Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Меняли профессию? Переучивались на другой профиль? или есть желание?

Меняли профессию? Переучивались на другой профиль? или есть желание?

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Вот хочу поменять, но не знаю четко на какую . Уже говорила, что поздно на ту , кем бы хотела работать , только хобби теперь( из раненой попы осколки фужеров новогодних извлекать и штопать ))) . А серьезно, хочу  все изменить,Не лукавлю, хочу поменять совсем , чтоб рядом не стояло, пока не заю как и куда. Наверное скажут, что " зажралась", но не так это, перестала любить свою работу и получать восторг от нее . Какой то "корявый "театр." Вымученные роли", которые никому не нужны( метафорично) и кругом и внутри -такое дерьмо.... ( я работаю волшебником ))))

+2

62

Училась на одну профессию, а хотела другую. В итоге параллельно со старших курсов пошла ещё учиться. Потом работала в принципе, по основной специальности и мечтала о другой, любимой. Но я любила своих студентов, верила, что и они меня также любят ))) (некоторые и правда любили). И снова училась, расширяла свои знания по своей работе-мечте. И в один прекрасный день я получила свою работу-мечту ))) А потом,через год, чудесным образом мне круто повезло и я стала работать там, где даже и не мечтала (но хотела однозначно). Вот и сейчас работаю, считаюсь хорошим специалистом, и снова верю, что иногда помогаю людям. И это меня радует )))

0

63

Легко и с удовольствием переучиваюсь. Была конюхом, колхозником, ментом, бухгалтером и много еще кем. Сайтики вот делаю. Получив очередной подсрачник от жизни, бегу радостно за новыми знаниями.
Но не люблю живого общения, обожаю работать с информацией и имею тягу к академическим дисциплинам. Память прокачана как мало у кого, но аналитические способности средние.
В старости надеюсь стать математиком. Высшим :-)

+2

64

Из лингвистов и учителей английского ушла в ИТ, потом в консалтинг в ИТ, потом в управление в ИТ. Сама жизнь как-то вела, честно говоря.

Сейчас хотела бы сменить работу: регулярно просматриваю вакансии на сайтах и оповестила своих хороших знакомых, чтобы свистнули если узнают о достойных вакансиях в своих компаниях.

0

65

Она с некоторых пор сама меня ищет. Профессиональный круг прекрасно знает, что как минимум года на два я в ауте. Но не проходит недели, чтоб мне не позвонили с предложеньями.А уж если я на проф сайте обновлюсь! Туши свет. Но я это делаю иногда спецом, чтоб зарплатку сравнить. Вдрух.
А раньше, ну как искал. Когда в универе учился, просто шёл по Питеру и заходил по дороге в разные заведенья. Типо- а нет ли у вас какой работки для бедного студента? Студент силён, умён и легко обучаем. Обычно двух дней хватало и я при деле.
Потом пришла перестройка и я занялся фарцой. Тут уж сам крутись, как сумеешь.А  там и универ внезапно кончился. И оказалось, что мы весьма востребованные спецы то. Не зря Кримс вагоны то разгружал.
И менял кардинально, да . Два раза в жизни. О педагогике глубоко скорблю по сей день.

0

66

У меня де жа вю, или я когда то создавала подобные темы?))
По разному бывало. Но через инет-никогда. Где то сама, где то связи...
Кардинально не меняла. В общем то сфера нравится, хотя и неблагодарная. Для души не прочь заняться творчеством. Всерьез, издаваться.

0

67

Работу не ищу, я ее создаю. Меняю по мере усталости от старой. Каждый раз кардинально.

+1

68

3-е место работы,  все в разном направлении:  сфера обслуживания,  затем машиностроение,теперь ж/д. Искала через интернет, ну и так на своих 2-х- по организациям ходила,оставляла резюме. Просить не умею, через знакомых не удобно...

0

69

Девушки, будьте повнимательнее, создавая новые темы - сначала посмотрите, нет ли подобных. Дублировать темы не нужно.
Все посты перенесены в тему
Меняли профессию? Переучивались на другой профиль? или есть желание?
Старт-топик перенести невозможно.

Данная тема будет закрыта и перенесена в Архив.

0

70

Белла,а Вы не заметили вопрос про то,как вы искали работу?) Это тоже было?) Меня,если честно,вот первая часть больше  волновала)

0

71

Ага, закончиваю вышку, пошла в техникум)))))

0

72

много училась, есть желание получить и третье высшее образование...ну или хотя бы магистратуру. Я за компиляцию всех образований, лишним оно не бывает)  :glasses:

+1

73

Вообще по жизни IT-шник
Но в случае нужды пойду управлять и рыть котлованы катерпиллером (кат 9л) 
Никому ничего капнуть не надо? :D

+3

74

А у меня была любимая работа, дело которое я создавала сама по крупицам, и училась постоянно и учила других) и самое главное видела результат того что я делала... но переехав в другой город пришлось поменять работу, и вроде работа не плохая, престижная считается... но не мое это дело и результата никакого и интереса тоже нет. И желания....

0

75

А я вот мечтала работу сменить. Выучилась, нашла место по специальности мечты. А работать не смогла там. Все как-то не правильно было, все не так. Коллектив не тот, обязанности тоже напрягают страшно. В какой-то момент поняла, что просто не могу больше терпеть.
И пришлось вернуться сначала в старую специальность, а еще через год даже на старое место работы. :no:
Вот сейчас сижу тут и думаю.. то ли судьба, то ли это со мной что-то не то. Но бежать куда-то желания поубавилось, это точно)

0

76

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

И у меня есть желание изменить свою профессию
Но близкие говорят, что лежание на диване это не профессия)
У меня жестокие близкие, да

Ваши близкие весьма милосердны, Satine. В этой профессии безумная конкуренция!

0

77

Даже не столько переучивалась сколько разные грани узнавала своей работы.. широкий профиль компетенций в одном направлении.

Хочу поучиться новому и попробовать себя в новом направлении. И есть уже идеи где ))

0

78

чтобы зарабатывать  деньги,  где я только не работала(следовательно приходилось учиться) не хочу думать , что будет дальше ,

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Меняли профессию? Переучивались на другой профиль? или есть желание?