Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Меняли профессию? Переучивались на другой профиль? или есть желание?

Меняли профессию? Переучивались на другой профиль? или есть желание?

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Тина написал(а):

А у меня в сентябре было, как 20 лет работы в одном ведомстве.

Тина  http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif 
И у меня в сентябре было 20 лет))) За это время три раза меняла место работы, но профессию - никогда. Сотни раз спрашивала себя за это время - что ты тут до сих пор делаешь, можно было уже что-нибудь свое организовать. А вот нет, нравится, что сделаешь.

0

22

Я по своей профессии , на которую училась, работала очень мало времени. Занимала должность помощника, стояла в очереди на замещение места, но, когда, подошла моя очередь, то взяли блатную тётеньку.Я обиделась, освободила место помощника и ушла в такси. Сначала, таксовала, потом ещё взяла подработку диспетчером. Потом, по определённым причинам таксовать перестала и осталась диспетчером.  Некоторое время назад, пришлось сменить работодателя. О причинах я писала в отдельной теме. Сейчас, вот работаю диспетчером.

А задолго до всего этого, ещё , когда училась в школе, подрабатывала уборщицей. А первым официальным местом работы, стало место няни в детском саду. Но, по состоянию здоровья, пришлось уйти.
Моя мечта, работать через интернет, но, пока, это не реально.

+1

23

Белла написал(а):

И у меня в сентябре было 20 лет

Тина написал(а):

пару лет я до вас не дотянула, девочки, молодцы)))) но - не жалею ни капли)))))))))))))

0

24

Меняла много раз место работы, а вот профессию - нет.  Еще чаще порывалась сменить сферу деятельности, удалось один раз (мечтала стать барменом) и вот пожалуйста - предоставилась возможность, но поработав пару месяцев, поняла что не моё. И сейчас хочется много чего освоить, но определиться ой как сложно))))

0

25

5 лет в институте потратила на получение профессии, которая мне не упёрлась ни в одно место. Диплом подарила родителям, им видимо он нужнее был, чем мне. Затем пошла работать и ни дня не работала в местах, где бы мне не нравилось. Уходила ради дальнейшего развития, личностного роста и общей смены интересов по жизни. Сейчас свой небольшой бизнес, чему весьма рада.

Гало написал(а):

но за творчество платят мало

На самом деле очень даже не мало, просто творческие люди редко когда умеют себя дорого продать, увы. В такой ситуации было бы неплохо создать деловой альянс с хорошим продавцом ваших талантов. Тогда и на творчестве можно будет отлично заработать.

+1

26

Hebrew написал(а):

На самом деле очень даже не мало, просто творческие люди редко когда умеют себя дорого продать, увы. В такой ситуации было бы неплохо создать деловой альянс с хорошим продавцом ваших талантов. Тогда и на творчестве можно будет отлично заработать.

,благодарю за совет...) "Не мало" и "Много" немного разные вещи,по крайней мере,для меня...я продаю себя ежедневно,и торгаш из меня не хуже,как показывает практика...другое дело,что творчество,к которому я приложена,не пользуется спросом,в принципе,а раскручивать эту нишу-мне не 20 лет,чтоб потратить на это оставшиеся годы...как то так... и да,спонсоры в наше время-великое дело...)))

По теме,сейчас посчитала-сменила 8 профилей в жизни,не переучиваясь,а просто хватая на лету,и втягиваясь...

+1

27

Орландо написал(а):

А как это работать через интернет?

, можно и статьи, можно документы. Как- нибудь так.

0

28

Училась и работала одновременно.Но все у меня настолько разнополюсно:медик,химик,микробиолог,заносило в экономическую и транспортную безопасность,токарь для души,таксизм для общения,производство для денеХ,снабженец от шурупа до слона,менеджер всех цветов и уровней.Но  только не торговля,не умею впаривать ерунду.Ищу себя до сих пор.

+1

29

))) У меня 7 июля будет 30 лет в одной системе, а 1 августа - 22 года в профессии, самой даже страшно.))) http://s2.uploads.ru/7UMzB.gif 
Если честно, то сама не знаю чего хочу.  Если пойму это, то смогла бы освоить что- то новое , главное нескучное.)))
может зажралась? Хм...

0

30

Виконтесса написал(а):

))) У меня 7 июля будет 30 лет в одной системе, а 1 августа - 22 года в профессии, самой даже страшно.)))  
Если честно, то сама не знаю чего хочу.  Если пойму это, то смогла бы освоить что- то новое , главное нескучное.)))
может зажралась? Хм...

Какая же сфера вас так интересует?)

0

31

Ponce написал(а):

Какая же сфера вас так интересует?)

Практически "  цирковая")))

+1

32

Хочу. Отчего-то в последние пару месяцев очень.
Хочу из технической специальности в медицину...
Мм... Если решусь - то на следующий год, пожалуй. Оставлю время на раздумья пока.

0

33

Виконтесса
http://s3.uploads.ru/FauoG.gif 
А я решилась. Меняю(почти)

0

34

Тина написал(а):

Белла написал(а):

И у меня в сентябре было 20 лет)))

Виконтесса написал(а):

У меня 7 июля будет 30 лет в одной системе, а 1 августа - 22 года в профессии, самой даже страшно.)))

Мастодонты  профессии!  http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

+1

35

Обострённо - повышенный интерес к жизни толкнул попробовать многое. Постоянно учусь. И меняю, меняю. Зато интересно!

0

36

Нафаня написал(а):

Виконтесса

А я решилась. Меняю(почти)

Если Вы работаете Волшебником- меняюсь не глядя ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

37

Виконтесса
Мы все волшебники. На что меняюсь?

0

38

А я на одной работе всю жизнь-как пришла в 19,так и по сей день.Но тут пошли разговоры о сокращении,и я решила попробовать что-нибудь другое.Ан нет,на собеседовании сразу дали понять,что не подхожу именно по причине долгого сидения на одном месте.А в совкое время это наоборот ценилось,20лет отпахал-получи ветерана,а сейчас заикнулась начальству с такой просьбой,сказали спаси ВВП из пожара,будет тебе ветеранство.Вот  тебе и вся благодарность.

0

39

Robin
осталось только поджечь Кремль... Да уж!

0

40

Однако.
Какие динозавры на форуме собрались. Респект большой вам. http://s9.uploads.ru/C2iUW.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Меняли профессию? Переучивались на другой профиль? или есть желание?