Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ревнует- значит любит?

Ревнует- значит любит?

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Ревность — неприятное чувство как для тех, кто ревнует, так и для того, кого ревнует. Ревнует — значит любит? Или ревнует — значит боится потерять? Боится утратить контроль и власть над человеком? У психологов есть великолепное сравнение ревности с приправой: если ревности немного, то она делает отношения более интересными и пикантными, но когда ревности чересчур много, она портит блюдо любви в целом.

0

2

Мне нравится когда меня ревнуют, иначе я не чувствую себя любимой,нужной и тогда уже готова горы свернуть лишь бы добиться хоть чуточку ревности)

0

3

Ревность двигатель отношений, если с ней не перебарщивать, а угощать свою спутницу маленькими порциями. Бывают конечно патологические ревнивцы, которые даже к столбу ревнуют, но от них думаю нужно держаться подальше)

0

4

Zuza написал(а):

Бывают конечно патологические ревнивцы, которые даже к столбу ревнуют, но от них думаю нужно держаться подальше)

Был у меня такой человек, по началу льстило, потом стало подбешивать, потом попыталась смыться по тихому, но не тут то было.
С патологическим ревнивцем (или ревнивицей) очень тяжело строить отношения, постоянные ссоры держат в напряжении. Начинаешь шарахаться от окружающих, лишь бы не дать очередной повод для приступа ревности.
Вывод - все хорошо в меру)))

0

5

Маrusya написал(а):

С патологическим ревнивцем (или ревнивицей) очень тяжело строить отношения, постоянные ссоры держат в напряжении.

Вот черт! Узнала себя!!!

0

6

Я тоже ревную по поводу и без повода.((Ну вот такой я человек!!!Это большой минус,но исправиться боюсь что не реально,столько раз пыталась ..Все попытки тщетны...((
Мало того ,я еще и ревную к прошлому,,что вообще глупо(
Правда сказать,я ни разу не усомнилась в своем любимом человеке.Просто ревную и ревную и ревную!Придумаю в своей голове очередной бред и свято начинаю в это верить!

0

7

Маrusya написал(а):

С патологическим ревнивцем (или ревнивицей) очень тяжело строить отношения, постоянные ссоры держат в напряжении.

Оо, будем знакомы))) Это ж я)) Только я оооочень стараюсь не ссориться, ну как, я делаю ситуацию такой, что в итоге девушка виновата, и она извиняется передо мной))

0

8

я тоже очень ревнивый человек, но только тогда, когда знаю, что есть действительно повод... А может быть и это просто чутьё, которое может и подвести...

0

9

И сама не буду и ей не позволю:рамки,ошейники не для меня.

0

10

Гаэль
Это же чувство. Как его можно запретить/не позволить?!

0

11

Мыффф@ написал(а):

Это же чувство. Как его можно запретить/не позволить?!

Скорее эмоция, а их можно контролировать.

0

12

Согласна насчет контроля,я всю юность была патологически ревнива,но так привыкла контролировать себя,что перестроилась внутренне,кажется...))Если б не контроль,мое состояние аффекта не довело бы до добра...)))

0

13

Джей
А бы все-таки сказала, что это чувство. Возможно с эмоциями, но не обязательно))

0

14

Мыффф@
в любом случае, его можно контролировать, или сделать жизнь партнера адом и считать, что все ок)

0

15

Джей
Всё дело в проявлении ревности. Контролировать то это как обязательная часть, иначе это не есть хорошо)

0

16

Я не ревнивый человек,но в мою девушку многие влюбляются,сначала предлагают дружить,а как только я появляюсь вместе с ней,то они начинают ревновать и дружбе конец.Я вот теперь думаю, имеет ли право друг на ревность?Ведь я вторая половинка или быть может они путают какие то понятия:дружба и любовь.

0

17

ревнует, значит, беззвучно просится к психологу ))

0

18

Я очень ревнивая- злюсь, если дают повод, если ж не дают- стараюсь доверять, но внутри себя все равно дико ревную :'( .  И поделать ничего не могу. Но, как человек мудрый и уже разменявший за 30- постараюсь пойти на компромисс и вначале выяснить проблему, а расставаться уже потом.

Отредактировано Александровна174 (31.08.12 00:48:28)

0

19

Да,ревнует,значит любит,да...да...

0

20

Будучи Скорпионом,являюсь очень ревнивой.
Могу бешено ревновать,но не сказать об этом. Уважаю себя. Может просто холоднее стану. Поймет человек- хорошо. Нет - будет жертвой Снежной Королевы ))
Когда меня в меру ревнуют,нравится,а вот когда начинают душить,я просто превращаюсь в нечто неуправляемое.
К счастью отношения с бешеными ревнивицами закончились.
Теперь все в меру.
Кстати,никогда моя ревность не оставалась неоправданной,интуиция,как говорится.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ревнует- значит любит?