Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » А как вы относитесь к состоянию здоровья любимого человечка?

А как вы относитесь к состоянию здоровья любимого человечка?

Сообщений 41 страница 60 из 157

41

Гало написал(а):

А многие ли бы могли не оставить человека и помочь ему,если бы он болел алкоголизмом?

на самом деле, это достаточно серьезный вопрос, и в большей степени зависит от любимой, точнее желания побороть эту беду. За себя скажу так, если человек сам не хочет бороться, у меня опускаются, честно.

0

42

inspiration написал(а):

у меня опускаются, честно

надеюсь, руки?)
Тема серьезная, попытаюсь серьезно: все-таки это болезнь.

inspiration написал(а):

если человек сам не хочет бороться

с алкоголизмом, наркоманией, курением...

Айна написал(а):

это такая болезнь, которой заболевают по собственному желанию

А если он не хочет бороться с переломом позвоночника, который заработал, потому что любил на мотоцикле погонять? Тоже сам виноват и слабак? или же

Kasia написал(а):

Вместе мы все преодолели. Научились кушать, сидеть, ходить...

0

43

Гало написал(а):

А многие ли бы могли не оставить человека и помочь ему,если бы он болел алкоголизмом? Когда большинство говорит,что ни за что бы не оставили любимую из-за болезни,думается мне,смотря из-за какой болезни...

Статистика говорит о том,что алкоголиков то не бросают. Уходят от кодированных. Да.
А наркоманов даже родители бросают... Не то что семьи.Там же личность меняется.

Ведь,мы же говорим о серьёзных заболеваниях. Тех ,которые меняют личность человека,в короткие сроки.

0

44

Могу написал(а):

А если он не хочет бороться с переломом позвоночника, который заработал, потому что любил на мотоцикле погонять? Тоже сам виноват и слабак? или же

Честно не знаю, не сталкивалась. Но всё же думаю, перелом позвоночника - это несколько иное.

0

45

Айна написал(а):

Честно не знаю, не сталкивалась. Но всё же думаю, перелом позвоночника - это несколько иное.

Где то в подмосковье,в маленькой двушке живёт бывший фин дир одной очень крупной компании. Один. На сиделку и жизнь зарабатывает тем,что сдает комнату приезжим.
Попал в аварию.перелом позвоночника. Жена поделила имущество и ушла.
Тоже поди любовь была.

Говорят,не говори ГОП .

0

46

Гало написал(а):

А многие ли бы могли не оставить человека и помочь ему,если бы он болел алкоголизмом?

Я четыре года боролась:  капельницы, наркологические отделения, беседы с врачами, многие из которых, кстати, советуют бросить все это, телефон психиатрической перевозки и график разведения мостов наизусть, то есть полная программа… Сама дошла до созависимости, то есть думала о том где когда можно купить, где выпить, где спрятать так же как алкоголик, но чтобы предотвратить. Сама чуть не свихнулась «а не много ли я пью…»и пр. На пьющих людей стала смотреть с опаской. Потом не смогла просто больше.  Бывшая девушка моей любимой умерла от алкоголизма, правда, намного после их расставания. И все это изначально благополучные, образованные люди из интеллигентных, хороших семей. Чтобы не говорили, я не верю, в то, что с этим можно справиться. Теперь эти страхи позади, пьем и гуляем сколько хотим, без последствий. Но этот кошмар не забудешь.

0

47

Могу написал(а):

надеюсь, руки?)

руки, конечно... 8-)

Могу написал(а):

с алкоголизмом, наркоманией, курением...

а вот это уже не важно - с недугом... любым... В свое время потратила много сил и средств вытягивая отца. Очень много, поверьте. На фоне сахарного диабета были и ХПН и сердечная недостаточность, и еще куча всего... Когда на определенном этапе увидела, что все было прахом, сказала ему честно, или ты хочешь жить, и я борюсь с тобой, или я не мучаю ни тебя, ни себя.
p.s. Родственники от него отказались почти сразу.

0

48

Интересно, а кто-нибудь согласился бы жить с человеком с гиперчувствительностью? Любить такого человека. В арсенале: утомляемость и невозможность работать *на работе*, также очень небольшое время на работу дома ( не больше 2-3 часов в день), в связи с этим  - невозможность зарабатывать деньги в нужном объёме. Чувствительность к боли, когда что-нибудь болит, полная потеря сил, вплоть до многочасового сна без перерывов. Низкий иммунитет в сезонным болезням и долгое их протекание. Чувствительность к жаре, тяжёлая переносимость транспорта, ограничения в способах отдыха: экстрим, походы и проч. человеком отвергаются по понятным причинам.

Отредактировано Айна (08.10.14 21:29:16)

0

49

labriska написал(а):

Насчет здоровья любимого человечка, - меня смутит, расстроит и на какое-то время, вероятно, "выведет из строя" не столько наличие какого-то заболевания, сколько факт его сокрытия.

Вынуждена поспорить. Я встречалась с девушкой. Как такового, заболевания у меня нет. Но есть последствия ДЦП (заметные)и адские головные боли. Когда, я честно признавалась в этом девушкам(правда не с первой встречи, а предварительно повстречавшись), они фыркали и меня бросали, мол нам больные не нужны.
А одной ничего не сказала, встречались полгода, а когда сказала, то она высказалась в том плане, что нужно было сразу сказать, она бы не потратила на меня столько времени. Хотя до этого, всё было нормально.
А сама я спокойно отношусь к заболеваниям человека, которого люблю. Буду делать всё, что бы помочь , облегчить состояние. Я сама знаю, как плохо, когда болеешь.

+3

50

Izolda-Roza LooKsinburg
честно, слова типа

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

нужно было сразу сказать, она бы не потратила на меня столько времени

повергли в шок, иными словами, дама "любила" зря? значит "любила" ради чего-то? возможно, я глупая (совершенно не исключаю), но любить - это дар, уже дар, без обязательств и последствий, и, как это можно не ценить... мне - не далекой, это не понятно.

+2

51

Вынуждена поспорить. Я встречалась с девушкой. Как такового, заболевания у меня нет. Но есть последствия ДЦП (заметные)и адские головные боли. Когда, я честно признавалась в этом девушкам(правда не с первой встречи, а предварительно повстречавшись), они фыркали и меня бросали, мол нам больные не нужны.
А одной ничего не сказала, встречались полгода, а когда сказала, то она высказалась в том плане, что нужно было сразу сказать, она бы не потратила на меня столько времени. Хотя до этого, всё было нормально.
А сама я спокойно отношусь к заболеваниям человека, которого люблю. Буду делать всё, что бы помочь , облегчить состояние. Я сама знаю, как плохо, когда болеешь.

Мне трудно понять всех перечисленных девушек, поскольку я говорила только за себя: что меня бы смутило, как я бы себя повела.
Вообще, трудно (да и нужно ли?) судить кого-то, но такой поворот событий я совсем не понимаю... Как это? "Потратила время" и т.д. Получается, изначально отношения с той стороны были исключительно ради какой-то выгоды?

0

52

inspiration, мне самой не понятно. Люди разные бывают.

0

53

labriska, я всего лишь имела ввиду, что скрыла бы свои проблемы со здоровьем по тем причинам, которые привела выше. Опосаюс, однако.

0

54

labriska, я всего лишь имела ввиду, что скрыла бы свои проблемы со здоровьем по тем причинам, которые привела выше. Опосаюс, однако.

А я вот наоборот сделала вывод, что ничего не надо скрывать. Будет только хуже.

0

55

Айна написал(а):

Интересно, а кто-нибудь согласился бы жить с человеком с гиперчувствительностью? Любить такого человека. В арсенале: утомляемость и невозможность работать *на работе*, также очень небольшое время на работу дома ( не больше 2-3 часов в день), в связи с этим  - невозможность зарабатывать деньги в нужном объёме. Чувствительность к боли, когда что-нибудь болит, полная потеря сил, вплоть до многочасового сна без перерывов. Низкий иммунитет в сезонным болезням и долгое их протекание. Чувствительность к жаре, тяжёлая переносимость транспорта, ограничения в способах отдыха: экстрим, походы и проч. человеком отвергаются по понятным причинам.

Отредактировано Айна (Сегодня 21:29:16)

Согласился бы жить с этим человеком,а точнее,счёл бы за счастье быть с ним рядом и дарить ему свою любовь только тот,для кого бесценно внутреннее содержание этого человека,его душа..

+1

56

Shade написал(а):

Согласился бы жить с этим человеком,а точнее,счёл бы за счастье быть с ним рядом и дарить ему свою любовь только тот,для кого бесценно внутреннее содержание этого человека,его душа..

Есть ли те, кто способен ценить душу?...Хотя лично мне самой всегда казалось, что это и есть любовь - к любому человеку - ценить его душу.

0

57

Айна написал(а):

Есть ли те, кто способен ценить душу?...Хотя лично мне самой всегда казалось, что это и есть любовь - к любому человеку - ценить его душу.

На подобную любовь,увы,способны единицы..Эгоцентризм и самолюбие людей являются причиной неспособности к столь высоким чувствам..

+1

58

Орландо написал(а):

Воспоследовало из прошлой темы. Я знаю девушку, которая бросила жениха из за того, что у него сах.диабет. Купили кольца... он скрывал. А потом она узнала и...помидоры завяли. Другая девушка бросила любимую из за того, что у той астма. Типа, нр покурить при ней, ни под дождем побегать... то есть надо любимогочеловека беречь, подстраиваться под него. Неудобно.
Я это не понимаю. Если полюблю, пофиг на сах.диабет, астму и порок сердца. Я люблю человека и буду беречь как зеницу ока. Исключени разве что психические болезни. Но это отдельный разговор. А так не вижу проблемы. А вы? К примеру у вашей барышни аллергия, а вы обожаете собак. Бросите любимую или откажетесь от собаки в вашей совместной квартире?

Что бы не было в её жизни до меня, это было и прошло, её здоровье самое важное, что может быть для меня, ты моя женщина и я сделаю всё, что бы тебе было комфортно рядом со мной, чем бы ты не болела- вылечим, ведь мы любим друг друга( искренне , а не для всех, это единственное условие) а любовь горы рушит, а уж какие то болячки и аллергии тем более)))) Люблю, значить принимаю тебя такую как есть, здоровую, или не очень, но я люблю, и смогу заботиться о тебе так, чтобы ты была здорова всегда и физически, и морально, ведь люблю и принимаю тебя такую, какая ты есть...)))) Дышать буду на тебя,моя единственная, и согревать от всех болячек своим теплом и любовью, ведь просто по человечи люблю тебя...просто л.....)))

Отредактировано Своя Н (09.10.14 01:23:51)

+6

59

Болезни близких переносить гораздо тяжелее и больнее, чем собственные... не дай Бог никому... Конечно я заботилась и была бы рядом. Вообще тема очень широкая. И действительно, одно дело диабет или астма, а другое дело наркомания или алкоголизм, когда разрушается личность и человек деградирует на глазах. .. но и в этом случае я бы боролась, если бы мой любимый человек сам бы хотел выздороветь.
А вот завела ли бы отношения с человеком с тяжелой инвалидностью... не буду кривить душой - не знаю. Знаю одно, когда родной человек тяжело болен, своей жизни у тебя нет. И одно дело, когда на твоего близкого человека такая беда свалилась внезапно, а другое дело выбирать самому такого человека осознанно...
Пусть болезни обходят вас и ваших любимых стороной, девочки!

+4

60

Все зависит от возраста и собственного состояния здоровья. В молодости больные не нужны. Только самые сильные способны выбрать себе в спутники жизни человека с серьезными заболеваниями.
А по поводу заболеваний, приобретенных в совместной жизни: в болезни и здравии, в богатстве и бедности.  :)

Алкоголизм и наркоманию болезнью не считаю. Первое может вылечить только сам больной. Второе считаю неизлечимым.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » А как вы относитесь к состоянию здоровья любимого человечка?