Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто лучше знает, сердце или мозг? Часто ли делаете подарки душе?

Кто лучше знает, сердце или мозг? Часто ли делаете подарки душе?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Как часто в жизни приходится выбирать, как поступить ? Не всегда сердце в ладу с разумом... Часто - ли душа плачет  и наоборот ?

+4

2

Разум часто в противоречии с сердцем, когда появляются какие-то проблемы.
У меня аналитический склад, и чем-то холодный.
Сейчас во мне борьба сердца и разума. И от этого очень тяжело.
Каждый дает свой ответ на происходящее. Но разум не страдает, не те нервные окончания.
Порой ты уступаешь сердцу и коришь за это себя, но бывает наоборот.
Разум - холод, сердце - нежность. А как совместить?
Не плачешь, но всё с каком-то сжатом состоянии, потому что чувства реальные.

+2

3

Nezabudka написал(а):

Как часто в жизни приходится выбирать, как поступить ?

Каждую минуту/секунду.

Nezabudka написал(а):

Не всегда сердце в ладу с разумом... Часто - ли душа плачет  и наоборот ?

В моем организме всегда.
Разум слушает сердце, сердце не закрывается от разума. Такая вот милая внутренняя идиллия))))
Но управляем всем всё же разум.

+2

4

Выбирать приходится часто. Мне кажется, что когда ты на своем пути и на своем месте, разум и сердце живут в согласии. А когда что-то из них сопротивляется - это сигнал, что надо что-то менять.
Я всегда доверяю интуиции. Иногда в жизни приходилось идти наперекор сердцу, но это был не разум, а скорее чувство долга и боязнь причинить боль близким.
С определенного момента в своей жизни поняла, что надо жить сердцем и быть настоящим, иначе жизнь не имеет смысла. И тогда оказалось, что такого уж большого противоречия между сердцем и разумом нет. А то, что мы иногда ошибочно принимаем за разум - просто трусость, боязнь перемен и нежелание бороться за свое счастье.
Надо просто слушать себя. Ведь каждый из нас в глубине души всегда знает правильный ответ.

+6

5

Душа выбирает, разум следует за ней, только в такой последовательности)))

0

6

PeppiDL!

И вправду - СчаастллиФчик !

0

7

Когда голова и сердце не могут договориться, значит где-то создан искусственный мирок - либо в душе, либо в сознании, значит где-то человек пытается быть тем, кем не является.
Постоянное противоречие мозга и сердца приводит к внутреннему конфликту, который приведет за собой депрессию и разочарование в жизни.
Нужно научиться жить в ладу с самим собой.

+6

8

ЯнеТакая написал(а):

Когда голова и сердце не могут договориться, значит где-то создан искусственный мирок - либо в душе, либо в сознании, значит где-то человек пытается быть тем, кем не является.
Постоянное противоречие мозга и сердца приводит к внутреннему конфликту, который приведет за собой депрессию и разочарование в жизни.
Нужно научиться жить в ладу с самим собой.

Не соглашусь.
Есть разное решение, и это как весы, что перевесит. Нет истины.

И уж точно это не вызывает депрессию, тем более разочарование в жизни. У меня уж точно.

Опять же. ПОСТОЯННОЕ... это как? Дождь не льет 365 дней в году.

0

9

katerina-s написал(а):

Не соглашусь. Есть разное решение, и это как весы, что перевесит. Нет истины.

Ваше право. Высказываю свое мнение исходя из жизненного опыта.

0

10

Кто лучше знает, сердце или мозг ?
Они у меня в интимной связи)))

Отредактировано Оказия (09.10.14 13:47:23)

+1

11

Считаю,что нужно жить сердцем,но только слышать именно сердце,а не свое эго,которое под него маскируется...

+3

12

У меня всегда была борьба между разумом и сердцем.
С возрастом правда сердце становится разумнее, а разум добрее. Но я так ни разу и не поняла, что именно мной управляет, разум или сердце, я корова дурная, куда хочу туда верчу)))

+2

13

Mirkucho написал(а):

У меня всегда была борьба между разумом и сердцем.
С возрастом правда сердце становится разумнее, а разум добрее. Но я так ни разу и не поняла, что именно мной управляет, разум или сердце, я корова дурная, куда хочу туда верчу)))

Вот и я, в постоянной междоусобице...)))

0

14

А  у меня ,сердце и ум поделили , кто и за что отвечает). В вопросах личных отношений, главное конечно сердце.. и тока его я слушаю, презрев голос разума.. что в некоторых случаях ни есть хорошо. Но..

Во всех остальных вопросах, голос разума лидирует. Вот так и живем.)

Отредактировано Dora (09.10.14 22:56:06)

+1

15

Dora написал(а):

В вопросах личных отношений, главное конечно сердце.. и тока его я слушаю, презрев голос разума.. чтживем.)
)

Мой разум в борьбе))) в личном, особенно когда что-то не так.
Хотя ошиблась, в борьбе сердце))) а разум стойкий солдат.
Эмоции еще в паре с сердецм. Смесь адская))))

0

16

katerina-s написал(а):

Эмоции еще в паре с сердецм. Смесь адская))))

Это точно.. поток бушующей раскаленной лавы, не иначе.)

0

17

Конечно, сердце лучше знает. Разум не свободен, он в плену стереотипов и опыта. Другой вопрос кого слушать.... не беда если в разных ситуациях разум уступает сердцу и наоборот.

+1

18

А мне кажется,что в душе у каждого человека время от времени идет эта невидимая борьба между разумом,за который отвечает наш мозг,и чувством за которое отвечает сердце.Есть ситуации,когда проблему можно решить только разумом,есть ситуации,когда ее нужно решать только сердцем.Вот и живу все время на грани.))

+1

19

Nezabudka написал(а):

Часто - ли душа плачет  и наоборот ?

а что наоборот?)разум плачет?))))

меня совесть часто покусывает..
с возрастом,конеш, обросла чешуйками.. и стала отмахтиваться от нее как от докучливо жужжащего комарика..
с ужасом думаю, что через пяток лет и жужжание перестану слышать.
разум и цинизм все задавят.

страшно..((

0

20

Душа не ошибается никогда, разум - постоянно допускает ошибки. Как сказал один компетентный товарищ - у Разума сертификат качества от людей, а у Души - от Бога. Для меня выбор всегда очевиден)))))))))))))))))))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Кто лучше знает, сердце или мозг? Часто ли делаете подарки душе?