Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » А как вы относитесь к состоянию здоровья любимого человечка?

А как вы относитесь к состоянию здоровья любимого человечка?

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Воспоследовало из прошлой темы.
Спасибо за ответы)

Отредактировано Орландо (16.08.15 23:55:16)

+3

2

Любимая, дороже собак, собственного покоя и проч. Я всегда с пониманием отношусь к проблемам со здоровьем у людей , с которыми я общаюсь. Потому что , как мне кажется, сейчас, совсем здоровых людей нет. Как это ни печально...но  у любого практически человека, найдется пусть малюсенькая, но болячка. И я считаю, что люди должны с пониманием и тактом относиться к таким вещам, как здоровье другого человека.

Отредактировано Dora (07.10.14 20:59:00)

+3

3

У моего солнца астма, и это не единственная "болячка", но тем не менее мы вместе, стараюсь беречь как могу. Да, не попрыгать и не побегать, не заняться активным отдыхом (физически я намного выносливее), ну и что? Если любишь человека, то при чем тут болезни? Те, кто бросают других, объясняя это наличием у второго болезни какой-либо, о себе любимых думают, только о себе. Это уже не любовь, а чистой воды эгоизм получается.

+3

4

Если человек выбирает себя, свои интересы и мелкие потребности, а на  отношения и пару ему плевать с высокой колокольни, то это махровый эгоизм в чистом виде. Любимый человек, важнее собак, и уж точно важнее сигареты. Любовь ведь, по большому счету, очень слепа и безусловна, а если в голову приходит мысль бросить человека, потому что любить его не удобно, то это не любовь, а так пародия. Собственно к чему так много букв - меня болезнь любимой не испугает, с мелкими хворями вообще проблем нет, а что-то серьезно, так и тем более я буду бороться до конца. Хотя из каждого правила есть свои исключения, те же психические заболевания или, скажем, СПИД.

+1

5

Я, вот, хронически не дружу с головой, а ведь не бросает... Значит, любит?  :D

+4

6

Орландо, в ситуациях, которые Вы описали, нет ни капли любви. И помолвки-кольца не имеют к ней никакого отношения, просто было удобно жить вместе, планировать свадьбу, спасаться от одиночества.

+1

7

Вспомнилось))
http://sd.uploads.ru/t/PrOJx.jpg
А по поводу меня, я ваще наказание на ее голову: у нее от моего поведения голова болит все время, нервы растрепаны ваще и глаз дергается. Но, я тоже благородный, буду любить и такую!

+4

8

Могу написал(а):

Но, я тоже благородный, буду любить и такую!

Берегите девушку, благородный Вы наш)))

+1

9

Насчет здоровья любимого человечка, - меня смутит, расстроит и на какое-то время, вероятно, "выведет из строя" не столько наличие какого-то заболевания, сколько факт его сокрытия. Это обман. А любой обман в большей или меньшей степени подтачивает отношения.
Я не говорю, что нужно с первого же дня знакомства доставать свою мед.карточку и рассказывать всем о своем багаже болячек (если таковой имеется), но скрывать серьезные проблемы со здоровьем от любимого человека непорядочно. Более того, это касается также и безопасности - можно, не зная о заболевании, сделать что-то, что навредит родному человечку.

А по существу вопроса: нет, не бросила бы. Во всяком случае, я сейчас так думаю...
Правда, отдельная тема - скрываемые психические расстройства, ВИЧ, венерические и проч. серьезные инфекции. Повторюсь - скрываемые.

+2

10

Прошлую тему,к сожалению, прочесть не успела.Но эта постановка вопроса умиляет))
Отвечу так: Если влюблюсь в собаку и буду испытывать к ней сильные чувства,то моей любимой придётся стоять перед сложнейшим выбором-либо лечить меня от тяжелейшего психического заболевания,либо,всплакнув,бежать от меня без оглядки не собирая чемодана))
Вот интересно,как бы она поступила..) А ещё более интересно,ответит ли кто тут искренне,что легко расстанется со своей самой любимой женщиной ради самой породистой собаки))

0

11

У моей целый букет, ну и что? Для меня это совершенно не повод расстаться))) Знала обо всех ее болячках еще когда мы просто "дружили" - не отпугнуло, даже не так, я просто об этом не думала и не думаю, принимаю её всю, целиком, какая есть - вся моя любимая))) Стараюсь следить за ее питанием, за режимом, опекать как-то, но, она "девочка взрослая - сама знаю")))))))))))))

Shade написал(а):

А ещё более интересно,ответит ли кто тут искренне,что легко расстанется со своей самой любимой женщиной ради самой породистой собаки))

интересная постановка вопроса...я, в свое время, оставила собаку маме и ушла к любимой женщине

+1

12

Shade написал(а):

А ещё более интересно,ответит ли кто тут искренне,что легко расстанется со своей самой любимой женщиной ради самой породистой собаки))

Ответить искренне?)) Любимого зверя я бы из дома не выставила.

Если собаку (кошку, мышку, плюшку и т.д.) завели вместе, находясь уже в отношениях, а потом вылезла аллергия, значит, решать что-то надо вместе: то ли искать новый, полноценный дом зверюхе, то ли искать возможность "усмирения" аллергии, покупать очиститель воздуха и т.д. - это уже дело обоих, так что сейчас не об этом.

А вот если у меня был пёс (кошка-жучка-внучка) до начала отношений, то я (в идеале) не начну отношения с человеком, по той или иной причине не переносящим существо, за которое я ответственна. Чтоб потом не выбирать, кого же из них я люблю больше.
Более грубый пример (но зато более яркий): мать троих детей вряд ли свяжет свою жизнь с закоренелым и убежденным чайлд-фри.

+3

13

Орландо, вот реально не понимаю, какая угроза совместной жизни может быть от сахарного диабета! Возможна передача этого заболевания потомкам и я понимаю ( хотя даже это с натяжкой) нежелание иметь больных детей, но вот чтобы от человека отвернуться из-за сахарного диабета...это вообще апофеоз духовной пустоты на мой взгляд. У моего отца много лет уже сахарный диабет 2 типа. А вот мама - инвалид с детства. Одна нога короче другой. Это накладывало определённые ограничения на её жизнь в молодости, но это не помешало отцу полюбить её и на ней жениться.  Живут счастливо до сих пор.
  Непосредственно по теме. В моей собственной жизни из-за состояния здоровья есть некоторые ограничения, поэтому я понимаю, что значит иметь проблемы со здоровьем. Наверное, мне было бы сложно жить вместе с человеком, который не может ходить.  Я бы просто физически не потянула в силу своих собственных проблем. Но это не из разряда "стыдно любить инвалида", это совсем по другой причине.  Полюбить такого человека я бы смогла.
  Я бы категорически отказалась жить с человеком, который болен чем-то, чем бы он мог меня заразить.  Но если бы моя девушка приобрела заболевание уже будучи в браке со мной, я бы её уже не бросила.
  Я очень люблю животных. Особенно кошек.  Мышек тоже очень люблю! :)) У моего деда было 5 кошек. А потом у него возникла астма аллергического характера.  Кошек пришлось усыпить, т.к. они не были очень хорошо воспитаны. И хотя это происходило, когда меня не было в городе, мне было очень больно узнать это.  Поэтому могу себе представить такую гипотетическую ситуацию.  У меня есть кот, реально есть кот. Кстати, тоже не очень здоровый.  У него мочекаменная болезнь и поэтому я думаю, если бы нам было нужно его кому-то отдать, то могли бы возникнуть с этим трудности.  Так вот, собственно, о чём я.  Если бы вдруг мы с ним оказались *одни на этом свете*, если бы что-то непоправимое случилось с моими родителями и сыном, и у меня была бы возможность лишь усыпить его, как тех кошек, я бы не стала этого делать.  Я бы просто сказала своей любимой, что пока он жив, у нас будет гостевой брак.  Я слишком люблю его, чтобы добровольно его убить. Но если бы можно было отдать его и потом ходить к нему в гости - я бы так и сделала. Я думаю, он бы меня понял:) Для меня жизнь животного так же ценна, как жизнь человека. Но это речь идёт уже от том коте, который уже мой...родной и любимый.
   Если же речь идёт о том, что у меня никогда в жизни не будет своих животных, но зато будет любимая девушка, то я бы согласилась на такое даже не раздумывая.
  На предмет психических заболеваний: есть такие заболевания, которые не нарушают структуру личности.  К примеру, фобический невроз или некоторые другие виды неврозов.  Я бы рискнула попробовать.

+3

14

labriska
Вы могли ранее читать подобную тему. ваш выбор
И я так и не поняла тогда, что истинно!
Отодвигая от себя кошку, предаёте кошку.
Отодвигая от себя любимую, предаёте её.

0

15

labriska написал(а):

Ответить искренне?)) Любимого зверя я бы из дома не выставила.

Если собаку (кошку, мышку, плюшку и т.д.) завели вместе, находясь уже в отношениях, а потом вылезла аллергия, значит, решать что-то надо вместе: то ли искать новый, полноценный дом зверюхе, то ли искать возможность "усмирения" аллергии, покупать очиститель воздуха и т.д. - это уже дело обоих, так что сейчас не об этом.

А вот если у меня был пёс (кошка-жучка-внучка) до начала отношений, то я (в идеале) не начну отношения с человеком, по той или иной причине не переносящим существо, за которое я ответственна. Чтоб потом не выбирать, кого же из них я люблю больше.
Более грубый пример (но зато более яркий): мать троих детей вряд ли свяжет свою жизнь с закоренелым и убежденным чайлд-фри.

labriska

В данном случае, безусловно, пришлось бы пристраивать эту живность в добрые хорошие руки,ибо аллергия склонна переходить в астму.Никакие антигистаминные препараты,очистители и увлажнители не дадут результата,если не исключить сам аллерген.Аллергик имеет определённый резерв в организме...т.е. аллерген какое-то время накапливается в организме чел-ка и не даёт никаких внешних проявлений.Но постоянное присутствие самого аллергена обязательно дадут о себе знать в проявлении астматических приступов рано или поздно.Так что придётся пожертвовать своим питомцем ради самого любимого человека)
Благодарю за искренний ответ

+1

16

PeppiDL
Это был не вопрос) Я просто посмотрела на эту проблему под другим углом зрения.

PeppiDL написал(а):

.я, в свое время, оставила собаку маме и ушла к любимой женщине

У Вас замечательная мама) Моя бы мама на такое жертвоприношение бы не пошла однозначно))

0

17

У моей любимой мама – доктор, поэтому она, лет с четырех,  ставит себе, и  всем вокруг апокалиптические диагнозы, а сама она – бывшая большая спортсменка, и у нее полно реальных проблем со здоровьем. Отличать хандрит она или болеет, я с годами только научилась. Болеет - ухаживаю, придуривается – стебусь. Вот и вся любовь) Хуже то, что я настолько испугала всех своим здоровьем, несколько лет назад, что теперь  любой мой чих, или похмелье воспринимаются как конец света. Поэтому я, чуть что, шифруюсь как беременная школьница, лишь бы они не переживали). Но я признаю, что однажды не смогла, и больше бы даже и пытаться не стала перебороть алкогольную(наркотическую, игровую) зависимость у близкого человека. Не по силам это мне.

0

18

В кино показывают,как  женщины влюбляются и выходят взамуж за глубоких инвалидов,бывших зеков,алкоголиков,людей с кучей детей.
И благодаря силе любви инвалиды начинают ходить,зеки и алкоголики исправляются,дети проявляют свою благодарность в виде чудесных и благородных поступков.
Или я пессимистка, или эгоистка,или я не любила ,или что -то другое. Чё та не  особо верю в такие сказки.

И большая любовь разбивается о быт. Бывает и часто. О рабросанные носки,немытую посуду,о пресловутый тюбик зубной пасты.

Это ж офигеть какая аскеза и ответственность  чужие заморочки/болячки/ проблемы/ коты/ собаки/ и прочее.

Я бы  не стала однозначно и скоро говорить за себя. И осуждать никого  не стала бы. Сложно это.

И огромная разница,заболевание приобретенное в процессе совместного проживания или существовавщее изначально.

Если человек болеет алкоголизмом,наркоманией.Это одно.
Если ,не дай бог,онкология.Это другое.

Отредактировано Танита (08.10.14 01:19:11)

0

19

Всегда было важно здоровье человека, который со мной. Даже, увы, важнее собственного. И в голову не приходило бросать из-за этого... Если любишь человека, то хочешь его защитить, уберечь, спасти. Меня даже психические расстройства по-моему не отпугивали ))

+4

20

Орландо написал(а):

А вы? К примеру у вашей барышни аллергия, а вы обожаете собак. Бросите любимую или откажетесь от собаки в вашей совместной квартире?

заведу кошку или поросенка

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » А как вы относитесь к состоянию здоровья любимого человечка?