Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » А как вы относитесь к состоянию здоровья любимого человечка?

А как вы относитесь к состоянию здоровья любимого человечка?

Сообщений 81 страница 100 из 116

81

Орландо написал(а):

Это не ваша вина. ОНА Вас уже простила. Простите ее и себя.

Слава Богу мы еще побыли потом вместе... а вот когда человек не имеет такой возможности - это беда

0

82

Fox написал(а):

Слава Богу мы еще побыли потом вместе... а вот когда человек не имеет такой возможности - это беда

Вам повезло. Бывает и по другому, увы.

0

83

Айна написал(а):

Но я смотрю, люди - они другие. Они любят всё дикое и шумное. Где народ проводит  отпуск? В жутко жарких странах. Куда лететь надо 12 часов. Или походы. Или какой-нибудь концерт с оглушающим звуком. И я сразу понимаю, как я ограничена во всём этом по сравнению с другими.

Я не люблю шумные места, жару и походы. Но я не считаю, что я ограничена или ущемлена чем-то.

+2

84

Я всегда переживаю за любого близкого мне человека если он болен. Я готова ухаживать, а как иначе если это человек который тебе дорог? А вот бывшую если я заболевала это бесило.... Она так и говорила что ее бесит что я болею). Ну так и выяснилось со временем что чувств то и не было, потому  и бесило видимо.

+1

85

если очень любишь - болезни не проблема, вместе можно их преодолеть!

+2

86

Сходила с ума от волнения, что болеет. Плевала, что могу тоже заболеть и приезжала. Бегала по аптекам и магазинам, если надо было. Пыталась развеселить. И злилась, когда понимала, что не могу помочь, что не удаётся отвлечь от мыслей, не получается развеселить

+1

87

Орландо
Не хочу ручаться, не сталкивалась. Но хотелось бы верить, что я не из тех, кто "бегут".
Всё-таки от родных не бежим. Мамы-папы, дедушки-бабушки, дети. Поддерживаем ведь, ухаживаем. Чем любимый отличается от них? Он таким же родным становится. А порой и более родным, нежели кровное родство. Родство душ.

И кто-то писал выше, что вместе любую болезнь можно победить.
На самом деле можно. Плацебо действует ещё как. Если верить в человека и показывать ему свою веру - поверит и он в себя. И преодолеет.
Если не саму болезнь (ну да, всего не излечить), то своё к ней отношение.

А грань она у каждого своя. Некоторые и от простуды могут сбежать, не выдерживая стонов и нытья. (Ну хочется в такие моменты заботы). Только крепка ли тогда в этом случае их любовь? Ответ очевиден, впрочем.

Бывает и так...

+2

88

Орландо
Каждый судит по себе. И часто убеждён, что его мнение единственно верное. Часто сталкиваюсь с таким.
Обидно становится порой до жути, когда твое высокие порывы не замечают и убеждают, что всё тлен и ты тоже как все. И всё хреново.

То, что ходить в шапке и не нырять в прорубь. Ну действительно, не ущербность и не дефект. Забота о здоровье. Даже здоровым людям не лишнее. Лучше перестраховаться, чем после погибать от болей, насморка - в лучшем случае.

Моя девочка тоже переживала, когда я случаем узнала, что у неё зрение плохое. И переживала даже не то слово, наверное. Дёргалась, боялась, уходила от темы, едва она затрагивалась. Будто я, узнав, сбегу. Глупышка) Присылала перед встречей фото в очках, чтобы я "привыкала". Но уже вроде,  всё хорошо. Я даже те очки сама потаскала. Ну да. Зрение отвратное, судя по тому, что я в очках ничерта не вижу. Но блин.. Это лечится. И это не смертельно страшно. А до операции в будущем всё равно доберёмся с ней.

У меня на руках умирали дедушка и бабушка. Ничего. Ухаживала, уколы обезбаливающие делала. Не сбежала ж.. Так чего бежать от любви? Это жизнь. И принимать её нужно такой, какой она нам даётся. Сбегать от трудностей - верх эгоизма и трусости.

+4

89

Орландо написал(а):

От больных бегут.

,бегут от тех,кто из своих болезней делает культ,манипулирует с помощью их людьми,и усложняет свое выздоровление...обычно,преодолевают вместе,по крайней мере,в моем мире так...

+5

90

Если люди любят друг друга, то будут вместе бороться, искать выход из сложившейся ситуации, а в противном случае, это не любовь. ведь не зря говорят, когда болеет близкий любимый тебе человек, ты какбуд-то вместе с ним переживаешь его боль.

+1

91

Мы не выбираем себе болезни и не просим их у Деда Мороза на Новый год. Как можно отказаться от любимой из-за не зависящих от неё причин? Меня никогда не волновал в плане решения "быть или не быть" факт наличия у половинки проблемы со здоровьем. Волнует то, что хочется как-то помочь, но не можешь. Человек, имеющий какую-то серьёзную болезнь, склонен чувствовать своё некоторое несовершенство, есть те, кто зацикливается, считая себя почти слабым младенцем в Спарте. Любимых нужно поддерживать. И заботиться о них. Как бы сложно ни было, чем бы ни болела половинка - если любишь, будешь всегда рядом. И даже мысли об уходе не закрадётся в голову.
Идеально здоровых вообще нет, есть - не до конца обследованные. ©

+2

92

Если я искренне люблю человека...буду с ним до конца)
Считаю подлым кинуть человека в самый трудный момент и тем более такой как конец жизни...Считаю, что любящий,  хороший порядочный человек так и не сможет сделать, сбежать как крыса с тонувшего корабля!). Если это любовь никогда не бросишь, будишь с ним до последнего вздоха. А если, такие проблемы со здоровьем - диабет, астма и порок сердца, аллергия(однозначно вместе  ).  Мое личное мнение.

+4

93

Indira, полностью с Вами согласна, с любимой "в радости и печали". Искренние взаимные чувства выдержат все

+1

94

Жалею ее.Очень.Слабенькая моя девочка.Ей бы на песочке валяться и в море нежиться.А она впахивает как черт.Сбит режим напрочь.Сон нормальный и еда домашняя,где вы?И когда это только кончится?Люблю ее всякую.И здоровую,и больную.В последнем случае она вообще у меня попала.Я медик,просто так не отвяжусь если что.Ухаживать доводилось,это вообще не вопрос.Только бы вместе быть.

+5

95

Птиц полюбил меня, прекрасно зная об онкологии и всех сопутствующих прелестях. Птиц прошёл со мной весь этот страшный путь и то, что я есть-полностью  его заслуга. Смешно звучит, но я благодарен этой болезни.  Да, благодаря ей я  узнал, что такое любовь. Без капли жалости. С величайшей мудростью любящего. И знанием- любовью можно победить всё. Даже рак.
Для меня же в свою очередь нет дороже человека. Но Птиц у меня ведьмак и хорошо самосохраняется. И меня научил. Но если не дай бог что...мне жизни не жалко ради Птица. И это не пафос. Так и есть.

+8

96

Так и есть.. не жалко. Не врет.
Мне вааще болеть нельзя. Кошш у меня народный доктор. Захочешь схалявить там, поваляться пару деньков ни чё не делая. Ан нет. Прискачет и за три часа на ноги всеми доступными и не доступными средствами поставит. И иди гуляй.
А какие ручки у него...ммм. Карыч и сам мануалкин еще тот, заправский костоправ. Но вот наша мамусь говорит, что Кошшш круче, давление повышенное он ей массажем стоп снимает куда нежнее и эффективнее, чем Карыч.  (а Карыч - костолом, так она говорит). А в травках он как разбирается. ой-ей... прям как я. Или я, как он. И тут у нас такое с ним переплетение и согласие. Да и ведьмак Кош не меньший, чем Карыч. И слово заветное знает. )))

+2

97

Если я люблю человека - буду с ним до конца...неважно, что с ним....но , если будет скрывать, а потом скажет.... - не знаю.....может и не пойму.....смотря какие отношения будут......не люблю, когда что-то скрывают.....

0

98

Трепетно отношусь к здоровью людей. Вообще...
Любимых - тем более!
Но, если что, могу и "подзатыльник" отвесить. Любя, опять же. Например, если человек сам себе вредит.

Собственное здоровье - больная тема, поэтому...

0

99

отношусь к "больным".
Самое страшное что может сказать тебе любимый человек это "нууу я не знаю чо делать, знала бы сказала." и продолжать требовать от тебя как от здорового "идем гулять, давай куда-то поедем, давай съедемся" и тд..
а потом уйти.
От любимого хочется действительно помощи, и самое главное понимания и поиск решения проблемы вместе.

+1

100

В первую очередь здоровье моей семьи

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » А как вы относитесь к состоянию здоровья любимого человечка?