Очень забавный))

0

418

Гаэль написал(а):

Облачный атлас 2012г.- Душевный филосовский фильм.

Рада, что Вы его посмотрели !
Один из любимых..

+1

419

Unforgotten, рекомендуете? 1000 лет ничего не смотрел...

с уважением

0

420

Unforgotten- http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Смотрела и хочу порекомендовать «Фонтан» 2006 г — философский художественный фильм-притча ,мне самой рекомендовала одна милая девушка с форума http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Какой фильм посмотрели последним?