Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » О детях и кошках.

О детях и кошках.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Вопрос к тем, у кого когда-то были любимчиками кошки, а потом появились дети.
Я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда люди, которые обожали котиков, с появлением детей становятся к кошкам безразличны.
Иногда просто безразличны, а иногда до того, что некогда любимый котик, летит в стену, брошенный теперь любимым ребеночком, а человек смеется и в лучшем случае говорит детенышу "ай-ай".
Причем, на собак эта фишка не распространяется.

А как у вас с этим?

0

2

у нас часто приходят маленькие дети в гости, но им просто не позволяется мучить животных, максимум к чему принуждаем котов, потерпеть, пока ребенок его гладит, учась уважать, а не калечить))))

+1

3

PeppiDL, в мой дом я прошу по возможности приходить без детей, а если с детьми, то правила для всех едины- нельзя трогать животное если оно к тебе не подошло. Мои кошки не ошибаются к кому можно подойти, а к кому нет.

Но я не об этом спрашивала.
Я спрашивала о том, у всех ли меняется отношение к кошкам с рождением своего ребенка?
Мало ли.. вдруг существует оно, то единственное в мире исключение.

0

4

Шанти написал(а):

Я спрашивала о том, у всех ли меняется отношение к кошкам с рождением своего ребенка?

не у всех.
как минимум у брата не поменялось)
больше ни у кого из моих знакомых кошек нет.

Отредактировано умка (10.10.14 12:58:32)

0

5

Шанти написал(а):

Мало ли.. вдруг существует оно, то единственное в мире исключение.

Что Вы принимаете за исключение? Ненормальное отношение к живому существу? К любому. Или же наоборот, исключение, когда отношение не меняется?.. Запуталась я))

У нас отношение к коту уважительное. Он член семьи. Если он занял место, его никто обычно не сгоняет. Если он спит, его никто не смеет трогать. Это резко порицается. Ногой гладить нельзя. Нас ведь никто ногами не гладит. В общем, мы люди, и отношение к животным должно быть человеческое. А иначе, какие мы люди сами?

0

6

Шанти написал(а):

Я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда люди, которые обожали котиков, с появлением детей становятся к кошкам безразличны. Иногда просто безразличны, а иногда до того, что некогда любимый котик, летит в стену, брошенный теперь любимым ребеночком, а человек смеется и в лучшем случае говорит детенышу "ай-ай".

Какие ужасы Вы пишете. В нашей семье животные - члены семьи и издеваться нельзя ни над кем.
Мне кажется, что те люди, о которых Вы пишете, никогда и не любили котов. Так поменяться нельзя.

0

7

умка, я имела в виду женщин. Которые рожали ребенка сами.

Феня, исключение, когда отношение к кошкам не меняется с появлением ребенка. Когда они не становятся далеко и безразличны в целом.

ЯнеТакая, любили. Не у всех кошки по дому летают, но все говорят что стало как-то всё равно. Если раньше, возвращаясь домой, девушка думала о том, чем порадовать кошку и наслаждалась моментами вместе, то сейчас вполне нормально просто кормить животное пару раз в день или сбагрить маме.

0

8

ЯнеТакая написал(а):

Мне кажется, что те люди, о которых Вы пишете, никогда и не любили котов. Так поменяться нельзя.

Согласна. У меня только противоположные примеры, причем детей учат с любовью обращаться к животным - а как же иначе. Детей можно научить чему угодно, и когда родители с умилением смотрят, как дитё причиняет боль животному, не важно, кошке, щенку или хомячку, они учат его быть жестоким - дети безошибочно определяют и усваивают реакцию родителей на свои действия.

+1

9

Белла, да не о детях тема.

0

10

ЯнеТакая написал(а):

Вот-вот. Скажу даже больше: если человек так относится к кошке ( собаке, любому другому животному), то он не способен любить в принципе. Никого. У меня была кошка, она появилась, когда  мне было 11 лет. Носила она совершенно человеческое имя Наташа:) ( подарившие её мне люди так её назвали). К моменту рождения моего сына, у неё уже был свой взрослый сын.  Оба любили спать в кроватке с маленьким. Мы их не гоняли. Пока малыш ещё не мог соизмерять силу своих движений, мы старались не оставлять его одного с животными. Но очень быстро этот период закончился. Он никогда не причинял им сознательного зла. Сейчас сыну 20 лет. Все эти 20 лет он прожил с кошками. Разными. Нашими. А вот подруга юности отдала кота в связи с рождением ребёнка. Когда она мне сказала, у меня всё внутри похолодело: как так можно вообще. Но в принципе там такой ребёнок был, что он бы кота замучил.

+1

11

:( наверное, глупо повторять каждый раз, что тема не о том, как воспитывать детей, а только о чувствах и ощущениях.

0

12

Шанти написал(а):

умка, я имела в виду женщин. Которые рожали ребенка сами.

а чем мужчины отличаются?))
котейка у брата появился еще до свадьбы)  два одиночества в одно квартире))
потом жена, дочки))
но детки не стали важнее, главнее, любимее кота..каждому отдает "свое".
Женщины..полагаю так же) Возможно, пока дите маленькое..ему естественно больше внимания и тепла, и  котику поменьше по сравнению с прежними временами))) но, безразличием ,пожалуй, нельзя это назвать)

Отредактировано умка (10.10.14 13:30:36)

0

13

умка, они не рожают.
У тех, кто пришел в семью с готовым ребенком, или у тех, у кого рожала девушка,  отношение к кошкам не меняется.

0

14

Шанти написал(а):

ЯнеТакая, любили. Не у всех кошки по дому летают, но все говорят что стало как-то всё равно. Если раньше, возвращаясь домой, девушка думала о том, чем порадовать кошку и наслаждалась моментами вместе, то сейчас вполне нормально просто кормить животное пару раз в день или сбагрить маме.

Нет, не любили. Животное было игрушкой от скуки, а теперь нашли замену.

+1

15

Шанти написал(а):

У тех, кто пришел в семью с готовым ребенком, или у тех, у кого рожала девушка,  отношение к кошкам не меняется.

То есть Вы считаете, что роды как-то меняют отношение человека к кошке?

0

16

Белла, я не считаю, я наблюдаю и спрашиваю и разговариваю.
Люди которые меня окружают говорят, что да, меняют. И именно к кошкам. На собак и другую живность не распространяется.
Причем отношение именно на прохладное. Как бы котик есть, хорошо. Но как-то всё равно. Покормлен, игрушек пару на пол кинуть, погладить пару раз и ладненько.

0

17

ЯнеТакая, вы лучше меня знаете моих друзей?

0

18

Шанти
Когда женщина заботится о новорожденном, ей приходится соблюдать чистоту, в том числе и рук. Поэтому логично, что лишний раз котика не погладишь. Опять же, если ребенок и все хозяйство на ней, то может просто не хватать времени на игры с животным. Но ребенок подрастает и времени становится больше, и это никак не относится к тому, что ребенок швыряет животное о стенку, а мама радуется.
Я никогда не слышала о том, что перестают любить животных после рождения детей. Не встречалась с этим.

0

19

Шанти написал(а):

ЯнеТакая, вы лучше меня знаете моих друзей?

Не должна вроде, но и Вы не так хорошо их знаете, раз создаете такие темы. :)

0

20

ЯнеТакая написал(а):

Не должна вроде, но и Вы не так хорошо их знаете, раз создаете такие темы.

?????
А вы вообще читаете, что я хотела узнать?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » О детях и кошках.