Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто лучше знает, сердце или мозг ? Часто - ли делаете подарки душе ?

Кто лучше знает, сердце или мозг ? Часто - ли делаете подарки душе ?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Хочу выбирать головой, но чаще сердце побеждает. Противоречий нет, у разума с сердцем давний союз. Сердце вечно мечется, бросается в скачать, тянет вперед "давай, давай!" и разум, тихо вздохнув, со словами "Потом не говорите, что я вас не предупреждал" уступает. А когда сердце заходит в очередной тупик, на сцене появляется разум и решает ситуация в два хода, ну а по итогу выход только один - "бросай гранату, уходить будем огородами"

+1

22

Nezabudka написал(а):

Как часто в жизни приходится выбирать, как поступить ? Не всегда сердце в ладу с разумом... Часто - ли душа плачет  и наоборот ?

Сильная тема и достаточно сложная.Многое можно сказать,но если кратко то так: Мы вибираем,пока мы слЕпы/ в духовном плане/. т.е. колеблемы и стоим неустойчиво-кидает из крайности в крайность,то мозг,то сердце ..причина,думаю,тому гордость,ибо она является камнем преткновения для смирения/ смиреномудрия/,которое способствует соединению ума и сердца..когда же соединяются ум и сердце,то не возникает вопроса как поступить,ибо всё становится зеркально ясно..но этому способствует лишь только чистое сердце очищенное слезами покаяния от грехов..что касается плача души,то душа,даже достигнув определённого состояния гармонии и умиротвориения будет плакать, имея сострадание к тем,кто находится в состоянии смятения...наверное так..это мои мысли..

+1

23

а, если так?))) Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.)))))))))))))

0

24

У меня нет разногласий между сердцем и разумом. Сердце подсказывает что делать, а разум- как лучше это сделать. При том, что разум глушит эмоции и я кажусь чёрствой. Зато он помогает решать проблемы. Короче, некий консенсус достигнут.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто лучше знает, сердце или мозг ? Часто - ли делаете подарки душе ?