Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ревнует- значит любит?

Ревнует- значит любит?

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

да. согласна. ревнует значит любит. хотя иногда ревность как проявление эгоизма и гордости. редко очень.

0

22

ревность абсолютно не всегда связана с любвью
ревнует - значит, Вы дали человеку неверное представление о своем отношении к нему и о ваших отношениях в целом

Отредактировано Chica (30.09.12 17:17:22)

0

23

Chica написал(а):

ревность абсолютно не всегда связана с любвью
ревнует - значит, Вы дали человеку неверное представление о своем отношении к нему и о ваших отношениях в целом

тоже правда.

0

24

Я человек по натуре не ревнивый, и для меня любовь и ревность - вещи совершенно разного порядка. Никогда не буду ревновать к общению, к лёгкому флирту, ко времени, которое она проводит без меня, к её личному пространству, к её увлечениям, детям, животным, бывшим. Ревность к прошлому совсем не понимаю, человек давно уже в настоящем с нынешними заботами, а ему всё поминают, что при царе Горохе случилось и как он в детском саду за косички дёргал.
Ревность во мне появляется тогда, когда мне дают понять, что я перестала быть важной часть в жизни, когда мне перестают уделять внимание не по объективным причинам, вроде завалов на работе, а именно что стараются избегать. Вот тогда во мне зарождается недоумение, чего же случилось, перерастающее в ревность. Обычно это начало конца отношений.

Отредактировано Jialy (03.12.12 10:16:40)

0

25

Да, "ревнует - значит любит", только так...

0

26

Думаю, что не надо зарекаться в этом вопросе. Бывают ситуации, когда и все в порядке, а что-то нападает... и в итоге жалеешь, что не смог сдержаться. Жизнь совершенно непредсказуемая дама, преподносит сюрпризы там, где их не ждешь... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

27

Jarmila, вот как то вы не понятно объяснили http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Вы ревнивый человек?

0

28

Маrusya
Где-то в дурацком тесте про ревность, уровень моей ревности был в норме... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Ну и расшифровка моей писанины выше. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif  Даже при большом доверии и любви, бывают моменты непредсказуемой ревности, с которыми трудно справиться. Поэтому и говорю, что не стоит в этом вопросе быть однозначным и говорить, что не буду ревновать.

+1

29

Начну издалека. Недавно осознала, что секрет идеальных отношений заключается всего лишь в двух словах: Доверие и Понимание. Казалось бы, всего то, но именно эти два слова могут все разрушить, либо скрепить прочными цепями ваши отношения. Я хочу обратить внимание на слово Доверие. Ревность и Доверие не могут существовать   рядом друг с другом, априори. Не очень понимаю людей, у которых “сносит крышу” от ревности, людей, которые ограждают свою половинку от всяческих контактов извне, устраивают скандалы, в каждом человеке видят соперника. Неужели ревнуя, они тем самым пытаются удержать человека рядом…глупо как-то. Или ревность это способ показать как сильно ты ее любишь?…лучше выбрать другой вариант, куда приятнее. Доверие, вот к чему нужно стремиться. Любимый человек не даст тебе повод усомниться в нем, если ты, конечно, не будешь цепляться к мелочам и “выносить” мозг. Я очень редко испытываю чувство ревности и то, это было давно, в тех отношениях, где мой партнер, специально провоцировал ревность, думая, что так укрепляет наши отношения и прибавляет экстрима, страсти…итог оказался печальным. Сейчас же, я доверяю своей половинке и прекрасно знаю, что никто из нас не допустит в наши отношения третье лицо. А когда моей девушке делают комплименты, дарят подарки, пытаются ухаживать, меня это только улыбает. Ведь моя девушка красива, умна, она достойна внимания. И я прекрасно знаю, что она не допустит того, что может повредить нашим отношениям. Поэтому для меня ревность это: эгоизм, провокация, не уверенность в себе  и точно не любовь.   

Если любимая жена нравится кому -то ещё, это не повод для ревности - значит ты сделал правильный выбор… это повод для гордости - в твоих руках чья-то мечта! (с)

+3

30

Pain написал(а):

Ревность и Доверие не могут существовать   рядом друг с другом, априори.

Ну.... вот если говорить лично обо мне, то очень даже уживаются)))

Но! Ревность наверно тоже бывает разной.

Pain написал(а):

Не очень понимаю людей, у которых “сносит крышу” от ревности

Мы сами себя редко понимаем :D

Pain написал(а):

людей, которые ограждают свою половинку от всяческих контактов извне, устраивают скандалы, в каждом человеке видят соперника.

А вот это уже перебор, верх эгоизма и неуверенности в себе.

Pain написал(а):

Я очень редко испытываю чувство ревности

Восхищаюсь вашим самоконтролем!

0

31

«Она ревновала его не к какой-нибудь женщине, а к уменьшению его любви. Не имея еще предмета для ревности, она отыскивала его.»  (с)  Л.Н. Толстой
Ревность появляется, когда я чувствую холодность по отношению к себе. Начинаю  искать повод, накручиваю себя…
Я понимаю всю абсурдность данного чувства, но  сдержать себя не всегда могу.  Правда, меня очень легко успокоить, достаточно  поговорить.

0

32

Кстати,если перестаю ревновать,значит,все равно стало...И не важно,как это выглядит с точки зрения психологии...

+2

33

Ревность -  это какая-то такая эмоция, которую невозможно контролировать. Чем сильнее «уконтролируешь» её , тем сильнее выстрелит впоследствии. Ревность – это не любовь, это совсем другое. Она говорит о том, что ты застыл, зациклился на ком-то одном и вокруг тебя ничего и никого больше нет. Ревность – это подсказка, что ты застрял. Искать и находить поводы для ревности – это значит её оправдывать, а ей нет оправдания. И не важно, что ты думаешь о ревности (для меня лично - мои чувства не сильно слушаются голову), потому что если застрял, то рано или поздно обязательно накроет и голова не спасет. Один из путей выхода для меня лично такой – отойти немного в сторону и найти какое-то интересное общение (ну просто общение) на стороне, отпустить себя (форумы вполне подходят). Хотя, если честно, когда зациклился, совсем больше ни с кем не хочется общаться.  Ну, значит нужно себя заставлять. :)  ИМХО.

0

34

Гало, плюс миллион! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

35

я ревнивая.... И не важно люблю или нет))) просто ревнивая... я вот такой

0

36

раньше никогда не ревновала...даже когда повод был...а сейчас...возраст, что ли, вроде мудрей должна становиться, а вот подишь ты, чувство собственности развивается со страшной силой...ужас...

0

37

соглашусь с психологами: все хорошо в меру. и даже если все внутри закипает от ревности, стараюсь этого не показывать. если конечно нет реального повода. но в таком случае это уже оправданная ревность...

0

38

Сложно однозначно сказать, хороша ревность или нет. Я очень ревнивая. До психопатии. Если кто-то не так посмотрел на половинку или сказал что-то недвусмысленное в её адрес, или хуже того - подбивает клинья - я съезжаю с катушек. Во-первых, боюсь, что эти нагловатые дамы могут увести мою мадам. Хотя по части наглости я до этого была в лидерах, но кто знает... Ненавижу, когда ведут себя так, словно человек одинокий и свободный, даже если им докажут обратное, они всё равно лезут и лезут, упрямо прут рогами вперёд и роют копытами землю. Вот из-за таких я прихожу в бешенство. Во-вторых, моя женщина - это моя женщина, и никто не смеет к ней приближаться с непристойными целями. А кто смеет - я помолюсь за их упокой.
И то, что я ревную - именно показатель любви и боязни потерять человека. Я бы не ревновала того, кто мне безразличен, такой человек не вызвал бы подобных эмоций. А за свою женщину я бы сражалась. Всегда. И она никогда не подумает даже на секунду, что безразлична мне.

Отредактировано Офелия (05.04.15 13:26:55)

+1

39

Не ревную. Бесполезная для меня эмоция

0

40

Satine написал(а):

Не ревную. Бесполезная для меня эмоция

Вам я верю..учитывая ваш ассортимент подвальных забав, вы сразу наказываете

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ревнует- значит любит?