Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Приходилось ли уезжать из родного города, а потом возвращаться назад?

Приходилось ли уезжать из родного города, а потом возвращаться назад?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

)

Отредактировано Орландо (14.11.15 10:13:12)

0

2

очень актуально для меня. я несколько раз уезжала из своего города - резко,ничего не обдумывая , просто собрала вещи и все. Не могу сказать, что у меня не появилось настоящих друзей, даже . скорее, наоборот, встретила оочень много замечательных людей. но как-то вот не складывалось все время - может, не судьба, может, просто потому что не была привязана к кому-то, не было ради кого остаться, вот и возвращалась. И мне каждый раз было безумно стыдно, хоть дома только радовались, но вечно было чувство, будто я  - королева лузеров.

вот  теперь у меня девушка из другого города, точнее, вообще из другой страны и вопрос переезда стоит очень остро, и теперь у меня подсознательно появляются параноидальные  мысли о том, что будет, если мне снова придется вернуться...

+1

3

Я переехала в другой город с узелком,и начала все с нуля...было это 6,5 лет назад...Что могу сказать,главное,что я ни о чем не жалею,я люблю город в котором живу...да,у меня не получились отношения,из-за которых я бросила все,а бросать было что (!),но я все равно счастлива...касаемо стыда вернуться-нет,не стыдно,но я не вернусь ни за что,потому Родина моя теперь здесь,и,когда я езжу в гости к маме,мне быстрее хочется вернутся назад,и я радуюсь,как ребенок,видя знакомые улицы,дома,людей...

Орландо написал(а):

Моя подруга терпит мужа алкоголика потому что ей стыдно возвращаться в родной город.

,это на грани для меня...то есть,стыдно,что кто-то что-то скажет и забудет на следующий день,но при этом ломать свою жизнь? И вообще,настолько быть беспомощной,чтоб терпеть алкаша? Блин,себя не уважать вообще...

Орландо написал(а):

Друзей нет. Приятели лживые, все норовят использовать.

,все зависит от самого человека,если он прожил долгое время в этом городе и не обрел хороших знакомых и друзей,ну не знаю...опять же все от желания зависит,я вот не нуждаюсь в куче окружающих меня людей,мне достаточно пары человек,которые меня поддержат,и которым я доверяю...но,если бы я хотела найти друзей и добрых приятелей,я бы нашла,просто я сознательно закрыта от людей...

Орландо написал(а):

Нет покоя и стабильности.

,изначально покой мы обретаем в душе,если человек не удовлетворен нынешним положением-все в его руках...а стабильность и покой-его нет даже в гетеро парах с кучей денег,жизнь такая штука,что в любой момент может встать все с ног на голову... Как сказал Зеланд : " впереди нет никакого счастья, оно либо есть здесь и сейчас, на текущей линии жизни, либо его нет вообще."

Все в руках самого человека...Не он для мира,а мир для него,стоит только захотеть...

+6

4

Орландо написал(а):

уехали, а жизнь в чужом городе не заладилась, не так, как вы хотели? Что если бесконечные проблемы и нет просветав будущем? Вам было бы страшно, стыдно вернуться?

Жизнь на новом месте мне дается не сказать,что очень легко.  Я уезжала несколько раз, причины и сроки были разные. Долго взвешивала за и против возвращения, но когда принимала решение вернуться в родной город, всегда испытывала облегчение. Судьбе было угодно сделать так, что в те города (и страны), куда я удалялась из него, мне доводилось приезжать позже по работе, или проведать друзей,и т.п. И всякий я радовалась этим местам, вспоминала дни, проведенные в них, но ни капли не жалела, что не живу в них.
А вообще, дом там, где сердце. Мое сердце сейчас дома) и мне тут хорошо...

По поводу "стыдно вернуться" - могу понять это ощущение, но считаю не верным поддаваться ему. В свое время я на него шикнула), и все встало на свои места.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Приходилось ли уезжать из родного города, а потом возвращаться назад?