Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Любите ли вы презенты?Какие предпочитаете?

Любите ли вы презенты?Какие предпочитаете?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вы юрист. Бухгалтер. Врач. Учитель. Психолог. Любая профессия, к которой можно обратиться за помощью. И к вам обращаются. Вы делаете свою работу хорошо, с душой . Хотите бланодарности в ответ? Ну не надо говорить нет. Всем приятна благодарность и лучше, если ее можно потрогать. Что предпочитаете? Конфеты,кофе,чай,коньяк..... тортик.... сертификат в магазин косметики, спа салон... или... денежный эквивалент? Честно, не стесняемся,девушки. И да. Подаренные конфеты-кофе сьедаете или копите и отдаете другим?
К слову. Лично я получаю презенты. Приятно. Не прошу, не намекаю. Просто делаю работу хорошо.

0

2

Меня лично раздражает, когда мне делают подарки за работу, как материальные, так и денежные. Сама так же взяток не даю - дело принципа.
Если дело серьёзное, тогда встаёт вопрос об ответной услуге, эквивалентной оказанной. С моей стороны с этим проблем не бывает, а вот с противной... Но разруливать подобные ситуации давно научилась.
Если же просто кто-то просит помочь по человечески, то и помогаю по человечески, без всяких подарков и ответных услуг.

Отредактировано Оказия (04.10.14 14:42:54)

+1

3

Цветы. Конфеты съедаем вместе с коллегами. Все остальное - строжайшее табу.
Но хорошо сделанная работа здесь ни при чем, просто бывают определенные даты или события, приятные всем сторонам)))
А работу за зарплату честно выполняем!

0

4

Даже не знаю.
Такого рода работы у меня никогда не было, и в целом я негативно отношусь к таким вещам.

0

5

Т.к. я *не хожу на работу*, то оплату за свои услуги назначаю сама. Поэтому деньги за мою работу - это не презент, а собственно, зарплата.  В основном моя работа осуществляется по сети, поэтому опять же деньги - самый частый способ оплаты.  Однако, нередко бывает так, что моя помощь человеку очень нужна, а заплатить он за неё не может, о чём предупреждает сразу. Тогда я немного занимаюсь благотворительностью, т.е. помогаю человеку без всяческого вознаграждения. Но бывают и другие случаи. К примеру, я делаю предсказание, но работа моя при этом занимает совсем немного времени и сил.  Тогда я говорю человеку, что он мне совсем ничего не должен.  И человек приносит что-нибудь недорогое, но приятное. Коробочку конфет, шоколадку. Последним таким презентом был кусочек мыла ручной работы с обалденным запахом, он мне настолько понравился, что я его просто положила в шкафчик и время от времени нюхаю:) Круг моих клиентов - люди с невысоким уровнем доходов ( те, у кого доходы выше идут к более дорогим специалистам), поэтому подарки обычно недорогие, чисто символические.  Обычно сразу идут в ход:)

+1

6

Орландо написал(а):

Вы делаете свою работу хорошо, с душой . Хотите бланодарности в ответ?

Однажды в благодарность мне дали булку хлеба.
Многодетная семья.  Жили они оч бедно.
Хлеб пекли сами. Из двух испеченных булок..мне отдали одну.

+3

7

умка написал(а):

Да, такой презент, дорогого стоит...

Мне однажды предлагали подарок деньгами), за удачное и быстрое решение его проблемы, я не взяла.

0

8

Dora написал(а):

Да, такой презент, дорогого стоит...

да.очень дорого.
Я пыталась отказаться, но и мужчина и его супруга сказали, что отказом я их обижу.
Самое обидное, что дело их было бесперспективное изначально. О чем я честно предупреждала.

0

9

умка написал(а):

Однажды в благодарность мне дали булку хлеба.

Потрясающе.

0

10

Самый большой подарок для меня - это успехи моих учеников, когда у них все не просто получается, а получается так, как они хотели - вот это и есть настоящий подарок)))) Радость и счастье, которое при этом испытываешь ни в какое сравнение не идет с получением чего-то материального))))))

+2

11

Если по работе, то получаю только на 8 марта и НГ)) от Банкиров)) чаще это шампанское или вино. Виски чтоль подарили б уже))

0

12

Ну а если все таки дают сьесные презенты, каки их используете?
Ужс......... я чувствую себя последней мерзостью, судя по ответам. http://s8.uploads.ru/LWuJQ.gif

0

13

Всегда стараюсь делать свою работу качественно, при этом, если вопрос касается моих непосредственных обязанностей - речи о презенте и быть не может. Если говорить об услуге с моей стороны - не вопрос, рассчитываю, как минимум, на спасибо, конечно, в случае удачного результата. Презенты тоже случаются, это вполне нормальная оплата моих знаний и опыта. Предмет презента никогда не обсуждала, как-то не было прецедента. Как правило, конфеты, кофе и шампанское употребляется либо с тем, кто принес "дар", либо с коллективом.

0

14

Орландо написал(а):

Хотите бланодарности в ответ? Ну не надо говорить нет.

Ну вообще-то не хочу,потому как за "тарелку супа" не работаю,но всё равно несут)))крутыши алкоголь,конфеты и конверты,не крутыши чай,кофе,шоколад,принимаю с благодарностью,не возьмешь-обидятся,а вот запомнилась одна бабушка принесла варенье,свое домашнее со словами "кушай на здоровье,это не химоза какая-нибудь") чай пили  неделю всем отделом. И да сама ношу,а по другому никак)))не мы такие-жизнь такая)))

0

15

Орландо написал(а):

Ужс......... я чувствую себя последней мерзостью, судя по ответам.

Орландо нас уже две последние мерзости))) http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

0

16

Resident написал(а):

нас уже две последние мерзости)))

Уже 3.))Мне часто по роду деятельности делают презенты,вот на днях подарили маятник фуко,кстати хорошая штука,очень успокаивает.Ничего оригинального не припомню,в основном все как у всех-конфеты,цветы,шампанское,ликеры,какие-то ручки, статуэтки и т.д.От дня в спа салоне я бы точно не отказалась,но никто не предлагает.))Ничего зазорного в том,чтобы принять какую-то мелочь не вижу,деньги никогда бы не взяла,т.к.считаю это неуважением.Я и сама делаю презенты и делаю их от чистого сердца,в знак благодарности,поэтому очень бы расстроилась если бы мой презент отказались принять.Для меня есть большая разница-дать взятку и выразить благодарность.

Орландо написал(а):

Подаренные конфеты-кофе сьедаете или копите и отдаете другим?

Как когда,не только мне на работе делают презенты.Чай,кофе обычно оставляем в офисе,там же всегда есть бутылочка-другая чего-то покрепче,а так же какие-то сладости.Если вижу,что стратегический запас заканчивается,то оставляю,если много всего-забираю домой.

Орландо написал(а):

Не прошу, не намекаю. Просто делаю работу хорошо.

Аналогично. http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

0

17

iris написал(а):

Уже 3.))

4 нас
Я люблю подарки, как знак внимания и оценку своей работы. Не люблю подарки-взятки, т.е, те, которые приносят до результата. В этих случаях всегда почему-то все получается из рук вон)
По поводу того, чего дарится...у всех стандартный набор. Здорово, когда люди хотя бы немного интересуются наличием вкуса и физического здоровья для употребления конкретного презента. Но чаще всего просто конфетки, вино (так как даме все-таки), бывает кофе, также бывают легкие "переплаты" за изделие....что-то типа чаевых) В этой связи хотелось бы спросить, все же нормально воспринимают чаевые? лично мне еще ни один официант не вернул несчастные 100 рублей со словами: Я мзду не беру!))

+1

18

Презенты люблю)))) Часто преподносят или сладостями или баночкой кофе/чая. Сладости почти не ем, отдаю тем, кто ест. Кофе/чай сама употребляю) И да, не считаю зазорным хорошему человеку просто так сделать приятное. Пусть даже и за услугу (речь не идет о взятках)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Любите ли вы презенты?Какие предпочитаете?