Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто лучше знает, сердце или мозг? Часто ли делаете подарки душе?

Кто лучше знает, сердце или мозг? Часто ли делаете подарки душе?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Хочу выбирать головой, но чаще сердце побеждает. Противоречий нет, у разума с сердцем давний союз. Сердце вечно мечется, бросается в скачать, тянет вперед "давай, давай!" и разум, тихо вздохнув, со словами "Потом не говорите, что я вас не предупреждал" уступает. А когда сердце заходит в очередной тупик, на сцене появляется разум и решает ситуация в два хода, ну а по итогу выход только один - "бросай гранату, уходить будем огородами"

+1

22

Nezabudka написал(а):

Как часто в жизни приходится выбирать, как поступить ? Не всегда сердце в ладу с разумом... Часто - ли душа плачет  и наоборот ?

Сильная тема и достаточно сложная.Многое можно сказать,но если кратко то так: Мы вибираем,пока мы слЕпы/ в духовном плане/. т.е. колеблемы и стоим неустойчиво-кидает из крайности в крайность,то мозг,то сердце ..причина,думаю,тому гордость,ибо она является камнем преткновения для смирения/ смиреномудрия/,которое способствует соединению ума и сердца..когда же соединяются ум и сердце,то не возникает вопроса как поступить,ибо всё становится зеркально ясно..но этому способствует лишь только чистое сердце очищенное слезами покаяния от грехов..что касается плача души,то душа,даже достигнув определённого состояния гармонии и умиротвориения будет плакать, имея сострадание к тем,кто находится в состоянии смятения...наверное так..это мои мысли..

+1

23

а, если так?))) Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.)))))))))))))

+2

24

У меня нет разногласий между сердцем и разумом. Сердце подсказывает что делать, а разум- как лучше это сделать. При том, что разум глушит эмоции и я кажусь чёрствой. Зато он помогает решать проблемы. Короче, некий консенсус достигнут.

0

25

Nezabudka|0011/7a/32/1355-1495451313.jpg написал(а):

Как часто в жизни приходится выбирать, как поступить ? Не всегда сердце в ладу с разумом... Часто - ли душа плачет  и наоборот ?

Вечно разум спорит с сердцем. И вечно я знаю, что необходимо делать, но делаю так, как чувствует сердце. Из-за этого и плачет душа периодически

+5

26

Nezabudka|0011/7a/32/1355-1495451313.jpg написал(а):

У меня сердце всегда не в ладу с разумом.  Такой человек и душа часто плакала, от того что шла за сердцем, и как и предвещал разум, ошибалась.
Сейчас наконец голос разума и сердца научились договариваться и принимать решения сообща :)

+1

27

-

Отредактировано Искатель (28.05.17 19:40:48)

0

28

Искатель|0011/7a/32/5194-1491563646.jpg написал(а):

Я не понимаю, как разделять душу, разум, сердце, тело и пр.

Это просто красивая расстановка приоритетов и объяснение внутренних процессов. Если человек больше движим чувствами - то значит слушает больше сердце. Если взвешивает обстоятельства, а чувствам дает стол-кран, значит руководствуется разумом в первую очередь. А душа это скорее энергетический комплекс разума и чувств.

0

29

-

Отредактировано Искатель (28.05.17 19:40:07)

0

30

Здравый смысл или, скажем, эмоции могут преваливаровать в определенной ситуации, но никак не в разрыве друг от друга.

Я думаю все-таки поняла, просто Вам удалось найти гармонию одного с другим, и стать той целой личностью, поэтому Ваше не понимание в

как разделять душу, разум, сердце, тело и пр.

вполне обоснованно. Но все-таки у многих это разделение существует и оно сильно.

0

31

Я не понимаю, как разделять душу, разум, сердце, тело и

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1495401870.jpg написал(а):

вполне обоснованно. Но все-таки у многих это разделение существует и оно сильно.

Пожалуй я могу себя отнести к тем, у кого разделение существует.
Но действую чаще разумом.

+1

32

Живу эмоциями,чувствами,сердцем и от этого потом очень часто много боли причиняю и не только себе,не сушаю голос разума,а надо бы.

0

33

katerina-s|0011/7a/32/1343-1447874538.jpg написал(а):

ЯнеТакая написал(а):
Когда голова и сердце не могут договориться, значит где-то создан искусственный мирок - либо в душе, либо в сознании, значит где-то человек пытается быть тем, кем не является.
Постоянное противоречие мозга и сердца приводит к внутреннему конфликту, который приведет за собой депрессию и разочарование в жизни.
Нужно научиться жить в ладу с самим собой.

Не соглашусь.
Есть разное решение, и это как весы, что перевесит. Нет истины.

Позвольте вмешаться http://www.en.kolobok.us/smiles/icq/hi.gif.
Наверное истина там где тебе хорошо, где ты в гармонии с миром, где ты в умиротворении.
Когда мозг(разум) смиряется с хотелками(чувствами), просто потому, что по другому никак.
Захватил мой мир - я смирюсь.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто лучше знает, сердце или мозг? Часто ли делаете подарки душе?