Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » девушки, нужен совет. работа и больничный. могут ли уволить?

девушки, нужен совет. работа и больничный. могут ли уволить?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Спасибо за поддержду, дорогие, но меня попросили закрыть тему.

Отредактировано Орландо (07.10.14 17:20:12)

0

2

А сменить работу невозможно?

0

3

В другое отделение? По-моему, врачи нужны везде)

+1

4

Там есть, конечно, юр. нюансы, до которых можно докопаться, но я бы не советовала - а то вылетит с работы по какой-нить статье, типа "несоответствие", или чего похуже. Пусть либо терпит дальше, либо ищет другую работу. Выгнать зав. отделением её не выгонит из-за больничных, а домогается... Да и хрен бы с ней - больничный по любому будет оплачен.
Я бы искала др. работу - специалисты нужны всегда и везде. Надо только поднапрячься, а не сидеть на попе ровно, и ждать манны небесной. Но это выбор вольный, самостоятельный.
Сама, когда работала на госслужбе, регулярно покупала себе больничные. Терпели, никуда не девались.

+1

5

"несоответствие" достаточно сложно обосновать.
при описанной ситуации ...я бы ушла)сражаться себе дороже. Нерьвы жеж  не железные)

0

6

Теоретически уволить, конечно, не имеют право, тем более есть профсоюз, и если заморочиться  и отстаивать увольнение в суде, то явно Вы выиграете. Но... очень важно работать в комфортных условиях, и психологически и физически. Зав. отделением Вы не измените, увольняться не хотите, может попытаться утеплить кабинет?  8-13 градусов - это уж слишком. Банально, поставьте радиатор. И еще: как же больные раздеваются в таком холодильнике? И я, конечно, не змея, но на крайний случай, есть такая организация, как Охрана Труда, которая как раз и блюдет комфортные и безопасные условия работы на любом предприятии.

+1

7

Оказия написал(а):

вылетит с работы по какой-нить статье, типа "несоответствие"

Вообще то вылетить с работы кого бы то ни было довольно проблематично, особенно за несоответствие, должны быть определенные процедуры юридически правильно оформленные, проще всего выжать с работы, что мне кажется и происходит в данном случае. 
      Есть постановление Главного гос. сан. врача РФ, в котором установлены нормы температуры для кабинета врача. В каждой организации есть инспектор по охране труда и канцелярия. Подруга врач может официально письменно запросить у инспектора провести замер температуры ее кабинета, но обязательно зарегистрировать письмо в канцелярии и сделать себе копию с регистрационным номером. Далее по ситуации, инспектор охраны труда вынужден предпринять какие-то меры, потому что, бояться получить втык от заведующего это одно, а втык от Инспекции или СанПиНа посерьезнее будет. Если же никаких действий не последует, то просто написать в вышестоящие органы такое же письмо и приложить зарегистр. копию. Все это в общих чертах, просто я не знакома с иерархией мед. учреждений и мед. проверяющих органов.
    К сожалению, в нашей действительности иногда необходимы такие действия. Уволить по статье ее не смогут, в суде можно оспорить даже увольнение по собственному желанию, когда это происходит по принуждению. Но придирки будут в любом случае, условия не изменяться, так почему бы и не побороться.

Отредактировано Mirkucho (07.10.14 18:14:41)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » девушки, нужен совет. работа и больничный. могут ли уволить?