Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » О детях и кошках.

О детях и кошках.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Шанти написал(а):

А вы вообще читаете, что я хотела узнать?

Да. И я ответила. Что у меня не менялось отношение ни к кошкам, ни к собакам. И не встречала таких перемен в людях. Видела равнодушных людей, но чтобы резко переставали любить - нет.

+1

22

ЯнеТакая, а вы уверены в том, что четко помните момент появления у вас ребенка и в том, что до его появления между вами и вашим котиком была связь, которую вы могли бы назвать каким-то особенным чувством, а не просто животное есть в доме?
Или вы считаете, что если у вас ничего не менялось, то это дает вам право обсуждать и оценивать людей которые окружают меня и мои с ними отношения?

0

23

Шанти написал(а):

а вы уверены в том, что четко помните момент появления у вас ребенка

А как же, до сих пор помню, я ж ее рожала 12 часов. :) И у меня сейчас есть и котик и ребенок и я люблю их обоих.

Шанти написал(а):

между вами и вашим котиком была связь, которую вы могли бы назвать каким-то особенным чувством, а не просто животное есть в доме?

я не путаю любовь к детям с любовью к животным, так же, как и любовь к родителям с любовью к любимой женщине. Каждый занимает свою нишу, никто не обделен.

Шанти написал(а):

Или вы считаете, что если у вас ничего не менялось, то это дает вам право обсуждать и оценивать людей которые окружают меня и мои с ними отношения?

А чего Вы так реагируете на мое мнение так остро? Это всего лишь мое мнение, мое умозаключение. :) Если я в корне не права и Вы считаете, что я ошибаюсь, то это не должно Вас так сильно волновать.
И я могу обсуждать и оценивать тему, если ее выложили на всеобщее обозрение. Не хотите услышать неугодных Вам мнений, не спрашивайте у всех. Интересуйтесь мнением только тех людей, которых хотите услышать.

+1

24

Шанти написал(а):

Покормлен, игрушек пару на пол кинуть, погладить пару раз и ладненько.

о-па, по такому описанию я к своим кошкам равнодушна, прошу прощения, а что еще надо делать? они накормлены, в тепле, спят, где хотят, при чем твердо уверены, что люди существуют только для того, чтобы выдавать им корм, чистить горшок, вычесывать, чесать брюхо и занимать их дивано-кровати, еще и недовольство выказывают, когда я пытаюсь спать лечь рядом с женой...я тогда не понимаю, какое еще отношение должно быть к животным в доме? объясните, пожалуйста, если не трудно)))
а, ну и еще играть с ними, когда им удобно, невзирая на занятость "хозяев" (написал в скобках, потому что часто сомневаюсь, что мы хозяева, а не они))))

Отредактировано PeppiDL (10.10.14 14:28:14)

+1

25

PeppiDL написал(а):

я тогда не понимаю, какое еще отношение должно быть к животным в доме? объясните, пожалуйста, если не трудно)))

И мне, если не трудно....

Шанти написал(а):

между вами и вашим котиком была связь, которую вы могли бы назвать каким-то особенным чувством

про особое чувство.

0

26

ЯнеТакая, я поняла ваш ответ.
Про вот это:

ЯнеТакая написал(а):

А чего Вы так реагируете на мое мнение так остро? Это всего лишь мое мнение, мое умозаключение.  Если я в корне не права и Вы считаете, что я ошибаюсь, то это не должно Вас так сильно волновать.

Меня всегда будет волновать когда люди четко уверенно говорят не правду о тех, кто мне близок.
Я всегда на это остро реагирую и буду реагировать.
И, мне не понятно снова с чего вы указываете мне как я должна или не должна реагировать на ваши слова???

ЯнеТакая написал(а):

И я могу обсуждать и оценивать тему, если ее выложили на всеобщее обозрение. Не хотите услышать неугодных Вам мнений, не спрашивайте у всех. Интересуйтесь мнением только тех людей, которых хотите услышать.

Вы можете обсуждать и оценивать тему, но вот это:

ЯнеТакая написал(а):

Нет, не любили. Животное было игрушкой от скуки, а теперь нашли замену.

ЯнеТакая написал(а):

Вы не так хорошо их знаете, раз создаете такие темы.

Уже переход на личности и к теме не имеет отношения. Опять же повторяю, вас там не было.
И с чего вы мне указываете какие темы создавать или нет?

PeppiDL, на уровне эмоций. Между людьми и животными, которые не просто животные а именно любимчики, есть связь на уровне эмоций. Порой, очень сильная связь. Вот эта связь и теряется с рождением ребенка.
Животное остается, но становится как-бы дальше. А человек перестает его чувствовать.

0

27

Шанти
спасибо, поняла, тогда у меня ничего и не измениться, потому что я их люблю, конечно же, но особой связи у меня с котами нет, у них со мной может и есть, а у меня с ними вряд ли))))))))))

0

28

Шанти
Я Вас услышала :)
Постараюсь в Ваши темы не заходить.

0

29

Шанти написал(а):

Вопрос к тем, у кого когда-то были любимчиками кошки, а потом появились дети.
Я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда люди, которые обожали котиков, с появлением детей становятся к кошкам безразличны.
Иногда просто безразличны, а иногда до того, что некогда любимый котик, летит в стену, брошенный теперь любимым ребеночком, а человек смеется и в лучшем случае говорит детенышу "ай-ай".
Причем, на собак эта фишка не распространяется.

А как у вас с этим?

У меня только племяшки. Один вырос среди двух кошек, потому спокойно относился, когда приезжай в гости. Они скорее бегали друг за другом, играясь))) смешно было наблюдать. Гладит, когда кошка у меня на руках, аккуратно. Потом им друг на друга нет дела.

Младшему год, кошек не видел. Моя стойко терпела и пряталась. Зять говорил что нельзя обижать кошку. Потом мы улыбались, но чтоб ребёнок не видел.

Моя любит детей, даже спит рядом, охраняет. Она понимает и не шипит, даже когти не выпускает.
Где-то фото, она даже легка с краю, чтоб мелкий не упал и придерживала лапами.
Для меня кошка тоже ребенок, который зависит от меня.
И детей надо воспитывать в уважении. Игра игрой, но есть рамки.

0

30

katerina-s написал(а):

Шанти написал(а):
Вопрос к тем, у кого когда-то были любимчиками кошки, а потом появились дети.
Я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда люди, которые обожали котиков, с появлением детей становятся к кошкам безразличны.
Иногда просто безразличны, а иногда до того, что некогда любимый котик, летит в стену, брошенный теперь любимым ребеночком, а человек смеется и в лучшем случае говорит детенышу "ай-ай".
Причем, на собак эта фишка не распространяется.
А как у вас с этим?

У нас так: для нас с дочей, наши кисы члены семьи, и относимся мы к ним соответственно.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » О детях и кошках.