Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Английский язык

Английский язык

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Не знаю, насколько удачно я выбрала ветку форума для своей темы. :)

Я недавно решила, что мне нужно улучшить английский. В связи с этим у меня возникли вопросы к профессиональным филологами и просто любителям английского. Какие книги на английском вам кажутся наиболее удачными? Учебники?
Возможно, вам помогали/помогают фильмы с субтитрами. Интересно, какие именно.

Короче говоря, поделитесь своим опытом :)

0

2

Станиславский
меня очень устроил  "Полиглот. Выучим английский за 16 часов!", если есть базовые знания, то дается очень легко)))

0

3

Станиславский, какую-то очень банальную вещь скажу, но по мне так вообще без разницы, что именно читать и смотреть. Просто нужно и читать, и смотреть, и песни слушать, погружаться в язык как можно больше, но:
1. Соответственно уровню. Если в книге 20 незнакомых слов на страницу, то имеет смысл отложить ее на полгода. Сидение со словарем работает, только если все слова выписываются и запоминаются. А потом повторяются-повторяются, но это очень уж муторно. Я вообще против словарей и учебников в формате самообучения.
2. То, что интересно. Вымученный томик классики хуже прочитанного с интересом фентези.

По мне так лучше вообще наоборот не зацикливаться на одном, а делать сборную солянку, чтобы постоянно держать мозги в тонусе - менять авторов/век написания/американские фильмы мешать с английскими, смотреть про сюжеты из разных эпох/мест действия, это учит ухо отличать и понимать акценты и запоминать хорошие выражения.

Субтитры убирать принудительно. Вот так в глобальном смысле (для изучения языка) я против субтитров - вроде штука хорошая, а очень привыкаешь к такой "шпаргалке" и пользы особо нет. Т.е. сначала ставить фильм без них, смотреть минут 20, если совсем плохо - то включать. Опять же, не мучить себя. Интересный фильм можно и с субтитрами посмотреть, а для практики целенаправленно слушать аудиокниги, где голос диктора априори будет четким и внятным, документалки (те же фильмы National geographic и bbc), где помимо четкого произношения есть дофига интересной  и нужной лексики, и... детские мультфильмы и фильмы. Там в 95% случаев актеры работают более выразительно и понятно.

Ну и нужно держать в голове, что максимум, что вы получите из такой практики, это, увы, пассивный запас. Практика нарабатывается только практикой. Нужно как-то еще писать (можно вести дневник) и говорить (поискать соответствующие сайты, где можно общаться с носителями языка). Без этого вы будете только уметь читать и слушать.

+2

4

Смотрела фильмы с субтитрами.
Дома две книги в оригинале, но порой трудно бывает.( Bridget Jones's Diary, Sex& the City)

0

5

О как в тему! http://s9.uploads.ru/C2iUW.gif  Тоже решили подучить как раз) Начали с изучения неправильных глаголов...
bind- bound-bound - почему-то сразу на ум :Бондаж-бондаж-бондаж и дисциплина....

http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif

0

6

Fina Alexandrovna написал(а):

Начали с изучения неправильных глаголов..

вот я тоже решила как-то припомнить давно забытые  http://s2.uploads.ru/cAHIs.gif 

+2

7

PeppiDL
Посмотрю, что это за зверь. :)

Mutability
Я пока прочла первую книгу "The Hunger Games". Это подходящий для меня уровень. Дочитаю серию, а там буду думать, что взять дальше.
Про аудиокниги - хороший вариант. Спасибо!
Писать -пишу (переписываюсь с другом). С говорить пока не решила ничего.
Моя самая большая проблема - как раз понимание речи на слух.
Начну с песен, пожалуй.

Fina Alexandrovna
Какие у вас ассоциации, однако ))

0

8

Fina Alexandrovna
если запомнить, что неправильные глаголы употребляются только в форме утверждения и в прошедшем времени - проблема рассосется сама собой)))))))))
http://sa.uploads.ru/gELDr.jpg

+2

9

"LinguaLeo"- сайт мне нравится, там и игры и песни и видео, тесты, всякие тренажеры на слова, уровень разный, фрикадельки дарят) И главное-он там сам рассчитывает нагрузку, и сам прекращает занятие, то есть не позволяет перенапрягаться, терять время и просто тупить, глядя в одну точку, как это принято)))))))))))))))

0

10

Colombina
Мне там особенно нравится удобная библиотека. :)

0

11

Станиславский,я вам рекомендую общаться по скайпу с носителем языка,т.к.база у вас уже есть,то вы можете учить человека по ту сторону экрана русскому,а он вас английскому.Я так поддерживаю свой разговорный французский,т.к.если не говорить длительное время,то навыки быстро теряются.И фильмы, и музыка, и книги это очень хорошо,но без живого общения это все не то.

0

12

friends, friends и ещё раз friends

0

13

Найдите в интернете -  Надежда Счастливая, она классно дает грамматику, и еще мне нравится Puzzle English

0

14

А мы дебаты проводим. Если захочешь, начнёшь говорить. Многие так выучили язык. В крупных городах точно есть клубы дебатов

0

15

А мы с друзьями/коллегами намеренно знакомились с иностранными ребятами чтобы речь практиковать,  благо они дружелюбные.
На перыдущей работе в другой стране напротив находился London school куда приезжали Канадцы,  англичане, США,  так мы их приглашали к себе в кабинет после работы на час полтора и дискуссии разводили (правда платили ребятам немного).

0

16

Сериалы на английском)
Для изучения языка очень рекомендую Отчаянных домохозяек. Бытовой английский, доступный юмор, хороший язык в авторском тексте ( им начинается  и заканчивается каждая серия).  Без сленга, мата, всевозможных акцентов, и прочей  узкой специфики ( как в breaking bad, например, - с огромным удовольствием посмотрела, но для изучения не советую)

0

17

Полностью поддерживаю предыдущее сообщение.
Отчаянные домохозяйки это отличный пример традиционного английского в американском варианте.
Лично мне по душе именно американский/канадский английский чем акцент Англии/Австралии к примеру.
Первый - лучше ложиться на слух, доступнее и понятнее лично мне.
Учусь слушать - сериалы, фильмы. В книгах столкнулась с проблемой бедности словарного запаса, книжный английский отличается от разговорного обширной лексикой, фразеологизмами.
Из того что я рекомендую - бесплатные уроки на ютубе с Рони (обаятельная рыжая дама из Канады с отличным чувством юмора) , вот видео в котором она как раз обучает лексике на тему ЛГБТ:  https://www.youtube.com/watch?v=dQ3loeEgOxs
(надеюсь на форуме не запрещены ссылки)
Для любителей традиционного британского английский - недавнее мое открытие - Люк из Лондона, он ведет аудио блог рассказывая на доступном английском интересные темы. Вот его сайт: http://teacherluke.co.uk/  Говорит много, долго, уроки длинные, отлично слушать за рутинной работой.
По учебникам - с ними я дружу хуже, быстро становится скучно.. но тем не менее я учусь по Мерфи. Традиционная грамматика вся  в одной книге. Доверяю лишь книгам, авторы которых - носители языка.
Вобще в идеале - мне очень хочется учить язык по принципу детей - они ведь еще не знают что такое существительные, глаголы и прочее.. они просто слушают и мозг автоматически запоминает, записывая в память слова и произношение. Мне очень хочется научиться говорить. но мне не с кем. я не бываю заграницей, нет англоязычных друзей даже в интернете. Поэтому я говорю либо с собой либо слушаю. Рони советует говорить с собой чаще) на английском)

0

18

Полность с 0 до уровня сертификата advanced подняла английский таким образом: курсы по вечерам, затем переход на курсы с американцем, в то же время начала смотреть сериалы и фильмы на английском - сначала с субтитрами, потом они убирались, но всегда были под рукой, если слово не расслышала, лезла в субтитры подглянуть. Потом начала читать. Выписываете слово и не русский перевод, а его значение на английском же.  Вообще самое лучшее,  на мой взгляд, это на время изучения убирать все русскоязычное с глаз долой. Выписывать и учить не слово  отдельно - а фразами, а иногда и предложениями. Мысленно составляйте диалоги с другим человеком, если нет партнера по изучению языка или преподавателя.
И удачи :)

0

19

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

"Полиглот. Выучим английский за 16 часов!"

просмотрела сначала это. мне понравился подход.
Познакомилась с девушкой, она жила некоторое время в Америке, вот уже переводим сказки, учим тексты на темы. Вообще полезно общаться с носителем языка
Смотрю фильмы на английском..(эта система кстати хорошая, я однажды смотрела часто японские, так некоторые фразочки до сих пор помню)
И чтение важно.
Только главное, не лениться и не откладывать на потом (а это самое сложное)

0

20

Девочки,здравствуйте!Прочитала вашу тему. Давно уже хочу выучить английский язык. В школе изучала немецкий. На работе все ошибки выдаются на компе. Программисту читаешь на немецком,смех его разбирает! Вот такие дела. Подскажите по какому пособию или бесплатному сайту,можно выучить английский?  Скоро лето кончиться и времени будет много,можно и начать изучать английский!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Английский язык