Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Приходилось ли уезжать из родного города, а потом возвращаться назад?

Приходилось ли уезжать из родного города, а потом возвращаться назад?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

)

Отредактировано Орландо (14.11.15 10:13:12)

0

2

очень актуально для меня. я несколько раз уезжала из своего города - резко,ничего не обдумывая , просто собрала вещи и все. Не могу сказать, что у меня не появилось настоящих друзей, даже . скорее, наоборот, встретила оочень много замечательных людей. но как-то вот не складывалось все время - может, не судьба, может, просто потому что не была привязана к кому-то, не было ради кого остаться, вот и возвращалась. И мне каждый раз было безумно стыдно, хоть дома только радовались, но вечно было чувство, будто я  - королева лузеров.

вот  теперь у меня девушка из другого города, точнее, вообще из другой страны и вопрос переезда стоит очень остро, и теперь у меня подсознательно появляются параноидальные  мысли о том, что будет, если мне снова придется вернуться...

+1

3

Я переехала в другой город с узелком,и начала все с нуля...было это 6,5 лет назад...Что могу сказать,главное,что я ни о чем не жалею,я люблю город в котором живу...да,у меня не получились отношения,из-за которых я бросила все,а бросать было что (!),но я все равно счастлива...касаемо стыда вернуться-нет,не стыдно,но я не вернусь ни за что,потому Родина моя теперь здесь,и,когда я езжу в гости к маме,мне быстрее хочется вернутся назад,и я радуюсь,как ребенок,видя знакомые улицы,дома,людей...

Орландо написал(а):

Моя подруга терпит мужа алкоголика потому что ей стыдно возвращаться в родной город.

,это на грани для меня...то есть,стыдно,что кто-то что-то скажет и забудет на следующий день,но при этом ломать свою жизнь? И вообще,настолько быть беспомощной,чтоб терпеть алкаша? Блин,себя не уважать вообще...

Орландо написал(а):

Друзей нет. Приятели лживые, все норовят использовать.

,все зависит от самого человека,если он прожил долгое время в этом городе и не обрел хороших знакомых и друзей,ну не знаю...опять же все от желания зависит,я вот не нуждаюсь в куче окружающих меня людей,мне достаточно пары человек,которые меня поддержат,и которым я доверяю...но,если бы я хотела найти друзей и добрых приятелей,я бы нашла,просто я сознательно закрыта от людей...

Орландо написал(а):

Нет покоя и стабильности.

,изначально покой мы обретаем в душе,если человек не удовлетворен нынешним положением-все в его руках...а стабильность и покой-его нет даже в гетеро парах с кучей денег,жизнь такая штука,что в любой момент может встать все с ног на голову... Как сказал Зеланд : " впереди нет никакого счастья, оно либо есть здесь и сейчас, на текущей линии жизни, либо его нет вообще."

Все в руках самого человека...Не он для мира,а мир для него,стоит только захотеть...

+8

4

Орландо написал(а):

уехали, а жизнь в чужом городе не заладилась, не так, как вы хотели? Что если бесконечные проблемы и нет просветав будущем? Вам было бы страшно, стыдно вернуться?

Жизнь на новом месте мне дается не сказать,что очень легко.  Я уезжала несколько раз, причины и сроки были разные. Долго взвешивала за и против возвращения, но когда принимала решение вернуться в родной город, всегда испытывала облегчение. Судьбе было угодно сделать так, что в те города (и страны), куда я удалялась из него, мне доводилось приезжать позже по работе, или проведать друзей,и т.п. И всякий я радовалась этим местам, вспоминала дни, проведенные в них, но ни капли не жалела, что не живу в них.
А вообще, дом там, где сердце. Мое сердце сейчас дома) и мне тут хорошо...

По поводу "стыдно вернуться" - могу понять это ощущение, но считаю не верным поддаваться ему. В свое время я на него шикнула), и все встало на свои места.

0

5

Да, был такой опыт. Уезжала, к женщине с которой были отношения. Не сложилось, вернулась. Считаю, что для меня это был полезный, пусть и болезненный опыт. )

+1

6

Да, уехала в другую страну. А вот возвращаться не хочу. Не смотря на то что и здесь меня ничто не держит, да и там никто кроме родителей не ждет. Вот так иногда бывает, что место где родился, ну не лежит к нему моя неприкаянная душа.

+1

7

У меня тоже банальная история. Уехала в другой город к девушке, через полгода вернулась. Причем на прежнюю работу. Было очень приятно, что мне там были рады и даже повысили. Так что лузером себя не чувствовала. Наоборот, в новом городе не нашла работу по специальности, подрабатывала по мелочи и вот там ощущала себя неудачницей.
Теперь уже просто так не сорвусь, даже ради большой любви. Всем нравятся успешные и веселые, а девушка без денег быстро становится обузой.

+3

8

Неоднократно переезжала, не могу сказать, где живу постоянно, у меня несколько временных домов) Всегда была человеком мира, ощущения родного города или страны у меня нет. Я помню советские патриотические настроения, но они у меня идут вместе с идеями про многонациональность страны и планеты и лозунгом "миру мир", к тому же, во мне куча кровей и родственники разговаривают на разных языках. Переезжала всегда по собственной воле и ни о чём не жалею. Про "стыдно возвращаться" лично для меня непонятно, но знаю, что есть много людей, которым это наоборот близко. Одновременно я очень домашняя и хозяйственная; реализую это на всех своих временных территориях, включая купе))

+1

9

Я тоже переезжала в другой город. Тоже из-за девушки, тоже не сложилось. Вернулась домой. Тоже взяли на старую работу. Теперь понимаю, что мое рабочее место просто идеальней некуда)) Сейчас, по прошествии нескольких лет, вся авантюра кажется страшным сном. Порой просто не верится что была способна на такой поступок. И понимаю, что еще раз так же не поступлю никогда, какая бы любовь голову не вскружила)
Меня мучило безумное чувство стыда и собственной неполноценности когда я возвращалась. Стыдно было смотреть в глаза родителям, стыдно пойти на прежнее место работы и попроситься назад. Неприятно было даже в зеркало на себя смотреть. Повторяла себе тогда что это был единственный способ выжить. Не только в финансовом плане, но и в физическом.

+3

10

А я бы с удовольствием вернулась "домой", но его у меня уже дано нет...только вижу его во снах...

Отредактировано Натик (07.04.17 05:44:19)

+1

11

Первый переезд был за любимой.
Второй в любимый город.
Что сказать. Год прожитый в Спб - ад и рай.
Вернуться. Не раз думала об этом. Семья примет и может даже не попрнкнет. Друзья тем более. Но что я буду чувствовать вернувшись..?
Полную опустошенность.
Поэтому строить и строить свою жизнь здесь. Преодолевать трудности. Беречь новые отношения. И смело смотреть в будущее.

+5

12

Ни одной счастливой истории..

0

13

Неоднократно переезжала. И к девушке и за девушкой.  Родным город становится от людей и событий. Надеюсь на счастье в Санкт-Петербурге. Не зря же монетка у Чижика упала как надо. Правда со второго раза.  Верю в это.
Не возвращаюсь,  как правило. Ни в города, ни к человеку. Ухожу правда долго,  но не возвращаюсь.

Отредактировано Есения (10.09.17 19:35:48)

+3

14

После окончания техникума уезжала по распределению в Кемерово. Теперь понимаю, что не надо было возвращаться, но это была бы совсем другая жизнь.

0

15

Натик|0011/7a/32/3237-1489045512.jpg написал(а):

А я бы с удовольствием вернулась бы "домой", но его у меня уже дано нет...только вижу его во снах...

Грустно! Как же так получилось?
Я 4 года жила на два города, работа была в другом городе, возвращались домой только в выходные, причём нас уже знали все стюардессы в самолетах всех трёх авиакомпаний, когда видели смеялись: "Вон вахтовики наши пошли". Страшно уставала и хотелось домой, потом основной бизнес постепенно в Москву перевели и часто мотаться не стало необходимости, но, странно , ловлю себя на мысли, что реально скучаю по тому большому красивому городу на Волге и он уже будто- бы частью меня стал, ощущение как близкого друга потеряла. Странное человек создание все- таки, все ему не так...

+1

16

Из дома приходилось, из города - только  краткосрочно. С удовольствием возвращалась назад, иначе и не планировала.

+1

17

Было. Спонтанно получилось. Просто уволилась с работы, собрала вещи и уехала. Погуляла и вернулась

0

18

Такой опыт был, но пришлось вернуться домой.  Не жалею, но было бы все иначе.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Приходилось ли уезжать из родного города, а потом возвращаться назад?